Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 168
Like Tree15Спасибо

Тема: Качественные звуковые карты для SDR ?

  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Ну вот пришла посылка с Киевским SDRом. Завтра буду пробовать. Жаль карты звуковой хорошей нет... Не успел купить. Пока прицеливался...

    Добавлено через 1 час 57 минут
    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    Я чуть выше уже писал, что Дельта или Эдирол это сто процентный вариант по совместимости и качеству работы.
    По этой причине и закажу завтра Дельту44. Если всё срастется, во вторник привезут.
    Видно не быть мне испытателем ...

  2. #47
    Low Power Аватар для RA3AJD
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Цитата с сайта: rv3apm.com/rxdx.html
    "Отличные результаты (проверено на практике) дает применение OZY- Janus-Atlas от HPSDR – необходим обновленный USB драйвер USBIO (0.1.12.1) и последняя версия SVN PowerSDR 1.10.3. В итоге с SDR1000 – SoftRock, после калибровки генератором Elecraft XG1, шумовой этаж (-143 дБ) на 10 дБ лучше чем с Edirol FA66 и АЧХ более линейна в полосе 192кГц . При работе на передачу также получены отличные результаты."

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Не знаю что сказать о OZY/Janus, Сергей действительно мне писал, что неплохо работает. Но что меня несколько смущает в его экспериментах, если судить по шуму на панораме, то на первый взгляд Эдирол действительно несколько больше шумит. Но, в этой карте есть "крутилка" на задней панели и чувствительности можно ещё добавить. Во-вторых по панораме показывается не пиковый уровень шума, а усреднёный, так как включен режим AVG.
    Я обычно смотрю на уровень dBm на S-метре, у Сергея опять тут ничего не скажешь, с Эдиролом включена полоса SSB http://www.rv3apm.com/1o.jpg, а с OZY/Janus CW http://www.rv3apm.com/2o.jpg Для сравнения посмотрел сейчас у себя Дельту 44 при тех же условиях.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	80m_D44.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	200.0 Кб 
ID:	9256  

  4. #49
    QRPP
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Подскажите, никто не пробовал с SDR карточку Креатив E-MU 0202 ?

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Кировоград, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    279
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    Применяет кто нибудь карту ESI MAYA44 ?
    http://www.ixbt.com/proaudio/esi-maya44.shtml .

  6. #51
    Low Power
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Кузнецовск
    Возраст
    59
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4

    Cool E-MU 0404 USB & SDR UT2FW

    У кого есть опыт пользования E-MU 0404 USB с SDR TRX ?

  7. #52
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста координаты (е-meil,адрес или тел.) Киевской фирмы которая продает SDR TRXы.
    73!

  8. #53
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    11
    Есть ли у кого опыт применения Creative USB Surround?
    Взять в руки и посмотреть внутрь корпуса - какой там кодек, не удалось... Если есть опыт - работает ли эта звуковая плата без установки драйверов на XP?

  9. #54
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    В этой теме уже звучал вопрос по карте
    Creative Digital Music SX, Optical in/out, USB, внеш., (SB0560), (RTL)
    хотелось бы узнать, кто-нибудь пробовал ее применять?

  10. #55
    QRP Аватар для UR6IJA
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    пос.Кураховка
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Unhappy

    Пользователи SDR-1000 подскажите пожалуйста!
    Приобрёл SDR-1000 и не терпится попробовать - но вот проблемма у меня нет в компе интегрированной звуковой а стоит C-Media 8738 CH6. Так вот проблемма в том , что не давится зеркальный канал и получается по всему диаппазону сплошные спектра от несущих. Прошу строго не судить- я только учюсь в области SDR. Перечитал море постов на форумах, но ответа для себя так и не нашёл. Почему использую эту карту - да потому , что с выбором более качественной ещё не определился, а как уже писал попробовать не терпится.(менять местами i\Q пробовал- результат тот же - 0 )
    Да вот ещё советовали попробовать кару Creative X-FI Xtreme Audio
    PCI-Ex (OEM) (SB0820)- просьба подскажите и по этому вопросу тоже.
    За ранее всем спасибо!

  11. #56
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    UR6IJA, извините, что перебиваю Ваш вопрос своим, но подсказать что-то не могу, так как пока освоение SDR еще в планах, надеюсь знающие пользователи вам ответит (и мне то же).

    Что-нибудь подойдет из таких звуковых карт? (с прайса местного магазина)

    1. Creative Sound Blaster Audigy SE (7.1-канальный объемный звук, CMSS 3D ) OEM
    2. Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio (7.1-канальный объемный звук, CMSS 3D ) OEM
    3. Creative Sound Blaster Surround 5.1 (внешняя приставка, преобразование в объемный звук 5.1, USB ) Retail
    4. Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio Notebook (в формате ExpressCard, CMSS 3D ) Retail
    5. Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer (7.1-канальный объемный звук, CMSS 3D, PCI ) OEM
    6. Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer - Fatal1ty Professional Series (7.1-канальный объемный звук, CMSS 3D ) Retail
    7. Genius Sound Maker Live v.4.1 Retail

    В приципе есть интегрированная карта на материнке Asus P5K. Как она в этом смысле?

  12. #57
    QRP Аватар для UR6IJA
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    пос.Кураховка
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    UR6IJA, извините, что перебиваю Ваш вопрос своим, но подсказать что-то не могу, так как пока освоение SDR еще в планах, надеюсь знающие пользователи вам ответит (и мне то же).

    Что-нибудь подойдет из таких звуковых карт? (с прайса местного магазина)

    1. Creative Sound Blaster Audigy SE (7.1-канальный объемный звук, CMSS 3D ) OEM
    2. Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio (7.1-канальный объемный звук, CMSS 3D ) OEM
    3. Creative Sound Blaster Surround 5.1 (внешняя приставка, преобразование в объемный звук 5.1, USB ) Retail
    4. Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio Notebook (в формате ExpressCard, CMSS 3D ) Retail
    5. Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer (7.1-канальный объемный звук, CMSS 3D, PCI ) OEM
    6. Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer - Fatal1ty Professional Series (7.1-канальный объемный звук, CMSS 3D ) Retail
    7. Genius Sound Maker Live v.4.1 Retail

    В приципе есть интегрированная карта на материнке Asus P5K. Как она в этом смысле?
    В пинципе и у меня есть прайс с теми же картами. особое внимание обратил на Creative Sound Blaster Audigy SE- вроде и по цене не дорогая и параметру более-менее. Интегрированая говорят , что можно но трансивер будет выглядеть не в лучшем виде. Хотя из меня советчик никакой. Тоже вот осваиваю эту тему, но пока из опытных пользователей SDRа ещё никто не поделился. У меня тоже в компе карта не ахти и тоже надо инфо. Пока тишина наверное никто и не пробовал такие карты или уж больно параметры плохие.
    Последний раз редактировалось UR6IJA; 27.01.2008 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
    Тот, кто ищет, тот всегда находит! ... 73!!
    http://krac.w6.ru
    http://ur6ija.narod.ru

  13. #58
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    I love radio
    UR6IJA

    Входим на сайт производителя - creative.com, но рекомендую asia.creative.com, там сведения полнее, ищем нужную карту, смотрим ее параметры, обращая внимание на собственный шум карты, ее динамический диапазон, возможность полнодуплексной работы, наличие как минимум ТРЕХ входов. При этом надо помнить, что зачастую под входом понимается ОДИН моновход, во всяком случае в профессиональных картах. Если вход стерео, то либо это указывается, либо называется "линейный вход". Два одинаковых моновхода (или один стерео) нужен для SDR, еще один (моно или стерео) под микрофон, если не хотите ломать голову с доп. картой или еще чем то...

    Ну а далее только сравниваете. Может кто-то еще что-нибудь добавит полезного?

  14. #59
    Без позывного Аватар для errordeveloper
    Регистрация
    27.01.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    audiophile 192/24 у меня был, но я его так и не оценил так как драйверов в ядре линукс для него до сих пор нет

    я приобрел RME Hammerfall и крайне доволен, цена конечно велика, но того стоит. эти карты производятся в германии и, пожалуй, являются очень качественными. драйвера есть в обычном ядре линукс, при частоте дискретизации 96k - есть 8 внутренних каналов.
    шума в наушниках совсем не слышно. RME используют DSP чипы xilinx.

    косательно выносных карт, я видел что Tapco (т.е. Makie) начали производить выносные карты, микшеры makie известны своим качеством среди музыкантов, думаю карты у них тоже замечательные.


    карты creative хороши толька для просмотра dvd и игр.

  15. #60
    QRP Аватар для UR6IJA
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    пос.Кураховка
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Я уже писал , что только осваиваю эту тему и карта нужна как альтернатива:
    Вот некоторые данные этой карты:Sound Blaster Audigy SE
    Производитель / чипсет Creative CAO106-DAT
    Частотный диапазон 8 - 96 кГц
    Конверторы звука 24-бит. стерео АЦП, 24-бит. стерео ЦАП
    Метод синтезации звука - волновой синтез
    Отношение сигнал / шум 100 дБ (А)
    Полоса выходных частот 10 Гц - 40 кГц
    Поддерживаемые стандарты - EAX ADVANCED HD
    - Microsoft DirectSound
    - Microsoft DirectSound3D
    Дополнительные характеристики
    MIDI • 64 канала
    Интерфейсы 1 x линейный аудио вход • мини 3.5мм стерео (внешн.)
    2 x линейный аудио выход • мини 3.5мм стерео (внешн.)
    1 x SPDIF • мини 3.5мм (внешн.)
    1 x вход AUX • 4-штырьковый аудио (внутр.)
    Системные требования (мин.) MS Windows 2000
    MS Windows XP
    • PCI
    Прошу совета- данные вродебы нормальные(это как на май взгляд-но я новичёк и могу ошибаться)

Похожие темы

  1. Звуковые карты для SDR
    от UA3IRS в разделе SDR техника
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 07:26
  2. Карты для OZI
    от RD3BC в разделе APRS: Карты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 20:19
  3. Карты от Microsoft
    от DL8RCB в разделе APRS: Карты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 09:19
  4. Карты для UA9AGR
    от DL8RCB в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 18:32
  5. Карты России
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 07:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×