Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 169

Тема: Бесплатные дипломы в электронном виде

  1. #151
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Уточняю, в каждой проведенной ВАМИ psk связи ?
    Уверен, что находясь в здравом уме и памяти заносил только те QSO, что имели место быть и в которых я уверен.
    При этом высылаю лог менеджеру, для того что бы его проверили.
    Как это будет сделано, меня не интересует. Если мне откажут, значит на то были причины.
    Все в чем проблема?

  2. #152
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Можно вставить 5 копеек? PSK QSO с редкой DX станцией, все-таки больше похоже на полноценное QSO чем на CW или SSB. Там идет более полный, обстоятельный обмен информацией, хотя некоторых это и раздражает, особенно тех, кто привык к 599 73 а потом, радуясь что, наверное, это ему в ответ выстрелили 599, судорожно ищет на QRZ.com имя оператора, QTH адрес, штат, QSL info, и т. д. и тп...

  3. #153
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Алексей, я конечно не доктор. Но не слишком ли часто Вы повторяетесь? Может Вы не нас, а себя пытаетесь убедить?
    Я? Я вообще никого не пытаюсь убедить
    ну получают люди удовольствие от виртуального, и пусть получают
    Suum cuique placet (с)

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Можно вставить 5 копеек? PSK QSO с редкой DX станцией, все-таки больше похоже на полноценное QSO чем на CW или SSB. Там идет более полный, обстоятельный обмен информацией
    Я не имею ничего против "цифровиков". Речь о степени "фанатизма". Как мне поведал один знакомый, из "нулевого" района - пока никто из РФ не выполнил DXCC HR DIGI.
    Т.е. если человек поставил цель сработать PSK 340 "стран" - однозначно уважаемый человек. А если это каждодневные "обмены информацией" с одними и теми же корреспондентами - ну не мое... уж извините.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.12.2010 в 12:37.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #154
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Уверен, что находясь в здравом уме и памяти заносил только те QSO, что имели место быть и в которых я уверен.
    Все в чем проблема?
    __________________
    Виктор. 73, DX!
    Все,я рад за вас. 73, С наступающим 2011-ым!

    P.S. А у меня,когда связь проходит "на уровне шума" и помехах от активных\нетерпеливых такая уверенность не всегда есть :-(
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  5. #155
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Получение электронных QSL и Дипломов - это личное дело радиолюбителя. Что же касается престижности електронной или бумажной QSL или Диплома, то в организациях, выдающих дипломы, идет тенденция к использованию подтверждений электронных QSL (наряду с бумажными), и выдача электронных дипломов ( как пример - WAE). Уже многие организации принимают заявки на диплом в электронном виде. Я думаю, что эта тенденция, со временем поддержится и другими радиолюбительскими организациями, конечно учитывая и бумажные QSL. Потому как не все радиолюбители имеют интернет. Выгода от этого двойная:
    1. Быстрота подтверждения связи.
    2. Минимум усилий, при отправке электронной заявки. И быстрое подтверждение, что ваша заявка получена.
    3. Возможна и электронная оплата диплома, наряду с обычной.
    4. Электронная доставка Вашего Диплома.
    5. В зависимости от желания радиолюбителя - хочешь - распечатай или храни на диске.
    Лично я считаю, что радиолюбительские организации, выдающие дипломы, должны договориться между собой о принятии к зачету на диплом электронных QSL. НО, тогда всеми должны быть признаны какие то сервисы QSL...(например LoTW, eQSL, HRD.log) Это они должны решить сами. Тогда и народу станет регистрироваться там побольше. Всё идёт к этому, технический прогресс не остановить. Да и для нас удобно. Не надо печатать QSL, сортировать, взвешивать, бегать оплачивать, а потом и отправлять. Потом ждать, дошла ли бандероль.
    Так что, лично я ЗА электронные QSL и Дипломы, но при учитывании выше изложенного. Вот будет съезд СРР, кто поедет, поднимите там этот вопрос.

  6. #156
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Как мне поведал один знакомый, из "нулевого" района - пока никто из РФ не выполнил DXCC HR DIGI.
    Я вас удивлю, но например по программе EPC-RU 150 префиксов России в PSK пока выполнила только 1 станция из России! И 3 иностранных.
    А вы DX, DX ... :-) Они среди нас.

  7. #157
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    PSK QSO с редкой DX станцией все-таки больше похожа на полноценное QSO, чем на CW или SSB.
    Я хохотал, как сумасшедший
    Последний раз редактировалось YL2MU; 28.12.2010 в 13:23.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #158
    Standart Power Аватар для RN4HGH
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    60
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    14
    У некоторых мебель из ДСП, а у кого то - из карельской берёзы. И что?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я хохотал, как сумасшедший
    Вы будете хохотать ещё больше, когда попробуете провести PSK QSO с действительно редкой станцией. Это действительно не простая задача...

  9. #159
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RN4HGH Посмотреть сообщение
    Вы будете хохотать ещё больше, когда попробуете провести PSK QSO с действительно редкой станцией. Это действительно не простая задача...
    да все нормально, парни!
    PSK - лучший вид модуляции,
    электронные дипломы - лучшие дипломы,
    e-QSL - вообще верх мечтаний!

    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #160
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    И по другим модам не всегда 100%-ая уверенность имеет место быть иногда,поэтому и жду документального подтверждения связи,а не посылаю заявку на авось.
    Александр, извините но Вы какой-то ... слов не подберу... Уверенность в том что QSO состоялось даёт нам позывной и рапорт кореспондента. Всё! Всё что больше считается необязательной информацией для подтверждения радиосвязи. Не мне Вам об этом напоминать. И какая разница в какой модуляции Вы или Ваш корреспондент переспросите корреспонденты правильно ли Вы приняли его позывной и рапорт? Правила тут едины ибо это любительская радиосвязь.
    Что-то Вы не туда гнёте или запутались, а достойно выйти из спора не знаете как...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #161
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    А в чем отличие? Или у вас есть факты доказывающие что кто то предоставил фальшивый лог в программе EPC ? .... вещи надо называть своими именами.
    Причем тут факты по "фальшивый" или "нефальшивый"? Игорь четко написал о разнице в критериях по
    дипломам. Такие же критерии и в системе e-QSL, там нет никакой проверки, кто и как залил. Куча "левых"
    связей появляется. Сравните с LoTW, например, и все станет понятно, где игра, а где серьезный подход к
    делу.
    И вещи названы своими именами - разница в критериях к диплому. Куда уж конкретнее?

  12. #162
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я хохотал, как сумасшедший
    Вы аккуратней там.

    Да и вообще, бессмысленные споры, как у христиан с мусульманами. Пойду лучше валкодер покручу.

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    некоторых это и раздражает, особенно тех, кто привык к 599 73 а потом, радуясь что, наверное, это ему в ответ выстрелили 599, судорожно ищет на QRZ.com имя оператора, QTH адрес, штат, QSL info, и т. д. и тп...
    Бывает что и позывной в кластере )))

  14. #164
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Что-то Вы не туда гнёте или запутались, а достойно выйти из спора не знаете как...
    __________________
    73! Игорь (RN3DHL) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!
    Не взирая на ваш девиз(с грамматической ошибкой,кстати), вы тоже не туда гнете.
    Во-первых,я ни с кем не спорил - не имею такой привычки,поэтому выходить неоткуда :-)
    Во-вторых,когда имеешь связь с действительно редкой страной\островом,то переспросить редко когда удается,да и видеонаблюдения о том,ЧТО он занес в свой лог,увы нет.
    Последний раз редактировалось RW4NH; 28.12.2010 в 14:07.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  15. #165
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RN4HGH Посмотреть сообщение
    Вы будете хохотать ещё больше, когда попробуете провести PSK QSO с действительно редкой станцией. Это действительно не простая задача...
    Да хохот-то не от редкости станции в цифре, а в формулировке: "больше похоже"... То есть связь в CW или SSB
    уже за связь не считают, так - второй сорт. Всегда было по-другому. Вы бы сначала прочитали, а потом уже ответ
    писали. Тем более, в цифре комп работает, а не оператор. Жамкать макросы, если сигнал слышен - особого умения
    не надо. Но вернемся к теме бесплатных дипломов - "за" и "против".

    PS И взять редкую станцию в пайлапе телефоном или телеграфом куда сложнее бывает.

Похожие темы

  1. e-QSL дипломы в СНГ
    от UT5ULX в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 06:55
  2. Загадка антенны в виде длинного провода
    от UR5MGF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 01:10
  3. Антенна в виде катушки
    от UR5MTA в разделе Антенномания
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 19:16
  4. Нужна помощь в виде совета.
    от RA3WZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 17:51
  5. Бесплатные SMS мелодии для Motorola и Nokia
    от Power999 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 14:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×