За то я знаю откуда идут ошибки......вот наглядный пример,UA0ZET около Читы живёт и на карте указано и спорить безполезно.
Вид для печати
Некоторые позывные попадают на QRZ.COM в урезанном виде, т.е. без точного локатора или имени, или ещё чего. Так вот в этом случае автомат. указывается локатор центра региона (в данном случае Сибири и Д. востока). По Европейской части автом. указывается столица. В нашем случае это Москва. В других государствах тоже указывается QTH-локатор столицы или центрa территории. На мой взгляд это только мешает, но в этом наверно есть какая-то логика. Иногда указанные на QRZ.COM локаторы вообще находятся в океане... Что делать, это неизбежный человеческий фактор.
Видимо так и есть,т.к. меня в QRZ.COM зарегистрироали лет 10 назад ,без локатора,тогда я и понятия не имел что это такое,да и не нужен был,работал CW/SSB/Но вот когда в цифре оказался и узнал что это такое.Глянул куда меня отнесло на QRZ.COM-в Подмосковье оказался...заполнил свои данные,ввел локатор и оказался в своем QTH.Так что тут спорить смысла НЕТ,это надо ЗНАТЬ-не правильный локатор и ты можешь в Океании оказаться,часто JJ00JJ, AA0AA указан у многих..
Если я принял в эфире это: LONG 165°25 EAST LAT 21°35 SOOTH RG28RJ.IOTA OC-032 VIA W3HNK
А мне в Ультиме пишут это ошибка....ERROR IOTA
А если он работал с двух островов? Почему прописка только к одному острову?
Почему я должен исправлять вот на эти координаты?
И с этого острова я с ним работал..... острова разные и локаторы так же.
А может оператор станции ложную информацию давать в эфир?А может в QRZ.CQ имеются ошибки?
у меня не ругается ультимата на него и на qrz.com все в порядке
а это ни о чем не говорит??
Вложение 97271
И о чём это говорит? Нет точных данных? ЭТО ПРИНУДИЛОВКА!!!!
Могу пройти регистрацию,а могу пройти мимо.....на то и существует поддержка сайтов бесплатна,а если оператор радио эфира не проходил регистрацию на этом сайте,то программа "РОБОТ" считывает инфо с инета или сайтов внося ошибки.
Попробуй Владимир взять данные с еQSL или LoTW получишь точные данные без ошибок.На QRZ.COM автоматом отбивает назад если не правильно указал свои данные по QSL.
Дело в том,что оператор даёт точные свои данные в реале,а по регистрации на сайтах он по месту регистрации РЭС .
Я живу на фазенде, 25 км от Бердска,передаю данные по этому QTH ( на всех регистрированных сайтах) Но если вернусь к себе в город БЕРДСК,буду передавать другие данные по QTH,не внесённые в регистрацию программ ....это и идёт в УЛЬТИМЕ как ошибка по локатору.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Совершенно верно, и не нужно там смотреть
А куда тогда нужно смотреть? Все источники информации по позывным имеют ошибки и да же "МЁРТВЫЕ ДУШИ" есть на сайтах спустя 20 лет, далее и говорить не хочется....... согласен в одном,данные нужно проверять каждый год....а мёртвых душ надо исключать,им QSL более не нужны.
Если есть желание искать ошибки, то флаг вам в руки))))
Я с мертвыми не работаю, и ошибки по сайтам не ищу, вот по этому у меня их и нет :)..Может и вам не искать их?? поспокойней будет.. и ультимата ругаться перестанет..