Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 134
  1. #31
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    58
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Занимательная тема. . Письма счастья конечно раздражают, но и реагировать на них так резко пожалуй не стоит. Их авторам от этого не жарко и не холодно, а нервные клетки - они не восстанавливаются.
    Вот и я смотрю. Уж 2 недели как лето, а весеннее обострение у многих не проходит. Я не столько даже относительно к нащему сообществу, а вообще- куда ни ткнёшься- народ взвинченный до немогу. И мне такое письмо пришло- сходил по ссылке, посмотрел- мне не интересно(как в общем то и любые дипломы)- удалил письмо и живу себе спокойно, пока какой нибудь обострившийся не заденет.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарили
    1006
    Поблагодарил
    8639
    Мне в апреле пришло сообщение. Ну и ничего проверил у них на сайте и по своему логу, все совпало. Ну и ладно. Забыл и все, а может когда и сподоблюсь. Не убудет. :-)))

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Мне в апреле пришло сообщение.
    Все просто - выполнили диплом, через какой-то срок пришло сообщение с информацией об этом. ВТОРОГО ТАКОГО ПИСЬМА НЕ БУДЕТ!

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарили
    1006
    Поблагодарил
    8639
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    ВТОРОГО ТАКОГО ПИСЬМА НЕ БУДЕТ!
    Именно так. Ничего страшного. Ссылочку на всякий "случАй" сохранил. Чего пургу то гнать.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Олег согласитесь каждый может нажать вот эту кнопку,занести адресата в черный список и не вспоминать
    Да, желающие могут это сделать... но! и подходить разумно, к рассылке тоже стоит... иначе нарвутся уже не на кнопочку от пользователей а на кнопочку от провайдеров... а это...


    А программа достойная, молодцы !

  6. #36
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Александр, письма рассылаются не всем подряд. Это не массированная рассылка. Пришло только тем, кто выполнил условия диплома. О чем Вас и уведомила дипломная служба. Не интересуетесь, нет денег, принципиально не нравится программа - напишите один раз ответ, что не нужно беспокоиться. И ничего не будет больше приходить. Или не работайте с WFF станциями - тоже ничего не придет.
    ИМХО, абсолютно нормально.
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Игорь,это неправильный совет,ИМХО.
    С кем мне работать,я определюсь сам,а "ненавязчивые" напоминания о моих достижениях просто неуместны.
    Позвольте не согласиться. Вот, например, мне надо Азию закрыть. Есть несколько связей с ООПТ Земли Обетованной, а они ("педишионеры"), вернее, часть из них, никак не загрузят логи.
    И что? Прикажете кажный день забегать на сайт к Игорю - в еЛог?
    А так, сижу себе спокойно, занимаюсь своими делами. Как только будет что-то выполнено - прога сама сообщит, автоматом. Мне это нравится!
    Почему-то на спам-почту (я её выгребаю в "мусорку" каждый день не меньше 10-15) никто не жалуется - просто жмёт "Delete" и всё... А тут...

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    684
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    По Вашему вообще тема нормальная?
    А почему нет.Человек высказал свое мнение ,на мой взгляд тоже излишне резко,но с другой стороны он честно предупреждает ,что овалов не любит и предпочитает резко и напрямую,имеет сторонников ,а значит его мнение имеет право на существование.
    С другой стороны WFF,программа маштабная в которой уже задействовано много разных людей, со своими проблемами ,характерами,взглядами.К тому же программа довольно молодая. Отсюда возможны всякие "косяки".А критика( может не такая резкая и безапеляционнная) в т.ч. и на форумах по моему должна способствовать совершенствованию этой и других программ в частности и косолидации всего многогранного радиолюбительского сообщества в целом.
    Если цель при открытии данной темы -позлословить и разойтись,оставшись при своем (возможно и неправильном ) мнении ,довольным собой,то она конечно не нужна,как и 90 % тем форумов.
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    То есть я что должен молчать по Вашему читая всю эту гадость
    Да Боже меня упаси ,рот Вам закрывать и в мыслях такого не было.Но гадость порождает гадость ( см.выше)
    http://ur4ior.jimdo.com/

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    и когда я пытался объяснить, что это вовсе не я, и не надо мне на будущее слать чужие письма, понимания я не встретил...
    По-моему, Вам попытались объяснить, но Вы просто не захотели услышать причину такой ситуации...

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Я тут на днях позывной сменю, есть возможность объеденить у вас данные?

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    684
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вы хотите нормально общаться или будете выхватывать две фразы, относящиеся к совсем разным ситуациям и из разных постов, сливать их в одну, комментируя после этого? Так не надо делать...
    Да ничего я не выхватывал в ущерб смыслу. Общаться ? а как ,если любая критика вызывает у Вас позу защиты ,а не приглашения к диалогу. По теме ветки- многолетний опыт функционирования различных сайтов - размещается на сайте кнопка (ссылка) как хотите ,с вопросом : подписаться на рассылку новостей ? и альтернатива -да&нет ,если да сообщите адрес мыла. Кстати потом пополучав почту и к примеру разочаровашись ,можно к этому вопросу вернуться и там же от рассылки отказаться,Или это Вам неизвестно ? Если бы так организовано было изначально это было бы правильно и не вызвало бы ненужной бури.А кому это нужно получил бы следующее-
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    А так, сижу себе спокойно, занимаюсь своими делами. Как только будет что-то выполнено - прога сама сообщит, автоматом. Мне это нравится!
    С чем я лично полностью согласен.
    И в заключение:для всех танкистов - находясь в наглухо задраеном танке и в шлемофоне не забывайте хотя бы иногда танковую станцию переволить в режим приема.В противном случае рискуете говорить сам с собой а это в конечном итоге ни к чему хорошему не приводит
    http://ur4ior.jimdo.com/

  11. #41
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Не понятно вообще отношение некоторых товарищей к подобному сервису!!! Не нравится - не берите (ИМХО), никто не заставляет, Вас просто уведомили, что работая в эфире Вы как бы случайно наработали на такой диплом из данной дипломной программы, а дальше Ваше решение покупать его или нет. У меня на данный момент нет свободных средств выкупить всё, что я там наработал, ну что такого, будет возможность выкуплю чего нибудь, пусть накапливается....

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    человек должен сам дать заявку на интересующий его диплом...
    А за него никто это и не сделает. Просто выслали письмо, в котором информировали его о том, что у него есть такая возможность. Попутно коротко, ссылками дали информацию о "молодой и свежей", как тут уже ее называли, программе. И цены привели - что скрывать, бесплатных бумажных дипломов и деревянных досок нонче практически нет... Что в этом криминального? Никто, повторюсь еще раз, не будет слать Вам письма стопками. Это не предусмотрено! И еще. Пришло писем 15 на данный момент от иностранцев с просьбой исключить - все чинно, типа "not interesting", "please remove" - почти все с подробными комментариями о том, что интересует only DXCC, не интересуют дипломы вообще и т.д... И писем 10 от славян-контестменов (мотивы понятны и так, глядя на позывной) и несколько от пенсионеров, что не хватает средств на дипломы, но программой интересуются. Но - каждый день приходится обрабатывать до 100-150 писем с благодарностями, с дополнительными вопросами - как оплатить, как оформить (хотя, казалось, на все есть ссылки), почему не в логе, когда скинут лог за Антарктиду или Африку... Отвечаю всем... Зачем же молоть впустую на форуме? Мне то особо и некогда, вот и сейчас пишу с работы... Вечером некогда будет дискутировать на форуме - надо ответить на письма, загрузить очередную порцию логов... Да и не хочется гавкаться впустую... А анализ ситуации по приходящим письмам я делаю, поверьте. Так что везде есть наши e-mail адреса, если есть конкретные вопросы и предложения, а может и претензии - пишите. Давайте решать все возникающие персональные вопросы и проблемы конструктивно в персональной переписке, а не пытаться поднять свое публичное реноме любым способом, поливая кого-либо грязью на форуме. Всем привет!

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я там, чуть ниже, вопросик задал... ответ думаю не только мне интересен будет....

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Я там, чуть ниже, вопросик задал... ответ думаю не только мне интересен будет....
    Уже не раз отвечал, в том числе и на форумах - в поле ввода позывного можно ввести до 4-х своих позывных, разделенных запятой - и статистика будет считаться обобщенной. Другого варианта пока нет. Для TOP TEN этот вариант пока не катит.

  15. #45
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,034
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15129
    Поблагодарил
    1570
    Цитата Сообщение от RV6LCI Посмотреть сообщение
    Вас просто уведомили, что работая в эфире Вы как бы случайно наработали на такой диплом из данной дипломной программы, а дальше Ваше решение
    В принципе понятно возмущение Петра. Это именно похоже на то, что мы каждый день выуживаем из почтовых ящиков - как интернетовских, так и железных в подъезде, и зовётся это кажется "агрессивное продвижение продукта". Агрессия не в смысле силком заставляют покупать, а в смысле постоянно и вроде ненавязчиво суют товар под нос. То спамом мыльник забьют, то мукулатурой ящик в подъезде.. Спасибо за заботу, конечно, но я-то не просил.. Я обычно выуживаю из своего ящика, и кидаю в соседний.. Мож и они мне так-же свою мукулатуру сбагривают, не знаю.. Но иногда хочется взять эту кипу бумажек, скомкать поплотнее, и забить её в .... ну понятно.. А вот когда кидали бесплатный "правовой вестник", который кстати без рекламы был, я не возражал. Там хоть польза была - всякие распоряжения и постановления и разъяснения.
    А тут..
    Пример с роликом некоторой зубной пасты: идёт себе девушка, а тут в кустах совершенно случайно стоматолог сидит, подлетает к ней, и лучезарно улыбаясь ненавязчиво предлагает - "а не хотите ли бесплатно проверится на кариес?". У меня это вызывает лишь одну реакцию - я говорю: "Какое счастье, что в кустах сидел не гинеколог и не практолог.. а то бы мы ещё не то увидали бы..".
    Такой тип рекламы воспитывает определённую модель поведения обьекта действия рекламы - обывателя. Типа ты палец о палец не ударил, а уже выиграл!!. Играй дальше - и выигрывай!!. Т.е. упор не на долгий труд, в результате которого ты поимеешь некий бонус, который будет тебе дорог, а на то, что ни фига не делая ты получил нечто, заплати за него, и продолжай дальше ни фига не делать, и за твои деньги на тебя прольётся дождь из бонусов, цена которым среди ценителей - фиг да нифига.. В конечном итоге обывателя превращают в потребителя сомнительных благ с куриными мозгами, готового кинуться на любой фантик, услышав только одно волшебное слово - халява.
    То, что некто, замутивший такую штуку в дипломотворчестве, имел по маркетингу заслуженную пятёрку на экзамене - у меня сомнения не вызывает. То, что он-же вполне состоявшийся бизнесмен - тоже.
    Но радиолюбительские дипломы так не делаются - они не выскаивают как проштампованные яйца с конвейра птицефабрики.. За ними охотятся, как за яичком от любимой несушки, поэтому и цена такого яичка на базаре несколько другая.
    И несколько печально то, что этот "некто", на которого я лицезрел много-много лет назад на обложках журнальчиков, и читал его заметки и рубрики, решил свой бизнес-талант реализовать таким вот способом, совсем далёким от той романтики, которую он пропагандировал около 20 лет назад.
    Можно попенять Петру за излишнюю резкость, но в общем-то он прав, имхо..
    И я тож чё-то там выполнил, даже не помню что.. не помню, потому что для этого палец о палец не ударил. Вот так.
    Те, кто целенаправленно собирает все эти флоры и фауны, активирует - честь им и хвала, пусть собирают и активируют.. но я-то не собираю.. и не надо из меня делать идиота, каких делают из покупателей зубной пасты.
    Так что пусть свои замашки лучше реализуют при продажах зубной пасты, а в радиолюбительские дипломы не суются. Это совсем другое.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Страна и изготовитель TS-2000
    от RU1ZE в разделе TS-2000
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 03:31
  2. Страна должна знать своих 'героев'
    от RN9RQ в разделе Соревнования
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 12:44
  3. Е7 - что за страна ?
    от RA3WUV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 17:06
  4. Монтенегро, 336-ая страна
    от DL1KBX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 20:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×