Результаты опроса: Нужно ли закрыть доступ анонимам в ветки по р/связи?

Голосовавшие
80. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    35 43.75%
  • нет

    45 56.25%
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 142
  1. #46
    Low Power Аватар для YL2MK
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Riga
    Возраст
    57
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    16
    Привет всем !

    Прочитал все. Скажу одно. Мне как то и в голову не приходило, что бы скрывать себя на радиолюбительском сайте!

    73! de YL2MK
    Александр Павлов

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну нет у меня радиолюбительского позывного, товарищи критиканы, Н Е Т У! Зато есть классный приемник известной английской фирмы и три КВ антенны на крыше
    Что мне теперь, вместо ника свой домашний адрес вместе с ФИО печатать? Сами-то верите в этот бред, радетели за "чистоту" форума? Был уже один такой борец за чистоту расы, Гитлером звали, и где он сейчас?

  3. #48
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Нет, герр Racal.
    Пока что критиканами являются те, кто критикует конкретных людей, сам при этом скрываясь за ником.
    Не нравится тебе что-то в эфире - критикуй. Только не указывай имена критикуемых тобой людей, пожалуйста. Раз уж сам не можешь назвать себя.

  4. #49
    Без позывного
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Понятно, это тяжелая и явно неизлечимая болезнь. Вы даже не читаете ответов, вместо этого вставляя в поле "Ответ на сообщение" заранее заготовленные штампы из серии "Он скрывается за ником: ату его, ату гада!".
    И ладно здесь, самое печальное, что эти штампы у вас и на подкорке отпечатаны.

    Желаю успехов в очищении вам и вашему "конкретно" вежливому и корректному другу ра1аы.

  5. #50
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    Почитал тут я эту ветку, почесал за ухом - каждый прав тут по своему. И коммунистов вспомнили, и работу на форуме, а не в эфире. Всё так.
    А как давали позывной то, видимо многие противники его афиширования про это и забыли. А как он давался то ! Позывной - это что второе имя. И не только в эфире. И в журнале QSO, и на QSL-карточках. Да, и принадлежность к высшей касте ! Можно быть радиолюбителем и не иметь позывной и хихикать втихаря - типа "надо оно мне !" Ан надо ! Я нестесняясь пишу свой ник именно ПОЗЫВНОЙ, а не всякие там "шмыр куй скин бук" итд. И все, кто понимает, что это, знают, кто я. Никогда не скрываюсь и пишу всё что думаю, и знаю - это звучит мой позывной. И никогда не замараю его. ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ. А ник всегда можно поменять. Мало ли...
    А ответ мой на голосовании - хай анонимы пишут что хотят под любыми никами. Это - не "радиолюбители" в полном смысле этого слова, и все, я думаю, понимают, о чём речь !

  6. #51
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от Racal
    Понятно, это тяжелая и явно неизлечимая болезнь...
    .... эти штампы у вас и на подкорке отпечатаны.
    Вот Вы мне уже и диагноз поставили.
    Не в службу... - Прочитайте мой пост ещё раз, пожалуйста.

  7. #52
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от ew1ln
    Это - не "радиолюбители" в полном смысле этого слова, и все, я думаю, понимают, о чём речь !
    Хм, однако неплохая заявка на божественную сущность. Соболезную.
    73!

  8. #53
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63
    Может уже хватит "охоты на ведьм" ? Каждый вправе представляться так , как он хочет.Как ему нравиться.Оголтелые преверженцы позывных ,в своём рвении к "чистоте рядов" забывают одну вещь - что и сами они когда то были без позывного. Просто начинающими любителями радиосвязи на КВ. Интернет доступен всем. И детям (к примеру) посещающим коллективки(чудом сохранившиеся) - так им что тут регистрироваться по номерами ?. А если человеку "до фонаря" сам факт радиосвязи ? Если он тут обсуждает чисто технические вопросы - тогда как ? То же по номерам ? Дикость какая то.
    Личные вопросы - выясняйте через персональные послания , и да пребудет с вами спокойствие.

  9. #54
    Standart Power Аватар для RA4HTH
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    SR-17 (RDA)
    Возраст
    60
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    6
    Уважаемые коллеги! Ну что ж мы грыземся из-за всякой ерунды. Ну, хочет человек по каким-то причинам использовать псевдоним - ну ради бога!

  10. #55
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RA4HTH
    Уважаемые коллеги! Ну что ж мы грыземся из-за всякой ерунды. Ну, хочет человек по каким-то причинам использовать псевдоним - ну ради бога!
    И в самом деле. Человек не имеет позывного, а хочется спросить совета,
    пусть регистрируется и спрашивает. Здесь есть грамотные и ответят корректно на любой наивный вопрос.
    Но когда чаловек имеющий позывной и скрывающий себя под кличкой (как в воровском мире) и дающий советы как проводить связь и при этом
    поливать из помойного ведра.
    Модератор может его перевести в статус "только чтение", если такая возможность есть.

  11. #56
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Здравствуйте друзья и коллеги.
    Почитал я все тут написанное и вот, что пришло мне в голову: не с мельницами надо воевать, а с хамством (в прямом смысле этого слова). А что касается анонимов - так в эфире они пиратами зовутся. Берут чужой позывной и радуют народ новыми странами. Жалко потерянное время, несбывшуюся мечту о новой стране и отправленную QSL. А так больше никакого вреда. А какой вред от человека с ником? Может быть он и в правду не имеет позывного или не хочет его афишировать. Это уже его проблеммы, в том числе и этические. А хамить мы все научились - жизнь у нас такая. Кстати не замечали - в переполненном автобусе никто не ругается на власти которые урезали бюджет и автобусы ходят через час. Каждый норовит зацепить соседа и сказать ему гадость (если сосед не под два метра ростом и спртивного телосложения - тогда находят другого - подальше). Так давайте от этого лечиться. И начинать с самих себя.

    С уважением Виктор (RA3ST)

  12. #57
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Peter
    Хм, однако неплохая заявка на божественную сущность. Соболезную.
    73!

    Нет, это заявка на опыт и знания. И возможность выйти на передачу законно и проверить всё это В ЭФИРЕ.

  13. #58
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Все не читал, но суть ясна.
    На мой взгляд, автора "достали" не радиолюбители без позывных на форуме, а "раздолбаи". Так они и с позывными бывают.

    Так что....

    Среди "ников" есть действительно интересные люди, готовые поделиться нужной информацией. И отлучение таковых - обеднит форум.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #59
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от EW1LN
    Нет, это заявка на опыт и знания. И возможность выйти на передачу законно и проверить всё это В ЭФИРЕ.
    Хм, привязывать опыт и знания к наличию позывного вообще достаточно неразумно, а к наличию его в нике на форуме - совершенно бессмысленно. Если есть желание - то можно договориться о встрече в эфире с любым адекватным участником форума имеющим позывной, вне зависимости от его ника.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Вот-вот, тот же Bioname, к примеру, очень часто довольно квалифицированные ответы дает. Да и многие другие тоже. Уйдут они с форума - форум много потеряет.
    Если речь ведется об этике - давайте об этике и говорить. Причем здесь ники, если они не нецензурные?
    И вообще - тема сваливается во флуд. "Я сказал ...", "Я так не сказал ..." - закрывать пора, пока не раздулась.

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 07:08
  2. Всё таки хочется прочесть коммент модераторов сайта
    от R9UHN в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 15:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×