Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40
  1. #16
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    61
    Проблема медленной работы кроется в перегрузке сервера. Работа в направлении апгрейда ведется, сам жду когда мы сможем получить обновленный сервер

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    Ребята у нас форум не на движке phpBB.
    хммм... а смотрится как phpBB ))))


    Цитата Сообщение от RX1AL
    MySQL, с ее ограниченными и кастрированной до убожества функциональностью
    эээээ !!! поосторожней! Я на MySQL такие проекты миллионники делал.. Вам и не снилось! Не знаете - не говорите. Там возможностей для этого форума хватит выше крыши. Просто надо правильно использовать. Вот кoгда в таблице больше десятка миллиона записей - тогда надо переходить на Оракл. У меня сейчас проект идёт с MSQL под Wind-ами - такой кошмар!.. настолько ресурсоёмкий.. При весьма скромной посредственности. Одно достоинство - гладко работает под дот нет. Если сравнивать с другими СУБД. А ещё вспомнишь, сколько надо мастдаю забашлять за лицнзию... Вообще на Microsoft у меня зуб, несмотря на то, что я Microsoft Certified System Administrator.

    73!

    Виктор

  3. #18
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    эээээ !!! поосторожней! Я на MySQL такие проекты миллионники делал.. Вам и не снилось! Не знаете - не говорите. Там возможностей для этого форума хватит выше крыши. Просто надо правильно использовать. Вот кoгда в таблице больше десятка миллиона записей - тогда надо переходить на Оракл. У меня сейчас проект идёт с MSQL под Wind-ами - такой кошмар!.. настолько ресурсоёмкий.. При весьма скромной посредственности. Одно достоинство - гладко работает под дот нет. Если сравнивать с другими СУБД. А ещё вспомнишь, сколько надо мастдаю забашлять за лицнзию... Вообще на Microsoft у меня зуб, несмотря на то, что я Microsoft Certified System Administrator.
    Коллега, я сам тоже MCSD, MCSA - так что не будем... я про то, у кого на что зуб. Я говорю про совершенно реaльные "вилы" и потерю в производительности при использовании базы данных (вот как-то язык не поворачивается назвать MySQL - базой данной). Насчет сиквела... что-то вы гоните на него бочку. Ресурсоёмкий? Что-то я за 6 лет разработки на нем не замечал такого... Это смотря, как его сконфигурить: партиционирование и прочее. Если в тупую его ставить, по умолчанию - то и то отнимает всего 10-40% памяти. Я не видел, чтобы он пожирал ресурсы... Откуда такие дровишки?

    Но суть не в этом. По любому с движком текущего форума надо что-то делать. Я уж не говорю о том, что сессии слетают после логина через каждые две минуты. Пишешь сообщение, а тебе потом предлагают залогиниться... (ладно, твое сообщение в кэше), но простите, не каждые же 2 минуты. Да и часто логин залипает на самой страничке login.php...

    Добавлено через 5 минут
    [Оффтоп]
    "Вот кoгда в таблице больше десятка миллиона записей - тогда надо переходить на Оракл."

    Да не надо на Оракл переходить. За саппорт удавитесь потом платить. Гораздо больше, чем Мелкомягким. А насчет стоимости лицензии на сиквел - кто мешает взять бесплатную - экспресс? Она до 20 миллионов записей тянет, как курьерский поезд и не давится при этом. Ну, а на крайний случай - кто мешает кластер поставить и заточить грамотно? А? Да и по всем тестам (независимым) - на сегодняшний день (не будем спорить! ради бога - есть источники) сиквел бьет по зубам тот же Оракл. Так что, кто там против Микрософта? С 2008 пока альтернатив нет чего-либо сравнивать...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 08.11.2008 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Я уж не говорю о том, что сессии слетают после логина через каждые две минуты. Пишешь сообщение, а тебе потом предлагают залогиниться... (ладно, твое сообщение в кэше), но простите, не каждые же 2 минуты. Да и часто логин залипает на самой страничке login.php...
    Очень странно, но у меня ничего подобного не было в течение последних 3-х лет, что я хожу на форум, хотя я на другом континенте. Да, иногда, медленно грузится. Бывает. Проверьте ваш прокси/роутер настройки броузера, всякое фареволлы антиыирусы на вагем компе.


    Не буду спорить насчёт MSQL и Windows. Каэдому своё. Понятное дело - каждый своё болото хвалит. Для меня Винда - это только комфортная корпоративная интранет среда. Я всё таки больше одмин. Для веба - однозначно Linux (Red Hat Enterprise и php-MySQL для средних проектов или Java - Oracle для больших). Насчёт лицензирования Оракла - тоже есть свои хитрости. В любом случае - любой может скачать полную и рабочую версию с вебсайта и начать "ваять" бесплатно.

    Может вы не знаете, но MySQL кластерится элементарно. На текущем проекте - стоит 5 серваков MySQL в кластере, каждый "сервит" в среднем около 200 кверей в секунду. В пиках и поболее будет. Последний раз я их перезапускал в прошлом году. А как насчёт перезапусков Винды после установки апдейтов? Проект - входит в 5000 Alexы. Прокт дурацкий - типа соушл-нетворкинг. Почти 10 млн юников в месяц и около 35 млн pageviews. Вот так то.

    MySQL примитивнее чем MSQL но рабротает быстрее и стабильнее, чем MSQL. Просто надо знать и учитывать его слабости. Для форума тира cqham.ru - это то, что и надо. Насчёт Oracle и MSQL, если почтитать анонсы Microsoft, то это почти одно и тоже. Однако согласно моему западному опыту, когда клиент типа говермент или страховые компании держат реально большие базы это однозначо под Ораклом на Unixe-Linuxe сервере. Весь девелопмент на Jave. Говорить о MSQL в данных условиях - это шутка. Впрочем, так же как и о MySQL.

    Понятное дело, Microsoft штурмует этот Олимп со страшной силой. Но пока - увы, только слова. Тут все очень консервативны. Даже на зарплатах это отражается. Девелоперы по Ораклу - Java - элита. В Квебеке средняя зарплата от 60 тыс. Программисты по дот. нет с MSQL - от 40-50 тыс.

    Ещё раз, я не хочу спорить, что лучше. У всего есть своя ниша. Но не надо безаппеляционно заявлять - вот это класс - всё остальное отстой. И как то неуместно ребятам с qrz.ru заявлять - типа это всё дерьмо и выбросьте его работайте под .asp + MSQL. Это звучит, пардон, по детски. Прямо как базар в теме, что лучше Kenwood или Icom. А вы подумали в какой гимор обойдётся миграция базы данных? Я прозодил обучение на фирменных курсах MySQl именно по теме - оптимизация и перформанс тюнинг, и представляю как прежставители фирмы умеют засерать мозги, что их продукт самый лучгший. Похоже, сия чаша вас не миновала. По мне так всё равно - главное что бы работало и работало, как надо. Повторяю я админ а не девелоппер, но опыт в веб-девелопменте приличный.

    Я просто пытался дать советы как оптимизировать именно php+MySQL. Это мой конёк, я уже 8-ой год "жру эту собаку".

    73 и удачи вам.

    Виктор

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    998
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    90
    Аналогично! попробовал убрать подгрузку FLASH , вроде побыстрей разруливает,
    скорость у меня 2 мегабита (тормоз отпадает) да ещё косяк с сылкой --форум--на главной,
    не всегда залетает, приходится обходной заходить.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Проверьте ваш прокси/роутер настройки броузера, всякое фареволлы антиыирусы на вагем компе.
    Да все у меня нормально в настройках... Все остальные сайты открываются на ура. Веревка XDSL на 2 гигабита - куда ж лучше. Сам форум тормозит.

    [Оффтоп]
    Насчет дебат и споров по поводу MySQL и сиквела. Да не буду я спорить. Это извечный и старый, как мир вопрос Java vs .NET. Каждый кулик будет свое болото хвалить, пока не охрипнет. Не соглашусь только с вопросом зарплат. У нас в Европе (Австрия, Германия) на джавистов смотрят уже как на дураков... Ибо все компании накушались досыта проблем с деплойментом jar-файлов от разных версий и проблем с производительностью приложений на них. И зарплаты в районе 35-45 тысяч евро в год у джавистов, а у дотнетчиков от 50-70 тысяч евро. Делайте вывод. Кстати, многие фирмы и под дотнет используют Оракл, никто не мешает. В дотнет все базы поддерживаются. Но в джаве вы найдете ни WPF, WCF, XAML или Silverlight. А на сегодняшний день в Европе эти технологии очень востребованы и спецов по ним рвут на ура. И главным образом в областях автоматизации PLC, SCADA, SPS, HMI да и визуализации данных в реальном времени. Вот вам, как у нас в Европе.

  7. #22
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Форум 100% тормозит.
    Но задача прекрасно должна решаться привычным php+mysql. Надо смотреть настройки и прессовать провайдера - что у него за железка, и сколько еще на ней всего крутится.
    Про Oracle на такой задаче говорить рано. А MSSQL - пусть под него Вовка Калиткин сам пишет - больно денег много мелкомягкие хотят.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Форум 100% тормозит.
    Но задача прекрасно должна решаться привычным php+mysql. Надо смотреть настройки и прессовать провайдера - что у него за железка, и сколько еще на ней всего крутится.
    Про Oracle на такой задаче говорить рано. А MSSQL - пусть под него Вовка Калиткин сам пишет - больно денег много мелкомягкие хотят.
    Не должна... и не может решаться простым способом. Связка PHP + MySQL работает тогда хорошо, когда мало одновременных запросов, по науке Concurrent Connections. А в случае нашего форума их дофига. И MySQL имеет ограничение всего в 10 таких соединений, если используется версия 4.1 и 25 соединений, если 5.0. Так что не особо поможет. Прессовать провайдера - не лучший способ: чего он сделает? Железо поменяет, так софтина сама по себе тормозная, ее надо саму менять в первую очередь, а потом уж наращивать мощность сервера, инцахе овчинка выделки не будет стоить.

    По поводу сиквела от мелкомягких - кто вам сказал, что надо платить? Сам Билл Гейтс? Так есть и бесплатная версия, тот же SQL 2005 Express Edition. С PHP стыкуется на ура, да и до 200 одновременных запросов обеспечивает. Не нравится сиквел - есть Sybase, Postgress, Personal Oracle - тоже все бесплатные. Так что Вася Калиткин здесь уж точно не причем.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Угу. Только вот серверок тогда выделенный надо. А лицензирование есть пользовательское и процессорное.
    Кстати, о "бесплатных" - слухи сильно преувеличены. Читайте лицензионные соглашения. "Бесплатные" использовать на публичном веб-сервере? Ну-ну.

    На MySQL висят куда более серьезные порталы чем наш...

  10. #25
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Угу. Только вот серверок тогда выделенный надо. А лицензирование есть пользовательское и процессорное.
    Кстати, о "бесплатных" - слухи сильно преувеличены. Читайте лицензионные соглашения. "Бесплатные" использовать на публичном веб-сервере? Ну-ну.

    На MySQL висят куда более серьезные порталы чем наш...
    Никакого выделенного (Dedicated) сервера не надо. Ни о каких слухах по поводу лицензирования бесплатных версий Microsoft SQL Server 2005 Express Edition я не слышал. Вероятно вам приснилось, или где-то, что-то не так поняли, извините. Я работаю в этой сфере и у меня информация от самого Микрософта по ихней политике лицензирования, а не основанная на слухах. Прочтите сами SQL Server 2005 Express Edition Redistribution EULA и убедитесь в этом. Ссылка: http://www.microsoft.com/sqlserver/2...istribute.aspx

    [Оффтоп]
    Насчет серьезных порталов на MySQL - задам только один вопрос: приведите мне реальный пример серьезного биржевого портала, портала по автоматизации или банковского портала или даже системы аналогичной Amazon, являющихся энтерпрайз решениями на базе MySQL ... и я вам поверю. В той области, где я работаю - MySQL, не считается таковой.

    Все серьезные онлайн порталы в Европе - Отто, Intersport, Media Markt и прочие системы, где повышенные требования к нагрузке со стороны огромного количества клиентов давно отказались от MySQL, поняв его ущербность. Вы слышали про Load Balancing? так вот попробуйте применить это на практике с MySQL - нервотрепка обеспечена постоянно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Угу. Только вот серверок тогда выделенный надо. А лицензирование есть пользовательское и процессорное.
    Кстати, о "бесплатных" - слухи сильно преувеличены. Читайте лицензионные соглашения. "Бесплатные" использовать на публичном веб-сервере? Ну-ну.

    На MySQL висят куда более серьезные порталы чем наш...
    Да и по поводу MySQL - существует ведь и коммерческая версия... К слову о "бесплатных" на публичном сервере...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 08.11.2008 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  11. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    А у меня не тормозит...Странно,опять все не как у людей

  12. #27
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Действительно странно... у большинства тормозит, а у вас нет... Что за компьютер и интернет такой особенный?

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    АДСЛ.Комп "обычный",И-нет для бухгалтерских программ,спец линия на фирме.

    Добавлено через 55 секунд
    В общем,я за эти семь минут уже на 8- сайтах сижу,идет обмен инфо...

  14. #29
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И MySQL имеет ограничение всего в 10 таких соединений, если используется версия 4.1 и 25 соединений, если 5.0.
    Странно, как у меня около 300 активных соединений имеется. Более 100000 инсертов в минуту по кучке таблиц, давно переваливших за много миллионов записей. И OLAP тоже не простой по полученным данным, но с кластера. Тихо мигрирую на ораклю.

    Вот смотрю сайтик на nginx поехал, только для этого форума это не сильное облегчение, ибо все аттачменты (аватары, картинки и т.д.) раздаются не прямыми линками. И если поставить с 10-к fast-cgi обработчиков php, то больше 10 соединений к мускулю по факту и не надо Надо менять ситуацию.

    А стоит, как я понимаю, VBulletin ?

  15. #30
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Проверял несколько дней после создания темы. У меня все ОК

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  3. Что-то уже пора делать с журналистами...
    от UC3B в разделе Антенномания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 18:46
  4. Пора подумать про отдых
    от UW2ZW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:55
  5. Зима... Пора на крышу.
    от RX3X в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×