Страница 109 из 330 ПерваяПервая ... 95999102103104105106107108109110111112113114115116119159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,635 из 4949
Like Tree4422Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #1621
    Standart Power Аватар для RZ3EC
    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    905
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Господа чекеры, подскажите, карточка UA0OB Бурятия, старая советская ЦРКовская открытка QSL карточка, надпись сделана еще штампиком, позывной, город, регион, зона - лицевая сторона. Обратная - данные о связи, число, месяц, год 1998, время, диапазон, вид работы, рапорт.
    Какой еще недостаточно информации?
    РДА программы вроде как не было еще.
    Может где еще ошибка закралась. Повторите

  2. #1622
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2719
    Добрый вечер! К ночи глаза замыливаются , Hi ! Евгений, RZ3EC, просьба убрать из Люксембурга 160м CW LA0CX , вставлю туда LX7I

  3. #1623
    Standart Power Аватар для RZ3EC
    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    905
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! К ночи глаза замыливаются , Hi ! Евгений, RZ3EC, просьба убрать из Люксембурга 160м CW LA0CX , вставлю туда LX7I
    да, косячок проскочил, удалим, но это не мгновенно

  4. #1624
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7970
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    на обороте нет ничего;
    ни имени,ни горола,ни позывного
    Вот как раз хотел задать вопрос: есть карточки, не много, но есть, где на одной стороне позывной, на второй - данные о QSO, но позывного нет. И это не только ЦРК-ковские бланки. Как тут быть?

    ... И еще такой момент есть: у меня у самого в свое время были QSL на которых только одна сторона была напечатана в типографии, вторая была полностью пустая. Я QSL вставлял в принтер и печатал на второй стороне данные о QSO, чтобы не использовать наклейки. Но тут получается я могу взять подобную QSL у кого угодно, предъявить скан одной стороны, что напечатано, а потом на листке бумаги распечатать как бы данные о своем QSO. Так что такой тип мошенничества тоже нужно предусмотреть))) К сожалению и среди радиолюбителей встречаются не чистые на руку люди.

  5. #1625
    Standart Power Аватар для RZ3EC
    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    905
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот как раз хотел задать вопрос: есть карточки, не много, но есть, где на одной стороне позывной, на второй - данные о QSO, но позывного нет. И это не только ЦРК-ковские бланки. Как тут быть?

    нужны будут сканы обоих сторон

  6. #1626
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот как раз хотел задать вопрос: есть карточки, не много, но есть, где на одной стороне позывной, на второй - данные о QSO, но позывного нет. И это не только ЦРК-ковские бланки. Как тут быть?
    Привет,Алексей!
    Ну я выше Сергею написал,я пока вижу только два варианта...Может
    что-то еще выплывет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ3EC Посмотреть сообщение
    нужны будут сканы обоих сторон
    Есть вариант,как у UA3YY,однозначно не определишь,даже имея сканы обоих сторон...

  7. #1627
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7970
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    я пока вижу только два варианта
    Привет Сергей!
    Мне кажется, что тут может быть только один вариант - в условия диплома внести пункт, что в случае сомнения, чекер в праве запросить предоставить оригинал QSL по почте.
    Не так уж это и накладно! Это не пачку QSL посылать.

  8. #1628
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот как раз хотел задать вопрос: есть карточки, не много, но есть, где на одной стороне позывной, на второй - данные о QSO, но позывного нет. И это не только ЦРК-ковские бланки. Как тут быть?
    Вопрос к чекерам.
    А нельзя никак сделать дополнительно функцию видео, что бы можно было снять переворот карточки.
    На самом деле таких карточек достаточно много попадается, особенно за старые годы. Видео решит все вопросы.

  9. #1629
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Спасибо Сергею UA3YY за понимание! Видео сделал,всё нормально,слот зачтён

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Привет Сергей!
    Мне кажется, что тут может быть только один вариант - в условия диплома внести пункт, что в случае сомнения, чекер в праве запросить предоставить оригинал QSL по почте.
    Не так уж это и накладно! Это не пачку QSL посылать.
    Да,Алексей,конечно! Мы за эти 5 дней такой объём предложений и поправок накопили,что всё
    будет просто супер,только немного подождите,не дёргайте,работа начинается с 6 утра,а в 2 ночи
    заканчивается! Дежурный чекер UA1QV ночью контролирует... Про кнопку видео,Андрей UA3AIF
    предложил,хорошая мысль,спасибо!

  10. #1630
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Ну я выше Сергею написал,я пока вижу только два варианта...Может
    что-то еще выплывет
    Думаю, для уникальных случаев - редкая или перешедшая в делит "страна", а также труднодоступная связь (из мертвой зоны либо далекая территория) можно предусмотреть возможность видеосвязи (Скайп, Вайбер, Вацап, телеграм...)

  11. #1631
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Дежурный чекер UA1QV ночью контролирует...
    Да так-то и днем не шибко сплю, однако. За три года пребывания в Анголе нарушил жизненные ритмы в организме. До сих пор не восстановились Там к 8-ми утра надо быть на работе (за 8 км), к 18-ти возвращаешься, то, сё, плюс общественная нагрузка, а в эфир хочется Вот с тех пор 4 часа сна стало нормой. Догадываюсь, что это ненормально , но избавиться... как и от курения. Примерно .
    Это я... чтоб чего другого не подумали . Сорри за ОФФ.
    По части бывших республик СССР в связи с житиём в эпоху перемен:
    - В РФ многие как было ранее, так и остались, хотя ситуация и географический зуд наверху сказываются и будут сказываться.
    - В остальных странах бывш. СССР, прежде всего на юге, ситуация ... в чём-то схожа, но изменений больше.
    Полагаю, что после утверждения нового, переработанного , Положения пройдет чистка слотов в соответствии с ним. В части того, что в последние дни напринималось - точно.
    P.S. Предложение дискутировать по части чекерской деятельности и сопутствующего в этой теме: двумя руками ЗА.
    То приходится в отдельном окне чат "России" держать. Там забивать диспутами об одном дипломе ни к чему. Больше за новостями от R4AS послеживаю.

  12. #1632
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Да так-то и днем не шибко сплю, однако. За три года пребывания в Анголе нарушил жизненные ритмы в организме. До сих пор не восстановились Там к 8-ми утра надо быть на работе (за 8 км), к 18-ти возвращаешься, то, сё, плюс общественная нагрузка, а в эфир хочется Вот с тех пор 4 часа сна стало нормой. Догадываюсь, что это ненормально , но избавиться... как и от курения. Примерно .
    Это я... чтоб чего другого не подумали . Сорри за ОФФ.
    По части бывших республик СССР в связи с житиём в эпоху перемен:
    - В РФ многие как было ранее, так и остались, хотя ситуация и географический зуд наверху сказываются и будут сказываться.
    - В остальных странах бывш. СССР, прежде всего на юге, ситуация ... в чём-то схожа, но изменений больше.
    Полагаю, что после утверждения нового, переработанного , Положения пройдет чистка слотов в соответствии с ним. В части того, что в последние дни напринималось - точно.
    P.S. Предложение дискутировать по части чекерской деятельности и сопутствующего в этой теме: двумя руками ЗА.
    То приходится в отдельном окне чат "России" держать. Там забивать диспутами об одном дипломе ни к чему. Больше за новостями от R4AS послеживаю.
    Исходя из сказанного Михаилом, тогда нужно было бы не принимать карточки до появления Положения.
    Ждали больше, могли и еще немного подождать.
    А теперь что получается? Люди потратили свое да и ваше время, сканировали, загружали, заявки уже поделали, вы сидели проверяли, а теперь раз и чистка!
    Вот это по нашему, по русски.

  13. #1633
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Исходя из сказанного Михаилом, тогда нужно было бы не принимать карточки до появления Положения.
    Ждали больше, могли и еще немного подождать.
    А теперь что получается? Люди потратили свое да и ваше время, сканировали, загружали, заявки уже поделали, вы сидели проверяли, а теперь раз и чистка!
    Вот это по нашему, по русски.
    Нет,Серёга,ничего не пропадёт! Даже если какие-то страны и острова уйдут в делит,они всё
    равно будут засчитываться к общему списку! К действующим на челендж нет...Да их я так
    думаю будет совсем чуть-чуть,не переживайте! Всё,что принимается сейчас,принимается
    по списку и критериям именно на данный момент.Он будет завтра ночью или в среду.
    Я приношу всем наши искренние извинения за этот беспорядок,надеюсь такого больше не будет...

  14. #1634
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Люди потратили свое да и ваше время
    Не будь я контролером, а на месте заявителя, то изложил бы следующим образом: "Люди потратили ваше, да и свое время"...
    Ну а с моей точки зрения - ничего страшного. Чекерами обработано более 10 тысяч заявок. Через меня республик бывш. СССР хорошо, если больше десяти. В сумме ну никак не более сотни. Даже если их не выборочно, а все почистить, то не так велики труды обеих сторон прокатить по новой.
    Касаемо остального, то полностью (откинув эмоциональное) с вами согласен. Уже с мая этого года (прежняя версия исчезла с сайта СРР в апреле, новая была обещана в к концу мая) неоднократно писал и на форуме, и в чате - как можно выдавать дипломы без наличия Положения? И другие тоже писали. Ответа на этот вопрос до сих нет. Попросили помочь - без комментариев и условий согласился. Поскольку считаю, что моя помощь поспособствует движению в нужную сторону. ИМХО. Даже, не приведи Господь, все рухнет, то раскаиваться и ругать себя не буду, что взялся помочь и тратил личное время и нервы.

  15. #1635
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7970
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Вот это по нашему, по русски.
    Не знаю кто как, а я лично воспринимаю то, что происходит в плане работы диплома Р-150-С - это фантастика! Об этом только мечтать могли, и вот мечты сбылись! Евгению R4AS и всей команде чекеров - огромное спасибо и уважение! Наличие недочетов в таком большом деле на начальном пути - это нормально!
    Мое мнение: сейчас самое время просто покойно, без эмоций все проанализировать, исправить недочеты и спокойно работать дальше! Уверен на 100% - популярность программы Р-150-С не только у нас, но и за рубежом будет огромная! Даже просто повесить на стену доску Р-150-С - ... да ну это просто красиво! И не надо мне сейчас писать, что доска DXCC - это всемирно признана! Позовите своих родственником, друзей - покажите им доску от DXCC и от Р-150-С и спросите, что лучше Уверен, ответ будет однозначный!

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×