Страница 9 из 56 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 830
Like Tree411Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #121
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Есть старенький ноут AMD 4 ядра 6гб память ,установлена Win7-64 максимальная
    Нужно иногда для экспериментов и настройки антенн управлять SunSDR2 по Wi-Fi.
    Какую версию программы поставить.
    Вот не буду бить себя в грудь.. но под 7-кой максимальной крякнутой у меня работала ЕСДР2 несколько лет.
    Не стала работать только на совсем древнем минибоксе, из-за графики.
    Так что пробуйте, все должно работать.

    Про ЕСДР3 даже не думайте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Думаю к 7 Мая , как обещали производители , будет нормальная версия софта , в том числе и удаленка ( сейчас у меня хорошо работает SSB и FT8 ) .
    Релиз к 23 декабря
    У меня с удаленкой пичаль, уж не знаю почему, на передачу переходит, но не излучает тон, и задержка около секунды, хотя пробовал дома, на одном роутере.
    Ну да ладно, уже не актуально до следующей весны, бо на вахту еду.
    Буду издали наблюдать и переживать
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #122
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    но никто из них , кроме ЕЕ , не делает ничего для радиолюбителей такого уровня - нет коммерческого смысла .
    да ну... если бы не было, тогда вообще бы не делали.
    у ЕЕ совершенно жлобская маркетинговая политика. обещать и не делать, ибо наобещали уже столько всякого, а сделали на порядок меньше. это называется держать рынок за тестикулы.
    вы главное купите, а ты сделаем. но потом. когда нибудь. наверное...

  3. #123
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    939
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    89
    Радиолюбители просто "жлобы", это я мягко сказал,а ребята из Таганрога - регионалы, хорошие люди, хотели как лючше, а получили кусок ...... в ответ, единственное что печально, что они потеряли - одного профи, который их направлял в нужное русло, это конечно сильно тормозит процесс дальнейшего развития программы.

  4. #124
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Кирилл , не надо так печально :-)
    Владимир Николаевич, да я не особо печалюсь. И я не только про ЕЕ.
    Вот, допаял зачем-то Ермак себе - там та же история. Прекрасное радио, сделанное талантливейшим конструктором, который, к сожалению, далёк от работы в эфире. Волка вот недавно покрутил в руках - та же история.

    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Поэтому если кому то не нравится это оборудование или отношение , тогда наверное дорога в Флекс , посмотрю я как там будут обслуживать ваши запросы ?
    Хотя нужно признать , что софт Флекса гораздо более законченный , надеюсь временно .
    А у меня и не было никаких запросов.) Года два или три назад я им написал предложение об одной мелкой доработке их крутилки - они вежливо поблагодарили и забили, но там на самом деле мелочь, я давно из голвы выкинул.
    Более того, я с удовольствием работаю на ESDR2 и решительно осуждаю) все плачи ярославны по поводу ESDR3 - поскольку она, тройка, ещё не готова и никто из плакальщиков в этой разработке финансово не участвует, всё это личный энтузиазм и добрая воля разработчиков. То, что они не тянут и вряд ли потянут доведение её до ума - ну, это моё субъективное и возможно неправильное мнение, я его никому не навязываю.
    Флекс, кстати, я заказал, но привезут мне его не очень скоро. И я, кстати, не очень понимаю противопоставления типа "не нравится суслик - работай на флексе". Мне нравится суслик. И флекс нравится. И Одиссей. И ещё несколько аппаратов вполне себе мирно уживаются у меня на столе.)

  5. #125
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    да ну... если бы не было, тогда вообще бы не делали.
    у ЕЕ совершенно жлобская маркетинговая политика. обещать и не делать, ибо наобещали уже столько всякого, а сделали на порядок меньше. это называется держать рынок за тестикулы.
    вы главное купите, а ты сделаем. но потом. когда нибудь. наверное...
    А я согласен с RA3GN. :-) Это мы жлобствуем и не желаем платить за ПО, забыв что SDR это прежде всего Software, а без него SunSDR просто кирпич. EE надо было вполне вводить лицензирование за новые версии, а то и ежегодные какие-то взносы. Чтобы поддерживать разработку новых фич...

    А то хотелок выше крыши, а все труды программеров оплачиваются будущими владельцами.

    Я например, был готов к оплате нужных мне хотелок в ПО, а половина того что было в новых версиях и нафиг не нужны....
    Но почитайте темы в форумах по другим трансиверам.

    Народ считает, что выложив 100 Килорублей за трансивер, производитель обязан ему дать любой софт к бесплатно. Хотя человекочасов на это уходит чуть ли не больше... Сломать это мировоззрение не просто, поэтому ЕЕ пошли отличных от флексов путем.

    Тимофей

  6. #126
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Что касается старой удаленки под 7 или Расбери - лучше о ней забыть
    Я не слова не сказал про удаленку! Управление SunSDR2 по локальной сети WI-FI

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Про ЕСДР3 даже не думайте
    Я даже на основном компе с 6-ю ядрами не думаю ставить ESDR3 пока полностью не закончат все работы.
    Если это будет при нашей жизни . Hi-Hi

  7. #127
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Я даже на основном компе с 6-ю ядрами не думаю ставить ESDR3 пока полностью не закончат все работы.
    Это, конечно, ваше дело....
    Использую ESDR3 с августа 2021 года. Были некоторые нюансы в начале - трески, потом зависание в телеграфе. Но уже продолжительное время этого нет - работаю и получаю удовольствие (за весь RDXC-2023 было одно зависание, по какой причине не понял).
    Есть ещё мелочи. Но разработчики обещали стабильную версию 7 мая 2023 выкатить

    Кстати, вот эта мысль Тимофея:
    Цитата Сообщение от RL6M;1954473EE
    надо было вполне вводить лицензирование за новые версии, а то и ежегодные какие-то взносы. Чтобы поддерживать разработку новых фич...
    считаю вполне пригодная и об этом разработчикам ESDR стоит подумать. Например, есть такой известная контора Adobe, которая свою известную программу Photoshop продавала за 1000$ за версию и за каждую новую (новые версии выходили не менее чем раз в год). Но сколько при этом было пираток установлено по всему миру... Но потом до них дошло и они сделали подписку на свои продукты. Например связка Ph+Lr (Фотошоп+Лайтрум), стоят 10$ в месяц. Вполне сносно. И при этом за новые версии доплачивать не приходится. И пиратки этих продуктов используют теперь только самые оголтелые (это которые и булки из булочных тырят).
    Последний раз редактировалось RX3RZ; 05.04.2023 в 13:56.
    73! Сергей Попов, RX3RZ
    SRR #680014, RRC #820, RCC #63

  8. #128
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Народ считает, что выложив 100 Килорублей за трансивер, производитель обязан ему дать любой софт к бесплатно. Хотя человекочасов на это уходит чуть ли не больше... Сломать это мировоззрение не просто, поэтому ЕЕ...,.

    Тимофей
    А сколько стоит сама коробушка, которую Вы называете "трансивер"? 30? 40 тысяч? Вот остальная сумма это и есть плата за программное обеспечение. Поэтому, производитель обязан обеспечить этим ПО, стабильно работающим.

  9. #129
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Использую ESDR3 с августа 2021 года. Были некоторые нюансы в начале - трески, потом зависание в телеграфе. Но уже продолжительное время этого нет - работаю и получаю удовольствие
    По своему небольшому опыту, надо начать с компа. Если у меня дрова такие дрова, то чё уж тут..
    Я обычно забираю у детей то, что у них остается после апгрейда, пока не поставил ЕСДР3, все хватало
    На даче вообще жесть.. включается через раз, и иногда посещает синий экран.
    Дома комп то же запускается через раз, не знаю почему..
    Так что начинать надо со своей стороны.. это понятно.
    Хотелось бы, конечно, как с ЕСДР2, чтоб работала везде, но..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Поэтому, производитель обязан обеспечить этим ПО, стабильно работающим.
    Он и обеспечил.
    Стабильная работа ЕСДР2 - это факт.
    А 3 версии стабильной пока нет.. так что производитель тут все выполнил.
    23 декабря, говорил, обещан стабильный релиз вер.3.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Управление SunSDR2 по локальной сети WI-FI
    Так то работает все.. в локалке я сидел в каюте, а трансивер был в радиорубке.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    По своему небольшому опыту, надо начать с компа. Если у меня дрова такие дрова, то чё уж тут..
    Да, так и есть. Т.к. основная обработка происходит с помощью компьютера, то конфигурации компьютера надо уделить пристальное внимание. Разработчик ПО описал минимальные требования к начинке и поэтому их надо не только соблюсти, а лучше, превысить.

  11. #131
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Он и обеспечил.
    Стабильная работа ЕСДР2 - это факт.
    Ещё скажи, что производитель сделал то, что обещал.

  12. #132
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Так то работает все.. в локалке я сидел в каюте, а трансивер был в радиорубке.
    А теперь требуется, чтобы ты был в каюте на корабле и работал в эфире с трансивера, который установлен в шэке города Калуги, да?

  13. #133
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Релиз к 23 декабря
    У меня с удаленкой пичаль, уж не знаю почему, на передачу переходит, но не излучает тон, и задержка около секунды, хотя пробовал дома, на одном роутере.
    Ну да ладно, уже не актуально до следующей весны, бо на вахту еду.
    Буду издали наблюдать и переживать
    Разговаривал с Романом на эту тему. Говорит полноценной работы на передачу через облако в релизе 7-го мая не будет. Этой темой будут заниматься летом, так что работу телеграфом ремоут, обещают ближе к НГ. Говорит, что SSB сейчас работает. Но я не смог и SSB настроить. Специально год назад купил ECODER-2, но пока ее функционал в полной мере не использую.

    PS На прием, все ок....

  14. #134
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Поддержу Сергея RX3RZ и Владимира Николаевича R7LV, версия 3 на данный момент очень уже даже рабочая !!! Есть несколько "косячков", но в ближайших релиз обещают исправить и с даже с ними
    никаких проблем в работе...
    Комп еще древней, чем у Andy RC7LS. Какой то AMD II 450 процессор + 8 Гигов памяти и видюха NVidia 2 Гига.
    Напряг в этой конфигурации чувствуется только при работе с JTDX, не возможно одновременно работать на передачу и серфить в браузере.
    В CW & SSB в связке ESDR3 + SDC (свои скимеры) + 5MContest (или LogHX3 в повседневной работе) + браузер Мозила + телеграмм - вообще никаких тормозов.
    CW в "крайних" версиях стал СУПЕР!!!
    Более чем за 1.5 года работы на ESDR3 на вторую версию переходил только для перепрошивки трансивера и все...

  15. #135
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ещё скажи, что производитель сделал то, что обещал.
    Мне не ведомо, что вам лично обещал производитель :-/

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×