Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43
Like Tree4Спасибо

Тема: Прошу помощи - предусилитель НЧ!

  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    05.09.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Если усиление зависит от времени, то аппаратура скорее всего исправна! Я же написал рекомендацию не высосанную из пальца, а на основании реального примера, причем не единственного. Вы уж тогда или читайте рекомендации и принимайте к сведению или обращайтесь тогда с вопросами лучше на другой сайт.

    Боря, тебе ли не знать, что плохо запаянный разъем не обладает закономерной зависимостью от временнОго регламента! Если помнишь, такая же картина происходила с озвучиванием конференцзала в Госкомиздате на
    Петровке во время работы UK3R. Там тоже был ламповый болгарский "MONO", у которого, пока я не подцепил
    конденсаторы по входу, наблюдалось то же самое.
    Спасибо за рекомендации! Обязательно воспользуюсь, осталось только специалиста живьем найти. Есть кто-нибудь из Нижнего Новгорода?

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Боря, тебе ли не знать, что плохо запаянный разъем не обладает закономерной зависимостью от временнОго регламента!
    Ты не понял - пример с дочерью и разъёмом я привел в ответ на письмо RW3VZ. Там всё правильно, но совет про ФНЧ - это не для звукорежиссеров... Надо уметь работать и с паяльником,а у них другая профессия. :-)

    Вообще-то надо зафиксировать одновременно три параметра - время, изменение усиления и напряжение в сети. Эффект может быть и от наводок, и от каких-то "шуток" в самом усилителе, если в рабочее время (днём) просто садится заметно сеть. Всяко бывает.

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Ну два параметра уже обозначены: время и Ку! Обычно сертифицированное изделие испытывают на броски сети +/- 10% с сохранением параметров, уж точно провала в усилении -6ДБ не должно быть! Вспомни хотя бы свой ключ, который будучи приспособлен к сети 127 Вольт, совершенно не "чудил" на 220 Вольтах, а там все-таки был блокинг-генератор, который существеннее чувствителен к напряжению питания, чем ламповый усилитель на сопротивлениях!

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации! Обязательно воспользуюсь, осталось только специалиста живьем найти. Есть кто-нибудь из Нижнего Новгорода?
    Там специалистов достаточно! Напишите мне в личку, дам вам телефоны!

  5. #20
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,920
    Поблагодарили
    2530
    Поблагодарил
    230
    Мне кажется, что если это не фейк, то объяснять уважаемой Yulia что такое паяльник, конденсатор и с чем их едят - слишком сложно, практически невозможно. Судя по первому посту, где число звукарей на квадратный метр площади превышает допустимые пределы, Yulia живет где-то в столицах. Не проще ли ей сообщить свой адрес и попросить кого-то из людей с руками и головой приехать и глянуть? Звукари тут не прокатят - у них часто только уши и гонор в изобилии. Стройка скорее всего абсолютно ни при чем. А железо и софт - не уверен. Начал бы, конечно, с того, что все подергал и переставил.

    О! Пока писал - Нижний Новгород! Ау! Помогите человеку!

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Александр, я подозреваю, что здесь висит на сети какой-то ультразвуковой мощный генератор, который выше
    "частотки" УНЧ, раза в два, а на вход пролезает!

  7. #22
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    какой-то ультразвуковой мощный генератор,
    У кого-нибудь из соседей пугалка для мышей и тараканов.
    Гадит и по сети и в ультразвуке.

  8. #23
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,920
    Поблагодарили
    2530
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Александр, я подозреваю, что здесь висит на сети какой-то ультразвуковой мощный генератор, который выше
    "частотки" УНЧ, раза в два, а на вход пролезает!
    Возможно, конечно. Но я исхожу из принципа - исключить простое, а потом усложняться... Бритва Оккама Я просто с трудом представляю себе мощность ультразвукового генератора, способного при отсутствии проводящей среды навестись на расстоянии в сотню метров. В одной комнате - еще как-то да. А так... Тут до испытания рядышком с Yulia психотронной пушки недалеко. Да и сомневаюсь, что техника у Yulia какая-то выдающаяся. Обычные "китайцы" что-то детектировали б на выходе и одной блокировкой (тем более - лампового усилителя!!!) дело не обошлось. Не! Там что-то другое. Комп, скорее всего. Он просто чем-то занят в это же время - антивирус, например, работает. Или еще что...

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Юлия же указывает отрезок времени отказа в работе, вдобавок, тот же комплект аппаратуры в другом месте работает исправно.
    А пролезание по сети вещь обыденная, я включаю автономный источник освещения от аккумуляторов, когда провожу серьезные измерения, трещит по сети масса дряни, экранированной комнаты нет, а по сети вдобавок висит трансформатор с гальванически разделенными обмотками и масса сетевых фильтров. Тогда все получается близко к реалиям...

  10. #25
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    68
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от Yulia

    Регистрация 05.09.2014

    [U
    Возраст 58[/U]
    Сообщений 5

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые радиолюбители! Зарегистрировалась на форуме в надежде, что кто-то подскажет "куды бечь" с моей проблемой.
    Здравствуйте, уважаемая Юлия.
    Скажите пожалуйста, кто посоветовал Вам обратиться на этот сайт? Откуда вы узнали об этом сайте?

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    я занимаюсь записью звука в своей домашней "студии". Пользуюсь ламповым предусилителем микрофона TUBE MP Project Series в течение около 4 лет.
    А почему ламповым? Сейчас есть современные входные устройства с отличными характеристиками.

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Недели две назад прибор начал усиливать сигнал до нужного мне уровня (как было раньше) с 18:00 до 06:00, а в остальное время уровень сигнала уменьшается вдвое.
    Как измеряли усиление прибора? Или просто прослушивали звук на выходе компьютера?

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    2 года назад переехала в новостройку. Прямо под окнами моей квартиры идет полномасштабная стройка с использованием разнообразной электромеханической техникой. Это навело на мысль, что причина может в этом кроется.
    И что, все два года строители дружной толпой начинают работать в 06:00 и так же дружно заканчивают в 18:00?

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Была 4 года назад установлена звуковая карта SB Live на линейный выход
    SB Live достаточно старая звуковая карта, модель конца 90 годов прошлого столетия. Несколько шумная для того чтобы
    пользоваться ею на уровне СТУДИИ.
    Какая ОС установлена на Вашем компьютере?

  11. #26
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,920
    Поблагодарили
    2530
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    В другой студии проверили прибор, шнуры, микрофон - все работает (ничего не замеряли, просто включили, послушали).
    А компьютер не проверяли.
    А вот если в нем стоят какие-то задачи как раз на это время, выполняемые автоматически, то... Ну, неопытные пользователи любят там всякие вещи включать вроде очистки диска. Или она просто Вконтакте или Скайпе параллельно сидит - запись записью, но уж слишком как-то похоже, что именно компьютер с четкой регулярностью чем-то занят.

  12. #27
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    68
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    уж слишком как-то похоже, что именно компьютер с четкой регулярностью чем-то занят.
    Скорее всего так и есть.

  13. #28
    Без позывного
    Регистрация
    05.09.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Какая ОС установлена на Вашем компьютере?
    Windows XP

  14. #29
    Low Power Аватар для RT9C
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    16
    А со стабилизатором есть временная разница в уровнях?

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    05.09.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А компьютер не проверяли.
    А вот если в нем стоят какие-то задачи как раз на это время, выполняемые автоматически, то... Ну, неопытные пользователи любят там всякие вещи включать вроде очистки диска. Или она просто Вконтакте или Скайпе параллельно сидит - запись записью, но уж слишком как-то похоже, что именно компьютер с четкой регулярностью чем-то занят.
    На том компьютере, на который я пишу не стоит никаких других программ. В сеть я выхожу с ноутбука, там же и остальная "приблуда", которая к записи не имеет никакого отношения.

Похожие темы

  1. FT-450: прошу помощи
    от RU6CF в разделе FT-450
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 22:36
  2. Р-157: прошу помощи
    от тима в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2015, 20:39
  3. прошу помощи
    от UN7NAG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 22:26
  4. Прошу помощи
    от RU6BK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2003, 00:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×