Микрофон подключен в сам трансивер, софт PowerSDR от KE9NS v.2.80.0.250, наушники подключены тоже к трансиверу.
Вид для печати
@YL2QN спасибо большое
- - - Добавлено - - -
На этом, думаю, мой вопрос можно закрыть.
Продолжаем наблюдение
Проблема решилась, снес PowerSDR от KE9NS v.2.80.0.250 вернулся на PowerSDR v.2.7.2 и микрофоном можно работать.
Задержки нет. Теперь буду пробовать телеграф. Всем спасибо.
В продолжении моей темы, востановил PowerSDR от KE9NS v.2.80.0.250 для работы FT8 и продолжал эксперименты с микрофоном.
При запущенной, но свернутой программой JTDX можно спокойно работать и микрофоном .Задержки нет ,сигнал отличный.
Может просто ресурсов компа не хватает? Посмотрите загрузку процессора и свободную память.
Приветствую всех SDR-щиков!
Достался тут по случаю Flex-1500 и подумалось сделать его на УКВ. Помогите раскрыть полносьтю передачу на Full Band, пожалуйста.
С соседнего сайта стырено. Помогло!
Тоже решил попробовать SDR и начал с Flex-1500(понравиться буду двигаться дальше). Сразу возник вопрос по ширине панорамы. В существующем варианте (Power SDR 2.8.0.302) ширина панрамы около 35 кГц. Есть внешняя звуковая карта Wrugst (24бита; 192кГц). Танцы с бубном не принесли желаемого результата.Где-то прочитал что сам тракт Flex-1500 не позволяет сделать панораму шире(хотябы до 96кГц) Может у кого есть соображения или опыт по этому поводу - возможно ли получить ширину панорамы более 35-40кГц?
Если в вашем трансивере есть встроенная звуковая, то именно она определяет полосу обзора. Если есть возможность подключать внешнюю, то полосу обзора без проблем можно увеличить. Ну и даже звуковые карты с частотой дискритизации 96 кГц, позволяют получить полосу обзора порядка 90 кГц. Что используется у вас, непонятно.