Страница 70 из 335 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #1036
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Для информации к Р-150-С.
    Сейчас можно услышать из Абхазии UF6V / R9MP. Использует 150вт.
    Во время QSO с ним на 40м ssb, я попросил его заливать лог на Hamlog, но как будет - не знаю.

  2. #1037
    Standart Power Аватар для EA8AM
    Регистрация
    25.04.2021
    Адрес
    Santa Cruz de Tenerife
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Las pruebas a través de QSL están pendientes desde hace mucho tiempo.
    El problema de la ausencia de radioaficionados extranjeros en HamLog se resolvió "cargando" las confirmaciones de LoTw como segunda parte confirmadora. Por tanto, esta parte no es crítica. Es mucho más importante para confirmar los territorios que están ausentes en LoTw, así como para las formaciones P-150-C únicas que no están en LoTw o HamLog (por ejemplo: Isla Vize, Baikonur, Islas Commander ...).
    Привет Игорь.
    Я надеюсь, что с тобой все в порядке.
    Я только что заказал диплом "Россия и Россия на всех диапазонах" через Hamlog.
    Теперь дождаться его прибытия.
    Привет.
    73 EA8AM

  3. #1038
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    г.Валдай
    Возраст
    74
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Для информации к Р-150-С.
    Сейчас можно услышать из Абхазии UF6V / R9MP. Использует 150вт.
    Во время QSO с ним на 40м ssb, я попросил его заливать лог на Hamlog, но как будет - не знаю.
    Спасибо за информацию.

  4. #1039
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,215
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Почему нет?
    В эти выходные будем наш Самарский радиоклуб на новое место перевозить, сам у UA4HBW спрошу что и как. Но учитывая что у него DXCC зачтен еще был задолго до LoTW, то вроде как получается, что у него бумажные QSL как то зачитались. Ну в общем это на самом деле не так важно.

    У меня более насущный вопрос - когда из/в лога можно будет автоматом QSL загружать? Очень жду API!

  5. #1040
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    г.Валдай
    Возраст
    74
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Зачёт через QSL давно уже назрел.
    Проблема отсутствия иностранных радиолюбителей на HamLog решена путем "подгрузки" LoTw подтверждений в качестве второй подтверждающей стороны. Поэтому эта часть не является критичной. Гораздо важнее это для подтверждения территорий отсутствующих в LoTw, а также для уникальных Р-150-С образований, которых нет ни в LoTw, ни на HamLog ( например: о. Визе, Байконур, Командорские о-ва...).
    Добрый день! Игорь, посмотрите, пожалуйста мои 6 QSL карточек. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWScan00152.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	540.5 Кб 
ID:	307482Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWScan00154.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	783.3 Кб 
ID:	307483Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWScan00155.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	756.4 Кб 
ID:	307484Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWScan00156.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	780.0 Кб 
ID:	307485
    VK8/LA9DL Королевский каньон пойдёт в зачёт на Р-150-С?
    CE0Y/DF8AN написано что это Easter Island, о. Пасхи?
    4V1G как Гаити?
    PA4AXU/SU как Египет, Синайский п-ов
    4K3DCE - Новая земля.
    А вот VK9ZH прислал QSL на карточке VK9ZA. И подписал своё имя Tony. Вероятно муж Jill? Примут ли её за территорию для диплома? Конечно, это будет решать менеджер, но чтобы знать наперёд. На Hamlog у меня 254 страны и ровно 46 "бумажных" QSL. Каждая нв счету.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWScan00153.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	625.1 Кб 
ID:	307487Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWScan00157.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	586.0 Кб 
ID:	307488

  6. #1041
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Проблема отсутствия иностранных радиолюбителей на HamLog
    Игорь, вы вообще не в теме...

    https://hamlog.online/api/lists/callsign-all.txt

  7. #1042
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    вы вообще не в теме...

    https://hamlog.online/api/lists/callsign-all.txt

    Евгений, то, что в этом списке - это обычный повседневный "ширпотреб".
    Да, на нем можно выполнить Р-150-С, не более, а все остальное надо добирать другими путями. LOTW дает много, но опять таки, с многими пропусками.
    Скорректируйте пропуски, сделайте QSL прием, наладьте автозагрузку связей и "народ к Вам потянется" уже по другому.
    И, еще , хорошо бы в убыстеренном варианте решить вопрос с дополнительными наклейками.

  8. #1043
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    Евгений, добрый день. Я также по поводу карточек. Я сейчас на скромном каком-то 32... месте. Но с карточками я буду в топе, так как ОЧЕНЬ много не вижу своих подтверждений и по странам, и по диапазонам. И правильно сказали, что подавляющее большинство наших островных стран никогда не заливало свои логи и никогда не зальет. Поэтому, зачет QSL наиктуальнейшая задача. А все остальное рихтовать можно потом. А может и не нужно будет, так как многие не до рихтованные страны подтвердят карточками...

    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Игорь, вы вообще не в теме...

    https://hamlog.online/api/lists/callsign-all.txt

  9. #1044
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Я также по поводу карточек. Я сейчас на скромном каком-то 32... месте. Но с карточками я буду в топе, так как ОЧЕНЬ много не вижу своих подтверждений и по странам, и по диапазонам.
    Тут просто половина народа вне себя от себя и что уже было написано теряется в ворохе сообщений.

    Работаем над этим, там не только под Р150с, в том числе и на Россию карточки. Осталось допилить интерфейс модераторов и докупить хранилище для сканов, их придется какое-то время держать на случай спора и отладки.

    P. S. Вчера на Президиуме утвердили дополнительные наклейки и по плакеткам. Думаю с начала следующей недели уже добавим в статистику и к заказу.

  10. #1045
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    Ну я уже давно философски ко всему начал относиться, что касается хобби)) А раньше также готов был "расстрелять" каждого менеджера, кто не высылал карточку)) Сейчас не делаю заявки на диплом, так как жду возможности дополнения карточками, так как практически все слоты закрыты и по странам, и по диапазонам. Уже писал, что даже простое Ваше появление здесь и пару слов снимает напряжение у нас. А так многие переживают, что пишут в пустоту, и никто не читает. А так появляется понимание, что читают. Жаль, что долго все, но читаем первое предложение, по крайней мере от меня.....)) Ну и все-таки статус национальной награды должен выдерживаться....

    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Тут просто половина народа вне себя от себя и что уже было написано теряется в ворохе сообщений.

    Работаем над этим, там не только под Р150с, в том числе и на Россию карточки. Осталось допилить интерфейс модераторов и докупить хранилище для сканов, их придется какое-то время держать на случай спора и отладки.

    P. S. Вчера на Президиуме утвердили дополнительные наклейки и по плакеткам. Думаю с начала следующей недели уже добавим в статистику и к заказу.

  11. #1046
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Осталось допилить интерфейс модераторов и докупить хранилище для сканов, их придется какое-то время держать на случай спора и отладки.
    Евгений, по поводу хранилища сканов....
    Может стоить подумать о том, чтобы сделать к нему открытый доступ (для просмотра) и поиск по позывному? На этом форуме в соседних ветках обсуждался вопрос создания QSL-галлереи (занимается этим Роман, 3W3RR), может быть Вам попробовать с ним объединить усилия? Была бы двойная польза (и галлерея сканов и зачет для hamlog)... А может и сокращение расходов на хостинг... Если такая идея для Вас приемлема, я могу попробовать связаться с 3W3RR...
    А может и команда RDA захочет как то поучаствовать? Они вроде тоже как-то заинтересованы в подтверждении бумажных QSL...

    Это пока просто моя идея, ничего конкретного... А вдруг?

    73!

  12. #1047
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RA1TL Посмотреть сообщение
    Добрый день! Игорь, посмотрите, пожалуйста мои 6 QSL карточек.
    Добрый вечер Виктор. Все карточки хорошие.
    На Р-150-С засчитываются как следующие страны:
    CE0Y/DF8AN - CE0Y Пасхи о-ва,
    4V1G - HH Гаити,
    4K3DCE - R1O/nz Новая Земля арх.,
    PA3AXU/SU - SU/as Египет азиатская часть,
    VK8/LA9DL - VK Австралия,
    VK9ZH - VK9W Виллис о-ва (вполне зачётная карточка).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Игорь, вы вообще не в теме...
    https://hamlog.online/api/lists/callsign-all.txt
    Женя, Вам не стыдно? Ну право же, зачем Вы пытаетесь ввести в заблуждение людей, случайно читающих эту тему?
    Давайте вместе посчитаем.
    В HamLog, по вашей ссылке, насчитывает всего 24012 различных позывных, вместе с наблюдателями. Если вычесть из этого списка радиостанции, позывные которых начинаются на буквы U и R (в совокупности они составляют 19061 позывной), то "иностранцев" (вместе с оставшимися СНГшниками) будет всего 4951 позывной. Это и есть - с гулькин нос!
    Но дело даже не в этих сухих цифрах, а в том (как правильно подметил RW3RN) в "качестве" этих позывных. Это вовсе не DXсы, а рядовые станции. Коих в эфире подавляющее большинство. Я, кстати, посмотрел в HamLog сколько у Вас самого подтверждено стран - 29!!! Женя, это очень мало для того, чтобы даже понимать ценность одной единственной карточки или одной пропущенной в HamLog стране...
    Ну теперь мне Ваши рассуждения стали понятнее. Простите если обидел...

  13. #1048
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    г.Валдай
    Возраст
    74
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    to RA3QSY Спасибо, Игорь! Очень хорошо!

  14. #1049
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    И еще о косяках программы. Евгению уже давно писал об этом. Ну не нравится мне, что связи, проведенные мною из HI,CE идут в зачет на дипломы Р-150-С и Россия на RW3RN. Это не правильно, так как я работал не из своей страны... Прошу R4AS еще раз обратить на это внимание....

  15. #1050
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    г.Валдай
    Возраст
    74
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Про Байконур: 12.04. 2011 года имел QSO с R50KEDR, R50SK и R50YG. Получил QSL карточку от R50YG (см. скан) а на Hamlog подтверждения нет. С некоторыми операторами этой экспедиции на Байконур говорил по телефону и общался по эл. почте. Все сказали что журналы на Hamlog выгружены сразу жеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWScan00158.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	284.6 Кб 
ID:	307687Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWScan00159.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	225.0 Кб 
ID:	307688. Валерий R2DA сказал что по этому поводу обращался к Евгению R4AS и тот сказал, что все связи прошли как от личных позывных и потому это QSO по России. Обещал исправить.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×