Страница 10 из 56 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 832
Like Tree412Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #136
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ещё скажи, что производитель сделал то, что обещал.
    Ну.. так-то мы с 80-го года живем при коммунизме в отдельной квартире..
    Как к трансиверу на рстоле в шэке у меня к нему нет претензий, одни восторги!
    Захотелось ремоута.. пока облом.
    Подождем. Заодно комп проапгрейдим.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    теперь требуется, чтобы ты был в каюте на корабле и работал в эфире с трансивера, который установлен в шэке города Калуги, да?
    Не..
    Так все равно не получится.
    Спутниковый кнал у меня на корабле безлимитка, но узкий. Как сядет командир с приближенными тик-токи смотреть.. xxxxx.. и в вацапе не напишешь..
    А еще есть у нас в компании командир, который танкист. Там радисту вообще жесть. Он должен обеспечить пинг. Хоть убейся
    А где его взять, если фирма хоть и дала безлимит, но узкий?
    Так что все мои мысли об том, чтобы по ночам не ходить на дачу, а когда поставлю там мачту с квадратами, можно было бы из дома работать.. хотя дача в 1500 м.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #137
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,066
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Мне не ведомо, что вам лично обещал производитель :-/
    Перечитайте шесть тем на соседнем форуме, может тогда поймёте, что обещал производитель.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Мне не ведомо, что вам лично обещал производитель :-/
    Перечитайте шесть тем на соседнем форуме, может тогда поймёте, что обещал производитель.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну.. так-то мы с 80-го года живем при коммунизме в отдельной квартире..
    В коммуналке живёшь? Ещё и дачу имеешь. Комментировать не надо. Я остаюсь лишь наблюдателем в этой теме.

  3. #138
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Перечитайте шесть тем на соседнем форуме, может тогда поймёте, что обещал производитель.
    Думается мне, что тем, у кого сей девайс имеется, лучше знать - что кому и что обещал
    И еще думается, хотя могу и ошибиться, что у вас его нет, а свои камменты вы вставляете по своей доброй традиции.. не?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Я остаюсь лишь наблюдателем в этой теме.
    Слава тебе Господи..
    Значит, я теперь могу все ваши камменты чикать, как флуд?
    Оке.
    Комментировать не надо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #139
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    318
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    в том числе и удаленка ( сейчас у меня хорошо работает SSB и FT8 ).
    подскажите в каком конфиге? у меня как то SSB не сказал бы что работает в удаленном режиме, точнее оно работает и сигнал чистый, но с задержкой секунды в 3, т.е. ты уже сказал фразу, а передатчик еще только начал ее передавать в эфир, но при этом что довольно страннно, FT8 работает без задержек, вроде через тот же тракт ))

  5. #140
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Это мы жлобствуем и не желаем платить за ПО, забыв что SDR это прежде всего Software, а без него SunSDR просто кирпич.
    ну-ну...
    платить за ПО? может поведаете, производителя SDR изделий, у кого платное ПО именно для их аппаратов?
    производитель сам понимает, что SS без ПО нафиг никому не нужен. и итого: (в основном) складывается из двух сумм. стоимости радио и стоимости программного обеспечения.
    но ЕЕ не от большого ума (а может так задумано было изначально), анонсирует новые "плюшки" и "хотелки" в следующих гипотетических версиях ПО. только купите, а мы сделаем. этим самым они держат и купивших, и потенциальных покупателей их продукта за тестикулы. обещают, но не делают. это нормально???
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Но почитайте темы в форумах по другим трансиверам.
    читал. в ицоме 7610 пообещали выход IQ и сделали...
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Хотя человекочасов на это уходит чуть ли не больше...
    а причем тут человекочасы? это бизнец. не более. не из за любви к искуству (радио) они же это делают? облажались-сами виноваты. не потянули-тоже. нельзя быть снисходительным к таким вещам. пообещал-сделай! сколько лет они предискажения обещают? или полный дуплекс? и мне не интересны их весомые аргументы, почему это пока не сделано. я заплатил денег, вы обещали. может быть я именно из за этих свистоперделок купил ваше радио...
    в чем я не прав? в том, что у ЕЕ жлобская маркетинговая политика? выше я озвучил свое мнение по этому вопросу. я давно в бизнеце. и если что то обещаю заказчику (покупателю) всегда делаю это. ЕЕ пользуются тем, что альтернативы на рынке РФ просто нет. а с учетом последних событий...
    так что для меня ЕЕ в конец беспринципная контора, которой рулят те, кому все равно на уже купивших их изделие людей и потенциальных покупателей. типо, лопай что дают ...

  6. #141
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ЕЕ не от большого ума (а может так задумано было изначально), анонсирует новые "плюшки" и "хотелки" в следующих гипотетических версиях ПО. только купите, а мы сделаем. этим самым они держат и купивших, и потенциальных покупателей их продукта за тестикулы. обещают, но не делают. это нормально???
    Давайте так.
    Я, в отличие от самых активных комментаторов, как раз "купивший". Абсолютно всё, что было обещано мне в момент покупки, производитель выполнил.
    То есть.
    Я отдал деньги за законченный, работающий и даже (о чудо!) постоянно обновляемый и обслуживаемый аппаратно-программный комплекс SunSDR2+ESDR2. И получил за свои деньги ровно то, что мне было обещано на момент покупки. Со временем выяснилось, что мне бесплатно добавили довольно много функций, о которых я на момент покупки не знал и не задумывался.
    Сейчас дело обстоит ровно точно так же. Производитель продаёт аппаратно-программный комплекс SunSDR2 (Pro, DX)+ESDR2 с заранее определенным, известным и стабильно работающим функционалом. Всё предельно честно, прозрачно и очевидно. Ничего кроме SS2+ESDR2 производитель сейчас не обещает и не продаёт.
    С чего вдруг кто-то решил, что производитель именно ОБЯЗАН срочно-обморочно разработать некое новое ПО, что он там что-то кому-то обещал (где? Покажите мне конкретные пруфы "обещаний" производителя своим покупателям?) и что за те же деньги ему вдруг подарят новый софт и в зад расцелуют - мне непонятно.
    Производитель сам, за свои деньги, по собственной инициативе ведёт разработку нового софта. Когда (и если) доведёт до релиза - у продукта ЕЕ появится новая ценность и новые конкурентные преимущества.
    Но вот прямо сейчас ЕЕ продаёт только то, что я написал выше.

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    в ицоме 7610 пообещали выход IQ и сделали.
    Я не то что не адвокат ЕЕ, скорее наоборот, они меня раздражают. Но справедливости ради, они сделали десятки, сотни пунктов того, что обещали.
    Не сделали, правда, тоже дофига.) Впрочем, как и многие другие производители.

  7. #142
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    обслуживаемый аппаратно-программный комплекс SunSDR2+ESDR2
    И даже ремонтируемый
    Правда за деньги, так бесплатных ремонтов вне гарантий не бывает.
    Ремонтом и сервисом остался доволен.
    Раздосадован был поломкой, но тут уж.. сам виноват..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #143
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Но справедливости ради, они сделали десятки, сотни пунктов того, что обещали.
    Не сделали, правда, тоже дофига.
    Кирилл, а зачем было обещать? затем, чтобы привлечь потенциальных покупателей! здесь не нужно быть гением, чтобы понять это!
    а как же "мы русские, не обманываем друг друга" (фильм "Брат"), а?
    парни заигрались. в обещаниях. видимо их ничему не научили дикие 90-е, когда "забазар" можно было лишиться здоровья, а то и жизни. или их это ничему не научило. купеческое слово на Руси всегда было очень крепкое. я купец. рыбопромышленник. мне отгружают товар без предоплаты, под мое слово. причем не на стоимость SS, а на гораздо большую сумму. и это мое дело, как я буду оплачивать и где искать денег. продам товар, не продам, стухнет он. поставщика это не волнует. волнует меня. я сказал-я обязан сделать. овердрафт, перекредтиование, кредит под залог собственной недвижимости. это мои проблемы. но сказал-сделай.
    ЕЕ наобещал (чего только он не обещал) многое чего. сделал? нет. кто они после этого?
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    конкретные пруфы
    Кирилл, вот этого я не могу предоставить. ибо после того, как избавился от своего SS2 (года 3 или 4 назад), я перестал следить за развитием их продукции. но уже тогда, они обещали предискажения и полный дуплекс. к тому времени уже лет 5 как. можно найти все это на дружественном сайте, но лениво да и особо времени нету лопатить все за несколько лет. но такие обещания были.
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Абсолютно всё, что было обещано мне в момент покупки, производитель выполнил.
    вот этим все сказано.
    официально (юридически значимо), они не обещали ни-че-го... но мы как то привыкли верить и доверять хэмам. ведь они же свои, они наши, они нас не бросят и сделают все, что задумывали... ага-ага...
    но повторюсь еще раз, "забазар" надо отвечать.
    прочитайте и обдумайте вот эти слова из моего предыдущего поста:
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ЕЕ не от большого ума (а может так задумано было изначально), анонсирует новые "плюшки" и "хотелки" в следующих гипотетических версиях ПО. только купите, а мы сделаем. этим самым они держат и купивших, и потенциальных покупателей их продукта за тестикулы. обещают, но не делают. это нормально???

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Кирилл, вот этого я не могу предоставить. ибо после того, как избавился от своего SS2 (года 3 или 4 назад), я перестал следить за развитием их продукции.
    Понятно, ещё один читатель.
    Зачем тогда писать о том, о чём не ведаешь, "не следишь"....
    А то, что было "года 3 или 4 назад" уже пылью покрылось и быльём поросло

  10. #145
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    А то, что было "года 3 или 4 назад" уже пылью покрылось и быльём поросло
    а что, срок давности вышел?
    никак предискажения или полный дуплекс сделали?
    эх, обещал я Бубль-гуму, не ругацца матом... слово держу. а то бы прошёлся
    Последний раз редактировалось RW9RN; 05.04.2023 в 16:33.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  11. #146
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Кирилл, а зачем было обещать?
    Андрей, при всём уважении.
    Ещё раз: кто. кому. что. когда. обещал?
    Вот я - покупатель. Мне никто ничего не обещал. Мне продали товар с заранее объявленным составом, функционалом и ценностью, и этот товар полностью соответствовал описаниям.
    Если кто-то настолько инфантилен, что не отличает оферты от "анонса плюшек и хотелок", сиречь декларации о планах разработки - ну, мне сказать нечего. Я таких деклараций повидал много - и от айкома, и от есу, и от КПСС, и от правительства РФ.))) Я вот сам обещал себе антенну проапгрейдить три года назад, но колуапаюсь с ней до сих пор.
    Хотя я ежедневно вижу людей, которые год за годом продолжают обвинять во всех своих бедах например власти, которые им что-то обещали, работодателя, который должен был заметить ценность сотрудника, и спецслужбы, которые по ночам через замочну скважину травят их газом для импотенции.)
    Впрочем, к счастью, противоположных примеров я вижу значительно больше.

  12. #147
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    никак предискажения или полный дуплекс сделали?
    мне не обещали.....
    предискажения или полный дуплекс мне не требуются

  13. #148
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Ещё раз: кто. кому. что. когда. обещал?
    Кирилл, при всем уважении, бинго! нашел
    "Полный дуплекс и предыскажения это уже дальнейшее развитие базовых функций трансивера. Они будут внедряться в версии 1.4.х, поэтому в списке их пока и нет."
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...0-%B95/page385
    #3843
    сообщение от 01.04.2019 г.
    интренет помнит всё
    юридически значимо, они ничего не нарушили. они просто пообещали и декларировали, скажем так, в приватном разговоре, что это будет сделано.
    более того, при схемной архитектуре SS2 это не возможно. зачем обещать того, чего нельзя сделать? Вам не кажется это странным?

    - - - Добавлено - - -

    и что уважаемое общество, скажет за мои слова (б..я, ненавижу такую постановку вопроса, ибо часто приходилось так говорить)?
    ЕЕ это не те люди, с которыми нужно вести бизнец. и покупать их изделия. и иметь делов. весь расклад я дал.
    впрочем, кому нравится-почему бы и нет.
    мира всем, здоровья и коньяку!

  14. #149
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Завязывайте, а..
    обещал.. не обещал..
    Не дождался обещанного, продал, забыл. Всё.
    Не мешайте другим ходить по собственным граблям.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #150
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Илайя, здесь наверное, все таки, какой то принципный разговор.
    мои оппоненты пытаются быть сильны в аргУментах. я привожу в пример контраргУменты. все по чесноку.
    без перехода на личности и ругательных выражениев

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×