Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 193

Тема: Sun SDR-MB1

  1. #16
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Юра, ну вот такое я зеленое.... При производстве в Тайване цена должна быть раза в три меньше А так...посмотрим, когда он появится в таблицах ARRL и у Роба Шервуда.
    Михаил, как я понял, все производство развернуто в Тайване. Разработка здесь. Это выгоднее. Сборка в России уже из компонентов собранных в Тайване - это для покупателей из России. Так решаются таможенные вопросы. А по цене, думаю, будут одинаковыми для покупателей там и здесь.
    Считаю, что грамотно логистика построена ! Респект фирме !

    P.S. Кстати, ни разу не видел таблицу от наших измерителей, хотя на форуме CQHAM есть соответствующая ветка, где стороны пришли к общему знаменателю в методике измерений.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение

    P.S. Кстати, ни разу не видел таблицу от наших измерителей, хотя на форуме CQHAM есть соответствующая ветка, где стороны пришли к общему знаменателю в методике измерений.
    И существует мнение ( американское ) , что Шервуд далеко не безгрешен в своих измерениях .
    Впрочем , я мало сомневаюсь , что основные параметры должны быть одного порядка .

    73! Vlad

  3. #18
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    И существует мнение ( американское ) , что Шервуд далеко не безгрешен в своих измерениях .
    Не знаю...Я с Робом общался в Дейтоне и слушал его презентацию. Произвел впечатление грамотного инженера. Ну не нравится Шервуд - пусть будет таблица от RadCom

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Не знаю...Я с Робом общался в Дейтоне и слушал его презентацию. Произвел впечатление грамотного инженера. Ну не нравится Шервуд - пусть будет таблица от RadCom
    Обязательно он появится во всех таблицах , дай только " родиться " :-)

    73! Vlad

  5. #20
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Не знаю...Я с Робом общался в Дейтоне и слушал его презентацию. Произвел впечатление грамотного инженера. Ну не нравится Шервуд - пусть будет таблица от RadCom
    А ещё есть измерения от ARRL, так что сравнивая всё от этих трёх источников, можно получить представление о продукте. А больше никого и нет, остальное одиночные сравнения - не в счёт.

  6. #21
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    А больше никого и нет, остальное одиночные сравнения - не в счёт.
    Как это никого нет, а великий мерильщик Юрий Павлов. Как это не в счёт? Он меряет на экране монитора и после этого смело подставляет результаты своих измерений в таблицу ARRL. И доказать ему,что это не корректно не представляется возможным.

  7. #22
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Небольшое дополнение к предыдущему посту, Юрий Павлов = UT4LW.

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    И доказать ему,что это не корректно не представляется возможным.
    Чтоб стало возможным, нужно как минимум прочитать методу ARRL и как максимум хоть что-то понять, а уж потом за корректность браться.

  9. #24
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    Чтоб стало возможным, нужно как минимум прочитать методу ARRL и как максимум хоть что-то понять, а уж потом за корректность браться.
    На мой взгляд, методика ARRL ориентирована на классику но не на SDR!

    По цене. Вероятно, в плане "ниши" - изделие позиционировалось как Конкурент IC-7850, TS-990 etc. Т.о. вопросы ценовой политики по регионам - вопрос сложнорешаемый.

  10. #25
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение

    По цене. Вероятно, в плане "ниши" - изделие позиционировалось как Конкурент IC-7850, TS-990 etc. Т.о. вопросы ценовой политики по регионам - вопрос сложнорешаемый.
    Я, конечно, не против, чтобы оно позиционировалось Токо эта....пипика еще не выросла с ними конкурировать. Ну может годиков через десять...

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    все производство развернуто в Тайване. Разработка здесь. Это выгоднее.
    Кроме выгоды, есть еще требования к качеству изготовления плат и железа. Как ни печально, но удовлетворить их в полной мере и по
    вменяемым ценам получается только там.

  12. #27
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Кроме выгоды, есть еще требования к качеству изготовления плат и железа. Как ни печально, но удовлетворить их в полной мере и по
    вменяемым ценам получается только там.
    Сережа, привет! На платы и железо цена там вменяемая. А вот почему на конечное изделие здесь - не вменяемая? Насколько я понимаю, затраты на комплектующие - это примерно процентов 20% цены. Остальное - зарплаты, налоги, маркетинг, реклама, логистика. Трудно поверить, что компания-производитель несет такие расходы. Что, сотрудники (наемные) по 10000 долларов зарплату получают? Или затраты на рекламу имеются? Не видел ни разу рекламной компании в печатных СМИ и на крупных интернет-ресурсах. Думаю, с таким подходом (фактически Noname трансивер при очень высокой цене) рынок вы не завоюете.

  13. #28
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    Чтоб стало возможным,
    То, что люди занимаются измерениями-это очень здорово, никто не против, лично я ЗА (двумя руками). Но есть одно но. Предположим та же лаборатория ARRL (именно о ней было упомянуто выше, и не мною) использует приборы ......(упоминать нет смысла) стоимостью десятки (а может и сотни) тысяч $ и измерения от "Иванов & К" с помощью программы.И если даже предположить, что измерения от " И & К" реальные то в любом случае не стоит заявлять, тем более во всеуслышание, что трансивер X (параметры измерены ARRL или любой другой лаборатории) не дотягивает до трансивера Y (параметры измерены в лаборатории " Иванов & К"). Табл. ARRL отдельно, табл. "Иванов & К" отдельно. Если трансиверы X и Y протестированы "на одном столе",то можно смело сказать, что один не дотягивает до второго. Вот именно о такой корректности я и говорил.

  14. #29
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Странно дело, а вот Роб Шервуд не стремается использовать измерения украинских "горных инженеров".
    Мало того (о ужас!), он показывал эти результаты в Дэйтоне, когда читал лекцию на тему "Технология SDR vs классические чемоданы". Пруфлинк давать?

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    На сайте WIMO MB-1 SDR Transceiver for shortwave, 6m and 2m (Software Defined Radio) | Wifi UMTS/3G GSM Antennas, Radio Amateur Antenna, coaxial cables assemblies, radio accessories уже все намерили и продают в полный рост по
    Order No.
    MB-1 MB-1 SDR Transceiver 5999.00 € Buy now New
    MB-1-ATU MB-1 SDR Transceiver with built-in tuner 6490.00 € Buy now New
    Правда первые поставки обещают в январе 2016 года .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×