Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 193

Тема: Sun SDR-MB1

  1. #91
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,969
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    И разницы, в одном это всё корпусе или в разных, тоже нет.
    Разница в 3 000 $

  2. #92
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Разница в 3 000 $
    Да, эта разница есть, конечно.
    Есть и некоторые другие небольшие «разницы».
    Я лишь удивился фразе «это небо и земля, когда комп встроен», её и прокомментировал.

  3. #93
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,050
    Поблагодарили
    3495
    Поблагодарил
    4252
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    и получаю в точности то же, что находится внутри одного ящика у МБ1.
    Сергей, да ни хрена ты не получаешь. Мощности нет. Тюнера нет. ...... нет. Надо докупить внешний валкодер. Мышиный хвост, да, есть.

  4. #94
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Сергей, да ни хрена ты не получаешь. Мощности нет. Тюнера нет. ...... нет. Надо докупить внешний валкодер. Мышиный хвост, да, есть.
    Саша, предыдущее сообщение глянь, пожалуйста, похоже, что ты его пропустил))
    Что кто «получает» не зависит от того, в одном ящике комп и радио, или в разных. Я только об этом.
    Более, я полностью понимаю, одобряю, и не осуждаю существование МБ1 параллельно с сс2про.
    МБ1, безусловно, выше уровнем.
    Но не в части радио или компьютера.
    Лишь в части удобства и скорости «общения».

  5. #95
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,050
    Поблагодарили
    3495
    Поблагодарил
    4252
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Что кто «получает» не зависит от того, в одном ящике комп и радио, или в разных.
    Сергей, все мы разные и то, что ты "получаешь"- не получают другие. Я имел в пользовании компьютерную приставку, аналогичную SS-2 (которая у тебя на столе стоит), ZS-1. От эксплуатации ящиков, у которых всё в одном, я получаю больший "кайф". Ну разные мы, и это хорошо.

  6. #96
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Ну это уже лирика вперемешку с тавтологией пошла))
    Я тоже больше люблю ящики, и много раз повсюду об этом заявлял.
    Что имел ввиду в своём комментарии, я повторил уже дважды. Все всё поняли)

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Жаль, Александр UA8U не предупредил, что поедет слушать MB1. Я бы навел на траблы, с которыми стоит ознакомиться на месте - может тогда производители их устранят.
    Но это не значит, что трансивер мне не нравится. Это простые и не фатальные ошибки. А так трансивер работает без единого сбоя.
    После использования приставок Flex и SUNSDSR - это небо и земля - когда комп встроен.
    Так не держи в себе, напиши разработчикам.
    Сегодня MB-1 испытали на RC9O - Анатолий остался доволен. Завтра узнаю подробнее его впечатления. Ну а UA8U крутил его на конференции всеми ручками, которые на "чемодане" есть, сам расскажет. Я же на нём только в эфире работал, крутил только ручку расстройки. Приём в условиях "кучи малы" мне понравился.

  8. #98
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,050
    Поблагодарили
    3495
    Поблагодарил
    4252
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Жаль, Александр UA8U не предупредил, что поедет слушать MB1.
    Игорь, я и не думал, что придётся ехать и слушать. История такова. Слухи о предстоящей Конференции (юбилейной) радиолюбителей Сибири ходили давно, на протяжении нескольких последних лет. Крайняя конференция была в 2009 году.... Пол месяца меня не было дома, с семьёй отдыхали и параллельно присматривались к выбору нового QTH.... Находясь в Абхазии просматривал форум ...., и читаю новость о том, что Василий едет на конференцию, везёт с собой продукцию компании EE и в том числе MB-1. Сомнения о предстоящем мероприятия не покидают меня. Сижу в аэропорту Сочи, 2 августа, как раз время начала мероприятия. Звоню......, телефон выключен, звоню .....-тел. не отвечает... Звоню Александру, RA9USA, он не пропускает ничего. Саня, ты где, конференция будет? В ответ: я уже на месте, будет. Прилетаем в Новосиб в 3:25 по местному, машина на крытой стоянке практически на территории аэропорта, грузимся и едем в Бердск (место проведения конференции).... Рано, все спят. Просыпаются... Появляется Василий, выставляет на стол MB-1, SS-2PRO, SS-2QRP, Colibri Nano. Подключаются антенны, A3S на 10-15-20 м. и чего то на 40м. (то-ли диполь, то ли два диполя)..... По MB-1 мои впечатления. На соседнем форуме было много мнений по внешнему виду, ещё тогда, как только появилось первое фото, он мне понравился, и когда увидел реальный аппарат мнение не поменялось. Достойный дизайн. Сделан качественно, передняя панель фрезерованный дюраль. Валкодер классный, кстати тоже металл, никаких люфтов, очень приятно "седит" в руках. Кнопки передней панели мелковаты на мой взгляд и туговаты при нажатии на них. Долго и периодически наблюдал за тепловым режимом, ладонь на корпусе аппарата и выходящий поток воздуха вентиляторов. Трансивер выдавал мощность порядка 20W, использовали УМ, корпус чуть тёплый, выходящий поток воздуха тёплый не горячий. Пайлап был хороший, использовался спец позывной. Сразу отмечю, что трансивер стоял на улице под наесом в виде сквозящего шатра. По работе самого трансивера. Очень хорошо работают фильтра, долго эксперементировал. Производитель, Василий, задал вопрос типа "зачем вообще включать фильтр на 1,8.... Объяснил, что ситуации разные.... Фильтр ANF работает эффективно, нашёл на диапазоне ..... включившего несущую. Испытать NB не удалось, не было соответствующих помех. NR работает не плохо, но есть где он работает лучше. Думал, что останусь и в вечернее время посмотрю на предмет переполнения АЦП, но уехал раньше (просто устал, не спал 1,5 суток). В дневное время никаких побочных артефактов не обнаружил. Мне было очень интересно как ведёт себя аппарат в режиме MONI (самоконтроль), задержка есть, но если сравнивать с ZS-1 то она намного меньше. Василий объяснил как её можно сделать меньше и, что при этом потеряется. Если коротко, аппарат мне понравился. Пару раз дисплей трансивера моргкул, до полной темноты, но при этом никаких зависаний, залипаний не было, просто быстротечно моргнул. Вот как то так, вкратце.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05146.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	1.98 Мб 
ID:	237751

  9. #99
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так не держи в себе, напиши разработчикам.
    Сегодня MB-1 испытали на RC9O - Анатолий остался доволен. Завтра узнаю подробнее его впечатления. Ну а UA8U крутил его на конференции всеми ручками, которые на "чемодане" есть, сам расскажет. Я же на нём только в эфире работал, крутил только ручку расстройки. Приём в условиях "кучи малы" мне понравился.
    Не держу - все показал, рассказал разработчикам в январе - сказали - все поняли, знаем, сделаем. НО ничего до сих пор нет.
    К счастью все это на скорость в тесте не влияет.
    А так аппарат особенно для контестов отличный. Отработал EUHF - ни разу ни MB1, ни N1MM не глюканули.
    До этого работал в нем в IARU.
    Использую его основной экран по назначению - на нем панорама и все управление, как производителем и задумано. В зад ему воткнут большой монитор - на нем N1MM, контроль усилителей, скиммеры. Еще один монитор подключил, но он практически простаивает - лишний оказался. Так - на втором большом мониторе интернет просматриваю - можно стадион включить...
    Работается легко - шумов почти нет, уши не устают.

  10. #100
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Никаких проблем в части соединения с компом нет.
    И разницы, в одном это всё корпусе или в разных, тоже нет.
    Для кого как. Для меня разница огромна. Отсутствие соплей, дополнительных соединений, сенсорный экран, куча удобных разъемов сзади и удобных ручек спереди и феноменальная надежность по сравнению со сборными конструкциями на основе подсигара, плюс 100 Ватт, плюс отличный встроенный комп - это большое удобство и большой плюс.

  11. #101
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Для кого как. Для меня разница огромна. Отсутствие соплей, дополнительных соединений, сенсорный экран, куча удобных разъемов сзади и удобных ручек спереди и феноменальная надежность по сравнению со сборными конструкциями на основе подсигара, плюс 100 Ватт, плюс отличный встроенный комп - это большое удобство и большой плюс.
    Это всё уже другие аргументы.
    Изначально была фраза, «небо и земля, когда комп встроен».
    Я лишь с этим не согласился, и отметил, что разница на самом деле не «небо и земля», а всего лишь в одном LAN-кабеле. Это единственные сопли и дополнительные соединения.
    Все остальное перечисленное к компу и радио в одном корпусе отношения не имеет.

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Из вчерашних испытаний ... работали дуплексом на 20 метрах, разнос антенн около 100 метров. На передачу K3 на приём MB1.

  13. #103
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    работали дуплексом на 20 метрах, разнос антенн около 100 метров
    Не запомнили, каким уровнем принимали сигнал К3 на МВ1?

  14. #104
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1128
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Из вчерашних испытаний ... работали дуплексом на 20 метрах, разнос антенн около 100 метров. На передачу K3 на приём MB1.
    Толя купил и испытал на своей позиции??

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Толя купил и испытал на своей позиции??
    У нас была конференция радиолюбительская, RN6LHF приезжал со своими изделиями. А Анатолий уговорил его проверить изделие в "полный рост". :-) Я сам при этих испытаниях не присутствовал, но был сегодня на позиции, с Толей обсуждали. Может он на днях свои впечатления напишет. За уровень не скажу, но S метр "глубоко" зашкаливал.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×