Страница 50 из 330 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 4944
Like Tree4416Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #736
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Было бы неплохо не впечатывать кому выдан диплом,а вписывать вручную....Думаю это смотрелось бы солиднее....

  2. #737
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Алексей правильно написал, надо подержать в руках ) Когда получил свой диплом, тоже сразу же подумал, до чего фото не удачно передает вид этого диплома...
    А если сравнить с более "древним" ?, серьезноНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8912-pm.packed.jpeg 
Просмотров:	48 
Размер:	548.9 Кб 
ID:	305422

  3. #738
    Aliy Аватар для UA6YW
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Maykop 385000
    Возраст
    65
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    258
    Вообще-то ценность диплома не в красоте дизайна, а в условиях его выполнения и популярности. Условия должны быть краткими, "понятными с первого прочтения", двусмысленности должны быть исключены. Нельзя часто вносить поправки в Положение, это очень вредит. Надо отдать должное DXCC и WAZ, всем этим они располагают, может поэтому и популярны. Хотя сами сертификаты очень невзрачны и стоят не дороже туалетной бумаги.
    Будучи менеджером дипломов СРР, приходилось перелопачивать десятки тысяч карточек, сверяя их с данными заявки, и отмечать вручную в списке зачтённых стран. Тогда я мечтал о таком сервисе, который сейчас делает Евгений. Не знаю, какие технические задания он установил перед собой, но надеюсь, он учтёт всё.
    Зная немного Евгения лично, хотел бы, чтобы он не взваливал всё на себя одного, в одиночку не потянет никто. Даже если всё автоматизировать, то никто не отменит старых бумажных QSL, которые "мастодонты" типа нас, будут периодически доставать из закромов.

  4. #739
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Игорь RA3QSY проделал титаническую работу, составив список на основе неизвестного (мне) источника. В котором я не увидел помянутую ранее Южную Родезию.
    Миша, привет.
    Зимбабве, бывшая Южная Родезия, в списке есть под номером 368. Вообще, список Р-150- С, я взял целиком на сайте СРР. Всё, что я сделал - перенес его в таблицу excel исправив написание префиксов на латиницу (где это требовалось) и расположил все страны по алфавиту. Затем я сопоставил списки дипломов Р-150-С и DXCC, чтобы было наглядно видно различие между ними в части зачёта разных стран и территорий. Если DXCC страна выделена красным цветом, это означает, что она не идёт в зачёт на диплом Р-150-С. Так же, если Р-150-С страна выделена зелёным цветом, это означает, что данная территория отсутствует в списке диплома DXCC.
    Что я не стал делать, так это не приводил старые названия стран. Прошло значительное время после колониальных преобразований 60х годов и немного осталось людей, которые помнят старые названия стран. В крайнем случае, всегда можно заглянуть в Википедию.
    Чем я думаю ещё заняться, так это привести по обоим спискам даты начала зачёта стан.
    Для большинства стран DXCC - это либо 1945 год, либо дата образования страны. А по Р-150-С - это либо 1956 год (не уверен точно), либо так же дата образования страны.

  5. #740
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Заполнять вручную проблемно по нескольким причинам: Вро-первых, почерк. Он не у каждого каллиграфический, а "курицолапый" в осносном. Во-вторых: 1...2...5 заполнить леХко, а больше сотни - попробуйте сами. Коасивым почерком, без ошибок, помарок и смазов. Заполнял три с половиной сотни в своё время, - не простое занятие...

  6. #741
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    А по Р-150-С - это либо 1956 год (не уверен точно), либо так же дата образования страны.
    Я чего сканировал справочник 1985 г. Там подход к спискам более правильный (имхо). В основном списке в скобочках указано бывшее название страны. А в списке дилитед в скобочках указаны даты, с которых страны ушли в удаленные. Не возникает вопросов у претендентов на диплом. Ни какой двусмысленности и неопределенности, см. высказывания Алия UA6YW. И про острова тебе намекнул. Там не один надо указывать, как сейчас это Евгений сделал, а все, что входят в условную территорию, как это было в Положении до удаления его с сайта СРР. Чтобы заявитель сразу видел, к примеру, что в R0B-территорию с названием "о.Сибирякова" входят еще несколько островов, те же о-ва Арктического Института. Ну и учитывал при работе, если эта территория у него не подтверждена. То островные территории за редким исключением - ну очень редко посещаемые... Уже который месяц состояние... на основании чего выдается диплом Р-150-С !? На сайте хамлога только строка о выданных дипломах. Нонсенс какой-то. Такое ощущение, что это для недовольных, чтобы успокоились. Нехорошо это. Если Положение дорабатывается, то повесь, Евгений, действующее. Будет новое - взял, да поменял. Без всяких обещаний.
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Заполнять вручную проблемно по нескольким причинам: Вро-первых, почерк. Он не у каждого каллиграфический, а "курицолапый" в осносном. Во-вторых: 1...2...5 заполнить леХко, а больше сотни - попробуйте сами. Коасивым почерком, без ошибок, помарок и смазов. Заполнял три с половиной сотни в своё время, - не простое занятие...
    Владимир, на заре своей юности я получил около десятка дипломов США. Тащился каждый раз не столько от внешнего вида (так себе, и это действительно для охотника не самый главный фактор, хотя бывают... исключения ), сколько от идеального каллиграфического почерка, которым было указано имя и позывной. Это что-то! Люди тут в основном в годах, наверное помнят 70-е годы прошлого века и имеют американские дипломы. Где они такого писаря наняли и сколько ему платили не выяснял. Но это нечто! Японцы тех времен еще несколько раз поражали идеальным вырисовыванием позывного на дипломах. Но с теми понятно, им не привыкать, натренированы на иероглифах

  7. #742
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    в списке дилитед в скобочках указаны даты, с которых страны ушли в удаленные.
    Сделал это для делитов по Р-150-С, сделаю и для делитов по DXCC.


    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    И про острова тебе намекнул. Там не один надо указывать, как сейчас это Евгений сделал, а все, что входят в условную территорию, как это было в Положении до удаления его с сайта СРР.
    Думаю, распишу острова по номерам RRA. Это будет более точно и детально.


    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Я чего сканировал справочник 1985 г.
    Спасибо Миша. Для кого-то это будет полезно.

  8. #743
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ......... Нонсенс какой-то...........
    Нонсенс данной ситуации в том, что соискатель, желая заявить, скажем , наклейку 350 стран, должен иметь не 350, а все 360 стран ( а может и больше), потому как некоторые островные территории "не хотят" засчитываться в Р-150-С, хотя и подтверждены в том же LOTW и IOTA. Почему такое происходит - непонятно, даже в отношении наших экспедиций.
    И что надо, что бы свершилось чудо по зачету этих стран, к сожалению, " вожди" диплома молчат.
    Ну а про зачет QSL и говорить не приходится. Только не понятно в чем проблема - получить сканы QSL и принять их в зачет. Дело пяти минут.

  9. #744
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Думаю, распишу острова по номерам RRA. Это будет более точно и детально.
    Что точно и детально, согласен. Для тех, кто читает эту тему. Но там не так много островов, проще их перечислить через запятую. Иначе формально получается, что учредитель дипломов одной организации ссылается на условия учредителей других дипломов, причем сторонних организаций. А это в корне неверно.
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    И что надо, что бы свершилось чудо по зачету этих стран, к сожалению, " вожди" диплома молчат.
    Надо обратить внимание вождей, что так подходить к данному делу - по меньшей мере несерьезно. А если без уменьшений, то позорно. Не только для них, но и для организации, которой руководят. Но они об этом вроде бы знают. Тему читают во всяком случае. Обещалкин Евгений - один из них. Можно еще карикатуры рисовать

  10. #745
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ... на заре своей юности я получил около десятка дипломов США. Тащился каждый раз не столько от внешнего вида (так себе, и это действительно для охотника не самый главный фактор, хотя бывают... исключения ), сколько от идеального каллиграфического почерка, которым было указано имя и позывной. Это что-то! Люди тут в основном в годах, наверное помнят 70-е годы прошлого века и имеют американские дипломы. Где они такого писаря наняли и сколько ему платили не выяснял. Но это нечто! Японцы тех времен еще несколько раз поражали идеальным вырисовыванием позывного на дипломах. Но с теми понятно, им не привыкать, натренированы на иероглифах
    В 2020 году получил пару дипломов CQ: "WPX" и "WAZ" (заявки отправлены и оплачены были в 2019). На них позывной и имя соискателя надписаны от руки каллиграфическим почерком. Насколько мне известно, этим занимается специально нанятый "художник (artist)". Смотрится красиво и солидно, но есть и обратная сторона медали - большая очередь.... Свой "5B-WAZ" жду уже почти год !!!

    Мое мнение - в нынешних реалиях - нет смысла в ручном труде, достаточно напечатать красивым шрифтом на лазернике - и выцветатет не так быстро (ИМХО).

  11. #746
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Что точно и детально, согласен. Для тех, кто читает эту тему. Но там не так много островов, проще их перечислить через запятую. Иначе формально получается, что учредитель дипломов одной организации ссылается на условия учредителей других дипломов, причем сторонних организаций.
    Привет Миша!
    Сравнительный список Р-150-С и DXCC я составлял, прежде всего, для себя. Чтобы понимать что у меня есть, и что необходимо собрать. Также, для себя, я выписывал номера островов по RRA, из-за того, что есть одноименные острова, и не все острова внутри одной IOTA группы засчитываются за Р-150-С страну. Поэтому острова надо различать и ничего лучшего как номер RRA я не придумал.
    В итоге со своими коробками с QSL, я разобрался и поделился со всеми результатами систематизации.
    Как поступит председатель дипломной комиссии с положением диплома, списком стран - это его забота, как сделать программу понятной. Я уже читал вопросы в стиле - есть о. Большой Бегичев, может ли он считаться за страну - о. Песчаный, раз это одна IOTA. И тоже самое по ряду других островов...


    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    И что надо, что бы свершилось чудо по зачету этих стран, к сожалению, " вожди" диплома молчат.
    Мне думается, что причина простая - нет времени, нет всех наклеек к диплому...

  12. #747
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Игорь, Михаил, спасибо огромное за ваш кропотливый труд!
    Моё видение ситуации такое.
    Наконец-то диплом начали выдавать! Массово!
    После многих лет полного ступора- это достижение!
    Теперь его нужно популяризировать в Хам ской среде!
    Так сказать, первая очередь, массовый пошив. И то, на это ушло много времени.
    Я так понимаю, что это не коммерческий проект, ибо при копеечной стоимости можно сказать- альтруизм.
    Таких "фанатов" имеющих все страны- можно по пальцам пересчитать. И до вас очередь дойдет. по мере "насыщения" базовыми дипломами.
    Если сравнивать со стоимостью тех же DXCC после запуска сервиса ЛОТВ получившего взрывной рост количества заявок.
    А Евгений, насколько я понимаю, этим проектом занят по "факультативно". И, он спортсмет, а не ТОП охотник за странами и островами. Может, некоторые нюансы ему просто не известны.
    Терпение и уважение....ИМХО
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #748
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    ... Наконец-то диплом начали выдавать! Массово!
    После многих лет полного ступора- это достижение!
    ...
    Терпение и уважение....ИМХО
    Согласен на 100 %! Это - ПРОРЫВ! И (объективно) - во многом заслуга R4AS!

    Но, сказав "а" надо бы говорить и другие буквы... Я имею ввиду, что хорошо бы привести в порядок и достоверность списков стран по дипломной программе, и сервис обслуживания (до сих пор нет приема сканов бумажных QSL), и обратную связь (многие вопросы, заданные R4AS остаются без внятного ответа) и сроки исполнения (работа начата в 2017... - четыре года - это много! а результат пока далек от желаемого).... Вообщем, есть, что улучшать! ))))

  14. #749
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Список Р-150-С с приложением по всем островам России (названия островов и соответствующие им номера по RRA) , которые засчитываются как отдельные территории:

    Р-150-С с примечаниями.pdf

  15. #750
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Список Р-150-С с приложением по всем островам России (названия островов и соответствующие им номера по RRA) , которые засчитываются как отдельные территории:
    Тотальный подход! Заценил! Хотя гложут некоторые сомнения, которые невозможно развеять без появления легального списка, особенно критериев.
    Блин, повторюсь - что мешает выложить на хамлоге старое положение (что было до удаления с сайта срр) !? Появится новое - поменять.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×