Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 90
  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    13
    У меня частенько бывают ошибки 1 типа, наверно меньше торопиться надо. Ошибки 2 типа чаще вытекают в коряво слепленые предложения, хорошо хоть общий смысл угадать можно. Ошибки 3 типа наиболее досадны, прямо связаны со словарным запасом и общим уровнем образования. За них и бывает стыдно. Сюда же можно отнести и непонятки с запятыми, эта болезнь хроническая и лечению в теперешнем воплощении не поддается. Проще писать командными предложениями из 2-4 слов. Смирно.Вольно.Разойдись.
    Ничего не имею против, если мои сообщения будут подвергнуты правке. Главное, чтоб сообщение о качестве конденсаторов не превратилось в антиправительственный лозунг.

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    На мой взгляд, проблема с орфографией, мягко говоря, высосана из пальца. Во всяком текстовом редакторе (в частности, в word'е) есть режим "правописание" (по-гречески "орфография"), когда неправильно написанное слово подчёркивается красной волнистой линией. Если не уверен в своей грамотности, пиши сначала в текстовом редакторе, а потом скопируй своё послание в окно для сообщения. Правда, от стилистических ошибок эта мера не спасает.

  3. #33
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Правда, от стилистических ошибок эта мера не спасает.
    Совершенно согласен. Не спасает это и от бреда, часто содержащегося в послании.. Вот если бы существовал редактор того ЧТО пишешь.. а уж потом КАК. Нас бы многих тут не было..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #34
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Трагедии большой в том, что пишут неграмотно, я не вижу. Нация не исчезнет от Этого. От плохой водки скорее вымрет.
    Сначала как-то дергало, когда видел явные ошибки, потом привык.
    Терпимость-не самое плохое качество, мне кажется.
    Чисто для справки - вы бы ребята посмотрели, как в Америке пишут. Я другой раз падаю со стула от смеха или от недоумения.
    Например - глагол "АSК" - спросить, многие (в основнем афроамериканцы и "красношеие" - говорят "АКS", т.е. просто переставляют буквы. Как Это интересно будет, если в слове "Спросить" переставить буквы? У меня не получается
    Жизнь ускоряется, компютеры, Эти текст messages - по улице идут молодые зомби и печатают, печатают, печатают. Руки на клавиатуре, глаза там же, и мозги там же
    Надо напечатаь много, а времени мало, сокрашают, укорачивают. Дурдом короче, но ничего-жизнь "прадолжаецца"

  5. #35
    QRP Аватар для RW0JB
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    с 06.12.07:мкр. Солнечный, дом 6, кв. 112, г.Зея, Амурская обл. 676244
    Возраст
    77
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0

    Исказили господа мою мысль !

    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОМИЛОВАТЬ!
    -----------------
    Под таким заголовком я и написал свои мысли, только запятую нигде не ставил.
    А господа модераторы исказили смысл, изменили мой заголовок и назвали
    "Орфография на форуме", хотя я писал совсем о другом, хотя и на форуме проблема та же и ещё больше, чем в новостях qrz.ru
    Есть у А.Райкина миниатюра про колёса и насосы - здесь аналогичная ситуация !

  6. #36
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Берегите нервы! Не стоит заострять внимание на мелких ошибках! Как правило, смысл всегда ясен!
    Цитата Сообщение от rw0jb Посмотреть сообщение
    Для кого будет нужен сайт через 10-15 лет ?
    А будет ли вообще радиолюбительство?

  7. #37
    QRP Аватар для RW0JB
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    с 06.12.07:мкр. Солнечный, дом 6, кв. 112, г.Зея, Амурская обл. 676244
    Возраст
    77
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал что мы РУсские? где это записано, в паспорте нам этот пункт вычеркнули!
    ===============================
    А в вашем паспорте не указано: вы гражданин какого государства ?
    В моём указано. И почитайте Конституцию:
    Статья 68
    1. Государственным языком Российской Федерации на всей её территории является русский язык.
    -----------------------
    Ещё колкости будут ? (Хотелось бы слово "колкости" заменить на чисто русское ! )

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от rw0jb Посмотреть сообщение
    Мальчик, открой мою страничку на qrz.ru и почитай мою биографию. У вас там все до пенсии переживают подобные события ?
    Уважаемый Анатолий Михайлович!

    Прочитал Вашу биографию на Вашей страничке. Сочувствую Вашему нынешнему положению. Однако, уверяю Вас, вокуруг нас (в том числе и среди радиолюбителей) достаточно людей у которых жизнь была более тяжелой и которые находятся в гораздо худшем положении... Да и у каждого из нас в жизни случается много бед и несчастий...
    Тем не менее это не дает нам право считать себя выше, умнее, лучше других. Вы напрасно обижаетесь на своих коллег-радиолюбителей, не они виноваты в Ваших жизненных проблемах... (я надеюсь, Вы лучше нас знаете кто).

    Что касается русского языка и практики его применения на форумах и в нашей российской действительности, то это вопрос сложный и многомерный, и мы с Вами вряд ли сумеем его здесь решить.
    Не пытаясь с Вами спорить, хочу просто заметить, что среди участников форума могут быть люди, не получившие полноценного образования по русскрму языку (проживающие в СНГ, других государствах, просто не закончившие среднюю школу, инвалиды и т.д.).
    Кроме этого есть "разговорный" язык, профессиональный, молодежный и т.д. "слэнг" и т.д.
    Вы же не хотите ограничить доступ на форум всем этим людям (возможно единственным недостатком которых является не достаточное знание ЛИТЕРАТУРНОГО русского языка)?!

    Давайте будем более терпимыми, может быть от этого не только не пострадает Великий Русский язык, но наша с Вами жизнь станет лучше!

    С уважением ко всем участникам дискуссии, Вадим.

  9. #39
    QRP Аватар для RW0JB
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    с 06.12.07:мкр. Солнечный, дом 6, кв. 112, г.Зея, Амурская обл. 676244
    Возраст
    77
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Видите, господин уже на оскорбления перешёл. Мальчиком незнакомого человека называть, верх невоспитанности! Ну а изменения языка это временной процесс и никому его не остановить. Лет сто назад стилистика речи и грамматики была отличная от сегодняшней. Ну а "феня" это тоже часть часть языка, и пренебрегать этой частью не стоит. "Это я всё к тому, уважаемый, что следить надо, в первую очередь за своим базаром, а потом уж стрелки на других переводить"
    ===================
    А может тогда и при общении в эфире перейдём на "феню" ? Но я не из тех, кто сидел, а из тех, кто садил. И некто, который моложе меня на 17 лет ( сдвинем цифры: 10 лет и 27 лет, будет понятнее ) - для меня мальчик и никакого оскорбления здесь нет. Полагаю, что мы на разных полюсах: слово "базар" в вашем применении я никогда не использовал.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Что касается русского языка и практики его применения на форумах и в нашей российской действительности, то это вопрос сложный и многомерный, и мы с Вами вряд ли сумеем его здесь решить.
    Не пытаясь с Вами спорить, хочу просто заметить, что среди участников форума могут быть люди, не получившие полноценного образования по русскрму языку (проживающие в СНГ, других государствах, просто не закончившие среднюю школу, инвалиды и т.д.).
    К сожалению, раздражают именно наши соотечественники. Иностранцев сразу чувствуешь.

    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Давайте будем более терпимыми, может быть от этого не только не пострадает Великий Русский язык, но наша с Вами жизнь станет лучше!
    Ни в коем случае этого делать нельзя! Надо носом тыкать бестолковых, чтобы писали правильно, если в школе не осилили программу обучения. Снисходительность - любимое оправдание малодушных и безразличных! А наша жизнь от безграмотных станет только хуже. Сначала они на форуме, потом, глянь, уже в правительстве. А "толерантные" только молчат и радуются, что можно забить на это, т.к. лично по ним этот грамотей не проехался своей деятельностью.
    Вы вокруг оглянитесь. Разве мы хорошо живем? А почему? А потому, что одни шибко "грамотные", а другим по-фигу. Вон, Горбачеву прощали его мЫшление, ну и к чему он нас привел? Пахал бы себе Ставропольский край, потихоньку. Глядишь, и мы бы жили в нормальной стране.

  11. #41
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Andrei NP3D Посмотреть сообщение
    Например - глагол "АSК" - спросить, многие (в основнем афроамериканцы и "красношеие" - говорят "АКS",
    Андрей, корни глубже Вспомни, если слышал, одну из версий происхождения "OK".
    ********************************************************************
    А вот анекдот в тему (вроде "Однажды в Америке")

    Mississippi

    --------------------------------------------------------------------------------

    A bus stops and two Italian men get on. They seat themselves, and
    engage in animated conversation. The lady sitting behind them
    ignores their conversation at first, but her attention is galvanized
    when she hears one of the men say the following:

    "Emma come first. Then I come. Two asses, they come together. I
    come again. Two asses, they come together again. I come again and
    pee twice. Then I come once-a-more."

    "You foul-mouthed swine," retorted the lady indignantly. "In this
    country we don't talk about our s.e.x lives in public!"

    "Hey, coola down lady," said the man. "Imma just tellun my friend
    howa to spella Mississippi."

    Последний раз редактировалось YL2MU; 23.08.2009 в 18:18.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #42
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Лично я часто пищу через телефон(T9),а там ошибок...
    Но я на форуме ради общения!(простите меня за мои ошибки).

  13. #43
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от rw0jb Посмотреть сообщение
    А может тогда и при общении в эфире перейдём на "феню"
    Так разговор о "фене" или об ошибках в русском языке?
    Если об ошибках, то как уже писали их действительно 3 вида. Если ошибки связанные с печатью еще можно простить (запятые то же), то все остальное на мой взгляд значительно хуже. Ведь все мы учились в школе, грамотно писать или стремиться к этому должны все.

  14. #44
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Mississippi
    --------------------------------------------------------------------------------
    A bus stops and two Italian men get on. They seat themselves, and
    engage in animated conversation. The lady sitting behind them
    ignores their conversation at first, but her attention is galvanized
    when she hears one of the men say the following:
    "Emma come first. Then I come. Two asses, they come together. I
    come again. Two asses, they come together again. I come again and
    pee twice. Then I come once-a-more."
    "You foul-mouthed swine," retorted the lady indignantly. "In this
    country we don't talk about our s.e.x lives in public!"
    "Hey, coola down lady," said the man. "Imma just tellun my friend
    howa to spella Mississippi."
    ________________
    73! Сергей
    А вот ещё одно правило хорошего тона, писать на форуме на том языке, которым владеет большинство... Но Вам это правило не знакомо...

  15. #45
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    А вот ещё одно правило хорошего тона, писать на форуме на том язяке, которым владеет большинство...
    Дык большинство и владеет, isn't so? Правда, языком. А чё? Сергей напомнил старый добрый анекдот, разве вы его не знали?

Похожие темы

  1. Розыгрыш на форуме СРР
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 03:40
  2. Голосование на форуме
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 19:43
  3. Мат и флуд на форуме
    от UB6HAE в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 14:31
  4. Спам на форуме
    от KOLHOZNIK в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 19:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×