Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Вопрос аудио инженерам и работающим со звуком

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    ......типа такого.
    Так еще музон нужен.
    Хотя, как вариант - вполне.

  2. #17
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    На штатовском форуме кто-то караоке использует- 2 пары гарнитур, аудио канал для музыки и еще запись на CD сеанса можно делать - и все через 1 портативную караоке.

    Сейчас тоже посмотрю такой вариант...

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    ......и все через 1 портативную караоке.
    Ну а что. 2 микроф входа, 2 выхода, внутри СD музыкой. С записью караоке машина стоит каких то денег.
    Думал это только у нас "Голь на выдумки хитра". А-а нет, там тоже есть.

    Нет. Микшер, даже самый простой, будет удобнее.
    Антон, у Вас там б/у микшер для попробовать можно купить за "три копейки".

  4. #19
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086

  5. #20
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Антон иногда меня поражает. Цена вопроса, если делать руками, около 10 баксов. Если покупать в магазине - около 300, новый. Б.у. - 25-30.
    Антон! Рекомендую установить контакт с M0BDQ, Лондон, UK. По-русски понимает :-) Легко решит большинство Ваших вопросов.

  6. #21
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Опыт показывает, что то, что для Вас £10, при моем подходе и в моем исполнении обойдется мне в моем исполнении £1000 :-() Пробовал - знаю :-()

  7. #22
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Опыт показывает, что то, что для Вас £10, при моем подходе обойдется мне в моем исполнении £1000 :-()
    Антон, ну... И все же. Наладьте контакт с M0BDQ. Он и с паяльником дружен и как раз акустиком работал. Да и так хороший человек. Правда, мы с ним уже несколько лет не контактировали, телефона не знаю, но, думаю, через mixw.co.uk вы его найдете

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    и в моем исполнении обойдется мне в моем исполнении £1000 :-() Пробовал - знаю :-()
    Конечно "исполнение" тоже играет какую то роль. но вопрос больше в получении желаемого результата.
    Обычная история.
    -----Подключили компьютерную гарнитуру, вроде все работает--- но вот что-то звук по микрофону не очень- давайте попробуем что-то получше.-- Да вот взял попробовать радио Сенхайзер головной.--- Ну, это же совсем другой звук ----А сколько стоит. --- 700 --- да, многовато--- а если еще взять in-ear, тоже сенхайзер - О-о, это еще 800---- получается на одну голову примерно 1500-- ну, да , зато звук, --- да ладно, давайте купим два комплекта------ так это же 3000---- ну да, а что ж делать.

  9. #24
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Да я его лично знаю, сто раз встречались.

    Как-то не думал, что он это делает.

    Подумаю.

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Антон, ну... И все же. Наладьте контакт с M0BDQ. Он и с паяльником дружен и как раз акустиком работал. Да и так хороший человек. Правда, мы с ним уже несколько лет не контактировали, телефона не знаю, но, думаю, через mixw.co.uk вы его найдете

  10. #25
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Вопрос про микшеры. GW4BVE указал на вот этот: https://www.amazon.co.uk/gp/offer-li...condition=used

    За пол-цены я нашел на Amazaon у нас.

    Я описание читаю, но вижу только технические термины, не понимаю смысла...

    Кто разбирается, подскажите, к нему можно подключить 2 пары копмьютерных гарнитур и дополнительно аудио (музыка) через ipad/андроидный телефон (Samsung S6) ?

    То есть я говорю, другой человек слышит меня и музыку. Работа в дуплексе возможна ?

    Просто есть возможность взять и в течение месяца вернуть, если "что-то не то"...

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Я описание читаю, но вижу только технические термины, не понимаю смысла...
    Думаю, что это недорогая мультимедиа карта для 4-х микрофонных входов, с выходом USB на комп для записи, но выход наушников там один.
    Как она может миксовать- это надо смотреть ее собственное приложение- микшер.
    НО, если у программы микшера есть панорама, то можно входы микрофона развести на разные выходы, сделать переходник для наушников для использования их в монорежиме, т,е.оба уха одних наушников подключаются к левому выходу, а оба уха других к правому.Микрофоны разводим по панораме на соотвествующие выходы. Оставшиеся два входа использовать для музыки. Запись через USB на комп.
    Если это так, то - можно попробовать, если входа сопрягаются с микрофонами гарнитур.
    Надо только еще посмотреть как там идет питание на входах для микрофонов и что бы оно не попало на выход применяемого плеера для музыки.

    Еще. Регулировка по панораме и применение переходника дает возможность делать разные уровни в разных наушниках, т.е. скажем., себя Вы сделали у себя тихо, а в других ушах громче. Если это не так важно и Вы готовы, что бы уровни были одинаковые везде, то тогда не надо никаких переходников для наушников, а просто покупаете самы простой разветвитель "стерео на 2 стерео" и всё.
    На записи тоже будет так как в наушниках. В первом случае на записи будут разные миксы на разных каналах.

    Я бы попробовал.

  12. #27
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Вам поможет пульт-микшер - мастер нужно только будет развести на двое наушников(есть микшеры с двумя выходами под наушники). Что касается микрофонов - лучший выход применить гарнитуры с динамическими микрофонами - шума и так много будет вокруг.
    А вот если таковых гарнитур ненайдется(хотя они точно есть, но дешевых я не знаю, а такие http://www.arispro.ru/catalog.htm?id=780 как я понял Вас не интересуют) - нужно будет, что-то мудрить с питанием электретников, или использовать гарнитуры с питанием микрофонов 48 вольтами стандартного фантомного питания(которое есть в микшере). А если нужно будет записать еще все это - Вам понадобится только два канала AUX, а если запись нужна не по канальная, а сразу писать микс - вообще 1 AUX. ПУльтов таких много и компактных и не очень
    Кстати да - выше указали, есть пульты с цифровым интерфейсом на борту - по USB соединяете с ноутбуком и там получается все упрощается)) С компактными такими не сталкивался, только с Allien&Heath ZD10FX - очень удобно.

  13. #28
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Заказал MM-4000 б/у, короче...

    Надо с чего-то начинать...

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Allien&Heath ZD10FX - очень удобно.
    А он разве умеет отдавать сигнал по usb?
    У меня есть FX12, но я, правда, никогда даже не заморачивался на этим и не обращал внимания.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Надо с чего-то начинать...
    Удачи и не забудьте потом рассказать - интересно, что получится с микрофонами гарнитур, как прицепятся.
    А я к концу зимы расскажу как у меня прекрасно работает "трамбон" Steppir даже в минус 25 вот уже вторую зиму и даже от 24 вольт после модернизации.

Похожие темы

  1. Вопрос модераторам
    от RM4Y в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.02.2018, 12:56
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.11.2016, 13:16
  3. Вопросы по GM-350
    от RA9SZ в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 15:14
  4. Простой аудио микшер
    от lad22 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 01:25
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 01:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×