Страница 75 из 330 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 4949
Like Tree4425Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #1111
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Тасманию уже отделили или нет?
    Чота не смешно уже

  2. #1112
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Тасманию уже отделили или нет?
    Андрей здравствуйте!
    Недавно залился VK7XX в LoTW как Австралия, может в этом дело. Тасмания в LoTW идет как Австралия.
    Вот и не делится в хамлоге.

  3. #1113
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RJ9I Посмотреть сообщение
    Вот и не делится в хамлоге.
    вот и спрашиваю о отделении, кто то обещал разделить VK7 от VK на ресурсе хамлог

  4. #1114
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    .....кто то обещал разделить VK7 от VK на ресурсе хамлог
    Еще бы кто нибудь пообещал отделить о. Врангеля от Удмуртии - тоже было бы неплохо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2021-08-26 в 23.55.14.png 
Просмотров:	14 
Размер:	17.8 Кб 
ID:	311864

  5. #1115
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Продолжаем разгребать остатки по позывным. Как раз этот процесс и происходит в том числе. Я про make Tasmania great again и остальное.

    Меж тем продублирую здесь письмо, которое на днях ушло в рефлектор региональных отделений. Так сказать для информации:

    ===
    Отдельно также хотел бы обсудить следующее.

    Быть "Толей Волынщиковым", конечно, дело почетное и нужное. Но оценив и осмыслив события и процессы весны 2021 года подумал о следующем.

    Закончив полностью инфраструктурную часть дипломов, то есть окончательно реализовав и отладив весь зачет основных национальных дипломов планирую передать эстафету дальше, оставив за собой только поддержку этой инфраструктуры, чтобы оно дальше продолжало работать.

    Передать - я имею в виду про подпись, печать и другие атрибуты дипломного комитета. Конечно, этот процесс не горит, нет задачи все сделать "завтра", но думаю в течение года-полутора это можно реализовать в спокойном порядке де-факто и де-юре завершить в апреле 2023 года на очередном съезде.

    Тут зависит от людей кто готов помочь в начатом. Например, в прошлом году Александр UA3RF уже говорил о том, что можно на него рассчитывать в случае чего.

    Опять же, рассылкой дипломов могут заниматься несколько человек. Обработка заказов, надпечатка на дипломах, печать адресных наклеек, отслеживание отправлений уже сейчас полностью автоматизированы.

    73 de R4AS
    ===

  6. #1116
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Обратите внимание: стоимость плюшек на хамлоге очень сильно отличается в бОльшую сторону от официальной стоимости на сайте СРР. Предусмотрите возможность возврата или зачета в счет других плюшек.

  7. #1117
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,035
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    стоимость плюшек на хамлоге очень сильно отличается в бОльшую сторону от официальной стоимости на сайте СРР.
    Я чего то на сайте СРР вообще никакой стоимости дипломов (это они под "плюшками" понимаются?) не нашел.

    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    планирую передать эстафету дальше
    Лично мое мнение: работа по выдаче дипломов Р-150-С и Россия - дело реально очень большое и явно не для одного человека. Если все делать "как надо" - то тут и учет бумажных QSL, и следить, чтобы все "куда надо зачлось" и т.п. По хорошему должен быть дипломный комитет с четкими обязанностями - кто за что отвечает. И с четкими сроками. Тогда дело пойдет.
    Вы, Евгений, главное техническую часть не бросайте, иначе, как мне кажется, все очень быстро загнется...

  8. #1118
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я чего то на сайте СРР вообще никакой стоимости дипломов
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 752

Размер: 48.1 Кб
    Ссыль вот. ПОлучается, что при заявке например Кубка с сайта Хамлог его цена должна быть 2600р, т.к. без карточек, но в жизни вот так:
    Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 749

Размер: 40.9 Кб

  9. #1119
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 752

Размер: 48.1 Кб
    Ссыль вот. ПОлучается, что при заявке например Кубка с сайта Хамлог его цена должна быть 2600р, т.к. без карточек, но в жизни вот так:
    Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 749

Размер: 40.9 Кб
    Не знаю откуда на сайте это взялось и с каких годов. Тем более IRC, которые почтовые отделения в России сроду никогда не принимали.
    Весь цены утверждены решением президиума.


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение: работа по выдаче дипломов Р-150-С и Россия - дело реально очень большое и явно не для одного человека. Если все делать "как надо" - то тут и учет бумажных QSL, и следить, чтобы все "куда надо зачлось" и т.п. По хорошему должен быть дипломный комитет с четкими обязанностями - кто за что отвечает. И с четкими сроками. Тогда дело пойдет.
    Вы, Евгений, главное техническую часть не бросайте, иначе, как мне кажется, все очень быстро загнется...
    Так речь и идет о том, чтобы техническую часть не бросать. У меня даже кандидатуры есть в комитет чтобы всеми делами заниматься - например, RA3QSY, UA3AIF, UA3AHA и еще несколько активных товарищей.

    Только отвечать и что-либо делать никто не хочет.
    На клич проверять карточки на р150с только Сергей Яцкив откликнулся, который и так выше крыши занят. Под проверку карточек на Россию есть RA7KW и RA9DZ.

    А вы про обязанности, сроки... Почему-то до этого столько лет молчали про р150с и только в этом году шум подняли. И ни один клавиатурный рукоблуд даже не попытался что-то сделать и как-то поучаствовать.

    Еще выдержка из письма в рефлектор РО:

    ====
    Что касается диплома Р-150С. Не смотря на ушаты дерьма, льющиеся со всех сторон, продолжается активная работа по этому диплому. Любой караван сопровождали звуки рядом суетящихся...

    На текущий момент в зачет идут связи с хэмлога (около 200 с лишним стран, не считая российских территорий загружают свои связи), также реализована синхронизация подтверждений с LOTW.

    Осталось только доделать прием живых QSL карточек в зачет. Этот процесс идет и думаю мы его в скором времени завершим.

    Имеются лидеры по диплому, которые подтвердили электронным способом больше 360 стран и имеют больше 3000 слотов по очкам на Трофи.

    На момент приема от предыдущего менеджера в рейтинге диплома было около 300 человек. Сейчас больше 8500. В дипломе Россия аналогичные цифры.

    В середине апреля возобновлена выдача дипломов и наград Р150С. До этого за 15 с лишним лет всего было выдано 192 диплома и различных видов наград.

    Только за месяц, с 14 апреля по 14 мая 2021 было выдано 202 диплома Р-150С. На текущий момент общее количество выданных дипломов и наград Р150с 559 штук.
    То есть за месяц выдано и разослано БОЛЬШЕ наград, чем за все предыдущие 15 лет. А за три месяца в ДВА раза больше, чем за все предыдущие 15 лет.

    Кроме того, полностью решена проблема с приемом платежей из-за рубежа. Это увеличило спрос как на диплом Россия, так и на Р150С от зарубежных соискателей.

    Точно не считал, но тот же диплом Россия отправлен больше, чем в три десятка стран. А в июле, на Dinner after IARU contest, лично вручал плакетку Россия Чарльзу, N1RR (текущий президент YCCC), за работу со всеми 85 регионами России.

    Также дипломы отправлены по таким странам ("странам") как: Австралия, Гернси, Япония, Азорские острова, Канарские острова, США, не говоря уже про страны СНГ и материковой Европы.
    ====

  10. #1120
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Странно, что до сих пор кто-то думает, что чел на кубках-дипломах наживается... Кто-нить отправлял десяток(!) кубков "на четыре стороны света"? А сотню Дипломов? Причём, всё это надо упаковать, так, чтобы до адресата дошло (наша ПР и прочие иногда грешат) в соответствующем виде... И где апологеты "порубать всех в лапшу" вместо обещанной подмоги? Нету... Куры, гуси, хозяйство, работа. дети... Все заняты "по горло"... Так хоть бы не позиционировали себя в качестве "всю беду рукой разведу", а как до дела, то (см. выше)... Имея-не ценим... Продолжать?

  11. #1121
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    VK VK7 Отделились?

  12. #1122
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Странно, что до сих пор кто-то думает, что чел на кубках-дипломах наживается...
    Да, мне неоднократно высказывали что "барыги оборзели" и как я лично наживаюсь и езжу по заграницам на эти деньги.
    А вы как думали?

    P. S. для сведения любящих считать обделенных - в СРР были перечисления от Хэмлога за дипломы.

  13. #1123
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,035
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Странно, что до сих пор кто-то думает, что чел на кубках-дипломах наживается
    Нужно перестать думать о том, кто там что "думает". Чтоб не делали - все равно кто-то, что-то будет "думать", такова человеческая натура. Нужно исходить из стоимости дипломов/кубков. Уверен, на сегодняшний день это "правильная" цена, которая по карману абсолютно всем. И если с этой цены кто то еще и себе в карман что то имеет - то молодец, хороший бизнесмен. Что-то вот DXCC комитет не парится, что там о нем думают... просто берет свои "зеленые" и в ус не дует!

  14. #1124
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    У меня даже кандидатуры есть в комитет чтобы всеми делами заниматься - например, RA3QSY, UA3AIF, UA3AHA и еще несколько активных товарищей.
    Евгений, я абсолютно не против участия в работе комитета. С Сергеем Богдановичем эту тему мы обсуждали, даже с учётом того, что я переехал два месяца назад на ПМЖ в другой регион - смогу посильно помочь программе.

  15. #1125
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Евгений, я абсолютно не против участия в работе комитета.
    Заодно озвучу что может понадобиться и чем можно помочь.

    1) Проверка сканов карточек. Чем больше, тем лучше, но нужны люди "в теме". Под это интерфейс готовим. Чем больше людей, готовых в этом помочь - тем меньше времени у каждого будет на это. В конце-концов 10 минут в день тоже будет очень ценно. Перед открытием зачета таким способом еще раз кину клич.

    2) Проверка бумажных карточек. Все равно остались люди, кто не готов ничем пользоваться и только бумагу приемлют - лишать из возможности тоже нельзя. Это пересекается с п.1, но этот вариант зачета скажем так на крайний случай. Но тем не менее человек, который сможет на свой адрес принять бумагу и отметить слоты нужен. Возможно и не один.

    3) Человек/люди, помогающие со справочниками. Я планирую дать доступ к cty хэмлога для пополнения данных. Тут массовости не нужно. По сути через электронку мне помогает UA3SAQ, думаю ему можно доверить этот момент.

    4) Рассылка дипломов и кубков. Это может быть и не один человек, но повторюсь, право второй подписи на дипломе тоже кому-нибудь перейдет. На текущий момент не критично, но в 22 году хотелось бы с себя это снять де-факто и закрепить де-юре на очередном съезде, в апреле 23 года. Да, это уход из президиума и передача полномочий руководителя дипломного комитета.

    Соответственно за собой я планирую оставить "подкапотную" часть зачета дипломов и механизмы, сосредоточившись на их дальнейшем сопровождении. А у причастных остается возможность всем этим пользоваться.

    Немного не по теме: Константин RW3DD занимается разработкой визуального вида диплома RAEM. Если никаких форс-мажоров не будет, то думаю в октябре уже он будет в бумаге и тоже сможем начать его рассылку. Это вопрос принципиальный, ведь все когда-то началось с RAEM-110.
    Этим мы закроем все основные дипломы. Р-100-Р предполагается выдавать в электронном виде.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×