Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82
  1. #16
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    У меня написано 30, цитирую «Input voltage....30V». И при чём здесь 5А, это я просто привёл пример, с которым мне (Речь то шла про 1083) довелось столкнуться: один мой знакомый инженер сделал блок питания для лабораторного макета, а я совершенно случайно зашёл в институт (уж извините - по природной нужде). Он его проверял - 3 lt1083 стояли в параллель и должны были давать 15 вольт на нагрузку (мощный зелёный резистор) 8Ом.Так я вам доложу - радиатор 30x12x5,5см был более чем ГОРЯЧИЙ

  2. #17
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Ну, хорошо, короче говоря, я понял, что LM317 ставятся в параллель так же, как и LT1083. Собственно, вопрос такой примерно и стоял Напоследок - вот файл, в котором содержится список продукции Linear Technology - там ещё много интегральных стабилизаторов......
    Вложения Вложения

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    25.01.2004
    Сообщений
    351
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    возьмы смелость сново поднять тему - а какое напряжение холостого хода выбрать на вторичной обмотке, и можно ли ставить диодные мостики в паралель- соединять одинаковый ножки скажем 3 мостиков на 10 а

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    51
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Aleksandr37
    возьмУ смелость сново поднять тему - а какое напряжение холостого хода выбрать на вторичной обмотке, и можно ли ставить диодные мостики в паралель- соединять одинаковый ножки скажем 3 мостиков на 10 а
    Тема дурацкая, лучше бы новую открыл...
    Мостики соединять в паралель - можно но их лучше подобрать по падению напряжения на паралельных диодах в каждом мосте.
    Что касается напряжения на трансе это зависит от того какой диапазон напряжений вам нужен на выходе с каким уровнем пульсаций можно мирится и от еще нескольких, мене важных, моментов.

  5. #20
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    He такая уж...
    мостики лучше не ставить - очень велик разброс допуска, лучше купить готовые, напряжение хх для 30-ти вольтового стабилизатора - 30 вольт хватит с головой, у меня стоит 24 вольта, и электролиты и всё пучком, правда вопрос - какой ток хотите сымать

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    25.01.2004
    Сообщений
    351
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    новую я тоже открыл )
    блок питания хочу на 22 а так а не много гасится то с 24 до 12- радиатор не плавится .?
    нашел в закромах мостик fb3502- по справочнику 35 ампер держит но как то неверится маленький он какойто - вот и хочу 2 запаралелить

  7. #22
    Standart Power Аватар для UR5SAJ
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    IF-11,KN28mm.
    Возраст
    78
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3
    Поставьте 4 диода с автомомобильных генераторов,они 20-ти амперные и выше.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    51
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Aleksandr37
    новую я тоже открыл )
    блок питания хочу на 22 а так а не много гасится то с 24 до 12- радиатор не плавится .?
    нашел в закромах мостик fb3502- по справочнику 35 ампер держит но как то неверится маленький он какойто - вот и хочу 2 запаралелить
    На 22 чего, Вольта или Ампера??? Надо регулировать от нуля? С 24 до 12 это что? радиатор плавится после 800 градусов по Цельсию.
    Мост можно оставить один, если надо излишнюю надежность - поставь паралельный. Все остальные вопросы открыты, ты так и не описал чего тебе надо от блока и какой у тебя транс(железо) в наличии

  9. #24
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Хороший мост, хороший стабилизатор, надо брать и паять ...

    Серго радиатор плавится после 800 градусов по Цельсию - а вот и нет, он ещё долго не плавится!!!! Ведь микросхема имеет массу защит

    После 300-т он нагревается до «скрытой» температуры плавления припоя, отплавляются провода и таким образом стабилизатор отключается (тепловая защита ). Трансформатор начинает чувствовать, что во вотричной обмотке большой ток, и сам нагреваться, добавляя масла в огонь. А при 450 кристалл нагревается так, что корпус с непомерным шумом (соизмеримым с выстрелом из ТТ) раскалывается и в микросхему попадает воздух, микросхема выходит из строя. Если корпус не раскололся, значит корпус хороший, и может выдердать нагревание до ещё больших температур! При 687-ми происходит перегорание эмали, которой покрыта проволока обмотки трансформатора, происходит межвитковое замыкание, и выгорает начисто трансформатор, проводка, а через 10 мин к вам начнут стучаться соседи с криками: «почему нет электричества!?». При 800-х радиатор плавится и расплавленный металл закорачивает контакты, в микросхеме србатывает защита от кз

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    51
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    tu: Master
    Ай молодец!!! Температуру плавления припоя знаем! С вображением и чувством текста тоже похвально, но ПО ТЕМЕ я от вечал и задавал вопросы "Aleksandr37" -у. Соответственно ждал ответа от него ...

  11. #26
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Серго
    ПО ТЕМЕ я от вечал
    Обижаешь, дорогой! Я первой строчкой ответил: Хороший мост, хороший стабилизатор, надо брать и паять ! Читать надо внимательно, и желательно соблюдать орфографию, пунктуацию, и не путать английский язык с французским
    Цитата Сообщение от Серго
    Температуру плавления припоя знаем
    Я рад тому, что Вы знаете температуру припоя! А тут, между прочим неправильно написано! Вот я Вас и подловил Может, скажите, из чего этот сплав сделан? Думаю, что нет... Учите матчасть , не унывайте, auf wieder zein!

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    51
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Ну и словоблуд !!! :-D С грамотой (опять же) все в порядке(почти), а вот с мозгами - туго ;-)
    auf wiederhören!

  13. #28

  14. #29
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Ха, интересные у людей мысли, немножко - необычные... потому, что внутри КРЕН стоит биполярный транзистор на котором и падают (ВАХ) необходимые для осуществления стабилизации вольты. А компенсационный стабилизатор на MOSFET - это нереально, а тем более IRF520 и так далее это полевые КЛЮЧИ...

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    51
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2

    Cool

    Цитата Сообщение от Mister
    Ха, интересные у людей мысли, немножко - необычные... потому, что внутри КРЕН стоит биполярный транзистор на котором и падают (ВАХ) необходимые для осуществления стабилизации вольты. А компенсационный стабилизатор на MOSFET - это нереально, а тем более IRF520 и так далее это полевые КЛЮЧИ...
    Уважаемый! Тебе не кажется что ты малость перегибаеш с отзывами о людях? Могу прислать схему оч. простого, компенсационного стабилизатора с защитой на полевике, хош IRF-520 или-740, а хош IRFZ-44 и ему подобные...Какой поставиш.
    ПРОВЕРИШ КАК РАБОТАЕТ, ПОТОМ ЗДЕСЬ НАПИШЕШ ВСЕМ ИЗВИНЕНИЯ!!! ...Если паять-травить лень, могу прислать готовое устройство, но тогда условие: размножиш плату и разошлеш каждому кто постился на этой ветке ? Слабо?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×