Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 193

Тема: Sun SDR-MB1

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Так Вы тоже "хаите" написав вот это : " это гробы с музыкой , быстро избавился ,". В чём отличие?
    Отличие в том , что я держал в руках 7800 и 7700 , а во Вы MB1 - нет

    73! Vlad

  2. #77
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Почему именно в красный, а не .....?
    Потому что "он с красным знаменем цвета одного"

  3. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    лабутен уже приклеилось ))
    У меня есть приставка - я пристав, или коробейник. Куплю лабутен - буду лабухом. Во как!

  4. #79
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    лабутен
    Уже пора переименовывать или создавать новые темы " Мнения пользователя лабутенА"

  5. #80
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Отличие в том , что я держал в руках 7800 и 7700 , а во Вы MB1 - нет
    Я, вообще то, про отличия в "хаянии".

  6. #81
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    ладно вам стебаться
    давайте отдохнём

  7. #82
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Реально ведь мечты сбываются. Когда-то в шутку рисовали комп с кофеваркой с боку, а теперь мы все в одном шаге от этого...
    Та да! DX-ов принимают на websdr (а кто-то и передаёт...), скиммеры позволяют и не принимать позывной(на кой принимать, он ведь уже в окошко лога сам заскакивает), комп проговаривает позывные... роботы уже создаются полноценные, сами будут в тестах рубиться!
    Мечты - сбываются!
    Лежишь с пивасиком на пляже, а "твоим позывным машина первое место в тестах занимает"!
    А можно и чужим...

    "Сумно все це..."

  8. #83
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    ладно вам стебаться
    давайте отдохнём
    На самом деле, ждём Вашего отзыва!
    Вот тут, без шуток!
    Только - объективного!
    BTW слово "хаять" - нами употребляется в извращённом смысле...
    "Хаять" от "High", фактически "возвышать, прославлять, Славить".
    Вообще, мир Перевёрнут, в том числе и в "полезности для человека роботизации"...
    До некоторых пределов, все SDR-ы, скимееры и пр., таки позволяют повысить производительность "оператора", но после...приводят к деградации.

  9. #84
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Осталось только днище выкрасить в красный цвет )))
    Если есть проблемы с краской, КРАСНОЙ, пиши

  10. #85
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Для меня SDR - это вечные изыскания в поисках "улучшить", "углубить" и т.д.
    Времени на эфир катастрофически не хватает. Все время какие-то новые фичи в свете сетевых возможностей данного аппарата. То удаленный шек, то ещё какая-нибудь задача.
    Я бы всё это выкинул и поставил на стол К3 и радовался, а нет... к нему вот LP-PAN выписал товарищ мой, снова " в бой, покой нам только снится".
    Своё мнение по аппарату конечно выскажу, как накопится информация, а пока всё хорошо. Столько разных вариантов как все сделать в нем внутри.

  11. #86
    Илья Аватар для UB1CDO
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Сосновый Бор, Лен. обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    имхо. надо брать ту аппаратуру, на которую потом гарантирован сервис, т.е. фирма должна быть сформировавшийся окончательно. это сложная техника и паяльником с тестером её не отремонтировать. если компания мутная, то лучше не связываться.

  12. #87
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Отзыв R9JD (ex. RW9JD) об MB-1:Первые впечатления:
    После распаковки, аппарат мне показался немного неуклюжий, лицевая панель плоская, сплошные ряды кнопок, расстояния между ними практически одинаковые, т.е. никак не разделены визуально по группам функциональности, хотя эти группы имеются и места на панели достаточно.
    Такое впечатление, что разработчик заботился больше о геометрии расположения кнопок и регуляторов, а не о удобстве пользователя. Хотя старые модели ICOM и сегодняшние ELECRAFT эстетикой не блещут!
    Для проведения обычных QSO проблем нет, а для контестмэна органы управления крайне неудобно расположены.

    Валкодер и регулятор MULTI-3 слишком высокие, толщину можно миллиметров на 7-8 сделать меньше. Из за высоты не видно кнопок под валкодером ("LOCK" и "D/I", а уж тем более неудобно на них нажимать, хотя и редко используемые. Ручки 4-х двойных регуляторов, наоборот слишком мелкие в диаметре, нужно увеличить хотя бы до 20 мм, высота нормальная.

    Валкодер, регуляторы усиления НЧ и ВЧ, расстройки RX(TX), фильтра ширины полосы, усиления микрофона и скорости телеграфного ключа нужно скомпоновать так, чтобы можно было доставать пальцами одной руки, лучше если они будут в одну линейку и будут легко крутится.

    Кнопки очень тугие, приходится жать с силой, опасаюсь, что могу раздавить плату, (возможно разработаются?), но если резина грубая, то это навсегда!
    Задняя панель просторная, ко всем разъемам свободный доступ, на разъемах противопылевые колпачки - это порадовало.
    Нет руководства пользователя - это расстроило.
    Включение:
    Запустился без проблем, дисплей большой с высоким разрешением, динамика и чувствительность приемника отменные, звук НЧ немного жесковат, фильтры работают отлично. Продолжаю осваивать методом xxxx... Пока не нашел, где включать встроенный динамик и настройку автотюнера... :wall:

    Не понравилась ситуация, когда компьютер в моноблоке перешел в спящий режим, программа зависла, пришлось несколько раз перезагружать, чтобы софт заработал - это косяк, нужно предусмотреть какую-то защелку от подобного рода глюков.
    Работа аппарата в полной автономии(без клавиатуры, мышки и внешнего монитора) не до конца реализована, часть кнопок не работают, или работают не совсем корректно, приходится втыкать мышку и "елозить" для исправления ситуации.

    Не заработали микрофон-1 и микрофон-2, пришлось включать в разъем звуковой карты МВ1, при передаче задержка сигнала микрофона и монитора(самопрослушка) составила наверно пол-секунды - это косяк, работать не возможно.

    Поюзаю аппарат, позже выскажу прочие свои ощущения, возможно что-то нужно сначала настроить, а потом высказывать претензии, без руководства - сложновато все понять...

  13. #88
    QRP Аватар для RN6LHF
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    20
    Спасибо за публикацию отзыва.
    Видно, что человек не до конца разобрался что к чему... но все же отзыв полезный.

    На момент отзыва, софт был действительно сыроват и кое-какие функции были не доступны. Сейчас все основные функции реализованы, доступ к ним может быть осуществлен без мышки и клавиатуры - только при помощи сенсорной панели дисплея и лицевой панели.

    Руководство пользователя к трансиверу МВ1 можно скачать по этой ссылке: https://yadi.sk/i/t89yveM9qyhBF

    По дизайну можно согласиться с некоторыми моментами типа диаметра сдвоенных ручек, хотя у них диаметр в среднем такой же, как у всех японских трансиверов, проводили анализ геометрических размеров ручек от Icom и Kenwood в момент разработки. Расположение ручек/кнопок тоже вопрос серьезный, все случаи жизни предусмотреть сложно.
    Высота основного валкодера настройки частоты претерпевала изменения. Первые прототипы были ниже, при этом любители основательно держаться за ручку оставляли ногтями на панели концентрические следы по матовой поверхности. Поэтому высота была скорректирована и увеличена до текущей. Вообще дизайн это такая штука, одному нравится, другому нет... Лично я, как радиолюбитель, и любитель поработать в тестах, считаю, что для теста нужно подключать панель E-Coder и крутить оперативные ручки с кнопками рядом с клавиатурой, с периодическим использованием основной панели трансивера, это гораздо удобнее.

    На сегодняшний день, версия программного обеспечения устоялась, весь функционал работает стабильно. Развитие программного обеспечения продолжается непрерывно. Сейчас подготавливается версия программы, которая будет поддерживать множественное подключение трансвертеров УКВ, СВЧ диапазонов. Также уже реализован режим удаленной работы по приему. При помощи специальной версии программы, трансивер превращается в удаленный приемник, к нему можно подключаться через интернет и слушать эфир. В скором будущем будет поддержан режим передачи. Т.е. будет доступен полный функционал трансивера в удаленном режиме. Интернет трафик при этом может быть в пределах от 70 кбит/сек до 1 Мбит/сек.
    Железо трансивера последние 10 месяцев не менялось и меняться больше не будет, т.е. аппаратная реализация трансивера устоялась и серийно производится.

    Посмотреть видеоролики работы трансивера можно в моем канале на Youtube.

  14. #89
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Жаль, Александр UA8U не предупредил, что поедет слушать MB1. Я бы навел на траблы, с которыми стоит ознакомиться на месте - может тогда производители их устранят.
    Но это не значит, что трансивер мне не нравится. Это простые и не фатальные ошибки. А так трансивер работает без единого сбоя.
    После использования приставок Flex и SUNSDSR - это небо и земля - когда комп встроен.

  15. #90
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    это небо и земля - когда комп встроен.
    Хм... странно.
    Я (и все остальные пользователи) свой sunsdr2pro с компом одним сетевым кабелем соединяю, и получаю в точности то же, что находится внутри одного ящика у МБ1.
    Никаких проблем в части соединения с компом нет.
    И разницы, в одном это всё корпусе или в разных, тоже нет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×