Страница 349 из 359 ПерваяПервая ... 249299339342343344345346347348349350351352353354355356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,235 из 5375
Like Tree4840Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5221
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,425
    Поблагодарили
    9980
    Поблагодарил
    6576
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Михаил, на то и уповаем! + на то, что будет лучше ! И на то, что ЛДНР добавятся как отдельные страны ! Их де факто полно работает дк чеоуш там глаза закрывать!
    По закрытию глаз это не ко мне, а к учредителю. Высказывал в дебрях темы, что надо было включать сразу после признания республик Россией. Тем более, что документы, действующие на их территории официально признаны. Ждать родов в ГРЧЦ смысла нет. Но у учредителя (есть конкретные ФИО, см. подписи на дипломах) известные отношения с владельцем платформы хамлог.

  2. #5222
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,385
    Поблагодарили
    1020
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    И де она есть? У меня нет.
    Дайте ссылку на официальную информацию, Pse.
    https://srr.ru/reshenie-srr-po-diplo...alu-pobeda-79/

  3. #5223
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Какого года?
    Допускается когда в официальных и иных документах в дате не указан год, то имеется в виду текущий.

  4. #5224
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    96
    Так в заголовке указано же - 79 год по Победе. В обычно летоисчисление без калькулятора можно перевести
    Ирония понятна, но в данном случае неуместна - дипломы и плакетки, а также кубки, сугубо номерны и бумажны. И имют коммерческую составляющую. А если бьют по карману, тут даже ленивый встанет.

  5. #5225
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,929
    Поблагодарили
    2634
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Высказывал в дебрях темы, что надо было включать ДНР и ЛНР сразу после признания республик Россией. Тем более, что документы, действующие на их территории официально признаны. Ждать родов в ГРЧЦ смысла нет.
    Полностью согласен с тобой Михаил.
    Более того, после объемного высказывания Евгения на предмет джентльменского соглашения между СРР и Хэмлогом написал в соседней теме:
    Вообще, конечно, очень плохо.
    21.02.2022 Россия официально признала ДНР и ЛНР.
    На вопрос, почему эти страны отсутствуют в списке стран Р-150-С ответа либо небыло, либо - ждём присвоения блока позывных. Вообще, юридически, оба этих понятия никак не связаны. Ну не выдала РФ новые блоки позывных. И что с того? У ДНР есть свои, официально выданные местной администрацией. У ЛНР остались старые, от Украины. Чем это мешает внесению ДНР и ЛНР в список стран Р-150-С и их зачёту на диплом? Да ничем! Хотите прецедент - пожалуйста, и не один:
    1. Южный Вьетнам. Префикса небыло. В эфире ни разу не работал никто. Но на Р-150-С страна засчитывалась и в списке стран тоже была.
    2. Южный Судан (новый). Первая экспедиция была под старым префиксом Судана ST0 и лишь позднее был выдан новый Z8. Но это не помешало зачёту экспедиции на дипломы Р-150-С и DXCC.

    А сейчас всё свелось к тому, что две страны ДНР и ЛНР отсутствуют в списке диплома Р-150-С не по идеологическим соображениям, а по причине устной договоренности между СРР и Хэмлогом для обеспечения удобства существования обоих сторон. Конечно, выдавать дипломы по электронной базе намного проще, чем без неё проверять бумажные карточки. Да и много ли найдется желающих подавать заявки в бумаге? Коммерческий интерес и "удобства" очевидны. Святые предупреждали - также и Христос будет предаваться и люди добровольно будут ставить себе печать. Потому что есть дети, надо работать, покупать, продавать, кушать...
    Это всё плохо пахнет коллеги.

  6. #5226
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,425
    Поблагодарили
    9980
    Поблагодарил
    6576
    Игорь, ответить успел в соседней теме Давайте таки вопросы, связанные с конкретно дипломной программой Р-150-С здесь, по возможности, обсуждать.
    https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...ml#post2027372
    Ранее в этой теме упоминал. И дипломному комитету сообщил. Но там дали понять, что...

  7. #5227
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,929
    Поблагодарили
    2634
    Поблагодарил
    1101
    Решил перенести ответы из соседней темы сюда:
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    документы выданные в республиках официально действительны в России. В т.ч. и по решению ГРЧЦ, озвученному им же: "до появления новых блоков"
    Так и я про тоже.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Игорь, поверь - МНОГО! Начинающим проще, конечно 2,5 года трое чекеров трудились в поте лица. Минимум по часу в сутки. А если кто-то из них отсутствовал (в отьезде, экспедиции, личные неотложные дела итп), то оставшимся доставалась его часть... В первый месяц так и вовсе по многу часов уходило, хоть не выключайся)). Речь идет в первую очередь за связи в "доэлектронную эпоху". Во вторую - за косяки хамлога (типа Тасмании и целого ряда других стран). Даже в последнюю ночь перед снесением с хамлога программы Р-150-С я минут сорок просидел за контролем. Два американца и RA3EF свои скэны сдавали.
    Вопросы новой платформы курирует Богданыч, уверен, все наработки по проверке чекерами карточек будут сохранены

  8. #5228
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    1473
    Поблагодарил
    561
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Вопросы новой платформы курирует Богданыч, уверен, все наработки по проверке чекерами карточек будут сохранены
    Он же курировал и данный вопрос на старой платформе
    В любом конфликте виноваты две стороны.....
    В этой ветке нет ни одного комментария от члена дипломного комитета СРР, комментарии чекеров не всчет Даже RT5T, который "отдувался" за всех в этой ветке молчит.
    Так что ждем официальных комментариев.....
    Наставил смайлики не потому что мне смешно.....

  9. #5229
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,425
    Поблагодарили
    9980
    Поблагодарил
    6576
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Наставил смайлики не потому что мне смешно.
    Грустный клоун, в этой теме ВОПРОС о программе Р-150-С, а не о платформе где она размещена. К которой члены дипломного комитета не имеют отношения. За исключением Сергея RN3RQ ("Богданыч", он же чекер по совместительству), который будучи вице-президентом СРР как раз платформой и занимается в силу должностных обязанностей в данный момент. Ему сейчас явно не до форумных дебатов. К тому же на этом форуме он забанен.

  10. #5230
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,166
    Поблагодарили
    1444
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Вопросы новой платформы курирует Богданыч, уверен, все наработки по проверке чекерами карточек будут сохранены
    Hi-hi ответ из HL чата

    W1UAA [12:44] R1BET: я же написал что никто не запрашивал. Мало того у меня ощущение что только один я обо всем этом беспокоился все время и ещё два человека rw3dd, rn3rq

    https://hamlog.online/account/chat.php

    W1UAA [03:30] 1 - Была договренность с СРР что мы максимально долго поддерживаем программы Россия и р150с с одним условием - зачет только в пределах международно признанных границ.
    W1UAA [03:30] Этим договренностям не месяц и не два, а около двух лет.
    W1UAA [03:30] 2 - В рамках договоренности руководство СРР обещало заранее предупредить когда руки будут выкручены чтобы мы смогли предусмотреть мягкий переход без ущерба для соискателей.
    W1UAA [03:31] Завсегдатаи чата прекрасно знают об этом, писалось многократно. О подобных договоренностях написал и Геннадий R5QA на форуме qrz.ru
    W1UAA [03:31] 3 - Руководство СРР знало о выдаче позывныз в ЛДНР заранее - НЕОПУБЛИКОВАННОЕ распоряжние датируется 2 апреля, реально знали ещше раньше. Причина сокрытия мне неизвестна.
    W1UAA [03:31] 4 - Меня лично и команду чморили больше 5 лет за эти дипломы, за любые ошибки, за любой промах. Теперь эти же люди почему-то считают что я должен лечь на амбразуру и перестать исполнять законы государства в котором я сейчас живу.
    W1UAA [03:31] 5 - Мы не собираемся и не собирались унчитожать наработанные данные по этим дипломам. Мы готовы отдть базы этих дипломов по запросу СРР, как и было многократно обещано руководству союза ранее.
    W1UAA [03:32] 6 - В связи с текущей позицией руковдства Союза и нарушение всех договоренностей без предупреждения мы не видим больше возможности мягкого перехода и любого дальнешего сотрудничества с Союзом при текущем руководстве.
    W1UAA [03:39] 7 - Никаких попыток урегилровать ситуацию со стороны Союза не было, единственное что удалось добиться - это ответ: поступай как хочешь. На текущий момент все контакты только неофициальные, так как я просто многих знаю лично

  11. #5231
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    К тому же на этом форуме он забанен.
    По памяти совсем нет.
    Он сам принял решение тут не появляться.
    Напомню, после того, как проявленная им инициатива добывания для нас бумажных карточек за редкие экспедиции через третьи страны, особо одаренными пользователями эта инициатива была оценена, как "только бизнес ничего личного".
    И я его вполне понимаю, хотя решения не появляться не поддерживаю.
    Одаренных не исправишь, на них не надо бы внимания обращать, но всему, видимо, есть предел..

    Поэтому прошу, не распространять информацию о его бане.
    Это немножко совсем не так.
    Если я ничего не пропустил..
    сорри за офф.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #5232
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    1473
    Поблагодарил
    561
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    За исключением Сергея RN3RQ ("Богданыч", он же чекер по совместительству), который будучи вице-президентом СРР как раз платформой и занимается в силу должностных обязанностей в данный момент.
    Вот вот.... он или другие члены дипломного комитета СРР и должны отвечать на неудобные вопросы здесь на форуме , а никак не кардчекер
    Смешно прямо.... как страусы голову в песок.... и никто здесь даже комментария не дает....
    Впрочем вопросы я могу задавать и в другом месте.... и они непременно будут, но не к UA1QV проверяльщику карточек

  13. #5233
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    члены дипломного комитета СРР и должны отвечать на неудобные вопросы здесь на форуме
    Нет, Василий, здесь на форуме никто не должен отвечать на ваши и подобные вопросы.
    А вообще - конечно должны.
    Но не здесь
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Впрочем вопросы я могу задавать и в другом месте....
    На сайте СРР, например.
    Вот там они должны. Наверное.
    Есть обязанность отвечать, и есть желание отвечать.
    Если вы составите обращение, и разместите его на сайте СРР, то это будет как запрос члена организации к руководящим органам.
    Если вы спрашиваете здесь, то это совсем другое пальто.. добровольное
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #5234
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    919
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    2171
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Hi-hi ответ из HL чата

    W1UAA [03:32] 6 - В связи с текущей позицией руковдства Союза и нарушение всех договоренностей без предупреждения мы не видим больше возможности мягкого перехода и любого дальнешего сотрудничества с Союзом при текущем руководстве.
    то есть никаких нам больше пресловутых 'баз'?
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  15. #5235
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    1473
    Поблагодарил
    561
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если вы составите обращение, и разместите его на сайте СРР, то это будет как запрос члена организации к руководящим органам.
    Если вы спрашиваете здесь, то это совсем другое пальто.. добровольное
    Я руководитель РО СРР Вологодской области- могу и задаю вопросы руководству СРР напрямую.....Вопросы к дипломному комитету СРР возникли не на фоне этого события с Хамлог, а значительно раньше... Назрело.... знаите ли.....

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×