Страница 14 из 56 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 832
Like Tree412Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #196
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,419
    Поблагодарили
    8243
    Поблагодарил
    4313
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    позволяют это делать.
    Я даже больше скажу - по моему практически у всех аппаратов с двумя приемниками эта функция есть. Я просто не понял, почему эта функция была отдельно выделена у TS-990, как будто это что то очень редкое.

  2. #197
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,134
    Поблагодарили
    3554
    Поблагодарил
    4318
    Он наверно только вчера узнал, что эта функция есть в SS.

  3. #198
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,112
    Поблагодарили
    1509
    Поблагодарил
    1108
    RX4HX: TS 990s уже у другого пользователя ,а SunSDR2DX на столе. Прием отличный да и вообще очень комфортное радио несмотря на все усилия злопыхателей,особенно на этом форуме. А их тут....вагон и маленькая тележка.
    Ортодоксы.
    P.S. А мне вообще то интересно ,что в теме делают гражданЕ не имеющие SunSDR.....да еще и обсуждают.
    RX4HX это не к вам.

  4. #199
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    222
    Я добавлю свои "пять копеек".
    Я дважды честно пытался начать "дружить" с этим аппаратом.
    Первый заход - аппарат был приобретён после озчр 2022 и это был sunsdr 2dx. Из плюсов на мой взгляд:
    - прекрасная панорама
    -безупречная Интеграция с 5МContest
    - в целом хороший приёмник.
    Из минусов:
    Для реализации всего функционала нужно стороннее ПО, которое в некоторых случаях (sdc) свободно не распространяется автором и не обновляется.
    -есть не мало вопросов по ЭМС.
    Не получив ожидаемого (наверное ожидания были завышенными) аппарат был реализован.
    Второй заход - встал остро вопрос удалённой позиции и в объявлениях встретился sunsdr 2 pro по адекватной цене. Я честно очень надеялся, что облако эксперт электроникс реализует удалённую работу cw, но этого нет как я понимаю и сейчас. Эксперименты с vpn и l2tp привели к тому, что на удалённой позиции не хватает ширины интернет канала для передачи качественного звука с минимальными задержками.
    Был дан и второй шанс этому аппарату участвовать в тестах, но после жёстких зависаний на передачу и ребутов всего и вся для приведения его в чувства от идеи отказался.
    Вывод который сделал лично я, что этот аппарат просто не мой. Он не удовлетворяет моим потребностям.
    К вопросу смогу ли я проголосовать рублём за этот трансивер, с большой долей вероятности нет.
    P. S. Писал с тлф за косяки в тексте приношу извинения)

  5. #200
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,419
    Поблагодарили
    8243
    Поблагодарил
    4313
    Цитата Сообщение от R4FCN Посмотреть сообщение
    Для реализации всего функционала нужно стороннее ПО, которое в некоторых случаях (sdc) свободно не распространяется автором и не обновляется.
    Несколько раз пытался это донести до Василия, но почему то он на это не реагирует. Зачем разработчикам тратить время на простые пользовательские хотелки, которые спокойно могли быть реализованы в качестве плагинов.

    От себя скажу: в ценовой категории до 200 тыс. руб. равных SunSDR2 по приему нет. А с учетом шикарной панорамы - тут вообще вне конкуренции.
    Учитывая тот факт, что сейчас с рук SunSDR2 (не Pro версия) можно спокойно купить за 50-60 тыс. руб - мы получаем уникальную возможность за очень небольшие деньги получить трансивер очень высокого класса.

  6. #201
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,112
    Поблагодарили
    1509
    Поблагодарил
    1108
    RX4HX:От себя скажу: в ценовой категории до 200 тыс. руб. равных SunSDR2 по приему нет. А с учетом шикарной панорамы - тут вообще вне конкуренции.
    Поддерживаю ,так и есть.

  7. #202
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    но это больше похоже на so2v? похожий функционал, вроде у Ориона. в таком варианте с одним передатчиком получится одновременно run и подбор?
    нет, это именно SO2R (здесь R == receiver)
    конечно получится - в одном "ухе" run - в другом подбор.
    В 99% контестов разрешается только один сигнал на передачу в один момент времени.
    Слушать же во время своей передачи запрещается, кажется, только на ОЗЧР


    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    но на данном устройстве(сансдр2 про) 140 связей в час в течении 10 часов
    да можно и больше и дольше, но это не заслуга конкретно SunSDR - аппаратов с аналогичным функционалом (SO2V) огромное кол-во.

    p.s.
    Тут уже многие высказались, что SunSDR отличное радио - полностью поддерживаю.

  8. #203
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    шикарная панорама-это заслуга компьютера, причем неслабого и его стоимость надо добавить к 50-60 тр (для не Про версии).
    если уж объективно рассуждать то SUNSDR это трансиверная приставка к компьютеру.Но тут кому что нравиться.
    Был у меня sunsdr ПРО2 год. и несмотря на то что я любитель (ближе к профессионалу) по компам,софту,настройки софта но даже мне надоело это возня с вылетом софта, настройкам, обновлениям в которых мало что нового и исправленного.
    Продал и не пожалел ни разу. Но тема на соседнем форуме в миллион постов живет и процветает, там адепты суслика годами сидят, ждут обновлений и настраивают свои приставки.
    я любитель включит кнопку на чемодане и покрутить живой валкодер. А панорама например в Icom 7610 очень хорошо (особенно если вывести на 24 дюймовый монитор по DVI кабелю с трансивере).
    Как говорилось тут-85% таких трансиверов это софт а железо 25%
    из конкурентов мне по душе FLEX 6400m так как там и панорама лучшая из чемоданов + софт вылизан как у кота яйца. По приему Флекс выигрывает но по цене проигрывает )

  9. #204
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    960
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    89
    r4fcn
    Игорь, я постоянно в поиске, тоже пока не понял, что же мне нужно, скажите какой аппарат Ваш, вдруг потяну по деньгам, очень интересно?

  10. #205
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    222
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    r4fcn
    Игорь, я постоянно в поиске, тоже пока не понял, что же мне нужно, скажите какой аппарат Ваш, вдруг потяну по деньгам, очень интересно?
    Я думаю это будет вне темы обсуждения. Если действительно интересно напишите в личку... Я отвечу и расскажу почему именно такой выбор.

  11. #206
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,419
    Поблагодарили
    8243
    Поблагодарил
    4313
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    По приему Флекс выигрывает
    Флекс не слушал, но мало верится, что от выигрывает у SunSDR2. По приему реально выигрывают новые дорогие Kenwood'ы за счет "волшебной кнопочки" N.R. (или как она там сейчас обзывается). И на сколько мне известно, такая "волшебная кнопочка" есть только у Кенвудов.

  12. #207
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    960
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    89
    Радиоман
    У вас уже есть FLEX 6400m, почему у него "панорама лучшая из чемоданов + софт вылизан как у кота яйца", если бы было так, я бы залез в долги, купил и писал, что это чудо, однако регулярно читаю ветку флекса и возникают большие сомнения на этот счет.
    Думаю тема перешла на "сборник сочинений" без всякой ответственности за содержание, нужно продолжать.

    - - - Добавлено - - -

    Решил добавить, хочу поделиться своими наблюдениями, человек купил товар, и через 3 дня у него есть только одно желание, как от него избавиться, однако.

  13. #208
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    однако регулярно читаю ветку флекса и возникают большие сомнения на этот счет
    подскажите (не рекламы ради, просто тоже хочу быть в курсе чего с флексами не так), а где именно вы читаете ветку?

    на дружественном форуме за 2023 год всего 8 (восемь!) сообщений и все, мягко говоря, к качеству аппаратов отношения не имеют...

  14. #209
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,112
    Поблагодарили
    1509
    Поблагодарил
    1108
    FLEX 6400m Я бы уже давно купил бы НО нет. Панорама совсем .....не совсем.На отличную панораму стоит только подсесть и все,слезть не получится да и не хочется.
    Прием у SS превосходен ,пусть что тут не пишут. А так рассуждать ,видел но сам не кушал,наверное плохое.

    - - - Добавлено - - -

    Я очень долго сидел на предыдущем программном обеспечении от SS Expert SDR2 все боялся перейти на последний софт ExpertSDR3 установил параллельно ,пользовался и тем и другим.В цифре 3 версия в традиционных модах 2 версия. А поломок нет и нет,а работает все весьма неплохо.Короче удалил старую ,базовую версию(буквально недавно) и работаю на новой ,последней. Странно но у меня все работает. Вот так и живем.

  15. #210
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    960
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    89
    ui3a
    Согласен, что сансдр это не лучший вариант трансивера, но возникает вопрос, а какой лучше, могу ответить в вашей манере, у меня его нет(флекса), я его не слушал, трансивер отличный, если бы жил в Москве, то обязательно купил.

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×