Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90
  1. #1
    QRP Аватар для RW0JB
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    с 06.12.07:мкр. Солнечный, дом 6, кв. 112, г.Зея, Амурская обл. 676244
    Возраст
    77
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0

    Орфография на форуме

    Давали мне доступ на страничку с сообщениями, чтобы редактировать тексты и не допускать к всеобщему обозрению такие убогие фразы и слова как:"в теченИИ 10 дней", " период времени", "в двухтысячно пятом году" и т.д. Пусть и не очень часто я это делал
    ( по причине двух перенесённых инфарктов ), но всё же. И недавно я позволил себе, используя «служебное положение», сообщить всем о смерти Юрия – UA0UDA с комментарием о том, что читинцы не удосужились сделать это. За такой «ужасный проступок» господа администраторы сайта qrz.ru лишили меня права на редактирование и сами этим особо не озадачены. Так что читайте теперь (регулярно) новости на ломаном русском языке ! А когда гибнет язык – гибнет нация. Для кого будет нужен сайт через 10-15 лет ? = RW0JB – Анатолий, 62 года.


  2. #2
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОМИЛОВАТЬ!
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  3. #3
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    А зачем редактируете? В печать хотите отдать? Человек должен учиться правильно писать. В телеграфе, есть такое выражение, "ковырять". Не "поставили руку" будущему радисту при обучении. А некоторые так рукой передают, что от электронного ключа не отличишь. А если по-человечески, то никто не любит когда ему на недостатки указывают, к тому, что мы все не без греха.

  4. #4
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  5. #5
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Анатолий, видимо Вас это сильно расстроило. Не стоит доводить себя до третьего инфаркта. Ошибок на сайте очень много, не берите тяжелого в голову. Как-то устаканится.

    Чисто ради шутки - в Вашем посте на вскидку - 5 грамматических ошибок и одна стилистическая. Будем исправлять? Или ну его?

  6. #6
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    На форумах не принято обращать внимание на языковые ошибки, если понятен смысл и никто не обижен.

  7. #7
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Интересно,когда Вы доживете до его лет,как вы будете реагировать на подобное отношение к себе.Прежде чем высказывать свое мнение о чьем-либо поступке,поставте себя(мысленно)на его место.

  8. #8
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Да и лет ему, не очень. По местным меркам (DL) он ещё и пенсионного возраста не достиг. Или ES4RZ его младше? Есть, просто, субъекты любящие других учить, как надо, и как не надо жить. Господин и относится к такой категории. Как бы было скучно без таких! А так, видите, есть о чём и поспорить.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Да речь-то все о том же: Почему администрация QRZ так боится, что пользователи буду править свои сообщения?
    А вдруг????
    Что вдруг-то? Кто-то погорячился и взял свои слова обратно? Чем плохо-то? Кто-то исправил АЧЕПЯТКИ. Кто-то добавил мысль...

    А настоящий вдруг - вдруг, кто-то обиженный "справедливым" модерированием зачистит свои сообщения (Это, кстати, его полное право). Других "обоснований" я не вижу.

  10. #10
    QRP
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пос.Трусово, Астраханской области
    Возраст
    77
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    32
    Здравствуйте!
    Я последнее время перестал обращать внимание на ошибки в сообщениях. А их очень и очень много. Кто-то печатает быстро и не смотрит что напечатал, а кто-то и не умеет писать правильно. Но меня поразило отношение администраторов сайта к сообщениям. 8 августа я дал сообщение о смерти RU6UN - Галянкина Николая Ивановича. Дал сообщение с компьютера "лунатиков" на слёте радиолюбителей Юга России, где находился в это время. Но сообщение не появилось до этого времени. Хотя RU6UN Николая знали все РАССовцы. Жаль, что сообщение на этом сайте не появилось.

  11. #11
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Почему администрация QRZ так боится, что пользователи буду править свои сообщения?
    Разрешите, Алексей мне выстроить свою догадку.

    Безусловно, пользователю поста очень удобна техническая возможность неограниченно править свои посты. В таком случае есть способ реально изменить или откорректровать свою мысль. Это для автора поста.

    Посетителей форума такая возможность мягко говоря не устраивает потому, что без вашего ведома будет скорректирован ответ на вашу реакцию в теме. Согласитесь - "без вас женили!". Т.е. про вас что-то выдали, а где, кто кого - неизвестно.
    Не порядок.
    Будьте добры высказаться на страницах сейчас и за время отведённое для корректировки сообщения, напрягите свой интеллект. Остальным некогда ждать окончания вашей правки.
    Поэтому все, кто не дружит с правописанием, должны заранее свой пост отредактировать в Word и только после этого выдать на обозрение. Ну, а если в спешке наляпал текст с ошибками - стыдно, но не смертельно.

    Если не ограничивать время на корректировку, а надеяться только на техническую ссылку "Последний раз откорректировано..." предполагая, что любой посетитель будет сориентирован в изменениях, когда тому же автору темы рыскать по сотням(!) страниц с постами? Ему это надо?

    И последнее, как говорится, самое интимное.
    Насколько мне известно работа модераторов форума ведётся, так сказать, на общественных началах. Т.е. в своё личное время они обязуются поддерживать порядок на страницах общего доступа. Разумеется в наших общих интересах.
    Согласитесь, что очень сложно управлять посетителями возбуждёнными демократией!
    А если нашему брату дать возможность изменять тексты в своих постах когда заблагорассудится, то кто и когда просмотрит и проконтролирует все(!) посты на этом форуме?
    Вот именно.

    При ограниченном времени на корректировку "город может спать спокойно!"

  12. #12
    QRP Аватар для RW0JB
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    с 06.12.07:мкр. Солнечный, дом 6, кв. 112, г.Зея, Амурская обл. 676244
    Возраст
    77
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0

    Да уж !

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    На форумах не принято обращать внимание на языковые ошибки, если понятен смысл и никто не обижен.
    ====================================================================
    1. Кем не принято ? Госдумой ?
    Уже дошли до того, что никто не обращает внимание на "двухтясячно девятый год", на "период времени". А в Госдуме, кстати, тоже так считают - в Гражданском кодексе около 15 раз написано "период времени". В угоду себе безграмотному скоро узаконят такие фразы, дабы не напрягать мозги. А зачем тогда издали Закон о русском языке ?
    А зачем мы называемся русскими ? Давайте тогда общаться на "фене" ! И Россия исчезнет.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Да и лет ему, не очень. По местным меркам (DL) он ещё и пенсионного возраста не достиг. Или ES4RZ его младше? Есть, просто, субъекты любящие других учить, как надо, и как не надо жить. Господин и относится к такой категории. Как бы было скучно без таких! А так, видите, есть о чём и поспорить.
    ============================================
    Мальчик, открой мою страничку на qrz.ru и почитай мою биографию. У вас там все до пенсии переживают подобные события ? Да и ни при чём тут возраст - я всегда любил свой язык и уважал его ( на сайте клуба "Кристалл" см. мою лекцию о языке В.С. Высоцкого, написал я её и читал в 1988 году). Учителем я никогда не был и никого поучать не собираюсь. Если я живу в России, то хочу видеть и слышать русскую речь, а не
    карикатуру на неё. Или это возбраняется и жестоко наказывается у вас ?
    Последний раз редактировалось RW0JB; 23.08.2009 в 07:44. Причина: Добавлено сообщение
    Анатолий (RW0JB)

  13. #13

  14. #14
    DMJ
    DMJ вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    09.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    На форумах не принято обращать внимание на языковые ошибки, если понятен смысл и никто не обижен.
    У нас сегодня все так: не принято обращать внимание на открытое воровство, если не у тебя, не принято тормозить пьяного в дым водителя, пока все живы, не принято ремонтировать газопровод, пока не взорвался... К сожалению.

    А что касается грамотности, до даже дикторы радио и телевидения и газетные тексты сегодня далеко не образец. Скоро будем обходиться десятком слов, как Эллочка-людоедка.

    Я считаю, что люди, пишущие заведомо неграмотно (речь не об опечатках) просто не уважают тех, кто все это вынужден читать, проламываясь сквозь дебри полупонятных слов и выражений. А всевозможные "нравиццо", "пацтулом" - просто желание выпендриться.

  15. #15
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    19
    Безграмотность всеобщая сейчас на форумах. Неужели тяжело просмотреть свое сообщение на предмет правильного написания? Особенно это касается молодых участников форумов. "Падонкафский" сленг - в чем суть его?! Представляю радиолюбителя "падонка" - один палец в носу, слюни текут, пиво жрет и пытается что-то в микрофон сказать. Кошмар.

Похожие темы

  1. Розыгрыш на форуме СРР
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 03:40
  2. Голосование на форуме
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 19:43
  3. Мат и флуд на форуме
    от UB6HAE в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 14:31
  4. Спам на форуме
    от KOLHOZNIK в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 19:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×