Страница 114 из 123 ПерваяПервая ... 1464104107108109110111112113114115116117118119120121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,696 по 1,710 из 1833
Like Tree570Спасибо

Тема: Вопросы, предложения, пожелания для администрации портала

  1. #1696
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Прошу вас не вступать на скользкую дорожку на тему богов и царей.

    Спасибо.
    Конечно же это аллегория. Благодарю!

  2. #1697
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Конечно же это аллегория. Благодарю!
    Скажу, что не все могут вот так вот с ходу понять вашу аллегорию, поэтому, впредь прошу в подобных темах аллегорий избегать.
    В любых других - пожалуйста.

    Тут ценителей иносказаний не много.
    И, в конце концов, может уже надоесть предупреждать по каждому поводу, и придется таки ограничить ваше общение на форуме на пару месяцев.
    Не доводите до этого.
    Комментировать не надо.
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1698
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Все рассказал, что знал..
    Илья! Крайний ваш пост понял и принял. И соответственно в настоящем сообщении ни на что не собираюсь нарываться. Лишь возник вопрос, ну или вернее стало просто интересно. Если это не корпоративная тайна конечно. Можете поделиться секретом каким образом, кем именно и по каким критериям происходит подбор кандидатуры модератора и его назначение? Наверняка общественности это будет интересно. Спасибо!

  4. #1699
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Можете поделиться секретом каким образом, кем именно и по каким критериям происходит подбор кандидатуры
    Не могу.
    Этим заведуют Администраторы, отвечающие за форум, и владельцы.
    Какие у них критерии - спросите лучше у них.

    Если вас интересует конкретно моя персона, то мне поступило предложение от одного их администраторов, и я, после раздумий, согласился.
    Вот и весь секрет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1700
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Кто может помочь или разъяснить ситуацию?...
    После окончания блокировки (30.12.) не могу нормально общаться на форуме.
    При цитировании сообщения перебрасывает на новую страницу с вводом капчи (без него сообщения не отправляется).
    Причём нескольким собеседникам не могу ответить в одном сообщении.
    На меня наложены какие-то дополнительные ограничения?...
    Продублировал своё же сообщение, я так понимаю ответить никто не может...

  6. #1701
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тоесть, мы видим, что правила дают исчерпывающий ответ
    Ну, как я понимаю, любые местные правила, не могут нарушать законы страны. А презумпцию невиновности и право отстаивать свою правоту у нас еще вроде не отменили?

    И я не в общем, а на конкретном примере - вот употребил я в одном из своих сообщений некое слово... Слово не матерное и не ругательное. Обычное слово. А то что у кого-то возникают какие-то неприятные ассоциации, так это их половые трудности.

    Итак, употребил я это слово, а его стерли. Я ЗАДАЛ ВОПРОС "а что такое слово нельзя употреблять?" ВОПРОС! Ничего не обсуждал, никого не ругал - просто спросил.

    Получите две недели....

    Это как?

    И повторю еще раз - если тебя забанили, то ни в какие лички ты никому написать не можешь! Стало быть и что-то попытаться выяснить с представителем администрации НЕВОЗМОЖНО.

    Я не предлагаю "ломать систему", я предлагаю внимательнейшим образом рассмотреть проблемы, которые в последнее время приобретают совершенно неприглядный вид и возможно провести семинар среди представителей администрации, обратив их внимание на недопустимость "махания шашкой" по поводу и без. Возможно, провести "чистку рядов", потому что... потому что.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #1702
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А презумпцию невиновности и право отстаивать свою правоту у нас еще вроде не отменили?
    Это вопрос именно ко мне, или вопрос риторический?
    Как уже говорил:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Отлично!
    Осталось дождаться ответа того, "кто тут главный".
    Ну и по поводу трактовки слов, вопрос задать непосредственно тому, кто выписывал горчичник.
    Нарушителю приходит сообщение с кратким пояснением "за что и сколько" от того, кто горчичник выписал.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1703
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    вопрос задать непосредственно тому, кто выписывал горчичник.
    Нарушителю приходит сообщение с кратким пояснением "за что и сколько" от того, кто горчичник выписал.
    В личку я ему написать не могу (см. выше). На e-mail написал - ноль эмоций. После "разбанивания", предложил ему извиниться за свои неправомерные действия - ноль эмоций. Повторю - нельзя чтобы каждый, обладающий некоторой форумной "властью" мог воротить что хочет. Вы (представители и помощники) должны быть ПРИМЕРОМ! А ты сам видишь - некий "имеющий чуть больше прав, чем ты (RX3X - модератор)", хамит направо и налево, и хоть бы кто ему замечание сделал из представителей администрации. ДОЛЖНА быть система воздействия на таких деятелей. А для этого у пользователей должна быть возможность пожаловаться в "верховный суд QRZ.RU"

    Это моё предложение. Три адекватных админа/модератора выделяются для решения подобных вопросов. Но, повторю - после забанивания, нужно дать возможность написать ОДНО сообщение этим товарищам (можно создать отдельную тему, в которой и решать такие вопросы).

    Как-то так.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #1704
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А для этого у пользователей должна быть возможность пожаловаться в "верховный суд QRZ.RU"
    Да есть же такая возможность!!
    Пиши сюда: admin@qrz.ru
    Письма эти приходят всем админам.
    И внизу страницы есть пимпа - "Обратная связь", пиши еще туда..

    Больше ничем по этому вопросу не могу помочь..
    Если че там сообщение отредактировать, разместить, дописать - пожалуйста, чем смогу - помогу.
    За остальным - направление я показал.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1705
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да есть же такая возможность!!
    Еще попытка и на этом пожалуй всё по этой теме -

    возможность написать есть. Но это примерно то же самое, что я на заборе за баней напишу.
    В НИКУДА!

    А я глаголю о том, что вот (ну мне так видится это) выбирается трое адекватных людей, которым корона голову не жмет; создается тема типа "жалобы на админов/модераторов сюда"; и после того как клиент уже забанен по той или иной причине (или без причины, что к сожалению случается на почве личной неприязни или там админу приснился сон нехороший) этому клиенту дается возможность написать ОДНО сообщение, пояснив свою позицию или высказать обоснованное неудовольствие.
    После этого, данные товарищи рассматривают жалобу и простым голосованием между собой выносят вердикт "виновен/не виновен".
    Если не виновен, то его разбанивают, а банщику самому выписывают горчичник. Если виновен - то приговор вступает в законную силу.

    Причем было бы прикольно, чтобы прямо в сообщении можно было увидеть голосовалку, чтобы это имело хоть какой-то элемент публичности, а не просто что мол пожаловался, там кто-то посмеялся и ничего не произошло. Это как однажды мне один написал, после обращения по указанному тобой адресу:"Ну и чего ты пишешь? Всё равно твои сообщения попадают ко мне ХА-ХА-ХА!".

    И по поводу "чистки тем" - всё к тому же. Вечером заходишь, глядь - а такого-то уже забанили. Чего, почему, за что? А хз, тема уже "почищена".

    В общем оно может и пофигу, но я бы на вашем месте подумал. Как ни крути, а всякая общественная деятельность, пускай даже бесплатная, накладывает определенные обязательства и крайне хотелось бы, чтобы люди оставались людьми, а не становились царьками, получив "должность"..

    Спасибо, я закончил
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1706
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Как ни крути, а всякая общественная деятельность, пускай даже бесплатная, накладывает определенные обязательства и крайне хотелось бы, чтобы люди оставались людьми, а не становились царьками, получив "должность"..
    Алексей прав как никогда и я с ним согласен. Подавляющее большинство форумчан нормальные, адекватные люди (правда со своими тараканами). И хотелось нормального отношения к ним со стороны руководства ресурса и следящими за порядком здесь.
    30.11. меня забанили, срок стоял до 10.12.. Прошло время и где-то 12 или 13.12. пытаюсь зайти (еле пароль нашёл свой ), а там написано что блокировка продлена до 30.12.. Почему, за что, пытаюсь понять. Написал тому кто забанил на электронную почту - адрес взял с QRZ.ru, результат кому-то нужен?. Вот жду ответа до сих пор. А была бы возможность после блокировки общаться напрямую с руководством, думаю это пошло бы на пользу. Почему это нельзя реализовать, это так технически сложно?.
    После разблокировки посмотрел штрафные баллы, но предупреждений никаких не получал, а сразу за несколько сообщений раз и всё.
    Разблокировать-разблокировали, но что-то не до конца, где правду искать?...
    Я закончил.

  12. #1707
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    Всем привет!
    Ветку (про работу из Орлёнка) вынес в по говорить... однако всё равно закрыли.
    переписка с админом результатов не дала.
    сам всегда вел себя корректно ни с кем не ругался, не обзывал, плохих слов не испльзую...
    писал про работу с молодежью.
    это никому не интересно? Не нужно.
    попытки информирования радиолюбителей постепенно оставил...
    Всем ПРИВЕТ!!!

  13. #1708
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    30.11. меня забанили, срок стоял до 10.12.. Прошло время и где-то 12 или 13.12. пытаюсь зайти (еле пароль нашёл свой ), а там написано что блокировка продлена до 30.12.. Почему, за что, пытаюсь понять. Написал тому кто забанил на электронную почту - адрес взял с QRZ.ru, результат кому-то нужен?. Вот жду ответа до сих пор.
    Я так понимаю, что это практика наработанная. Вы не одиноки - аналогичное продление блокировки, в частности лично от Ильи, испытывал и я. Притом, что я бы с этим как бы и безоговорочно соглашаюсь, если уж подписался под правилами форума, но действительно хотелось понять - ЗА ЧТО? За какие конкретно грехи? Тоже ответа не нашел.

    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    После разблокировки посмотрел штрафные баллы, но предупреждений никаких не получал
    Вот именно! Дополнительных штрафных баллов за что-либо при продлении блокировки начислено не было.

    И никакие это сейчас не обсуждения действий модератора - ну нет их даже в мыслях! Но действительно хотелось бы понять этот логарифм. А заодно, как кто-то выше сказал, возможно и некоторые неписанные правила форума.

  14. #1709
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Вы не одиноки - аналогичное продление блокировки, в частности лично от Ильи, испытывал и я.
    Пример.
    Вы получили горчичник, который действует 5 дней, например. Вы решили, что это все шутки, и продолжили в том-же ключе.
    Модератор вам выписал еще один горчичник, срок действия которого больше, чем первый, и, соответственно общий срок ваших ограничений увеличился.
    Второй пример. Вы с кем нибудь всю ночь на форуме гондурасили, плясали на столах, кидались тортами, тарелками, всех обливали шампанским. Утром модератор (у нас постмодерация) увидел это непотребство, и решил вам выписать бан, скажем, на 10 дней, чтоб вы охолонули. Сделано. Модератор смотрит дальше.. ёлы-палы.. да вы не только в одной теме резвились, вы, как в мультике "Приходил Серёжка, и мы поиграли немножко", устроили мапетт-шоу в нескольких темах. И модератор решил, что 10 суток - как-то маловато будет. И добавил еще 30 (а мог бы и все 50-60-70!!) Вот и вся история.

    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    Ветку (про работу из Орлёнка) вынес в по говорить... однако всё равно закрыли.
    Если вам так хочется - расскажу при всех.
    Тему закрыл я, и вторую вашу тему закрыл я.
    И бан вым выписал за это тоже я.
    Потому что ваши темы, извините, ни к чему хорошему не приводят.
    Они оканчиваются примерно одинаково - сначала вам говорят, что и где вы делаете не так. Потом иногда говорят как надо делать. Потом терпение иссякает, и вас просто оскорбляют, потому что вы продолжаете в том же духе, не вникая в суть направленных вам постов. Вы окружаете себя каким-то сферическим вакуумом, если можно так сказать, и такое ощущение, что разговариваете сами с собой.
    Что и приводит к недопониманию коллег.
    Так вот.
    Я предложил вам отдохнуть от форума 2 (два) месяца, чтоб как-то все поутихло.
    Но вы продолжаете упорствовать, не понимая, что все кончится как всегда - ругань и оскорбления.
    Я не знаю, кому в какой консерватории и что надо подправлять.
    Я просто закрываю тему.
    Всё.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1710
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Не
    Сергей, я почикал ваш пост, по понятной причине.
    Ответ на ваш вопрос не в моей компетенции.
    Адреса, пароли, явки для подобных вопросов я Алексею давал на предыдущей странице.
    Прошу их адресовать туда.

    - - - Добавлено - - -

    Дополню немножко.
    Еще одна из особенностей общения на форуме, это когда пользователь идет "вразнос".
    Тогда проще и лучше (кому от этого лучше??) свернуть диалог, и идет оно все лесом.. просишь же по-людски: хотите поговорить, спросить, узнать - ну делайте же это нормально..
    Нет..
    Ну нет, так нет..
    У всех, наверное, дома семеро по лавкам, котик некормленный, да и Крозет, вон, вылез на час, тоже хочется дозваться.
    Так что есть чем заняться..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Вопрос модераторам
    от RM4Y в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.02.2018, 12:56
  2. Админам-модераторам-вдохновителям!
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 09:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×