Страница 7 из 212 ПерваяПервая 12345678910111213141757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 3179

Тема: Дипломы ЕРС и CDG

  1. #91
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    ...
    Задайтесь для начала хотя бы таким вопросом - на кой Вам диплом, к примеру, за сколько-то там связей с такими же, как Вы, членами EPC? В чём тут смысл? Не лучше было бы сделать столько же новых стран, да ещё разными видами и на разных диапазонах?
    Зачем охотиться за какими-то "мифическими" административными районами Европы
    Ну этт Вы в горячности! Диплом Р-100-Р, "мифические" районы RDA, URDA...А сколько подобных дипломов в других странах про которые я не знаю?
    Лично у Вас есть из всех достижений диплом Мартовский кот?
    Вы за 40 лет работы в эфире наверняка его выполнили. А получить? Ну на стену может и не вешать, а вот получить и улыбнуться на пару минут - разве это плохо?!

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Сделайте тот же WAE I, EU-DX-D-1000, Europa-300.
    Работайте на DXCC, P-150-C, WAZ (5BWAZ) - стремитесь к их высшим степеням.
    Вы про эту европу? http://eu.srars.org/index.php?option...100&Itemid=136
    А чем мой европейский 10 зон в PSK http://eu.srars.org/index.php?option...=86&Itemid=136
    хуже точно такого же в SSB или CW американского http://www.qrz.ru/awards/image.phtml?id=1077 ??? А 40 зон в PSK думаете мне просто так дадутся?
    А этот серии мастер просто так дадут? http://eu.srars.org/index.php?option...=60&Itemid=136

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Это марафон, которого Вам хватит на дальнейшие 40 лет "с хвостиком". Не важно, кто выдаёт эти дипломы, насколько они красивы или нет. Важна их престижность в нашем НАМском мире, а Вам, полагаю, будет приятно когда-то в публикуемых рейтингах стоять в TOPах равным среди равных.
    Марафон начинается с первого шага. Мои первые шаги отмечены маленькими, скромными дипломами. Надеюсь всё пойдёт так хорошо, что я получу в итоге и "большие".

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Кстати, LoTW тоже считает автоматом все достижения (дипломы) программы DXCC.
    Клёво! А остальные дипломы? Те что мне по ближе http://www.srr.ru/AWARD/award_ru.php ??
    Кстати, хочу ссылочку на дипломные программы Вашей республики. Там тоже ручками обработка данных?

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    И ещё раз о распечатках дипломов. Повторяю - дело вкуса. Но в голову лезет эдакое сравнение - что приятнее: иметь в руках настоящие дензнаки или их ксерокопии, даже цветные? С виду тоже практически одинаковые, но я то знаю, что разные, причём существенно разные
    Не корректное cpaвнение. Ибо деньги - эквивалент труда. Диплом - награда за спортивные достижения.
    Если награда деревянная плакетка или кубок, то да лучше её получить от организатора, а не строгать или точить самому. А если бумажный диплом и его получение непроисходит при скоплении общественности(например на заседании клуба), то зная КАК работает наша почта его лучше самому напечатать. По нанешним временам бумага всё равно финская, принтеры и чернила фирменные(у каждого свои) что в США, что в азиопе.


    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Это тот случай, когда количество в качество не переходит!
    10000 QSO с разными людьми это не качество?
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Получите Вы хоть тысячу подобных дипломов, зачастую с очень примитивными условиями, выдуманными искусственно, весу Вам это не прибавит. Все эти картинки не стоят и кусочка одного, но настоящего ДИПЛОМА (мог бы Вам даже показать пару-тройку таких), в который вложен огромный труд и настоящая спортивная страсть, а не погоня за призраком...
    Про "призрачный" диплом в 3 QSO с Азорскими островами я уже приводил пример.

    Замечу что на мой субъективный взгляд дипломная программа ЕРС сделана по уму: первые шаги - первые поощрения(дипломы), дальше трудней, и в конце высший пилотаж и максимальные результаты!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #92
    Low Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    г. Бельцы
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    145
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Сертификат и бланки дипломов скачиваются в форматах pdf и jpg. Рисунки в этих форматах "жирные". Сертификат весит 700 kb. Да и при таком объеме не сильно четко прорисованы детали. А никто не пробовал задавать вопрос авторам дизайна дипломов почему не в CorelDRAW?
    И объем небольшой и прорисовка деталей при печати высокая.
    К вопросу о качестве прорисовки деталей в формате PDF:

    PDF -- это универсальный формат, позволяющий сохранять ТОЧНЫЙ внешний вид -- шрифты, форматирование, цвета, картинки.
    Формат PDF не зависит от платформы. Для просмотра и печати файла не требуется приложение, в котором исходно был создан документ.

    * Включает механизм электронных подписей для защиты и проверки подлинности
    документов.

    ---
    pdf - portable document format — переносимый формат документов;
    — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции, — значительное количество современного профессионального печатного оборудования может обрабатывать PDF непосредственно.

    Для просмотра можно использовать официальную БЕСПЛАТНУЮ программу Adobe Reader.

    Формат PDF позволяет внедрять необходимые шрифты (построчный текст), векторные и растровые изображения, формы и мультимедиа-вставки. Поддерживает RGB, CMYK, Grayscale, Lab, Duotone, Bitmap, несколько типов сжатия растровой информации. Имеет собственные технические форматы для полиграфии: PDF/X-1, PDF/X-3.
    ---
    Вот почему именно pdf, а не cdr (не любая типография обработает cdr, но любая - pdf. По крайней мере у нас так.)

    73, Vlad ER3AU

  3. #93
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Дипломы неинтересные, а клуб EPC сильный. Видно как в эфире происходит разделение радиолюбителей на своих и чужих. Есть номерок проводим связь для диплома, нет номерка - нет связи... грустно... Сделайте где-нибудь в своей программке пометку "rx0at не член". :-)
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  4. #94
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    Всем Привет! Друзья скачали прогу для дипломов и подождите 3-4дня,а потом нажмете кнопочку и обновите(обновиться обязательно!) все пойдет!!! уменя так же было, а потом обновилось и пошло! 73!
    ...P.S. не люблю ввязываться,но как тут пройдеш мимо! 10лет назад было подтверждено 317 стр.тер. все в коробках,дипл. в папках. А здесь(в цыфре) все в элетронном виде(у меня даже домашн.фотоальбомы в электр.виде) --всетаки 21-ВЕК!!! захотел телефоном захотел в цыфре! И ЗДЕСЬ ОКАЗЫВАЕТЬСЯ СВОЯ ТАКАЯ ЖЕ ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ!!! как-то заново начал собирать МИР! А не нравиться и продолжайте ездить на запорожцах а я на GRAND SCENIKE (не обижайтесь! шутка) !!
    С Уважением ВСЕМ!! 73!!!

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RN6MA Посмотреть сообщение
    Добрый всем день, может не в тему, подскажите кто знает. Установил программы UltimateEPC. Пробую отправлять заявку, выдает ошибку "Вы должны быть членом EPC, что бы получать дипломы. Мой номер EPC#6100. Как быть ???
    Виктор!
    подождите 3-4 дня.пройдет обновление! ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ! Вы все сделали правильно!

  5. #95
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    59
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    To RX0AT
    Что то такого разделения не замечал!
    Зовите меня, я отвечу обязательно!
    73 Александр

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8577
    Цитата Сообщение от ER3AU Посмотреть сообщение
    Вот почему именно pdf, а не cdr (не любая типография обработает cdr, но любая - pdf. По крайней мере у нас так.)
    Владимир, да все понятно. Но. Я распечатал свой сертификат на "Тяжелом" л а з е р н и к е. Который используется для типографских нужд. (формат 3 и плотность хоть 300-400 г.на метр). Печатал на мелованной бумаге плотность 250 гр.на кв. метр. На рисунке в файле есть круг голубоватый со звезлочками, а на печати нет. Корел такого не позволяет. Поверте на слово. Я печатал не раз у себя карточки.

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Пологи, Запорожская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Владимир, да все понятно. Но. Я распечатал свой сертификат на "Тяжелом" л а з е р н и к е. Который используется для типографских нужд. (формат 3 и плотность хоть 300-400 г.на метр). Печатал на мелованной бумаге плотность 250 гр.на кв. метр. На рисунке в файле есть круг голубоватый со звезлочками, а на печати нет. Корел такого не позволяет. Поверте на слово. Я печатал не раз у себя карточки.
    Не знаю как на "тяжелых лxxxxниках", но у меня на "лёгком струйнике" все прекрасно пропечаталось. :-)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    Дипломы неинтересные, а клуб EPC сильный. Видно как в эфире происходит разделение радиолюбителей на своих и чужих. Есть номерок проводим связь для диплома, нет номерка - нет связи... грустно... Сделайте где-нибудь в своей программке пометку "rx0at не член". :-)
    Я ни разу такого разделения не замечал. И кто вам сказал, что вы, "не член", не интересны другим "членам" ? :-)
    Для дипломов ваша станция даст 1 очко, вместо 2-х. Только и всего.

  8. #98
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    Дипломы неинтересные
    Какие именно из более 300? Кому? Кто в эфире 40 лет и имеет более 400 дипломов? А кто в эфире цыфрой три месяца, год, два?
    Вот у Вас судя по по позывному 1-ая категория, наверняка работали и цыфрой? Ну так зарегистрируйтесь(бесплатно, пожизнено), проверьте свой лог и похвалитесь тут получившимися дипломами в цыфре! ;-)

    Кстати счас на 15-ке HZ1SK в PSK31 был. А вот поди ж ты не ответил! Европу окучивал, индонезию(а я его корреспондентов не слышал)...вот он на SSB участок ушел, а там его уже итальянцы стеной...
    А вы говорите легко и не интересно!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 12.03.2009 в 14:43.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #99
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Цель клуба EPC популяризация пск? Нет, я правда не знаю. На сайте epc-ru.ru нет не целей, не задач :-). Господа, а как же принципы равенства ;-). Конкретно условия EPCRU и RRPA разделяют радиолюбителей на своих и чужих. Ребята, ладно бы вы сами строем ходили, но когда в эфире каждый третий членский номер спрашивает не смешно становится. Уже и макросы есть "не член" и cq "de rx0at не член cq".
    Остановитесь и пересмотрите свои дипломы пока не поздно...
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8577
    Цитата Сообщение от UX7QV Посмотреть сообщение
    Не знаю как на "тяжелых лxxxxниках", но у меня на "лёгком струйнике" все прекрасно пропечаталось. :-)
    На струйнике дорого (их у меня есть), и не дай бог хватануть чуть влажной рукой (даже потной). Мажется`с.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Кстати счас на 15-ке HZ1SK в PSK31 был.
    Искуситель, не заствляйте сбежать с работы
    Последний раз редактировалось RT5Q; 12.03.2009 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  11. #101
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    Конкретно условия EPCRU и RRPA
    11 дипломов из 50-ти. И те сделаны только для активации работы в цыфре между членами ЕРС.
    Вот скажите мне только честно: например Вы работаете на общий вызов вас зовут из RA3D и RA6 кому Вы предпочтёте ответить?
    Можете не отвечать. Может Вам RA3D и не интересна, а Вы мне интересны!
    А вот дипломная программа заставить Вас отвечать всем! В том числе и мне в RA3D.
    Я тут уже писал из 21 QSO в цыфре с азией только 3 оказались членами ЕРС и мой дипломчик EPCAS пока в пролёте...
    Было бы понятно если Вы что-то добились в ЕРС и Вас постигло разачарование и Вы нам тут пытались бы объяснить почему так произошло.
    А так прочитали условия ещё не существующего диплома и начали неизвестно зачем возмущаться...
    Там кстати есть почта для тех у кого есть предложения...

    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    Господа, а как же принципы равенства ;-)
    нет и не было никогда ни какого равенства.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 12.03.2009 в 15:28.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #102
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    На струйнике дорого (их у меня есть), и не дай бог хватануть чуть влажной рукой (даже потной). Мажется`с.
    У меня на струйнике отпечатано много фотографий и сертификатов в формате А4.Ни чего не мажется ( 6 лет ). Ну , а по поводу дороговизны , не знаю : Набор цветной катридж + ч/б = 1300 р. Хватает ~ на 100 листов А4. Т.е. 13 руб. Бумага правда нужна хорошая , ну ещё 10-15 руб.за лист . По моему нормальная цена.

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8577
    Цитата Сообщение от vlad2000 Посмотреть сообщение
    У меня на струйнике отпечатано много фотографий
    Фото нет проблем, сам внука печатаю, а вот печать на меловке...

  14. #104
    Low Power
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    Ребята, ладно бы вы сами строем ходили, но когда в эфире каждый третий членский номер спрашивает не смешно становится.
    Наверно я не с теми работаю . Ни разу никто не спросил номер ECPшный.
    RDA да спрашивают но его я всегда готов сказать .

  15. #105
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от RV0AUI Посмотреть сообщение
    Фото нет проблем
    А с дипломами какие проблемы?
    Сейчас пришел домой , посмотрел - бумага Lomond photo quality glossy paper , всё ОК.

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:27
  2. Дипломы за соревнования и DX
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:57
  3. Дипломы - по справедливости
    от UR8IN в разделе Дипломы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 22:13
  4. Дипломы за WAE DX RTTY
    от rtty в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:23
  5. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×