Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49
  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    [QUOTE=UT3IM;421161]Сейчас появится " новый мессия " Р150С и все разъяснит . Не спешите .

    Если там наши отв. товарищи и менеджеры готовят модернизацию этого диплома, то это очень хорошо! А здесь народ спешит озвучить свои мнения и предложения ( на то и рефлектор), чтоб те обратили внимание на все это и учли пожелания.
    Повторяю свое мнение и мнение моих товарищей. Что там на бумаге, слоны или медведи неважно . Народ желает ДОСОК с металом
    5 band Р150, Р- 300 Р-350

  2. #32
    QRP
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Сейчас появится " новый мессия " Р150С и все разъяснит
    «Намяв буханки треть во рту,
    с прослойкой сала — на сухую
    сижу, плюю на небеса
    и смачно-гарно протестую

    мне все равно — кого, за что
    и в смысл — часто не вникаю,
    далась мне эта кутерьма,
    я смачно-гарно протестую

    Сижу, пишу-сточу с утра,
    Толстого Леву догоняю...
    «Война и Мир» - ты так тонка
    не исключение — протестую

    название можно слету дать, взглянув на количество сообщений.
    «вмежмесседжье закрался мой протест»

    О каких новшествах хочется услышать, если их нет, все старо: те же грабли, в том же месте, где их и оставили...и принцип действия не изменился. На счет сисисипи (СССР) — а это элементарное неуважение к истории...надеюсь, что только к истории, иначе нет смысла вести разговоры о чем-либо вообще.

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Я считаю, что необходимо ввести альтернативную программу не R150С А Р150С
    Роман, если Вы о внешнем виде диплома (бумаге), то не о том речь. Эта тема много раз поднималась здесь, и всегда печально заканчивалась. По-ходу, и в этот раз произойдет тоже самое. Слоно-черепаший тираж произведен и его надо разослать: отвратить весь мир раз, и навсегда!

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Могу добавить лишь то, что во всех прошлых дебатах (и до сих пор) о судьбе этого диплома, кроме призывов, я ничего конструктивного не слышу. Какой-то "дядя", видимо должен вам придумать условия, которые удовлетворили бы всех.
    Сергей, о каких условиях Вы говорите и о каких призывах? Давайте с самого начала и подскажите, пожалуйста, где я не прав или чего-то недопонимаю.
    Есть "базовый вариант диплома -150-С"условия получения которого прописаны и понятны многим. Начало есть и программа работает. "Обитаемость" отдельных территорий во внимание не берем - не в этом суть. Механизм получения - тоже вроде прост, не сложнее дхсс. Чем, сложнее выдать пятидиапазонный р-150-с - однодиапазонного? Та же бумага.
    Надеюсь, в СРР больше не будут «проводить опыты» над животными и присмотрятся к тому, что уже было народом предложено, а предложено было не мало... и дельного (речь о внешнем виде простого, бумажного диплома) Если речь о трудностях в изготовлении наградных досок, то тут да, есть сложность — сложность выбора! Не нравится мой вариант — да и еть с ним, сделают другой!
    Загоревшись идеей воплотить в жизнь создание доски, я не долго искал в нэте предложения - их предостаточно! Выбрал то, что ближе мне территориально: Фирма "Эвордкрафт", что на Шаболовке. Списался с ребятами, рассказал о идее, нарисовал в векторах...отправил по почте файл. Не буду озвучивать сумму, которую я выложил за диплом - она не имеет ни какого "смыла" и вот почему. На этой фирме можно изготовить дипломы разной степени сложности и по разным технологиям. Цена, в основном, зависит именно от технологии. Если это сублимация, то это просто и дешево, но внешний вид образцов дипломов ни чуть не хуже лазерной гравировки или хим .травления.
    Есть выбор натуральных деревянных досок и ещё больший выбор ламината и подложек. Есть приличные скидки оптовикам и постоянным клиентам. Отличный коллектив - люди работают. Что мы ещё не учли, что ещё нужно сделать, чтобы дядя сказал "да". В каком месте сложность? Если существуют дипломы по диапазонам, почему не может существовать ОДИН диплом за несколько? А материальное воплощение идеи — да любое, пусть будет много вариантов: бумага, доска, полотенце, носки трусы и кепки, в электронном виде, если это действительно нравится, значки и вымпелы, какие-то сувениры. Да только скажите, организуйте это дело цивилизованно, если вы назвались Союзом и взяли на себя какие-то функции, а то некоторые места, потихоньку, начинают походить на скамейку у дома.
    Россия - не имеет солидного диплома, а имеет кусок недожованной черепахами программы и недотоптанной слонами.
    Теперь, о мысли, которая сквозит практически на всех форумах, а именно, «зачем делать то-то и что-то, если уже ЧТО-ТО есть». Речь, очевидно , идет о «дхсс» и «р-150-с». Действительно, зачем? Зачем делать «Элекрафт», если есть «Есу», «кенвуд» и «айком». Зачем японцам «тойота» и «коматсу», если
    американцы давно делают «форд» и «катерпиллер». Немцы, французы — им то чего не живется, катались бы на «фиатах». Не будем продолжать этот список примеров, их очень много во всех сферах производства. Складывается ощущение, что люди пишущие такие посты либо миллионеры, либо нашли «золоту жилу», либо альфонсы, либо рантье — но точно не из сферы производства. Прикрыть АвтоВАЗ сегодня и сразу? Это будет похуже
    голодных бунтов в прошлом веке. А вспомнив об огромном количестве смежников, получим вообще фантастическую картину и сюжет для фильма Зимекиса или Спилберга — они об этом мечтают.
    Сдавая позиции, мы расписываемся в своем бессилии шаг за шагом, а подрастающее поколение все впитывает и делает выводы... Не знаю, может быть излишне эмоционально, но искренне.
    Мне не безразлична судьба "Р-150-С" и ничего не имею против дхсс - отличная программа американцев...американцев...американце в. Извините за банальную фразу «За державу обидно».
    На счет наклейки на диплом от Алия, имею ту же ситуацию, но более древнюю - скоро год, а дело даже не во времени.

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    И несмотря на .... Уважаемый RW3FR !
    Ваша ирония мне не совсем понятна . Мессией ( общепризнанным ) по вопросам Р150С являетесь не ВЫ ! Место занято UF6VM . Вам до него - далеко ....

    И протестов не было ! Там более " смачных " . Я высказал свое мнение . Оно пока еще не изменилось . Более того - я в нем ещё более укрепился . Как не покупал за IRC дипломов , так и не буду . И уж тем более не выписывал их себе сам . Что пришлют - тому и рад . Даже файлы с сайта CQ не распечатываю .

    Не нервничайте ! Это ХОББИ . Хоть и на всю жизнь , но ....

    Искренне Ваш .... и.т.д.

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,159
    Поблагодарили
    1654
    Поблагодарил
    853
    Цитата Сообщение от RW3FR Посмотреть сообщение
    О каких новшествах хочется услышать, если их нет, все старо: те же грабли, в том же месте, где их и оставили...и принцип действия не изменился.
    И не изменится. И дело не во внешнем виде, а к программе, как таковой.
    Это я рассылал и президиуму СРР, и ведущим DX-менам.
    За 4 года кое-что в мире изменилось, но главное - подход к Положению о Р-150-С меняться не собирается.
    73! Vlad, UA9FAR
    См. здесь:
    http://ua9fbv.narod.ru/NEWS/DOCs/mis...les/UA9FAR.doc

  5. #35
    QRP
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ! Место занято
    не надо мне ни какого места.
    Жаль, что было понято не так.
    И извиняюсь, если что-то сам не так понял.
    "Не нервничать" - не получается.
    Как еще можно расшевелить черепах и слонов, а скорее мамонтов.
    На счет самовыдачи...Не совсем та же ситуация, но мой учитель, Виктор Яковлевич Пряхин - UA9VB (царство небесное) один из первых в СССР получивших «хонор ролл», был вынужден прибегнуть именно к самоизготовлению наградной доски, т.к оригинал затерялся на родных просторах Отечества. Этот «самиздат» видели практически все активно работающие в эфире радиолюбители (тех лет) Кемеровской области и бывавшие у него в гостях (я жил недалеко по соседству). «Самиздат» был, есть и будет.

    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    За 4 года кое-что в мире изменилось, но главное - подход к Положению о Р-150-С меняться не собирается
    Печально, Влад. Очевидно, "критическая масса" еще не набралась, чтобы ахнуть.
    Владимир, ссылку я пока не просмотрел, но не понятна одна простая вещь...Повторюсь в очередной раз. Если диплом выдается, а он выдается, если есть дипломы по диапазонам (имею восемь за восемь) — какую формулировку или что надо придумать, чтобы получить одну бумагу за несколько выполненных дипломов? Я прекрасно понимаю UA6HON, чтобы получить доску с надписью «все страны» надо эти «страны» все до последней определить, утвердить, получить QSL. Но это крайний случай, и не половина же стран в списке диплома находится в подвешенном состоянии. Согласен, что программа не должна быть сырой, но с течением времени меняется любая программа - вообще все. Или в той же дхсс все так гладко?
    Как там, Кей Файв Кей, дамбу строить не надо?
    А Атлантида еще не всплыла? ...будет "нью ван"

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,159
    Поблагодарили
    1654
    Поблагодарил
    853
    Цитата Сообщение от RW3FR Посмотреть сообщение
    Печально, Влад. Очевидно, "критическая масса" еще не набралась, чтобы ахнуть.
    Владимир, ссылку я пока не просмотрел, но не понятна одна простая вещь...Повторюсь в очередной раз. Если диплом выдается, а он выдается, если есть дипломы по диапазонам (имею восемь за восемь) — какую формулировку или что надо придумать, чтобы получить одну бумагу за несколько выполненных дипломов?
    Так почитайте! Я там достаточно много интересных вариантов предлагаю.
    73! Vlad, UA9FAR

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RW3FR Посмотреть сообщение
    Или в той же дхсс все так гладко?
    Конечно не всё! Но, по крайней мере, эта программа обладает целостностью.
    73! Vlad, UA9FAR

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от RW3FR Посмотреть сообщение
    На счет наклейки на диплом от Алия, имею ту же ситуацию, но более древнюю - скоро год, а дело даже не во времени.
    __________________
    Е-мое,а я тут со своими 3 месяцами ожидания высунулся.
    Просветите,так в чем же дело,на второй мой е-маил Алий опять хранит молчание.

  8. #38
    QRP
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Так почитайте! Я там достаточно много интересных вариантов предлагаю
    Да, Владимир, бегло-жадно пробежался по тексту — однозначно придется перечитывать еще не один раз: к своему стыду, попалось несколько новых слов, смысл которых мне не понятен...ну и соответственно все, что за этим следует. Глянул на варианты дипломов — зэр гут! И, в целом, вся программа — ПРОГРАММА! Если я не ошибаюсь, то часть из этого уже существует: люди уже получают дипломы и по видам излучения, и по диапазонам...ну, так надо дальше двигаться!!! А вообще, почитаю еще в спокойной обстановке и, может быть, напишу на мэйл (если возникнут глупые вопросы, а они возникнут )

    Алексей (RU4HD), не ориентируйтесь на «мой год», потому что через год это будет — два.
    Я расскажу только об ОДНОМ СЛУЧАЕ, который имел место при получении одной из партий дипломов (двух или трех).
    Сейчас в интернете появилось очень много всякого сервиса — отслеживание почтовых отправлений одно из них. «Видя», что бандероль пришла в Майкоп и получена адресатом, я успокоился и стал ждать «ответа»....А его все нет и нет. Я с вопросом к Алию, мол что где и как? В ответ - «нет такой». Пишу начальнику почтового отделения с просьбой разъяснить ситуацию. Ответ - «бандероль получена...дата подпись» Вся переписка сохранена, в полном объеме. Ну, а далее по цепочке... Все-таки нашел Алий посылку. С кем не бывает? Да что-то больно часто, да и то, если теребишь. А так, Алексей, есть шанс, что ваша заявка лежит и покрывается пылью. Была у меня еще переписка с Романом (RZ3AA), все потому же поводу, но чуть раньше. Молчание «главного специалиста по дипломам» тут же прекращалось.
    Попробуйте. При отправке и пересылке (при переписке тоже) сохраняйте копии всего что может стать предметом обсуждения. Это не от недоверия к людям, это от безответственного отношения некоторых людей, взявшихся за очень серьезное дело. А по таким примерам, складывается общее отношение к СРР. Хотя, прекрасно знаю, что там есть ответственные и серьезные люди.
    Я только догадываюсь о причинах такого отношения, но пока озвучивать их не буду. Могу привести пример ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО и ответственного отношения к делу.
    Сергей Демидов UA1OMS. Несколько лет назад я обратился с просьбой напечатать тираж QSL карточек к....(позывной оставим в тени)... В ответ (с первого раза не проходил ни один вопрос— писал раза по три) получаю предложение нарисовать эскиз карточки «в векторах» самому. Это значит, надо поставить программу (купить или хакнуть), как-то первоначально ею овладеть, набить руку, ну и в итоге нарисовать.
    Стало немного грустно...В тот же день проблема была решена другим человеком - UA1OMS. Эскиз карточки вечером был готов, а на следующий день утвержден. Это не реклама, и прекрасно знаю, что может быть не у всех так все гладко проходило. Но есть система — четко выстроенная система сайта, где виден весь процесс по этапам и не возникает чувство тревоги - а как оно там? Что, СРР сделать не под силу такое со своим главным сайтом? С сайтом «кисло», с дипломом «сыро»...Зато как чинно описывается процесс заседаний в вестнике, Владимир Владимирович это уже описал в одном из своих стихотворений «Прозаседавшиеся». Это, отнюдь не хулиганское побуждение бросать камни в главный управляющий орган радиолюбителей — это попытка понять, почему «так» происходит и искреннее желание помочь. Слава Богу, что всех нас связывает это ХОББИ и делить нам нечего. Но почему нас не слушают, и мы каждый раз натыкаемся на одни и те же проблемы.
    А еще есть чувство, «что Васька слушает, да ест».
    Ладно, затронута очень серьезная проблема и ее развитие потянет на «трехтомник»...а времени, честно — нет. Возможно я и ошибаюсь т.к не знаю как устроен СРР. Могу только предполагать ...Если люди в СРР (речь естественно не о всех, а о конкретном примере) получают зарплату, как штатные сотрудники, то, простите — ВЫ не наработали даже на хлеб. Если это на добровольных началах — тогда простите, забираю свои слова назад.
    НО! В любом случае, взявшись за дело, его надо выполнять, а не создавать видимость
    работы.
    Да, Алексей, я несколько раз (в прошлом году) писал Алию, он просил вторично переслать копию квитанцию об оплате...ну и все...Больше я ему не писал и нет желания. Очевидно, кто-то очень хочет похоронить «Р-150-С». Хоронят его, хоронят, а «покойник» все лезет и лезет назад. А иначе как объяснить то, что предлагал Владимир (UA9FAR) еще в 2006 году, и что по сей день многое из предложенного находится в небытие. Если бы он мне не прислал ссылку, то я и знать бы не знал...

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от RW3FR Посмотреть сообщение
    Была у меня еще переписка с Романом (RZ3AA), все потому же поводу, но чуть раньше. Молчание «главного специалиста по дипломам» тут же прекращалось.
    Ну почему у нас для решения простой ситуации нужно обращаться
    к "первым лицам государства",неужели так трудно и затратно сообщить
    человеку суть возникшей проблемы?Хотя ответ на свой же вопрос я знаю...
    Буду писать в СРР,посмотрю что получится.

  10. #40
    QRP
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    2
    Давай, тезка, выручай карточки и получай наклейку, думаю Роман поможет.
    Ну, и до встречи в эфире...

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,159
    Поблагодарили
    1654
    Поблагодарил
    853
    Цитата Сообщение от RW3FR Посмотреть сообщение
    А иначе как объяснить то, что предлагал Владимир (UA9FAR) еще в 2006 году, и что по сей день многое из предложенного находится в небытие.
    Кое-к чему, всё-таки, прислушались: признали, что Калининградская область - анклав (территория государства, отделённая от основной его части территорией суши другого государства), разделили Египет на африканскую и азиатскую части, ввели разные диапазоны и виды излучения, ввели проверку QSL-карточек менеджером диплома. Но главное - не изменили подход к критериям стран, входящих в список и не прислушались к пожеланию коллегиального обсуждения критериев и положения ведущими нашими DX-менами. Будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. Насчёт Алия, UA6YW - знаю лично, прекрасный, ответственный мужик, в чём дело - не понимаю.
    73! Vlad, UA9FAR

  12. #42
    QRP
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    2
    Да, по-моему в прошлом году, наконец-то, «Калининград» включили. Довольно долго сей факт (Аляска — классический пример) бросался в глаза: у них есть, а у нас под тоже определение не засчитывают любимый UA2 (???)
    Сегодня-завтра спокойно прочту документ. Спасибо погода перестала чудить — похолодало градусов на 8-10, но и это (27-29) не типичная для августа температура. На счет Алия - не понимаю в чем дело... Многие из нас переживают за свои карточки и правильно делают.
    QSL обмен упал, все выбивается за счет директов, а тут слабое промежуточное звено ПОЧТА. Новые трудности добавляются с большей быстротой, чем решаются старые проблемы. Поэтому и хотелось бы большего понимания, хотя бы среди своих же (радиолюбителей).

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,159
    Поблагодарили
    1654
    Поблагодарил
    853
    Цитата Сообщение от RW3FR Посмотреть сообщение
    На счет Алия - не понимаю в чем дело.
    Если на qrz.ru ваш e-mail правильный, пошлю в приват сотовый Алия.
    Кстати - на qrz.ru есть его домашний телефон.
    73! Vlad, UA9FAR

  14. #44
    QRP
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    2
    Нет, Владимир, майл другой...
    позывной@mail.ru
    В эти выходные обязательно (на qrzте) поменяю на
    новый. На счет телефона ...где-то был.
    Мы с Алием не один раз на эту тему говорили:и о многодиапазонном варианте я наверно все уши ему прожужжал...
    Возможно буду не точен, но дипломная
    программа "замерзла" (не считая Калининграда, Аландских островов...)
    еще каких-то небольших подвижек. Карточки свои я выручил, но хотелось бы, чтобы и у других не возникали подобные проблемы, а иначе чаша весов "маленьких проблем" перевесит чашу с "Большой, толковой и нужной ПРОГРАММОЙ".
    Не хотелось бы ...

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,159
    Поблагодарили
    1654
    Поблагодарил
    853
    Цитата Сообщение от RW3FR Посмотреть сообщение
    Мы с Алием не один раз на эту тему говорили:и о многодиапазонном варианте я наверно все уши ему прожужжал...
    Алий - менеджер диплома, а не учредитель.
    Хотя, наверное, как член Президиума мог бы и довести "пожелание трудящихся" до руководства.
    73! Vlad, UA9FAR

Похожие темы

  1. Многодиапазонный вертикал
    от RD7KW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 03:22
  2. Многодиапазонный 'Аматор-КФ'
    от US5NMC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 18:20
  3. Многодиапазонный J-штырь
    от RN6L в разделе Антенномания
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 18:06
  4. Многодиапазонный трансивер 'Аматор КФ'
    от US5NMC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 22:59
  5. Многодиапазонный траповый диполь
    от EX8AB в разделе Антенномания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.10.2003, 08:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×