Результаты опроса: Нужно ли закрыть доступ анонимам в ветки по р/связи?

Голосовавшие
80. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    35 43.75%
  • нет

    45 56.25%
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 142
  1. #61
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,089
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Много шума, взаимных оскорблений, а толку мало.
    Мне ниболее близко, и с ним я соглашусь, и поддержу мнение Алексея:
    Цитата Сообщение от EW1LN
    Почитал тут я эту ветку, почесал за ухом - каждый прав тут по своему.
    и нельзя подходить с одной меркой ко всем.
    Цитата Сообщение от EW1LN
    Позывной - это что второе имя.
    Только по имени есть тёзки, а позывной - он уникален!
    Цитата Сообщение от EW1LN
    ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ. А ник всегда можно поменять. Мало ли...
    Всё верно! Поэтому я с гордость пишу свой позывной, и регистрируясь даже не на р/л форумах, обозначаю свой позывной, - а вдруг и здесь окажется свой брат по оружию (HI).
    Цитата Сообщение от EW1LN
    А ответ мой на голосовании - хай анонимы пишут что хотят под любыми никами. Это - не "радиолюбители" в полном смысле этого слова, и все, я думаю, понимают, о чём речь !
    Тоже верно Алексей, хотя нужна оговорка - когда, к примеру как rttyman, обсуждает сигналы других станций, а сам прячется за ником, не желая (боясь?) дать свой call, вот тогда, таких людей нужно просто игнорировать.
    И опять же - это только моё личное мнение.

    И вообще: - "Ребята, давайте жить дружно!"(с)

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    6
    Интерфейс на CQHAM.RU - он кто? Мужики, неужели на демагогию времени не жаль?

  3. #63
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Stalker
    Интерфейс на CQHAM.RU - он кто?
    У него там в подписи позывной есть ;-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #64
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от RA1AY
    Все-таки хочу до конца выяснить этот вопрос - почему на сайте резвится такая куча анонимов? Я могу понять какой-нибудь "радиосканер" или сибишный сайт - там большинство априори без позывных. Я могу понять политику cqham.ru - там даже модераторы анонимы, а уж "хозяин" сайта по клевете даст сто очков вперед любому анониму. Но здесь-то сайт в первую очередь для радиолюбителей с позывными и лицензиями - почему здесь этот сикьюхамовский бардак процветает? Почему-то если на любительском диапазоне появляется радиохулиган без позывного - возмущены все. А здесь даже те, кто позывные имеют, их "прячут". В моих глазах объяснение одно - человек прячется за "погонялом" чтобы иметь возможность безнаказанно нагадить. То, что он этого не сделал до сих пор - еще ничего не объясняет. Просто время не пришло. Да и нагадить можно по-разному. Вон на сикьюхаме вовсю полощут Романа Левичева и все довольны. Ну это точно по UA6AP - главное облить человека грязью, этим еще Геббельс "баловался" - "Ври как можно больше, что-нибудь да останется!"
    Кто-то может сказать - не все радиолюбители имеют лицензии и позывные. Да, не все. Но когда аноним пишет в ветке про блоки питания, компьютеры и т.п. - это понятно и допустимо. А вот в ветках, касающихся работы в эфире, анонимам делать нечего. На Украине есть такая поговорка: "Если людина не пье - вона обо хвора, або подлюка!" (думаю перевод не нужен). Здесь я бы сказал чуть-чуть иначе - "Если коротковолновик боится назвать позывной, он может и не больной, но уж точно подл!" Честному человеку за погонялом прятаться незачем. Мое мнение - анонимам в ветках, имеющих отношение к радиосвязи, делать нечего!
    А мысл?
    Давайте потом делиться на умных и красивых!
    Если Вам что-то ненравится, обратитесь к модератору.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #65
    DL1ABU
    Гость
    Полностью согласен с RA1AY по всем статьям. Хочу добавить про "приколы в форумах" типа: "щас", "залез поцтул". По-моему, просто за этими "приколами" люди прячут свою безграмотность.
    Не регистрированный, но не скрывающийся DL1ABU (ex UA1ABU, ex UW4HL).
    Владимир, Нюрнберг (Бавария) Германия.

  6. #66
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,907
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6962
    мой ответ - ДА!!!

  7. #67
    UY9IA
    Гость
    Всем привет! грустно было все это читать , а как быть с журналами , их извените по предъявлению лицензии нужно покупать , честное слово как малые дети тут грызётесь , на собрания не побоюсь счета , каждый третий вспоминал об отсутствии нового поколения. И от куда же оно в таком случае появиться , наверное из подворотни !? Все прения в ЛИЧКУ! если есть желания поостроумничать , пойдите в Skype и пообщайтесь , а форум он для РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ создавался , так пусть каждый кто себя к ним относит ... , я с этим ником брожу по всем сайтам , не всегда понимаю выдуманный ник , а с форума нужно убирать не анонимов , а болтунов , забаните вы этот ник , он прийдет с другим сюда . Анонимы то судя по этой ветке, тут пожалуй и умнее и культурнее. спасибо за внимание

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    63
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    36
    Мой ответ НЕТ

    Цитата Сообщение от Racal
    Ну нет у меня радиолюбительского позывного, товарищи критиканы, Н Е Т У!
    Что ж теперь: Казнить нельзя помиловать.
    Цитата Сообщение от 4Z5ML
    Не нравится тебе что-то в эфире - критикуй. Только не указывай имена критикуемых тобой людей, пожалуйста. Раз уж сам не можешь назвать себя.
    Совершенно согласен. Нечего разводить флуд и демагогию.
    Цитата Сообщение от RW4LN
    Но когда чаловек имеющий позывной и скрывающий себя под кличкой (как в воровском мире) и дающий советы как проводить связь и при этом
    поливать из помойного ведра.
    Модератор может его перевести в статус "только чтение", если такая возможность есть.
    А вот это давно надо делать, так сказать - карать своей властью. Почему не используется формал:"Пожаловаться модератору" набрал NIK определённое кол-во минусов - отключили от форума на время.
    А указывать позывной или не указывать - это сугубо личное дело каждого. Но всегда надо помнить , что когда пишешь в форумы - их читают тысячи ham и не только в России.

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    63
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    36
    "Сейчас в онлайне: пользователей [ 15 ], прохожих [ 32 ]
    AversT , Developer , EW8AM , igorga , rttyman , SacreD , UA1ZET , UA4HLQ , UR5KCC , UR5LAM* , UR5LCM , valletta , Ware , Прохожий
    "

    Статистика форума"

    Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 6 , гостей - 1)
    igorga , rttyman , valletta , AversT , UY9IA


    Сейчас 0:17, так для кого этот сайт?
    Правильно: "ДЛЯ ВСЕХ ВХОД СВОБОДНЫЙ"

  10. #70
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Нужно ли закрыть доступ анонимам в ветки по р/связи?

    НЕТ. НЕ НУЖНО.

  11. #71
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    …смотрю я на этот список:

    4Z5ML, 4Z5QQ, DL8RCB, DM3AZ, DM8TA, F0EQE, igorga, RA1AY, RA3AMG, RA3BE, RK3FW, RN3DN, RN9AAA, RU3OH, RV3DHC, RW3AH, RX3DPK/A, RZ3OV, UA0FO, UA0QGM, UA1ATI, UA3DDU, UA3IBK, UA3RW, UR3IRS, UR7IMM, UT5UCR, WY6DX, YL2MK;

    и становится грустно — насколько же силен совок во многих из нас, даже сбежавших от этого совка в другие страны. Видимо, даже перемена места жительства от этого не спасает. 8((

    Насколько сильно желание некоторых индивидуумов возвысится если не достойными делами, то хоть бы попыткой вытереть ноги о соседа.

    Многих из этого списка я не знаю, тем более они не знают меня. И я не понимаю: господа и товарищи, за что вы обозвали меня подлецом и «анонимом»?
    Стоило одному «грамотею» вякнуть, и тут же толпа, возможно и уважаемых кем-то людей, подхватила эту глупость. Может, стоит хотя бы в словаре, для начала глянуть? Аноним — человек не указывающий своего имени. В этом форуме, насколько я понимаю, без указания имени (= регистрации) написать что-либо совсем невозможно.

    Я не указываю здесь позывной (причины не имеют значения!), но я указываю мой псевдоним = моё имя в интернет. И за что вы называете его «погонялом» на блатной фене, я этой фени не понимаю, и к уголовным тусовкам никакого отношения не имею.

    За что вы стремитесь изгнать меня из этого форума? Только за то, что кто-то когда-то, не указавший свой позывной, вел себя в форуме недостойно? Вы уже изначально, по умолчанию, приписываете эти грехи мне? Я-то здесь причем?

    Попробуйте ответить, хотя бы себе — я выгоняю valletta из веток по радиосвязи за …

    Кстати, между делом… Посмотрел профиль автора этой ветки, созданные им темы, его сообщения в форуме… Недоумеваю — батенька, а Вам то что за дело к веткам по радиосвязи, коль Вы в них даже и не участвуете?

    Посмотрел бы и сообщения других участников в.у. списка, да времени жалко. На 9/10 результат предсказуем.

    И что вам даст, если я укажу здесь свой позывной? В эфире то мы с вами и не встретимся никогда. Во всяком случае, если я вас встречу, то обойду сторонкой.

    Должно быть стыдно, господа.

    Андрей, RW3AH, уж ты то, надеюсь, случайно оказался в этом позорном списке?

    Хорошо хоть то, что по результатам этого постыдного голосования здравомыслящих людей в форуме пока что больше.

  12. #72
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    С побудительными мотивами сторонников закрыть доступ, мне понятно.

    Цитата Сообщение от RA1AY
    Все-таки хочу до конца выяснить этот вопрос - почему на сайте резвится такая куча анонимов? Я могу понять какой-нибудь...
    Но здесь-то сайт в первую очередь для радиолюбителей с позывными и лицензиями...
    Цитата Сообщение от EW1LN
    Да, и принадлежность к высшей касте ! ... а не всякие там "шмыр куй скин бук" итд. ... Это - не "радиолюбители" в полном смысле этого слова, и все, я думаю, понимают, о чём речь !
    А вот в формальной части опроса

    Цитата Сообщение от RV3DHC
    мой ответ - ДА!!!
    Может быть хотя бы модератор объяснит, за что он голосует?

    Изучил структуру форума... и не нашел ветки по р/связи...
    Ну то, что в заглавии темы, то за что голосовать.
    Если только за уши притянуть - Радиолюбительский форум QRZ.RU, Инженерный форум (радиолюбительские технологии) и Околорадиолюбительский флейм, где хотя бы слово радиолюбительство упоминается.

    Что же это за ветки по р/связи?

  13. #73
    Standart Power Аватар для DM8TA
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от valletta
    и становится грустно — насколько же силен совок во многих из нас, даже сбежавших от этого совка в другие страны. Видимо, даже перемена места жительства от этого не спасает. 8((
    выражение своего мнения а не вякание изподтишка (ето вас наверное и интересует) должно сопровождаться конкретнои персонои или ?

  14. #74
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от DM8TA
    или ?
    А нельзя ли без таинственных намеков и по-русски? Совсем непонятно, что Вы имеете ввиду.

  15. #75
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    "Ох, как я рад вас всех тут видеть" (с) из какого-то фильма.

    Два дня был без интернета, зашел и удивлен, что раздули такой "базар" на более чем 20 страниц!

    Попытаюсь прокомментировать наиболее существенные высказывания...

    И так, поехали...


    Цитата Сообщение от RA1AY
    А вот некто rttyman выкладывает аж скриншоты якобы плохих чужих сигналов. И прячется за погонялом. Спрашивается - а у самого-то рыльце не в пушку? Попробуйте, проверьте - кто он в эфире - неизвестно. Трусливо и подло.
    Извините, а что подлого в том, что я в ветке http://forum.qrz.ru/thread12390-4.html привел пример того, что такое плохой PSK-сигнал?! Мне кажется, подло - работать такими сигналами, как у тех товарищей... И цель выкладывания была лишь в том, чтобы показать как это выглядит для тех, кто не знает (читай - для новичков), а не для того, чтобы позорить или унижать владельцев тех сигналов!

    Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, выложил бы я только скриншоты спектров, вполне возможно, что нашелся бы кто-то тот, кто заявил, что это все подстава, нарисовано в PhotoShop-e и тому подобное.

    По поводу трусости - мне кажется наоборот, вы просто трусите попасть в те скриншоты?

    И нечего "крошить булочку" на cqham.ru, там, во всяком случае, бОльшая демократичность, чем тут последние пол года, а ваши личные неуладки с г-ном Богдановым оставте при себе, сколько можно уже везде на них ссылаться.

    Не хочу выглядеть советчиком, но могли бы вы с ним свой вопрос решить где-нибудь при личной встрече, как говорится, по-козацки, т.е. или или

    И еще о вашей "джентельменности":

    Есть у вас сайт (http://digi4.narod.ru), где постоянно выкладываюся новые бета-версии MIXW2 (я думаю вам их рассылают для тестирования, а не для распространения, т.к. на официальном сайте их просто так скачать нельзя), ну это еще не большой криминал, вы так же выкладываете там всевозможные "крэки" и "патчи", что уже есть незаконным и непорядочным поступком... И главное - при всем этом везде подписываетесь свои позывным...

    Это к вопросу о том, что говорят - "позывной - лицо радиолюбителя". Так какое же у вас это "лицо"? hi

    По поводу вирусов - да, есть какая-то зараза в одном из тех файлов, недавно совсем у знакомого два раза система ложилась при попытке запустить тот файл из вашего сайта, причем, он и второй раз проделал это - результат тот же, хотя у меня все нормально. Однако, что-то есть там, может быть мало у кого "вылазит боком" оно, но вылазит все же...



    Цитата Сообщение от AA3VA
    Когда я поднимаю телефонную трубку, я говорю: Шашков....

    Когда я выхожу в эфир - я даю свой позывной - AA3VA....
    [/QUOTE]

    Когда я выхожу в интернет, я использую ник, ну нравится мне так и это мое право, и оно не противоречит правилам этого сайта.


    Цитата Сообщение от Stalker
    Не тема это для обсуждения, флейм это, чистой воды демагогия, беспредметный разговор.
    Абсолютно верно.


    Цитата Сообщение от 4Z5ML
    Только я все равно остаюсь при своём мнении: Критиковать кого-то поимённо (а ведь там был указан конкретный позывной "нехорошего радиолюбителя"!) нужно не прячась за ник на форуме. Если уж действительно есть желание помочь в настройке сигнала на передачу в BPSK...
    А анонимно критиковать - не этично. Моё твёрдое мнение.
    Повторяюсь еще раз, Я НЕ ПРИСЛЕДОВАЛ ЦЕЛИ КОГО-ТО КРИТИКОВАТЬ ИЛИ УНИЖАТЬ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРИМЕР ПЛОХИХ СИГНАЛОВ, а то, что попали те станции, ну попали они, т.к. ужаснее, чем их сигналы я не смог найти в тот день.

    Были бы у других такие сигналы - были бы другие позывные на картинках, а вам какое дело до этого или тоже боитесь "попасть в кадр"?

    А вообще, даже если и критика, но ведь она вполне правомерная в отношении тех товарищей, если недоходит пока, как нужно настроить сигнал, так может увидев себя со стороны они поймут или будут стараться понимать...


    Цитата Сообщение от EW1LN
    Никогда не скрываюсь и пишу всё что думаю, и знаю - это звучит мой позывной.
    Так то так, но в интернете, к сожалению, присутствуют люди (в т.ч. которые, как вы говорите, не прячутся за никами), но могут обосрать сног до головы без причины на то.

    Народ-то разный ходит по сайту и читает все, кто не обратит внимание на это, а кто опровергнет, а кто тоже про себя обосрет того или иного человека и посчитает что он га...н (без вникания в суть, а просто что тот первый так написал), и не будет с ним потом работать в эфире, а в худшем случае - начнет активное действие против без вины посторадавшего...

    А если под ником - не страшно, ну обгадили меня непопричине, черт с ними, зато проблем нет в реале.

    Цитата Сообщение от RA0SEM
    Если он тут обсуждает чисто технические вопросы - тогда как ? То же по номерам ?
    В самом деле, разве чтобы слушать и приводить примеры сигналов нужно обязательно предстваляться?!
    Любой в праве выложить свои "зарисовки", тут другой вопрос, мало кто разбирается, что такое нормальный PSK сигнал или ненормальный, другим просто наплевать на свой сигнал, а когда появляется компетентный пример, то некоторые начинают сразу "фыркать" - завидно им просто видать, что скажем, я хорошо разбираюсь в этом деле, а они нет. Вот и все, что можно сказать.

    Цитата Сообщение от RW4LN
    Но когда чаловек имеющий позывной и скрывающий себя под кличкой (как в воровском мире) и дающий советы как проводить связь и при этом
    поливать из помойного ведра.
    Причем тут воры? Разсмешили только. Да, давал совет, а что в этом плохого? Был бы неправильный совет - пожалуйста критикуйте, а было все в норме.

    Про "при этом поливать из помойного ведра." - где вы это нашли ? Тоже решили отсебячину вставить в пост, чтобы раздуть страсти на пустом месте только...

    Цитата Сообщение от RV3MI
    а "раздолбаи". Так они и с позывными бывают.
    И я о том! И могут запросто "обсмаркать" других без явных причин, а лишь по своему суждению.

    А автора темы, в самом деле, "непонятно что" беспокоит...


    Цитата Сообщение от Peter
    Хм, привязывать опыт и знания к наличию позывного вообще достаточно неразумно, а к наличию его в нике на форуме - совершенно бессмысленно. Если есть желание - то можно договориться о встрече в эфире с любым адекватным участником форума имеющим позывной, вне зависимости от его ника.
    Полностью согласен.

    Цитата Сообщение от RK3FW
    Вот-вот, тот же Bioname, к примеру, очень часто довольно квалифицированные ответы дает. Да и многие другие тоже. Уйдут они с форума - форум много потеряет.
    Угу.



    Дошел до конца 4й страницы, нажимаю открыть 5ю и она оказалась последней. Куда же исчезли станицы с 6й по 20-какую-то??? Снова проделки "нового админа"?

    Уважаемый, грохаете темы, так хоть указывайте там, например, страницы такие-то были удалены по такой-то причине...


    Далее идет "новая" пятая страница (должна была быть 20-какой-то там)!


    Цитата Сообщение от RA9LZ
    людей нужно просто игнорировать.
    И опять же - это только моё личное мнение.
    Не буду противоречить, действительно никто никого не принуждает, нравится - хорошо, не нравится - прочитал и забудь, если есть по делу - вставть замечание, а неподелу - нечего язвить!

    Цитата Сообщение от UY9IA
    Анонимы то судя по этой ветке, тут пожалуй и умнее и культурнее.
    И в самом деле! Добавить нечего даже.

    Цитата Сообщение от UA1TDZ
    Но всегда надо помнить , что когда пишешь в форумы - их читают тысячи ham и не только в России.
    Во-во, а то получается так, что например, обгадили по уши, а многие "тысячи ham" тоже посчитали так же, даже не вчитываясь в смысл полность.

    Цитата Сообщение от UR5LAM

    Нужно ли закрыть доступ анонимам в ветки по р/связи?

    НЕТ. НЕ НУЖНО.
    Нормальный, здравомыслящий ответ, без комментариев и переходов на личности.


    Цитата Сообщение от valetta


    …смотрю я на этот список:

    4Z5ML, 4Z5QQ, DL8RCB, DM3AZ, DM8TA, F0EQE, igorga, RA1AY, RA3AMG, RA3BE, RK3FW, RN3DN, RN9AAA, RU3OH, RV3DHC, RW3AH, RX3DPK/A, RZ3OV, UA0FO, UA0QGM, UA1ATI, UA3DDU, UA3IBK, UA3RW, UR3IRS, UR7IMM, UT5UCR, WY6DX, YL2MK;

    и становится грустно — насколько же силен совок во многих из нас, даже сбежавших от этого совка в другие страны. Видимо, даже перемена места жительства от этого не спасает. 8((

    Насколько сильно желание некоторых индивидуумов возвысится если не достойными делами, то хоть бы попыткой вытереть ноги о соседа.
    No comment...



    P.S.

    В одном я убедился - не умеет наш, как бы так безобидно сказать, пост-совецкий народ общаться в "виртуальном" мире по нормальному, такое ощущение, что 60% и более появляются на форуме просто чтобы полупить хаха с других, поунижать, поскандалить, показать, что "я крут, а ты - нично" и т.д.


    Причем эта тенденция наблюдается все время, будь то пакетная радиосеть, BBS - большая доля сообщений в RUS были скандалами между собой, причем по совершенно несущественным причинам, тоже самое и в ФИДО, а сейчас в интернете...

    Т.е. менталитет остался тот же без изменений, а всего лишь среда обитания меняется, так сказать, в ногу с прогрессом...

    Делайте выводы...

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 07:08
  2. Всё таки хочется прочесть коммент модераторов сайта
    от R9UHN в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 15:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×