Страница 57 из 335 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #841
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Сергей UA3FF!
    А надпись "Р-150-С" на дипломе за CW моду - красная?

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня заказал Р-150-С за оставшиеся моды - CW, PHONE, DIGI. Со всеми наклейками. Наклейки пока используют те, что уже есть. В дальнейшем будут изготовлены разноцветные голографические. Также, по многочисленным просьбам, будет расширена линейка наклеек высшего достоинства - 300, 325, 350, 360, 370, 375 стран и все страны.
    Также попросил Евгения в сопроводительном письме, чтобы за разные моды цвета надписи "Р-150-С" в дипломах были различными.

  2. #842
    Low Power Аватар для UA3FF
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    MO 89 Акционерная Компания Российской Империи (АКРИ)
    Возраст
    65
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Сергей UA3FF!
    А надпись "Р-150-С" на дипломе за CW моду - красная?

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня заказал Р-150-С за оставшиеся моды - CW, PHONE, DIGI. Со всеми наклейками. Наклейки пока используют те, что уже есть. В дальнейшем будут изготовлены разноцветные голографические. Также, по многочисленным просьбам, будет расширена линейка наклеек высшего достоинства - 300, 325, 350, 360, 370, 375 стран и все страны.
    Также попросил Евгения в сопроводительном письме, чтобы за разные моды цвета надписи "Р-150-С" в дипломах были различными.
    Она (надпись) переливается если смотреть сбоку под углом то да.

  3. #843
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    А у кого какие цвета в полученных дипломах?
    Здравствуйте!
    Поздравляю всех с получением диплома!
    У меня диплом mixed получал еще через Владимира UA3LAR. Название диплома черного цвета. На дипломе стоит синяя печать.
    наклейки 200, 250 и 300 цветом как у Игоря. Отправлял заявку на наклейку 350, но попал в переходный период и не получил в результате.

  4. #844
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    .....Также, по многочисленным просьбам, будет расширена линейка наклеек высшего достоинства - 300, 325, 350, 360, 370, 375 стран и все страны....
    Игорь, а известно ли что нибудь, как "по многочисленным просьбам" идут дела по зачету в HAMLOG тех территорий, которые никак не хотят подтверждаться, но так необходимы, что бы можно было получить эти наклейки? Что говорят "вожди"?

  5. #845
    Aliy Аватар для UA6YW
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Maykop 385000
    Возраст
    65
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    .....
    Также попросил Евгения в сопроводительном письме, чтобы за разные моды цвета надписи "Р-150-С" в дипломах были различными.
    Первоначально именно так и задумывалось. Надписи Р-150-С были чёрного, серебристого, золотого и золотого с красным отливом цветов. Печаталось всё в Майкопе. Не знаю, все ли бланки дошли до Евгения.
    Очень рад, что Евгений R4AS взялся за это дело (дипломная программа СРР).
    Скорее всего, выдача дипломов частной фирмой - это наиболее удобная форма. Помню, перед Президиумом СРР стояла неразрешимая проблема, как выдавать дипломы за границу. Точнее, как официально, не нарушая закона, получать оттуда валюту.
    Евгений автоматизировал процесс, сделал очень наглядным.
    Остаётся проблема бумажных QSL. Нужно их как-то учитывать. Это довольно сложный процесс. В бытность мою менеджером дипломов "Россия" и "Р-150-С", ко мне приходили целые посылки с QSL для проверки. Навскидку, было обработано около 100 тыс. QSL. Каждую нужно было подержать в руках, сравнить позывной в заявке и на QSL, диапазон, вид излучения и поставить крестик в таблице.
    Тогда мне нравилась такая возня с QSL-карточками - тупая, механическая. :-)
    Но энтузиазма хватило всего на 4 года. Нужен был переход на другой уровень. Поэтому я отказался от дальнейшей работы и передал дела Владимиру UA3LAR.
    Кстати, ему же я отсылал два журнала учёта выдачи дипломов, которые достались мне по "наследству" от Веры Степановны Свиридовой. Я знал её лично, у нас были хорошие отношения, предлагал ей помощь, в том числе и финансовую, но до сих пор осталось какое-то чувство вины перед этой замечательной женщиной.
    Желаю Евгению не взваливать всё на себя одного, а собрать работоспособную команду волонтёров и поднять нашу национальную дипломную программу.
    Понятно, что по мере популяризации диплома Р-150-С, его начнут сравнивать с DXCC и нужно быть готовым к этому.

  6. #846
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Игорь, а известно ли что нибудь, как "по многочисленным просьбам" идут дела по зачету в HAMLOG тех территорий, которые никак не хотят подтверждаться, но так необходимы, что бы можно было получить эти наклейки?
    Вчера и сегодня предложил свою помощь.
    Как будут результаты - озвучу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    Остаётся проблема бумажных QSL. Нужно их как-то учитывать. Это довольно сложный процесс.
    Алий Нурбиевич. Открою тайну, вопрос с проверками бумажных карточек, частично тоже решён. Процедуру проверок готов возглавить всеми нами уважаемый Сергей Богданович, а также другие квалифицированные радиолюбители, которые готовы потратить своё личное время для столь важной работы. Евгению R4AS останется решить вопрос с форматом приёма данных от заявителей и т.д.

  7. #847
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Пытался оплатить диплом в магазине HAMLOG, но там принимается только PAY PAL, в который я не играю. Можно ли провести оплату с обычной карты и если ДА, то где это можно сделать?
    оплачивал картой "кукуруза world" для всяких эл. платежей (евросеть mastercard). но на странице, где выбор карты, вверху есть поле для ввода имени и фамилии. без этого нет продолжения. сам столкнулся с этим.

  8. #848
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    В домашних условиях очень сложно правильно сделать "электронное изображение" диплома 1 в 1. Только фотографировать (но не "сотиком"), применяя специальное освещение, позволяющее правильно передать фактуру бумаги. Полюс обязательная "гамма-коррекция" для правильной цветопередачи. Попыток было много,-ни одна не удалась со стопроцентным повторением, но желающие могут опровергнуть сие.

  9. #849
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    сегодня получил в обед свой экземпляр Р-150-С CW с наклейкой за 300 стран. у меня наклейка расположена в правом верхнем углу. на разглядывание было меньше минуты. качеством диплома и упаковкой остался очень доволен. за что Евгению большое спасибо! субъективно, у меня наклейка размером меньше. чем, тут на фото. вечером дома рассмотрю получше.

  10. #850
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня предложил свою помощь.
    Как будут результаты - озвучу.

    - - - Добавлено - - -


    Алий Нурбиевич. Открою тайну, вопрос с проверками бумажных карточек, частично тоже решён. Процедуру проверок готов возглавить всеми нами уважаемый Сергей Богданович, а также другие квалифицированные радиолюбители, которые готовы потратить своё личное время для столь важной работы. Евгению R4AS останется решить вопрос с форматом приёма данных от заявителей и т.д.
    Игорь, может знаете, есть ли у Сергея Богдановича список выданных ранее дипломов и отметок QSL - карточек, т.е. таблица, которую делал UA6YW и потом продолжил UA3LАR.
    Мне бы не хотелось бы по новой сканировать карточки (это получается по новой выполнение диплома), наклейка 300 у меня есть.

  11. #851
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Игорь, может знаете, есть ли у Сергея Богдановича список выданных ранее дипломов и отметок QSL - карточек, т.е. таблица, которую делал UA6YW и потом продолжил UA3LАR.
    Сергей, думаю, сначала имеет смысл спросить у Евгения R4AS:
    support@hamlog.online
    Сохранившуюся документацию о выданных номерах дипломов передавали ему. Но вряд ли сохранились чек листы заявителей ...
    В любом случае, поинтересуйтесь у Евгения.

  12. #852
    High Power Аватар для RQ3M
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Rostov Veliki
    Возраст
    68
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    737
    Цитата Сообщение от RJ9I Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Поздравляю всех с получением диплома!
    У меня диплом mixed получал еще через Владимира UA3LAR. Название диплома черного цвета. На дипломе стоит синяя печать.
    наклейки 200, 250 и 300 цветом как у Игоря. Отправлял заявку на наклейку 350, но попал в переходный период и не получил в результате.
    Я недавно получил наклейку 350 к диплому. Заявку и оплату делал 4 года назад. Наконец она на дипломе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RJ9I Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Поздравляю всех с получением диплома!
    У меня диплом mixed получал еще через Владимира UA3LAR. Название диплома черного цвета. На дипломе стоит синяя печать.
    наклейки 200, 250 и 300 цветом как у Игоря. Отправлял заявку на наклейку 350, но попал в переходный период и не получил в результате.
    Я недавно получил наклейку 350 к диплому. Заявку и оплату делал 4 года назад. Наконец она на дипломе.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сканирование0001.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	783.7 Кб 
ID:	306052

  13. #853
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,185
    Поблагодарили
    8032
    Поблагодарил
    4212
    Ну вот и я не утерпел дождаться подтверждения наклейки 300 (сейчас подтверждено 290 стран, но как раз около 10-ка стран не учтено), но не утерпел и заказал Р-150-С с наклейками 200 и 250.
    Сегодня получил. Как и с дипломом Россия - и упаковка, и сам диплом на отлично! Спасибо R4AS!

  14. #854
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну вот и я не утерпел дождаться подтверждения наклейки 300
    Алексей, отсканируйте свой диплом.
    В какой моде заказывали, какого цвета наклейки, какого цвета надпись "Р-150-С"?

  15. #855
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    А у кого какие цвета в полученных дипломах?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan_20210525_192200.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	306057

    Такого варианта вроде ещё не выкладывали...
    Надпись "Р-150-С" в дипломе - зелёная...
    Печать внизу: серебряная...

    Выполнена и наклейка "350" давно, но ни как не подтверждается что-то из LoTW,
    а что-то только сканом можно загрузить... Цифра "349" вторую неделю стоит как вкопанная...

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×