Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 172
  1. #91
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Нет, его выдают здесь
    Спасибо, пойду гляну.
    Уже сходил. Ничего нового для себя не нашел. Условия дипломов очень слабые. Не интересно.

  2. #92
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Уже сходил. Ничего нового для себя не нашел. Условия дипломов очень слабые. Не интересно.
    Насколько я понял, Вы спрашивали за диплом EFC 2012, а для него, условия везде одинаковы. За остальные дипломы, разговора не было, это Ваше право заказывать их или нет.

  3. #93
    Low Power
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Ну и вопрос! Вы же можете именно в таком к-ве и выполнить.

    Viktor! Да вы не правильно поняли. Дипломов было бы всего 2 (два), но лишь разные пометки: бронзовый, серебрянный и золотой. Такое было в Германии в 2006 года на чемпионате мира, а также на чемпионате мира по футболу среди женщин в 2011 году тоже в Германии, правда в последнем случае был еще и платиновый диплом. Что касается их количества, то диплом был всего лишь один. Я не думаю что у вас возникло бы желание набирать совершенно одинаковые дипломы лишь с разными пометками.

    Добавлено через 2 часа 2 минуты
    Выдачу дипломов в электронном виде пора бы уже перевести на автоматический режим, ведь на дворе 21-й Век, ну хотя для начала принятие заявок с сообщением заявителю о регистрации.

    Не вижу также смысла разраничение дипломов по модам т.к. в любом виде передачи можно использовать запись с магнитофона. Сейчас есть дипломы за проведение лишь одного QSO. И какова их ценность? Если такая тенденция "размножения" дипломов и дальше пойдет, то можно и до абсурда дойти, например, диплом на каждый диапазон с одним QSO. Поэтому я не вижу также смысла повторов с одной и той же станцией, хоть и на разных диапазонах и разными модами, сработал, - молодец!, ищи другие станции для выполнения на золотой диплом.

    Неплохо было бы и в тексте диплома указывать количество QSO, к примеру, бывший Р-100-О. Тогда будет стремление наработать как можно больше станций, да и с годами забывается сколько было проведено QSO на данный диплом.
    Последний раз редактировалось DJ4ND; 07.07.2012 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
    Nick Daubert - DJ4ND (ex: RA9MK)

  4. #94
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    это Ваше право заказывать их или нет.
    Претензий к Вам я не имею, напротив, Вам спасибо за четкий ответ! По дипломам лишь высказал свое мнение.

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Viktor! Да вы не правильно поняли. Дипломов было бы всего 2 (два), но лишь разные пометки.
    Я не думаю что у вас возникло бы желание набирать совершенно одинаковые дипломы лишь с разными пометками.
    Да нет, я всё понял правильно. Вы хотите чтобы всё условия выполнения и структура дипломных программ, были по предлагаемым Вами правилам и схемам, а я говорю о том что любую из существующих дипломных программ Вы можете выполнять по своей схеме, работая только с теми, кто Вам интересен и получать только те дипломы, которые укладываются в эту схему. У Вас не будет дипломов "за одно QSO"(хотя QSL карточки и есть эти дипломы). У Вас будут только "достойные"(Вашего внимания) дипломы. А остальная "братия" радиолюбителей пусть развлекакется как хочет. "Если звёзды зажигают, то значит это кому-нибудь нужно"(С) 8-))
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  6. #96
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    Вот читаю и не пойму кто чем не доволен. для охотников за Дипломами всё равно сколько их выпустили организаторы....главное что это мероприятие для нас останится в памяти о выполниных Дипломах........можно канечно было по степиням как на прошедших чемпионатах НО хозяин барин. Лично я хочу сказать Спасибо за организацию.

  7. #97
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Viktor! Да вы не правильно поняли.
    Цитата мне не принадлежит. Подправьте.

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Цитата мне не принадлежит. Подправьте
    Поздно. Время ушло. Иногда бывают такие сбои. Алгоритма я пока не обнаружил.
    Цитата Сообщение от DJ4ND Посмотреть сообщение
    Viktor! Да вы не правильно поняли. Дипломов было бы всего 2 (два), но лишь разные пометки:
    Вот теперь всё правильно.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  9. #99
    Low Power
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Вы хотите чтобы всё условия выполнения и структура дипломных программ, были по предлагаемым Вами правилам и схемам,
    Я высказал лишь свое мнение, одно мероприятие - один диплом, но весомый. Кому нравиться мелочь в чулок складывать, а не большие купюры, то ради Бога, пусть складывает.

  10. #100
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от DJ4ND Посмотреть сообщение
    один диплом, но весомый. Кому нравиться мелочь в чулок складывать, а не большие купюры, то ради Бога, пусть складывает.
    Николай согласен на все 100.Условия некоторых современных дипломов напоминают совковскую забаву-десюлики и пятнарики в бутылке из под шампанского.Мелочь-а приятно(лет через 15).
    На счёт дипломов -2012- высказал свою точку зрения в посту №8. А когда наши(команда РФ во главе с Адвокатом) профукали в самом начале-вообще засчитал позором иметь "победные" -2012- дипломы. Хотя,как сказал DL9NO в посту №9,каждому своё.И это правильно!
    С Уважением ко всем коллегам по нашему хобби!

  11. #101
    Low Power
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    Условия некоторых современных дипломов напоминают совковскую забаву-десюлики и пятнарики в бутылке из под шампанского. На счёт дипломов -2012- высказал свою точку зрения в посту №8. А когда наши (команда РФ во главе с Адвокатом) профукали в самом начале-вообще засчитал позором иметь "победные" -2012- дипломы.

    В продолжение Вашего мнения, Михаил, об условиях диплома "UR-SP EFC 2012" я высказался в посте №45, но на форуме эту тему не продолжили, значит всех всё устраивает. Если в условиях значатся QSO, которые не возможно проверить, то это прямой путь к обману. Кто-то добросовестно отработает, а кто-то может не включаться даже на передачу, сделав выписку предыдущих QSO, поменяв лишь дату. Сделать такую заявку это тоже труд, но не в зачетное время. Ясное дело, что организаторы хотели как лучше, создали много дипломов, прекрасный стимул для начинающих и за это им огоромная БЛАГОДАРНОСТЬ, но не настолько же всё упрощать.

    А что касается проигрыша Вашей любимой футбольной команды, то немки в прошлом году тоже ни куда не вышли из группы, но это не помешало мне выполнить условия платинового диплома. Мотивация к диплому была такова: вряд ли в моей жизни повториться проведение женского чемпионата в Германии, а поэтому для истории это не плохой документ.

  12. #102
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от DJ4ND Посмотреть сообщение
    то это прямой путь к обману.
    Вам доставит удовольствие нацепить на грудь незаслуженную медаль?
    Кому в глаза пыль пускать? Себя-то не обманешь. Если кому и хочется подтасовкой заниматься, тот на свой позор и взирать будет. По большому счету, эти бумажки-дипломы никому, кроме нас самих не нужны, потешить свое тщеславие, вспомнить дела былые.

  13. #103
    Low Power
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Вам доставит удовольствие нацепить на грудь незаслуженную медаль?
    Сергей! Тема у нас не о медалях и не обо мне лично, давайте не будем отклоняться.

    Но коль Вы отклонились от темы, то я продолжу. В нашем хобби из-за не равных условий как в географическом плане, разницы в аппаратуре, включая антенные возможности, а также значительного превышения разрешенной мощности некоторых корреспондентов, особенно при участия в тестах или пайлапах, то незаслуженных победителей, а также наград очень даже предостаточно и ничего, никто не постеснялся их носить, никто не опозорен.

    Но у нас не эта тема и если продолжить тему дипломов, то и тут тоже самое, лидеры также имеют вышеперечисленные премущества, а если еще и в условиях диплома создана лазейка для обмана, то и ей непременно воспользуются. И не надо строить илюзии, будто в нашем хобби все честные и добропорядочные. Для всех законы вроде бы равны, но найдутся и поровнее.

    С уважением

  14. #104
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от DJ4ND Посмотреть сообщение
    и не обо мне лично,
    Лично о Вас вообще ни слова. Это я к примеру задал вопрос именно Вам, ни более. И о медалях это лишь аллегория. По сути же, нет судьи, кроме своей совести. А мастерство выявляется на очных чемпионатах. Там почти равные условия. Если бы мне был нужен любой самый крутой диплом, за 10 минут в редакторе оформил бы на свой позывной. не пыхтя в эфире. Посмею еще раз повториться, что эти наши цацки дипломы-кюэсэльки никому , кроме нас, нафиг не нужны. И каждый сам решает, что на стену вешать: трудовой, или ворованый. Мой же выбор определили еще мои родители(когда я полез в соседский огород за огурцами, имея на своих грядках полным-полно).

  15. #105
    Low Power
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    И каждый сам решает, что на стену вешать: трудовой, или ворованый. Мой же выбор определили еще мои родители(когда я полез в соседский огород за огурцами, имея на своих грядках полным-полно
    Сергей! Неужели Вы ни разу не слышали мнение вора после содеянного, своровав порой то что ему совершенно не нужно? А мне доводилось и не раз. Например, выйдя из магазина и обнаружив, что за ним никто не гониться, у него сразу же пропадает интерес к тому что он своровал и пройдя несколько метров, выбрасывает в мусорку. Вот и Вы в детстве полезли в соседский огород не для того чтобы поесть соседские огурцы, а для повышения адреналина в крови. Точно также и с нашими дипломами, да на фига вору их вешать? Тем более что в электронном виде еще и отпечатать надо, важен же сам процесс.

    Вообщем, удачи Вам, Сергей и дай Вам Бог ЗДОРОВЬЯ!!!
    С уважением

Похожие темы

  1. День Независимости США: спец. позывные
    от NP3D в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 05:59
  2. Alan-78+ и Euro-145PL
    от pali4 в разделе Alan/Midland
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 12:07
  3. EURO-AWARD 2008
    от RW3VZ в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 00:50
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. EURO - DIPLOM 2008
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×