Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 172
  1. #136
    Low Power
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Я печатаю на домашнем принтере
    Не знаю как в России, но в Германии цветной принтер для домашнего применения экономически не выгоден. Краски дорогие, быстро заканчиваются, бывает дешевле новый принтер купить, нежели его заправить. Даже если не печатать, то краска в патронах всё-равно высыхает. Отпечать фотки или что-то другое в шопах намного дешевле. Обычно в фотошопах стоят по несколько автоматов для самостоятельного отпечатывания, вставляешь СD или флешку и печатаешь. Если сравнивать качество цветных фоток в обычных газетах с качеством домашнего принтера, то сразу видно где профи. Поэтому для домашнего применения использую черно-белый лазерный принтер. Порошок не высыхает, очень дешевый и хватает на долго.

  2. #137
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от DJ4ND Посмотреть сообщение
    ...цветной принтер для домашнего применения экономически не выгоден...
    Это устаревшее заблуждение.
    На смену дорогостоящим картриджам давно пришли перезаправляемые (которыми я пользуюсь) и СНПЧ (система непрерывной подачи чернил).
    Последнее мне лично не катит, всякие там трубочки тянутся...
    А вот перезаправляемые картриджи - самое то!!!
    В них имеется специальное заправочное отверстие, закрытое резиновой пробочкой. Заправка с помощью обычного медицинского шприца. Быстро, просто и оочень дёшево.
    ...
    В принципе, это не в тему, но раз уж здесь разговор о дипломах, то, может быть, кому-то инфа будет полезной.

  3. #138
    Low Power
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    В принципе, это не в тему, но раз уж здесь разговор о дипломах, то,
    хоть и косвенно, но в тему. Но т.к. в интеренте довольно много информации о недостатках и преимуществах тех или иных притеров, то действительно нет смысла продолжать. Всё что ты Олег пишешь, я проходил и возврата к цветному пока что не возникало желания т.к. мне проще цветное в шопе отпечатать, но это мое мнение.

  4. #139
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Номер диплома: # Е-0022. Как я понимаю: 22-й в Европе.
    Борис, приветствую!
    Получил сегодня польский диплом за #E-0275. Судя по твоему высказыванию, что буква "Е" означает Европу, то каким боком я в ней оказался?

  5. #140
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    И нам прислали
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EURO-2012.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	75601  

  6. #141
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Прилуки
    Возраст
    46
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    что буква "Е" означает Европу, то каким боком я в ней оказался?
    Скорее всего означает что электронная версия диплома.

  7. #142
    Low Power
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    И я их "колбасил" пачками, пока на EXCELLENT не набрал...
    Просьба показать картинку наклейки "EXCELLENT", а то дипломов уже много показано, а с наклейкой никто не похвалися.

    И второе, обращение ко всем. На украинском сайте имеется 3 списка ТОП 10. Хотелось бы узнать, эти передовики эфира во время проведения футбольного чемпионата имеют какие-то поощрения? Или надо понимать как было в совдеповское время: "Передовики производства отмечены «Доской Почета»?

  8. #143
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от DJ4ND Посмотреть сообщение
    Лично у меня вызывает твой диплом за №1 определенные подозрения. Ну как можно успеть уже 01.06.12 выложить копию диплома на сайте? Вот если в польском дипломе не схалтуришь, то и результат твой совсем другой, да и по итогам чемпионата у тебя даже 60 очков не набрано, не говоря уже о нахождение твоего позывного в списке ТОП 10.


    Прежде чем выложить свои "определенные подозрения" в форуме, насчитывающем тысячи участников, был смысл обратиться к менеджеру диплома. Это было бы, по крайней мере, намного порядочнее...

    Привожу письмо от менеджера, адресованное мне 01.06.12 в ответ на мою заявку, посланную в тот же день, но несколько раньше:

    --- Исходное сообщение ---
    От кого: "Александр" <krolru@ukr.net>
    Кому: "OH5ZZ" <oh5zz@sral.fi>
    Дата: 1 июня 2012, 20:08:19Тема: Re: Application for OH5ZZ

    Здравствуйте, Борис!
    Поздравляю Вас с великолепным результатом! Ваш диплом №1 !!!
    Ваш диплом во вложении.73! UT4EK.


    Почитайте, пожалуйста, Nick, повнимательнее моё первое сообщение в этой теме, и Вы поймёте, что, получив диплом 1-го июня в 20.08, не составит особого труда "выложить копию диплома на сайте" в 21.47.

    Свою заявку, высланную уже 1-го июня, я сопроводил таким письмом:

    Добрый вечер, коллеги!

    С удовольствием высылаю в приложении (Word) заявку на диплом
    “UR-SP EFC 2012”.
    Сегодняшний день посвятил открытию чемпионата Европы в Украине и Польше и, благодаря активности специальных станций и радиолюбителей стран-участниц финальных соревнований, выполнил (перевыполнил) условия для получения диплома.

    В заявку для надёжности внёс 61 связь (вместо 50-ти), причём после стран-участниц и спецпозывных включены связи только с украинскими позывными. Всего за день провёл 153 связи с Украиной и 72 с различными станциями Польши. На остальные страны приходится только 48 QSO. В дневное время связи с Украиной проводил в основном в диапазоне 14 MHz, но есть QSO в диапазонах 21, 28 и даже 50 MHz.

    Прошу Вас подтвердить получение моей заявки и присвоенный номер диплома на мой электронный адрес: oh5zz@sral.fi


    Если Вы, Nick, сообщите адрес своей электронной почты, то я вышлю Вам копию заявки на диплом, которую Вы можете досконально проверить, опросив каждого радиолюбителя, чьи позывные указаны в заявке. В случае, если Ваши подозрения окажутся необоснованными (а я в этом уверен), извинения можете принести в этой же теме.

    Что касается польского диплома, то я не очень понял Ваши фразы "по итогам чемпионата у тебя (?) даже 60 очков не набрано"
    и
    "не говоря уже о нахождение твоего (?) позывного в списке ТОП 10".

    При чём здесь "60 очков" и "ТОП 10"?

    В моём сообщении, которое вызвало Ваше недоверие, нет ни слова ни про какие-то очки, ни про какие-то ТОПы.

    2-го июня я выполнил условия польского диплома и в тот же день выслал заявку с сопроводительным письмом следующего содержания:

    "Sending in the application (WORD) for the award "Polish EFC2012 Award".
    Please confirm receipt of my application.
    Boris Gnusov, OH5ZZ".


    4-го июня был получен ответ:

    "Hello OM Boris!
    I hereby confirm receive of your award application - thank you!
    The Award will be send soon - in time of every 100 applications :-)
    Best regards from Poland,
    73!
    Waldemar, 3Z6AEF
    [PZK coordinator of the "EFC2012 on the AIR" Award program]
    WWW: efc2012.pzk.org.pl".


    После получения подтверждения от менеджера я прекратил охоту за этим дипломом, и меня совершенно не волнуют каки-то Ваши ТОПы и неведомые мне 60 очков. Мне было гораздо приятнее вопреки Вашим подозрениям, за один день плотно поработать на украинский диплом и за два дня выполнить условия польского... Выполнить условия дипломов обеих стран-участниц и спокойно сесть у экрана, чтобы посмотреть матчи.

    Как я уже сообщал в моём предыдущем сообщении польский диплом получен за номером Е-0022 и датой выдачи 4-го июня с.г. Если требуется рассеять Ваши подозрения по поводу и этого диплома, то высылайте их в адрес менеджера, а не в наш форум. Копию заявки могу аналогично послать на Ваш E-Mail. Когда подозрения рассеются, не забудьте сообщить об этом участникам нашего форума.

    Искренне Ваш подозреваемый и т.д. и т.п... .

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UT3RS Посмотреть сообщение
    Скорее всего означает что электронная версия диплома.


    Спасибо, Сергей, за разъяснение! Скорее всего "Е-0022" означает электронную версию диплома. Надеюсь, что 0022 - это, всё же, номер диплома.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 22.08.2012 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  9. #144
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    2OH5ZZ: Борис, уважаемый, да бросьте Вы обращать внимание на такие "несуразицы"! Дело сделано, диплом получен,зачем эти склоки? Может, просто завидуют отдельные соискатели? А смысл?

  10. #145
    Low Power
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    В случае, если Ваши подозрения окажутся необоснованными (а я в этом уверен), извинения можете принести в этой же теме.
    За определенные подозрение наверное не извиняются, но мне не составляет труда этого сделать, поэтому для успокоения Бориса: прошу ИЗВИНИТЬ меня, Борис, за мои определенные подозрения в отношении диплома №1, выданный на позывной OH5ZZ.

    Далее продолжу свое мнение.
    Всё начиналось с появления этого форума и излишнего хвастовства Бориса OH5ZZ. То что диплом №1 кому-то все-равно должен быть выдан, понятно всем и не было никаких сомнений и в отношении OH5ZZ т.к. на украинском сайте инфо об этом есть, но OH5ZZ нет в списках ТОП 10. По данным украинского сайта позывной OH5ZZ имеет 51 очко в сумме, а на польском сайте 56, в то время как в ТОП 10 имеют в десятки раз больше очков и никто здесь не хвастается так как Борис OH5ZZ. Подал заявку быстрее всех и считает себя героем, в то время как истинные герои находятся в ТОП 10.
    В Библии написано: «Ибо не тот достоин, кто себя сам хвалит, но кого хвалит Господь» (2-е Послание Коринфянам, глава 10:18)

    Пожелаю Борису не держать камень за пасухой в обиде на меня, пожелаю также Борису дальнейших успехов в колекционировании дипломов, удачи, благополучия и самое главное ЗДОРОВЬЯ!!!

    С уважением

  11. #146
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Мда, поделился человек информацией о новых дипломах.
    Уважаемый, Nick! Вы путаете дипломы EFC2012 и диплом UR-SP EFC2012. Перечитайте первое сообщение об условии диплома UR-SP EFC2012. Ни в каких топах он не участвует, онлайн логов нет и заявка вручную оформляется. Или из EU все страны из списка 9A, CT, DL, EA, EI, F, G, I, OK, OZ, PA, RA (RA2, RA9), SM, SP, SV, UR недостижимы?

  12. #147
    Low Power
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R9OSN Посмотреть сообщение
    Вы путаете дипломы EFC2012 и диплом UR-SP EFC2012. Перечитайте первое сообщение об условии диплома UR-SP EFC2012.
    Нет я не путаю, об условиях написано мной в сообщение №45.

    Добавлено через 2 часа 51 минуту
    Цитата Сообщение от R9OSN Посмотреть сообщение
    Мда, поделился человек информацией о новых дипломах.
    А зачем делиться уже известной информацией, которая была и сейчас продолжает быть на сайтах Польши и Украины? Списки кому выданы дипломы на сайтах тоже имеются. Какой смысл дополнительно хвастаться на форуме о присвоенных номерах дипломов? Это же не занятое место, а выданый диплом по очередности поступления заявки. В чем тут кайф? Поясните пожалуйста.

  13. #148
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от DJ4ND Посмотреть сообщение
    Далее продолжу свое мнение.
    ... без комментариев.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от R9OSN Посмотреть сообщение
    Мда, поделился человек информацией о новых дипломах.
    Уважаемый, Nick! Вы путаете дипломы EFC2012 и диплом UR-SP EFC2012. Перечитайте первое сообщение об условии диплома UR-SP EFC2012. Ни в каких топах он не участвует, онлайн логов нет и заявка вручную оформляется. Или из EU все страны из списка 9A, CT, DL, EA, EI, F, G, I, OK, OZ, PA, RA (RA2, RA9), SM, SP, SV, UR недостижимы?


    Открывая эту тему и публикуя первое сообщение в ней я прежде всего преследовал цель познакомить истинных охотников за дипломами не только с положением о новом дипломе но и с его внешним видом в оригинале. Познакомившись с этой информацией каждый мог решить интересен ли ему этот диплом и насколько выполнимы для охотника его условия. Одновременно хотелось сообщить и об оперативности учредителей, которые моментально реагировали на полученные заявки.

    Естественно, что-то можно было узнать о дипломе и "перелопатив" различные сайты, но для того и создан наш форум, чтобы каждый, кто найдёт на сайтах что-то новое и интересное, мог поделиться с коллегами информацией и сберечь их время для реальных связей в эфире вместо поисков в Интернете. Так было всегда в разделе "Дипломы" форума и, надеюсь, будет и далее. Впрочем, если темы не будут загаживать участники, приходящие в форум с другой целью.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 22.08.2012 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  14. #149
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789

    Улыбка

    ОФФ
    Уважаемые форумчане!
    Давайте не будем ссориться!
    Послушаем для разрядки, вспомним. Взгрустнём?!
    P.S. у меня EFC2012 #Е-0526
    Вложения Вложения

  15. #150
    Low Power
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    я прежде всего преследовал цель познакомить... с его внешним видом... если темы не будут загаживать участники, приходящие в форум с другой целью.
    Уважаемый, Борис! Ведь форум и начат именно с выкладкой диплома №1, и если один раз уже сообщено, да к тому же на украинском сайте всем видно что №1 у OH5ZZ, то зачем надо было хвалиться 2-й раз в сообщении № 128? Зачем? Всё это напоминает малолетнего ребенка, которому дали новую игрушку и он каждому встречному и при каждом случае хвалиться ей.

    А про загаживание форума, то уважаемый Борис, зачем так? У каждого свое мнение, а к иному мнению надо относится более уважительнее.

    С уважением

Похожие темы

  1. День Независимости США: спец. позывные
    от NP3D в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 05:59
  2. Alan-78+ и Euro-145PL
    от pali4 в разделе Alan/Midland
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 12:07
  3. EURO-AWARD 2008
    от RW3VZ в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 00:50
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. EURO - DIPLOM 2008
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×