Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 103

Тема: QRP трансивер ТКЭ

  1. #46
    Standart Power Аватар для RN3FV
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    МO.
    Возраст
    66
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    87
    К сожалению, схема является интелектуальной собственностью автора трансивера и пока не распространяется. Комплект документов прилагается к каждому аппарату, а в договоре купли -продажи сохранение в тайне схемы оговаривается отдельно. Это бизнес и я считаю действия автора правильными. Мне было достаточно послушать аппарат, чтобы сделать выбор. Начинка трансивера не такая уж древняя как тут говорили. Одно преобразование, кварцевый фильтр, импортные микрухи , валкодер с переключаемым шагом перестройки... Кстати,коллеги, а как часто вы смотрите схему при покупке импортных аппаратов? Не надо наговаривать на авторов конструкции, это их хлеб ... Я свой выбор сделал!

  2. #47
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Часто смотрим. С началом продаж схему всегда с сайта фирмы скачать можно.

    Добавлено через 3 минуты
    У меня нет возможности мотаться в Ивановскую область, чтобы послушать радио. Как правило, с чужих слов выбор делают ну очень редко.

    Да и вряд ли кто поверит, что автор аппарата что-то уникальное в нём наинтеллектуалил. Детский сад - штаны на лямках...

  3. #48
    Standart Power Аватар для RN3FV
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    МO.
    Возраст
    66
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    87
    Лето - самое время для личных встреч на природе . "Шуйские зори"-замечательный слет , красивое место, хорошая организация и возможность получить инфо из первых уст. Скоро Валдай 2012 и т д Жаль , не успеют изготовить трансивер, а то бы и опробовал . Кто знает, а может и успеют.

    Добавлено через 2 минуты
    А я и не говорю, что аппарат гениальный и супер -пупер. Я бы сказал, что он достаточный и егоТТД вполне реальны.

  4. #49
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Да я и не говорю, что параметры не соответствуют. Просто есть выбор, хотелось бы определиться. Те же Элекрафты, PFR и т.п. выкладывают схемы и ничего. Никто их интеллектуальные чуда не украл.

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RN3FV Посмотреть сообщение
    А я и не говорю, что аппарат гениальный и супер -пупер. Я бы сказал, что он достаточный и егоТТД вполне реальны.
    Откройте таки самый главный секрет. На приеме сколько потребляет? Или этот параметр тоже не подлежит разглашению согласно договору?

  6. #51
    Standart Power Аватар для RN3FV
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    МO.
    Возраст
    66
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    87
    К сожалению Евгений, в ТТД есть только максимальная потребляемая мощность , При передаче она - 13 Ватт. Пиковая выходная - 10 Ватт. У меня пока нет аппарата на руках. Мани отправил и надеюсь получить в сентябре сам аппарат. А поэтому более инфо нет и всё , что есть - это инфо из сети. Могу выслать на майл все ТТД , которые имею для ознакомления, хотя все это есть на CQ HAM RU!

  7. #52
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Ну что? Уже сентябрь на исходе. Пришел трансивер, или очередное кидалово? Мне тоже пришло письмо с предложением, все очень заманчиво выглядит, но по моему - это мошенничество. Не может быть такого трансивера за 8000 рублей.

  8. #53
    Low Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    39
    Если мне не изменяет память,то этот трансивер обещали показать на фестивале в Домодедове.Сейчас раздел "ярмарка" на сайте не открывается. Продавцов на ярмарке ,к сожалению я не увидел ,а очень хотелось потрогать аппарат и не мне одному.Вразумительного ответа почему нет ивановцев с сим продуктом мы не получили. Видимо времени приехать не было??? Или действительно все так секретно ??

    Добавлено через 8 минут
    Во! Нашел!! "Системотехника"фирма.Контактное лицо Ковыляев Андрей Анатольевич.г.Иваново
    Микротрансиверы ТКЭ-4 и ТКЭ-5Цена: 8000 руб.

  9. #54
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Стопудово это кидалово. Чтоб автор такой разработки не был радиолюбителем с позывным? Да никогда не поверю. Он мне написал в письме, что где-то с кем-то работал по программе РДА, но все это какой-то невнятный лепет.

    Взяли какой-то тонометр, распечатали на бумажке переднюю панель, приклеили, сфоткались в автомобиле - и разводят лохов на 8 тыщ.

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    10.04.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    35

    ТКЭ

    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память,то этот трансивер обещали показать на фестивале в Домодедове.Сейчас раздел "ярмарка" на сайте не открывается. Продавцов на ярмарке ,к сожалению я не увидел ,а очень хотелось потрогать аппарат и не мне одному.Вразумительного ответа почему нет ивановцев с сим продуктом мы не получили. Видимо времени приехать не было??? Или действительно все так секретно ??

    Добавлено через 8 минут
    Во! Нашел!! "Системотехника"фирма.Контактное лицо Ковыляев Андрей Анатольевич.г.Иваново
    Микротрансиверы ТКЭ-4 и ТКЭ-5Цена: 8000 руб.
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!! А Я ХОТЕЛ ДОБАВИТЬ ЧТО ОНИ ЗАЯВЛЯЛИ СВОЙ ТРАНСИВЕР НА ФЕСТИВАЛЕ!!!! А ИХ ТАМ И НЕБЫЛО!!!! ФАМИЛИЯ КОНСТРУКТОРА ФИГУРИРОВАЛА???? ВОТ И НАДО БЫ СПРОСИТЬ У УСТРОИТЕЛЕЙ ФЕСТИВАЛЯ ДЛЯ ИНТЕРЕСА ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПРИЕХАЛИ??? КАК БУДТО ДРАЗНЯТ НАШЕГО БРАТА! ЭТО НАВЕРНОЕ МИФ!!!! МНЕ ПРИСЫЛАЕТ ПИСУЛЬКИ ЭТОТ КОВЫЛЯЕВ КУПИТЕ ТРАНСИВЕР НО ДЕНЬГИ ВПЕРЕД!!!!

    Добавлено через 8 минут
    РЕБЯТА ПОХОЖЕ ТУТ И КАЗАЧКИ ЕСТЬ ЗАСЛАННЫЕ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ЭТО МИФИЧЕСКОЕ ИЗДЕЛИЕ!!!!!

  11. #56
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Да все уже понятно. Нет ни у кого этого трансивера! Его вообще в природе нет! Ни ТКЭ-4, ни ТКЭ-5. И объявление о якобы продаже ТКЭ-4 по причине покупки ТКЭ-5 сфабриковано этими же мошенниками. Это КИ ДА ЛО ВО! Не вздумайте посылать деньги!

  12. #57
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA4SDY Посмотреть сообщение
    А ИХ ТАМ И НЕБЫЛО!!!!
    Хотел в субботу приехать, посмотреть именно на него. Но, так получилось, не смог. Как оказалось - не попался на удочку о представлении этого трансивера на фестивале.

  13. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Не может быть такого трансивера за 8000 рублей.
    Ещё как может быть, но чуть подороже: http://www.tentec.com/products/HB1B-...20-Meters.html

  14. #59
    Standart Power Аватар для RN3FV
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    МO.
    Возраст
    66
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    87
    Недавно отправил вторую часть платежа и теперь жду посылку. Аппарат мой готов и проходит обкатку. Кидалово это или нет вам судить . Мне все ясно и понятно. С Ковыляевым Андреем я познакомился на слете "Шуйские зори". Видел и слушал этот микротрансивер и для меня это то, что надо. Андрей обещал начать производство новой 5-й серии в металлическом корпусе, но пока это только планы. Меня как бы немного смутил именно пластиковый корпус. Для аппарата, который планируется таскать по полям и рекам желательно что нибудь попрочнее. Однако радует цена , а остальное доработаем. Давайте посмотрим, что предлагают нам в пределах этой суммы и сравним, хотя бы набор функциональных возможностей. Еще, этот трансивер делается , как я понял , дома , на коленке... Для удовольствия больше , чем для обогащения. И реклама тут излишне. А когда делать -то... Давайте подождем немного еще. Обещаю , как придет - покажу и расскажу. Если хотите...

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    10.04.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    35
    сколько можно лепетать???кто то уже писал подобное вот получу!!! получишь!!!! молодец!!!!неприятно читать эту абракодабру!!!!!

Похожие темы

  1. Трансивер-YES-93
    от RA4FEH в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 01:14
  2. Трансивер для СW
    от Русский в разделе Телеграф
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 05:30
  3. Трансивер 'ТКЛ-3'
    от 4L1G в разделе Ламповая техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 21:54
  4. КВ-трансивер
    от VADSOL в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 07:42
  5. Трансивер MF-090
    от RV6HDP в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2003, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×