Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 90
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    Ещё не встречал человека, который бы абсолютно грамотно писал по русски. Повезло тем, у кого учителя были хорошие, таких с сожалению очень мало.

  2. #17
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Анатолий, видимо Вас это сильно расстроило. Не стоит доводить себя до третьего инфаркта. Ошибок на сайте очень много, не берите тяжелого в голову. Как-то устаканится.

    Чисто ради шутки - в Вашем посте на вскидку - 5 грамматических ошибок и одна стилистическая. Будем исправлять? Или ну его?
    +1

  3. #18
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    В десятом году фирма Айком выпустит в продажу новый трансивер - IC-9100.
    Конечно, речь идет об описках и стилистических ошибках.
    Моя 3-х бандовая Яга хорошо стреляет задом на 17-ти метрах.

  4. #19
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Да речь-то все о том же: Почему администрация QRZ так боится, что пользователи буду править свои сообщения?
    А вдруг????
    Да потому, что Ваши мысли, выраженные на форумах
    становятся их собственностью.
    Информационной собственностью, каторую не желают потерять.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  5. #20
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    Во времена хрущёвской "оттепели" во всех средствах массовой информации был опубликован проект "назревших" изменений в русском языке. Не буду пересказывать и ужасать участников форума предлагавшимися там "реформами", главное, коротко, было в том, что "как слышицца, так и пишицца"... И только ленивый не откликнулся в печати, по радио или телевидению на предлагаемые изменения.
    Правда, полного "одобрямса" не было, были и голоса тех, кто понимал ценность грамотной речи и письма. Длилось "всенародное" обсуждение почти год, победил здравый смысл, русский язык выстоял. А если бы нет?... Вот и писали бы мы "мыш", "тилифон" и тому подобное, и было бы это нормой языка.
    Да и сейчас в русский язык постепенно проникают "новословы" (говорим, теперь, "в связи с этим" - вместо ранее бытовавшего выражения "вследствие этого"), это нормально, язык живёт и развивается вместе с его носителями, но как же бережно надо к нему относиться, чтобы не испортить и не загрязнить... Французы, например, не разрешают ни одного плаката или вывески на чужом языке, а посмотрите, что у нас?! Не скатимся ли мы до "нормализации" уличного языка (слэнга, фени и т.п.)?
    Поддерживаю тех, кто ненавязчиво настаивает хранить чистоту языка дома, на работе, в повседневном общении и... на форумах.

  6. #21
    QRP Аватар для RW0JB
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    с 06.12.07:мкр. Солнечный, дом 6, кв. 112, г.Зея, Амурская обл. 676244
    Возраст
    77
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0

    СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ

    Цитата Сообщение от US0KF Посмотреть сообщение
    Во времена хрущёвской "оттепели" во всех средствах массовой информации был опубликован проект "назревших" изменений в русском языке. Не буду пересказывать и ужасать участников форума предлагавшимися там "реформами", главное, коротко, было в том, что "как слышицца, так и пишицца"... И только ленивый не откликнулся в печати, по радио или телевидению на предлагаемые изменения.
    Правда, полного "одобрямса" не было, были и голоса тех, кто понимал ценность грамотной речи и письма. Длилось "всенародное" обсуждение почти год, победил здравый смысл, русский язык выстоял. А если бы нет?... Вот и писали бы мы "мыш", "тилифон" и тому подобное, и было бы это нормой языка.
    Да и сейчас в русский язык постепенно проникают "новословы" (говорим, теперь, "в связи с этим" - вместо ранее бытовавшего выражения "вследствие этого"), это нормально, язык живёт и развивается вместе с его носителями, но как же бережно надо к нему относиться, чтобы не испортить и не загрязнить... Французы, например, не разрешают ни одного плаката или вывески на чужом языке, а посмотрите, что у нас?! Не скатимся ли мы до "нормализации" уличного языка (слэнга, фени и т.п.)?
    Поддерживаю тех, кто ненавязчиво настаивает хранить чистоту языка дома, на работе, в повседневном общении и... на форумах.
    -------------------------------------------------------
    ХОТЕЛ МНОГО НАПИСАТЬ, НО ПРИНЦИП ОСТАЁТСЯ: КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС.
    СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ - НЕМНОГО УСПОКАИВАЕТ ТО, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ ЛЮДИ, УВАЖАЮЩИЕ СВОИ КОРНИ, НАЦИЮ, ЯЗЫК.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    Для RW0JB

    Понимаю Вашу боль, разделяю Ваше мнение...
    Бывают люди пишут с ошибками, бывает пишут (зайдите в чаты, Толстой - отдыхает), кто-то торопится, всякое может быть.
    А кто-то намеренно каверкает слова..
    Язык- это достояние, я попробую привести пример словоформ (подсмотрел по ТВ)


    Не каждая новорождевочка вырастит в заглядевушку, чтоб потом стать улыбабушкой...

    Наш язык богат нашим внутренним миром. У японцев не хватит их иероглифов что бы выразить то что нам необходимо. Язык должен развиваться с социумом.

    Я против анархии. Правила необходимо соблюдать, а то,- то ли до живёмся, то ли до пьёмся...

  8. #23
    QRP Аватар для RW0JB
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    с 06.12.07:мкр. Солнечный, дом 6, кв. 112, г.Зея, Амурская обл. 676244
    Возраст
    77
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0

    УТОЧНЕНИЕ

    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Да потому, что Ваши мысли, выраженные на форумах
    становятся их собственностью.
    Информационной собственностью, каторую не желают потерять.
    ======================================================================
    Ребята, вы меня немного не так поняли (хотя и ваш взгляд заслуживает внимания ).
    Я писал не о том, чтобы каждый, кто напишет сообщение, через день-неделю мог его "править" или убрать. Видя много ошибок, я писал письмо администратору сайта
    ( Sergey Ilyukhin ua9oty@qrz.ru ). Он давал мне пароль для входа на черновую страничку
    ( qrz.ru/admim ) с сообщениями, где я, по мере возможности, появлялся, читал тексты, исправлял ошибки, иногда редактировал и ставил галочку о разрешении к просмотру на чистовой странице - то, что мы видим, когда открываем сайт qrz.ru .
    И вот по той причине, что я описал в своём сообщении на форуме, господин UA9OTY
    решил, что лучше меня не "пущать" на ту страницу, что важнее сохранить те дикие фразы и слова, которые вы и читаете. Очень жаль, что такова позиция администратора сайта - "Сам не хам и другим не дам", если не сказать резче. Ещё удивляюсь, что на форуме он меня "не вырубил". Или не читал ещё ? На их месте радоваться бы и иметь больше добровольных редакторов. Наверно самолюбие выше оказалось. Но ведь я был в тени и никто не знал, что некоторые сносно-грамотные тексты появлялись из-под моих клавиш !
    Там кто-то писал, что не всем повезло с учителями. Не согласен ! Не всем внушают, что нельзя убивать, воровать, грабить и т.д., но они соображают и не сидят в тюрьме. А тут всё безнаказанно, с бравадой, наглостью. Или просто лень думать о русском языке.

  9. #24
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RL3ZM Посмотреть сообщение
    Наш язык богат нашим внутренним миром.
    Не знаю, как там у Вас с внутренним миром, но за грамматику ставлю Вам 3 с минусом, да и то "по дружбе" В таких случаях говорят: " Если можешь, то не пиши".
    Насчёт японцев. Скажу откровенно. Лучше (IMHO) писать иероглифами в развитой цивилизованной стране, чем "жалиться" на жизнь в любой другой
    Последний раз редактировалось YL2MU; 23.08.2009 в 12:54.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от rw0jb Посмотреть сообщение
    Или просто лень думать о русском языке.
    Может быть у Вас профессиональное, берегите себя. Третьего инфаркта не бывает.
    По тому, как человек излагает мысли,- можно увидеть о его богатстве души...

  11. #26
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    935
    Цитата Сообщение от DMJ Посмотреть сообщение
    У нас сегодня все так: не принято обращать внимание на открытое воровство, если не у тебя, не принято тормозить пьяного в дым водителя, пока все живы, не принято ремонтировать газопровод, пока не взорвался... К сожалению.
    Если вы думаете, что в других местах сильно по другому - то вы ошибаетесь. "Моя юрта с краю - ничего не вижу уважаемый" очень даже работает.

  12. #27
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от rw0jb Посмотреть сообщение
    ====================================================================
    1. Кем не принято ? Госдумой ?
    Уже дошли до того, что никто не обращает внимание на "двухтясячно девятый год", на "период времени". А в Госдуме, кстати, тоже так считают - в Гражданском кодексе около 15 раз написано "период времени". В угоду себе безграмотному скоро узаконят такие фразы, дабы не напрягать мозги. А зачем тогда издали Закон о русском языке ?
    А зачем мы называемся русскими ? Давайте тогда общаться на "фене" ! И Россия исчезнет.

    Добавлено через 11 минут

    ============================================
    Мальчик, открой мою страничку на qrz.ru и почитай мою биографию. У вас там все до пенсии переживают подобные события ? Да и ни при чём тут возраст - я всегда любил свой язык и уважал его ( на сайте клуба "Кристалл" см. мою лекцию о языке В.С. Высоцкого, написал я её и читал в 1988 году). Учителем я никогда не был и никого поучать не собираюсь. Если я живу в России, то хочу видеть и слышать русскую речь, а не
    карикатуру на неё. Или это возбраняется и жестоко наказывается у вас ?
    Видите, господин уже на оскорбления перешёл. Мальчиком незнакомого человека называть, верх невоспитанности! Ну а изменения языка это временной процесс и никому его не остановить. Лет сто назад стилистика речи и грамматики была отличная от сегодняшней. Ну а "феня" это тоже часть часть языка, и пренебрегать этой частью не стоит. "Это я всё к тому, уважаемый, что следить надо, в первую очередь за своим базаром, а потом уж стрелки на других переводить"

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от rw0jb Посмотреть сообщение
    А зачем мы называемся русскими ?
    А кто Вам сказал что мы РУсские? где это записано, в паспорте нам этот пункт вычеркнули!

  14. #29
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    На самом деле автором темы поднята очень серьезная проблема. И касается она не только русского языка. Поработал несколько дней в BPSK31 - столько вариантов английского написания слова бюро узнал...

    Я уже молчу про стилистику и литературный язык. В издательствах посокращали корректоров + народ перестал читать художественную литературу. Откуда людям научиться правильно и красиво писать? Не хочу кивать на молодежь - и среди моих ровесников достаточно людей, которые художественные произведения читали только в учебнике по литературе.

    Коснусь грамматики. Грамматические ошибки бывают трех типов:
    1. Когда торопишься печатать, то нечаянно пропускаешь буквы. Обычно, это связано со слабым нажатием на клавиши.
    2. Иной раз мысль бежит быстрее рук - тогда пропускаешь целые слова или их части.
    3. Когда просто не знаешь правильного написания слова - пишешь неправильно.

    Обычно сразу видно, какого типа ошибки преследуют автора того или иного сообщения.

    Считаю, что редактирование новостей должно быть обязательным. Если кто-то дорожит своей "интеллектуальной" собственностью, то пусть поднимет уровень собственного интеллекта путем глубокого изучения языка сайта. Считаю, что безграмотные сообщения позорят любой сайт и должны редактироваться.

  15. #30
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UR3IAG Посмотреть сообщение
    Представляю радиолюбителя "падонка" - один палец в носу, слюни текут, пиво жрет и пытается что-то в микрофон сказать. Кошмар.
    Вы меня сердечно извините, но Ваша аватарка у меня вызывает .. гм.. рвотные позывы, даже бОльшие, чем от воображаемого "радиолюбителя-падонка жрущего пиво".
    Мы-же тут начистоту говорим, без обиняков, не правда-ли?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Розыгрыш на форуме СРР
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 03:40
  2. Голосование на форуме
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 19:43
  3. Мат и флуд на форуме
    от UB6HAE в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 14:31
  4. Спам на форуме
    от KOLHOZNIK в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 19:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×