Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 232

Тема: Регистрация в Эхолинк

  1. #151
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,912
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967
    Эхолинк - это же не попугай, начнем с этого.
    Это автоматическая цифровая станция, как это было ранее указано в решении 2010 года. В виду того, что написано тут
    31.07.14 _ Решение ГКРЧ от 22.07.14 г. № 14-26-04 подписано - 31 Июля 2014 - Московское областное отделение СРР
    Цитата Сообщение от RV3DA
    Теперь лазеек нет. Все РЭС, ретранслирующие сигнал - ретрансляторы.
    вот так.

  2. #152
    Low Power Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    52
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    63
    Надо основываться на официальных документах и разъяснениях Администрации связи. А то , что написано в Рефлекторе, это точка зрения Президента СРР, не подкрепленная документами, где это явно написано.
    В последнем решении ГКРЧ ясно прослеживается разделение между ретрансляторами и автоматическими цифровыми станциями.
    По действующим нормативным актам, в настоящее время требуется регистрировать только ретрансляторы, про регистрацию автоматических цифровых станций я документов не видел.

    в решении ГКРЧ написано:
    Использование любительских ретрансляторов и цифровых автоматических станций , разрешено только для передачи (ретрансляции) сигналов любительских станций.
    Из этого никак не следует , что цифровая автоматическая станция стала ретранслятором.

  3. #153
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,912
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967
    поживем , увидим как оно и что..

  4. #154
    QRP
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Очередная "хорошая" новость, почитал решение, и не совсем понял, что это там в таблице отсутствует 4 категория.
    И 3 дня назад писал в РЧЦ ЦФО по поводу регистрации "домашнего" линка, на выходе у которого 10мвт, ответ прикреплю в аттаче, это получается ответ потерял актуальность, или решение распространяется только на мощные радиостанции, и их теперь придется регистрировать как АРС?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РЧЦ_web.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	123240  

  5. #155
    QRP
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA4UDC Посмотреть сообщение
    Антон, я не нахожу где написано, что Эхолинк -узлы это ретрансляторы.
    Если посмотреть полосу частот 145,206-145,594 то там написано цифровые автоматические станции ЧМ ("Эхолинк")

    далее в комментариях ретрансляторы и цифровые автоматические станции в одну кучу не смешиваются.
    всякие FRN линки запрещаются, т.к. разрешена передача только сигналов любительских станций
    Добрый день, из чего идет такое заключение ,что FRN запрещается ,линки которые в нем работают не передают сигналы любительских станций?

    У меня в FRN работает станция в соответствующем порядке. Азбукой морзе передает позывной.

    В EHOLINKE я тоже зарегистрирован ,принципиальной разницы не вижу...


    У меня возникает закономерный вопрос как теперь линк регистрировать?
    Хотя мое оборудование зарегистрировано по месту жительства, иных требований к регистрации не было.

    Сейчас получатся, если мой линк работает в конференции ,то он становится ретранслятором ,так как один принимает и через систему предает и мой линк по сути ретранслирует сигнал, но он не является ретранслятором.((( ЖЕСТЬ

  6. #156
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,912
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967
    Цитата Сообщение от R2DFR Посмотреть сообщение
    Добрый день, из чего идет такое заключение ,что FRN запрещается ,линки которые в нем работают не передают сигналы любительских станций?
    НЕТ. FRN - free radio network. никакого там радиолюительства и в помине нет!
    Цитата Сообщение от R2DFR Посмотреть сообщение
    У меня возникает закономерный вопрос как теперь линк регистрировать?
    Идти в РЧЦ и регистрировать как полноценный репитер со всеми вытекающими...

    Линк всегда ретранслирует сигнал, будь он находится в конференции или отключен от нее.
    Можете задать вопрос в привате Игорю RV3DA. Он Вам ответит.

    P.S. Хотя был задан еще (не мною) вопрос в РЧЦ. ждем-с ответа.
    Последний раз редактировалось RC3C; 02.08.2014 в 14:51.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  7. #157
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,912
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967
    Цитата Сообщение от R2AABB Посмотреть сообщение
    Очередная "хорошая" новость, почитал решение, и не совсем понял, что это там в таблице отсутствует 4 категория.
    И 3 дня назад писал в РЧЦ ЦФО по поводу регистрации "домашнего" линка, на выходе у которого 10мвт, ответ прикреплю в аттаче, это получается ответ потерял актуальность, или решение распространяется только на мощные радиостанции, и их теперь придется регистрировать как АРС?
    "иш как оно, Михалыч.."
    Последний раз редактировалось RC3C; 02.08.2014 в 14:51.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  8. #158
    QRP
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Антон принято.

    Я написал запрос в ГРЧЦ. Посмотрим, что ответят.

  9. #159
    QRP
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    "иш как оно, Михалыч.."
    Информативный ответ, благодарю!

  10. #160
    QRP
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Эхолинк - это же не попугай, начнем с этого.
    Это автоматическая цифровая станция, как это было ранее указано в решении 2010 года. В виду того, что написано тут
    31.07.14 _ Решение ГКРЧ от 22.07.14 г. № 14-26-04 подписано - 31 Июля 2014 - Московское областное отделение СРР

    вот так.
    Антон, привет!

    Смотри: решение 14-26-04 от 22.07.14 вносит изменения только в Приложение №2 к решению 10-07-01 от 15.07.10. А согласно пункту 5 этого решения регистрации подлежат только ретрансляторы и маяки. Таким образом не нужно ничего регистрировать, а нужно только сменить частоты (которые теперь "перехали" из цифрового участка в участок ЧМ.

    Вот, собственно пруф: Междиапазонные (cross-band) ретрансляторы незаконны? - RadioIvanovo.ru

  11. #161
    Low Power Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    52
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от R2DFR Посмотреть сообщение
    Я написал запрос в ГРЧЦ. Посмотрим, что ответят.
    Вот это будет самый надежный способ.
    Михаил, в письме вопрос про Echolink или FRN?

  12. #162
    QRP
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Тоже написал в ГРЧЦ, но по поводу FRN, и опять же, вопрос задал исходя из того, что мне линк нужен только дома, за сим выдувает всего 10мвт.
    А вообще не проще было бы отдать участок на семидесятке 433.600-434.000 под FRN-линки, а уж двойке в FRN понятное дело делать нечего, тот участок чисто под эхолинк, сейчас то 433.600-434.000 в новом решении остались без изменений, предполагаются для юзанья АРС на вторичной основе, но могли бы загаженный LPD участок отдать и под FRN, с уточнением, как это уточнили для участка на двойке.
    И опять же, как тут правильно написали, я тоже не вижу, что бы ретрансляторы и АРС смешивались в одну кучу в новом решении, напротив, эти два понятия разделены.
    Про запрет междиапазонного ретранслятора так же не понял, т.к. опять же не ясно, считать ли АРС за ретранслятор, к примеру, есть у меня LPDшка, работает в эхолинк, где большинство на двойке, хотя и с семидесятки сидят, как раз на частотах, которые выделены на вторичной основе, и как это понимать, как междиапазонный ретранслятор или нет, учитывая, что эти два понятия разделены.
    Вообщем надо ждать ответов с ГРЧЦ.
    Оффтоп:
    Я вот может тугой, но сколько не перечитывал, никак не пойму относительно запрета на вещание в зоне радиусом 350км от Москвы в полосе 430-433, запрещено вещание именно до частоты 434 с любительских р/с, к примеру QRP, или тут более глубокий смысл?

  13. #163
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от R2DFR Посмотреть сообщение
    Добрый день, из чего идет такое заключение ,что FRN запрещается ,линки которые в нем работают не передают сигналы любительских станций? У меня в FRN работает станция в соответствующем порядке. Азбукой морзе передает позывной. В EHOLINKE я тоже зарегистрирован ,принципиальной разницы не вижу... У меня возникает закономерный вопрос как теперь линк регистрировать? Хотя мое оборудование зарегистрировано по месту жительства, иных требований к регистрации не было. Сейчас получатся, если мой линк работает в конференции ,то он становится ретранслятором ,так как один принимает и через систему предает и мой линк по сути ретранслирует сигнал, но он не является ретранслятором.((( ЖЕСТЬ
    Вся фигня не в том, что твой линк передает позывной, а в том, что через него должны работать радиолюбители, анонсируя каждые 2 минуты свои позывные и тематика разговоров должна соответствовать регламенту. Сейчас это у тебя не так.

  14. #164
    QRP
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Артем добрый день.


    Меня сейчас интересует ,другой вопрос как регистрировать узлы.
    Конкретно в решение есть диапазон часто на 2-ке ,прописано ЭХОЛИНК.
    Для 70-ки нет.

    Как показывает практика РКН и ГРЧЦ разные взгляды и подходы к работе.
    Будем ждать ответа из ГРЧЦ.

  15. #165
    QRP
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA4UDC Посмотреть сообщение
    Вот это будет самый надежный способ.
    Михаил, в письме вопрос про Echolink или FRN?

    А писал про АЦС работающие в симплексном режиме ,соединённые через интернет.
    Где одна станция принимает и другая ретранслирует, или принимает сообщение с сервера и ретранслирует в эфир.

    Тут еще важен термин транслирует или ретранслирует...

    Ретрансляция запрещена.

    Но не запрещена трансляция .
    Радиотрансляция (радиовещание) — технология передачи звуковой информации в радиоэфире, так же в проводных сетях (проводное радиовещание) или в сетях с пакетной коммутацией (в
    компьютерных сетях — интернет-радио).

Похожие темы

  1. Регистрация радиостанций 174/430 MHz
    от Dimon111 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 01:39
  2. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49
  3. Регистрация наблюдателя ?
    от Leha в разделе SWL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 17:44
  4. Регистрация LPD в Москве
    от dx40 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2004, 15:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×