Страница 47 из 331 ПерваяПервая ... 374041424344454647484950515253545797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 4951
Like Tree4427Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #691
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Прикольно
    К сожалению прикольного в этом ничего нет: как я понимаю в данной ситуации не СРР в плане Хамлога диктует правила...

  2. #692
    Aliy Аватар для UA6YW
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Maykop 385000
    Возраст
    65
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    ... причем, карточка весьма интересная, буквы вырезаны из газеты и наклеены...
    Да, нормальная у него QSL, конечно, очень примитивная и сделанная на ксероксе и обрезанная ножницами.
    Получил от него (8R1AK) 2 QSL: за 15м с Leguan Isl. 8R1AK/p и за 12м. Каким образом получал - не помню, скорее всего директом.
    Последняя QSL оттуда датирована 2016 годом позывным 8R1RPN, работал известный OH0XX.

  3. #693
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    QSO с ошибками никому не зачтется - хоть в LoTw, хоть в HamLog, хоть в eQSL. Поэтому его и необходимо исправить. Я постоянно нахожу разного рода ошибки у себя. И чтобы не запоминать, какое QSO я исправил, перезаливаю весь лог.
    Как ЛоТВ к этому относится? Просто пишет, что большинство связей продублировано? Проблем нет?

  4. #694
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Как ЛоТВ к этому относится?
    Дубли игнорирует, новые связи добавляет. Проблем не припомню. Раз в пару лет заливаю полный лог в лотву.

  5. #695
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Как ЛоТВ к этому относится?
    Отвечу так: в ЛоТВ сейчас залито
    <1,345,051,801 QSO records have been entered into the system>
    1,3 миллиарда QSO. Это оооочень большая база данных. По этому нужно думать не как ЛоВТ к этому относится, а как используемое программное обеспечение используемой базы данных к этому относится.
    А отношение программы базы данных такое: при таком объеме данных редактировать, а тем более удалять QSO ну очень сложно. Только добавление нового QSO в случае редактирования.
    Вот и весь ответ. Думаю теперь понятно, почему в ЛоТВ нельзя удалять и редактировать QSO.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Дубли игнорирует
    А игнорирует ли? У меня эпизодически "всплывают" давно подтвержденные QSO когда станция по новой заливает свой лог. Скорее всего старое QSO помечается как "удаленное", а новое добавляется. Но тут не уверен.

  6. #696
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А игнорирует ли?
    Если верить NS4P - First thing - TQSL/LOTW automatically refuses to upload true duplicates (Same call, same band, same mode, same time) so if you have multiple entries for a QSO there must be enough of a difference between the entries for TQSL/LOTW to accept the upload.

    Но это лучше обсуждать в теме про лотву. Тут желательно вернутся к теме о Р-150-С.

  7. #697
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    принимаем правила игры предложенные R4AS
    Алексей, да не вопрос. Только Евгений правила не может до конца сформулировать. Поясню - 30 апреля я написал, что у меня пропало около 100 стран и 2000 слотов. Глухов в письме мне сообщил:

    Добрый день, Игорь.
    Прошу обратить внимание:
    https://hamlog.online/account/import.php
    Импорт подтверждений из Logbook Of The World (LOTW) Beta
    Важно:
    - Мы не сохраняем ваш пароль от LOTW. Вам необходимо вводить пароль при каждой синхронизации.
    - Мы используем LOTW для подтверждения ваших QSO. Каждое подтверждение QSO помечается как Подтверждено LOTW
    - Мы не скачиваем QSO с LOTW, а только подтверждения. Таким образом, вам необходимо сперва загрузить ваш журнал, прежде чем начинать синхронизацию для корректного подтверждения.
    - Синхронизация с LOTW в режиме бета. Возможно потребуется дополнительное время для обработки запросов.
    Еще раз прошу обратить на указанную выше информацию со страницы импорта.


    Я с этой информацией согласился, но - откуда тогда у меня до 30 апреля при удаленных журналах бралась статистика и почему 30 апреля она резко изменилась?
    Ответ один - поменялись скрытые правила игры, Евгению для развития сервиса необходимо привлечение новых логов. Вот и всё.
    А сервис HamLog в применении к Р-150-С пока сильно "недоразвит".
    Теперь я жду, пока моя статистика обнулится и можно будет корректно по новой залить лог. Также хочется знать, сколько связей за раз может проглотить лог, чтобы не устраивать танцы с бубном - 10 тыс, 50 тыс или 100 тыс QSO?
    Понятно, что к вопросам правильного определения стран надо возвращаться. Иначе позор)).

  8. #698
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    при удаленных журналах
    Исходя из ваших скринов - вы удалили загруженные вами файлы, а не логи. Если файлы обработаны то данные из них загружены в базу данных и удаление файлов никак на них не влияет. Почему то считал, что вам это уже рассказали.
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Теперь я жду, пока моя статистика обнулится и можно будет корректно по новой залить лог.
    В связи с вышесказанным вы надеюсь понимаете, что ждать нечего.

    Ограничений по размерам лога быть не должно - файл попадает в очередь и обрабатывается по мере подхода его очереди.

    Если скачет статистика - значит что то допиливают и исправляют по живому. Лучше спокойно подождать пока внесут исправления и пересчитают данные. Если что то менялось 30-го, то намекаю - вроде выходных более десяти дней... может позволить рабам сайта тоже отдохнуть ?

  9. #699
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Исходя из ваших скринов - вы удалили загруженные вами файлы, а не логи. Если файлы обработаны то данные из них загружены в базу данных и удаление файлов никак на них не влияет.
    Да что же Вы такой не внимательный, Петр?
    Удаление файлов (а файлы - это и есть мои логи) у меня было полгода назад, а ситуация поменялась 30 апреля! И не вся статистика пропала, а половина её.
    Я регулярно синхронизировал данные с LoTw, подтвержденные связи загружались в HamLog и появлялись в статистике. По мере того, как Евгений обучал свою программу HamLog распознавать разные страны, эти страны появлялись и в моей статистике на HamLog. Дошло до 350 стран... А потом, в один момент, пропало до 250 стан. С чего вдруг? Я ничего не удалял - а страны пропали! Мышиная возня это, а не допиливание...
    Причина, я думаю, простая. В моём логе около 70 тыс qso. А LoTw подтверждений 17тыс. Соответственно оставшихся 53 тыс связей сервис HamLog не видит и их невозможно использовать для подтверждений других программ. Например для диплома Россия.
    Скрытые правила тихо поменялись - если раньше с LoTw загружались подтвержденные QSO, то теперь необходимо сперва загрузить свои связи на HamLog, а потом подтвержденные в LoTw связи используются сервисом HamLog как подтверждение от второй стороны (с искаженными данными о QTH).
    Вот и всё! Так Евгений, думаю, решил проблему наполнения логами сервиса HamLog. Но меня не это беспокоит, а его "произвольное" искажение названия подтвержденных стан.


    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Ограничений по размерам лога быть не должно
    Правильно, ограничений по размерам лога быть не должно. Но они есть. Могу это показать на скринах.

  10. #700
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    538
    [QUOTE=RA3QSY;
    Важно:
    А сервис HamLog в применении к Р-150-С пока сильно "недоразвит".
    Понятно, что к вопросам правильного определения стран надо возвращаться. Иначе позор)).[/QUOTE]

    Подтверждаю - ПОЗОР конкретный.
    И вместо исправления ошибок - одни левые отмазки. Поэтому я для себя данный сервис (конкретно Р-150-С) закрыл надолго. Тем более он все больше напоминает частную лавочку (теперь в верхней строчке вместо дипломов СРР какой-то New England Counties Award (NECA), который засчитывается аж с 1776 года. Случайно предки Маркони или Попова не желают за них подать заявку
    И даже сравнивая подтвержденные республики в "России на всех диапазонах", я не вижу их в Р-150-С...

  11. #701
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    откуда тогда у меня до 30 апреля при удаленных журналах бралась статистика и почему 30 апреля она резко изменилась?
    Я уверен, что это ошибка в программном коде, а именно: было разрешено редактировать и удалять свои связи, а то, что после удаления связей статистику и у того, кто удалял, и у корреспондента нужно пересчитывать - учтено не было. Тут нужно исправить. В принципе ничего страшного - ошибки бывают у всех.

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    если раньше с LoTw загружались подтвержденные QSO, то теперь необходимо сперва загрузить свои связи на HamLog, а потом подтвержденные в LoTw связи используются сервисом HamLog как подтверждение от второй стороны (с искаженными данными о QTH).
    Тут чисто взгляд как программиста - чтобы QSO за считалось, оно должно быть в базе, т.е. Вы должны его залить.
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Мы не скачиваем QSO с LOTW
    т.е. происходит только подтверждение и так было изначально. Но опять же - из-за удаления Вами QSO что то пошло не так.

    Лично мне не понятно одно: почему явные и понятные ошибки так долго исправляются? Ведь на сегодняшний день в плане Хамлога сделан уже очень большой объем работ (поверьте - знаю, что говорю!). В принципе осталось то подчистить шерховатости.

    Кстати, я вот тут прикинул в финансовом плане: просто, чтобы на начальном этапе запустить проект типа Хамлог вложить нужно только на покупку оборудования и программного обеспечения порядка 10 млн. рублей. И это если львиную часть работ производить самому. После этого еще ежемесячные расходы на "коммуналку". В общем расходы нормальные. И как бы у того, кто вложился в этот проект должно быть желание поскорей довести его до рабочего состояния, чтобы хоть немного окупить его (причем хотя бы оплату ежемесячной коммуналки). Вот мне в этом плане странно, что так долго исправляются проблемы.

  12. #702
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    только
    Del.

  13. #703
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Проблема не только в корректности учета на Р-15-С. Такая же проблема существует и по диплому Россия, я писал об этом R4AS. Мне подтверждаются области по диапазонам тогда, когда я работал из экспедиций, например RW3RN/HI7, чего не должно быть, так как я работал не из своей страны. Прошу прощения, что не по теме. Жду зачет по карточкам.

    - - - Добавлено - - -

    Я не так давно не мог залить порядка лог от P3N с порядка 60 тысяч связей. Написал по этому поводу R4AS. Спустя время он что-то сделал, написал, потом мне удалось залить лог.

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Правильно, ограничений по размерам лога быть не должно. Но они есть. Могу это показать на скринах.

  14. #704
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    чтобы на начальном этапе запустить проект типа Хамлог вложить нужно только на покупку оборудования и программного обеспечения порядка 10 млн. рублей. И это если львиную часть работ производить самому
    Я бы не вложил и рубля, если бы не был уверен, что хотя бы отобью затраты.
    Поэтому, не всё является таковым, каким кажется на первый взгляд. Это я про взаимоотношения R4AS и дипломную программу СРР.

  15. #705
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Я бы не вложил и рубля, если бы не был уверен, что хотя бы отобью затраты.
    Я с Вами согласен на 100%! Но мне кажется, какие взаимоотношения не были, побыстрее отбить деньги - нормальное желание )))
    А для этого нужно чтобы сервис в полную силу заработал.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×