Страница 15 из 57 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 846
Like Tree538Спасибо

Тема: Трансиверы UW3DI: фото

  1. #211
    QRPP
    Регистрация
    03.01.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Сейчас на нём работаю!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00068.JPG 
Просмотров:	432 
Размер:	439.9 Кб 
ID:	83369  

  2. #212
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    На UW3DI выросло не одно поколение наших радиолюбителей.
    А вот интересно, в Америке-Германии-Франции-Англии (далее-везде) было ли что-то подобное?
    Ну не в Технике 80-х, она уже там давно продавалась, а может быть раньше?
    Заграничные ребята, поспрашивайте у коллег-аборигенов. Может до Войны или после что-то похожее было?

  3. #213
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA0SDL Посмотреть сообщение
    Сейчас на нём работаю!
    Наушники!!! Это мои первые радиолюбительские наушники!!! Я их купил в 88(?) году на деньги, что родители мне подарили! Я в 8 классе учился. С папой спаяли приемник, и чтоб его слушать купил именно эти наушники! Тогда это был высший класс!!!

  4. #214
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    ТДС-3 . 20 рублей в 78-м году .

  5. #215
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714

    UW3DI - 1

    Нашел у себя фото В-3-Д-И...
    На фото один из интересных радиолюбителей г. Баку Семен Наумович Шустерман - UD6BR. Ныне SK... А примечателен С.Н. тем, что был первым на SSB из UD6. По образованию он был экономист и радио было его хобби. Получил в свое время УКВ позывной. Телеграфа не знал ни единого знака и никогда не пробовал его учить... В начале 60-х годов он заказал себе за деньги фазовый возбудитель ОБП у другого бакинца коротковолновика-конструктора Мещерякова и на нем начал работать на ОБП в основном на 28 мгц. За ним страшно гонялись штатники, которым очень хотелось получить NEW ONE SSB. Когда вышел в свет Вэ-3-д-и, тот же Мещеряков сделал ему аппарат DI-1 , что виден на фото. Рядом РА на ГУ13.
    --------------------------------------------------------------
    А второе обстоятельство, чем был примечателен С.Н., что жил он в 5-ти этажн.элитном доме на 2-м этаже. Внизу под ним, на весь 1 этаж дома размещалась центральная мастерская по ремонту телевизоров г. Баку ??!! Несмотря на то ,что у него в РА стояла лампа ГУ-13, никогда на него не поступало жалоб, что он создает помехи. Антенна была ВИНДОМ, после в 70-х годах UW4HW!!!! А он провел около 200 000 тыс ЩСО... Вся антресоль у него была завалена в ЩСЛ карточках...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-3_ud6br.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	337.7 Кб 
ID:	83393
    Последний раз редактировалось RX1AG; 15.12.2012 в 00:34.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  6. #216
    QRPP
    Регистрация
    03.01.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    качественный продукт! Он и сегодня хорош!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00071.JPG 
Просмотров:	245 
Размер:	447.8 Кб 
ID:	83435  

  7. #217
    Standart Power Аватар для W5ZZ
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Луизиана, США
    Возраст
    53
    Сообщений
    465
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    А вот интересно, в Америке-Германии-Франции-Англии (далее-везде) было ли что-то подобное?
    Было - Heathkit HW-101 Transceiver (Kit)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HW-101-01.jpg 
Просмотров:	792 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	83443   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HW-101 Bottom.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	83445  
    Изображения Изображения  

  8. #218
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Новые фотографии.
    Изображения Изображения   

  9. #219
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    Было - Heathkit HW-101 Transceiver (Kit)
    Понятно. Спасибо! Но это ПРОДАВАЛОСЬ. А вот так, чтобы популярная самоделка?
    Я не думаю, потому что Промышленность США реагировала быстро и работала на потребителя. Люди же деньги платят!
    В нашей стране в те годы ВСЁ шло сначала на Оборону. Ну, а телевизоры-холодильники- это в остатке. Разная политическая и экономическая система.

  10. #220
    QRP Аватар для LZ2BMB
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    г.Русе Болгария
    Возраст
    56
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    13
    Привет!
    Вот пришло време представить моего нового UW3DI-2M!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01666.JPG 
Просмотров:	429 
Размер:	2.51 Мб 
ID:	84131   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01675.JPG 
Просмотров:	413 
Размер:	2.53 Мб 
ID:	84132   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01593.JPG 
Просмотров:	419 
Размер:	2.76 Мб 
ID:	84133   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01595.JPG 
Просмотров:	429 
Размер:	2.78 Мб 
ID:	84134  

  11. #221
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от LZ2BMB Посмотреть сообщение
    Привет!
    Вот пришло време представить моего нового UW3DI-2M!
    Да! Есть ещё настоящие радиолюбители, поздравляю, искренне.

  12. #222
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Что интересно, Бисер, для радиолюбителя с большой буквы Р важно именно самому собрать свою технику. Для остальных она просто продаётся в Магазине.
    Таким образом я для себя в молодые годы поставил планку UW3DI и перепрыгнул ей. Себе я доказал, что умею делать руками хорошую радиотехнику, антенны и прочую аппаратуру.. Мне сильно помогли более опытные ребята. Спасибо всем! Ну, а раз я Мастер спорта, значит всё в порядке?
    Поэтому уже на пенсии я позволяю себе, успокоившись и утомившись конструкциями, отдыхать в эфире на обычной японской аппаратуре. В ней ничего удивительного нет, кроме Процессора (компьютера) который уж, конечно, дома на коленках не сделать.
    Зато я, как-то, обнаглев пару лет назад, сделал из остатков лампового телевизора простенький двухламповый передатчик (на Форуме есть фотографии), а потом трёхламповый приемник-регенератор... и, используя это чудо инженерной мысли на фанере, проводил обычные связи просто на LW, как и 70 лет назад любой радиолюбитель, не избалованный современными технологиями...
    Конструкция- Класс!

  13. #223
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от LZ2BMB Посмотреть сообщение
    Вот пришло време представить моего нового UW3DI-2M!
    Очень красиво сделано! Здорово. Те, кто ничего не конструировал и не собирал никогда не поймут.

    Дико сейчас жалею своего DI. Дал коллеге из UA2F в конце 90-х попользоваться, в рейсе, и с концами. Позывной называть не буду, пусть подавится. Даже бутылку коньячку не проставил потом. Разные радиолюбители бывают.

  14. #224
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Понятно. Спасибо! Но это ПРОДАВАЛОСЬ. А вот так, чтобы популярная самоделка?

    Александр, Kit это как раз и есть самоделка. Точнее конструктор - набор деталей, жгут и корпус со всеми элементами и подробнейшим описанием как все это в одну кучу собрать, спаять и настроить примитивными приборами типа тестера и пробника. И все это кропотливо скручивалось, набивались и распаивались платы, поэтапно настраивалось - вся атрибутика "сделать своими руками" была соблюдена. Другое дело, что качество и отбор деталей, жгуты(где надо экранированные), перегородки и экраны в корпусе были выполнены так, что эти Kits(их было несколько моделей) работали стабильно и безотказно на всех диапазонах, без возбудов, плясок с бубном и вечного стояния "на боку"...
    К сожалению, появившийся позже ДИ, имея в своей схеме скажем так весьма схожие узлы и решения , унаследовал от этих Kits и пагубную родовую травму - небалансные смесители. И это при том, что применялась великолепная по всем параметрам лампа 6Н23П с двумя идеально одинаковыми триодами! Отдельный чистейший кварцованный гетеродин, ну запусти ты эту лампу как балансник - цены ж не будет. Нет, один триод на прием, второй на передачу ... Мало того, что из-за этого устаревшего метода реверса "туда-оттуда" не совпадали импедансы на прием и предачу, так и небалансная схема плодила кучи фантомов на ВЧ и особенно сороковке по приему и выдавала массу грязи на передачу...
    Были варианты ДИ с полностью балансными трактами, с применением нувисторов, аппараты эти гуляли только у фанатов контестменов и делались единично за неадекватные по тем временам деньги. Но эти "коммерческие проекты" никогда не публиковались, листики ходили по рукам(иногда со специально внесенными ошибками) и никакой конкуренции "чистому" Кудрявцевскому ДИ составить не могли. А главное преимущество ДИ - это прекрасная документация автора, сделанная на манер тех самых Хиткитов с разрисованным до мелочей шасси(к ней по регионам ходили даже схемы-рисунки спаянных деталей с цветными стрелками прохождения сигнала на прием и передачу) и подробнейшим описанием настройки. Достаточно было украсть в столовой мягкий алюминиевый поднос, пробить "пуансоном" дыры под панели согласно чертежу(в каждом приличном клубе такие пробойники были) и половина аппарата готова . Набор "ручка Р-311+КПЕ Р-105+экранированный контур ГПД от нее же" стоил у нас 50 рублей, набор кварцев высылал посылторг(значит и у нас продавалось, да еще как - многие отдавали за паршивый ЭМФ до половины месячной зарплаты, но при этом никто ж не отрицает, что ДИ это именно "популярная самоделка ), а остальное тащили кто где мог. В Киеве долго и массово "производился"(и опять таки продавался ) Kit в виде идеально сделанного корпуса заводской гравировки и покраски с вложенным жгутом. Действительно народный трансивер.
    Яков Семенович попытался воссоздать эту традицию в своем знаменитой "Я строю..." и это(подробнейшее "рисуночное" описание) ему удалось(!), но полевики с изолированными затворами чуть-чуть не лампы , особенно наши совдеповские "половики", когда военпреды на заводе из нескольких сотен в конце месяца не могли отобрать десяток нормальных(знаю о чем говорю!). Ну и та же небалансная схема, все "блудило", страшный завал на ВЧ по передаче... Владимир Дроздов так же сделал идеальное описание своего агрегата(причем не только методика проточки-сверловки-сборки механики, печатные платы, настройка всех узлов, но и лучший учебник по современной радио-схемотехнике на тот период), но его детище(ДИ по "высоте" параметров рядом с Дроздивером как барак рядом с останкинской башней) оказалось слишком сложным для массового аматора...
    Короче, UW3DI с многочисленными доработками заслуженно оставался лидером у наших аматоров аж до массового внедрения япономарок . Это реальный факт и целая страница в истории любительского Радио несуществующей уже страны...

  15. #225
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Справедливо отметит, что и сейчас среди тех радиолюбителей кто работает на самодельной или кустарного производства технике - UW3DI встерчаеться чаще чем любой другой.

Похожие темы

  1. Ищу фото UW3DI
    от RU3AX в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 13:16
  2. Ищу фото трансивера UW3DI
    от RA3ARS/4 в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 20:06
  3. Трансиверы от UT5JCW ?
    от RZ3AGI в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 02:22
  4. Цифровые трансиверы
    от RA4UVK в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 13:21
  5. Трансиверы УКВ, FT-736 и др.
    от UA0WY в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 05:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×