Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 637
Like Tree428Спасибо

Тема: Победа-69: диплом

  1. #121
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ну так что там? Мне внешний IP сменить или Вы у себя поправите?
    Ответ техподдержки хостера таков (звездочки мои):

    IP-адрес 93.185.*.* был добавлен в блоклист. Сейчас блокировка снята.
    Проверьте, пожалуйста, работу сейчас.
    Чем таким ваш провайдер засветился, что его заблокировали на пограничном маршрутизаторе?

    Из AS42412 ваша подсеть тоже недостижима, хотя по BGP route необходимый маршрут есть. Маршрут теряется в недрах Мегафона.

  2. #122
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Ответ техподдержки хостера таков (звездочки мои):
    Спасибо, заработало!


    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Чем таким ваш провайдер засветился, что его заблокировали на пограничном маршрутизаторе?
    Крупнейший провайдер в городе. "Чудаков" в качестве клиентов много...

    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Из AS42412 ваша подсеть тоже недостижима, хотя по BGP route необходимый маршрут есть. Маршрут теряется в недрах Мегафона.
    Ну....
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #123
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    203
    Получил сообщение, что доступ на pobeda.srr.ru разрешён. А куда заходить то? Ссылки на "личный кабинет" нет.

  4. #124
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    73
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Было сказано в теме, что "возможны и другие "плюшки". Вопрос. Можно ли расчитывать на "запросить QSL", как в в олимпийском марафоне? Как-то слать карточки "на деревню дедушке" нет никакого желания.

  5. #125
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    2690
    Поблагодарил
    776
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Мемориал Победа-69: Мемориальные станции - RP69ZA

    Заявку во ФГУП "ГРЧЦ" буду формировать в конце недели. Проверяйте сайт ФГУП "ГРЧЦ".
    Привет Игорь,

    Почему на сайте Мемориал Победа-69: регистрация не разрешено регистрировать иностранные мемориальные станций? Я имею в виду LZ69VZ: LZ69VZ - Callsign Lookup by QRZ.COM ; http://forum.qrz.ru/diplomy/39936-me...beda-69-a.html .

    73!

  6. #126
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    Получил сообщение, что доступ на pobeda.srr.ru разрешён. А куда заходить то? Ссылки на "личный кабинет" нет.
    Появится в ближайшие день-два. Необходимо кое-что протестировать.

  7. #127
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Было сказано в теме, что "возможны и другие "плюшки". Вопрос. Можно ли расчитывать на "запросить QSL", как в в олимпийском марафоне? Как-то слать карточки "на деревню дедушке" нет никакого желания.
    По положению "рассылать всем". Технически трудностей нет. На raem110.ru можно было выбирать за какую связь запросить карточку.

  8. #128
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Почему на сайте Мемориал Победа-69: регистрация не разрешено регистрировать иностранные мемориальные станций? Я имею в виду LZ69VZ: LZ69VZ - Callsign Lookup by QRZ.COM ; http://forum.qrz.ru/diplomy/39936-me...beda-69-a.html .73!
    На данный момент сделал проверку на наличие данного позывного в списке мемориальных станций. Зарубежные станции также будут внесены в список по желанию. Возможности после регистрации будут такие же.

  9. #129
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    хотя по BGP route необходимый маршрут есть. Маршрут теряется в недрах Мегафона.
    там MPLS местами используется. концов - не найти, т.к. BGP используется и в MPLS, правда, структуры разные, и кто где кого зафильтровал (случайно) - "обращайтесь в саппорт")).

    эх. жаль. в этом году поработать не смогу. даже выездным способом - аппаратура не готова. ни с запасного аэродрома фронта (г. Кадников Вологодской области Сокольского района), ни с "тылового" госпиталя - г. Сокол, вологодской же области, ни еще с еще некоторых мест, которые обеспечивали Победу, хотя и это не места "боевой славы". да даже в память блокады Ленинграда оттуда можно было работать - у меня учитель труда был в школе - сам из питера. из эвакуированных. остался в вологодской области. да и не он один.
    два деда. оба прошли (и выжили!) в финскую. одного не пустили на ВОВ, другой погиб. где могилка - не известна. меморальная доска с его фамилией есть... вот все что и осталось...
    забейте все на официоз, заранее всем благодарность за то что хоть в эфире вспоминаете про эти страшные годы.
    а я... ну может быть к следующему году постараюсь хоть немножко из мест не боевой славы поучавствовать. а трудовая слава была - по всей той огромной стране, даже не захваченной боевыми действиями.
    удачи всем!

  10. #130
    RW6HS
    Гость
    11.04.2014, 11:53, "rw6hs" <rw6hs@narod.ru>:
    Дмитрий здравствуйте

    Прошу вас ответить на мой вопрос заданный RV3DA
    73! С уважением Василий RW6HS

    Игорь, здравствуйте.
    Четвертый год всегда одним из первых
    я получаю Мемориальный позывной в четь Великой Победы
    R1945HS
    Попробовал зарегистрироваться на сайте
    Но выдается информция, что позывной не корректный?
    И у меня вопрос
    Будет ли мой позывной принят в Мемориал Победа-69 в 2014 году
    Если нет, то прошу уточнить и сообщить причину

    73! С уважением, Василий RW6HS

    Василий, особо подчеркну, что в ответе Игоря есть ссылка на положение о Мемориале, которое устанавливает порядок его проведения, в т.ч. в части получения позывных. Напоминаю про существующий приказ Минкомсвязи РФ от 12.01.2012 № 4, который четко определил позывные Мемориала.
    С уважением отношусь ко всем Вашим родственникам, участвовавшим в ВОВ, и к Вашей активной позиции, но установленный порядок проведения Мемориала меняться не будет.
    На этом считаю вопрос закрытым. 73!

    11.04.2014, 12:50, "rw6hs" <rw6hs@narod.ru>:
    Дмитрий здравствуйте

    Я не получил ответ ни от Игоря ни от вас

    Я прошу уточнить и сообщить причину?
    Или вы считаете что позывной не достоен памяти тех кто оборонял Кавказ
    и 15 с половиной тысяч солдат которые захоронены в моем городе и лежат в братской могиле этого не достойны
    Или мой отец ныне покойный
    или мой дед который погиб за освобождение своего города и лежит в этой могиле
    тоже этого не достойны?

    73! С уважением Василий RW6HS

    Василий, добрый день! На мой взгляд Игорь дал Вам исчерпывающий ответ. Ваш позывной не может быть учтен каким-либо образом в рамках Мемориала "Победа-69".
    73! de
    Dmitriy Yu. Voronin RA5DU
    RK3DYB Щёлковское районное отделение СРР Московское областное отделение СРР - Главная страница


    Василий, добрый день!

    Сайт создан для участников Мемориала "Победа".
    Условием участия в Мемориале является выполнение Положения о
    Мемориале: http://srr.ru/DOCUMENTS/bulletin/bulletin_14_13_300.pdf
    стр.3-6.

    Всего доброго,
    Игорь Григорьев,
    RV3DA,
    mailto:rv3da@srr.ru

    73! de Dmitriy Yu. Voronin RA5DU RK3DYB Щёлковское районное отделение СРР Московское областное отделение СРР - Главная страница


    Уважаемый Василий !
    Вы получите в установленном порядке ответ от ответственного секретаря Президиума СРР. Данный вопрос не требует коллективного обсуждения Президиума СРР . Если в этом возникнет необходимость, то Владимир Иванович включит его в установленном порядке в повестку очередного заседания Президиума СРР.
    Л. Ковалевский, R5DU.
    rz3du@mail.ru



    Порядок получения и использования российскими участниками
    мемориала позывных сигналов временного использования определён Разделом 2 Положения, в котором, в частности, сказано: "Все российские мемориальные радиостанции используют префикс RP69". Ваш позывной не соответствует этому требованию. В связи с вышеизложенным, радиостанция с позывным R1945HS не может считаться участником Мемориала "Победа-69"
    --
    С уважением,
    Николай RA3TT
    mailto:ra3tt@mail-nn.ru

  11. #131
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Извините, Василий, но не нужно валить всё в одну кучу.

    Есть два связанных одним событием действия - работа радиолюбителей в память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне и организованное СРР в связи с этим мероприятие. Заслуживает всяческого уважения действие первое - работа вообще в память или в частности о конкретном человеке. Это действие может существовать само по себе, благо действующие документы это позволяют. Но добиваться, чтобы Ваше желание "играть по своим правилам" уже в общем мероприятии, на мой взгляд, просто не красиво. Извините.

    Отказывая Вам в зачёте для Мемориала "Победа" никто не лишает Вас права работать в память в том числе и рамках мероприятия. Да, связи с Вами не будут идти на диплом. Но Вы можете как и другие работать на его выполнение хоть обычным, хоть взятым специально позывным. И разве только в этом вообще смысл Мемориала?

  12. #132
    RW6HS
    Гость
    И разве только в этом вообще смысл Мемориала?
    Борис здравствуйте
    Смыл любого Мемориала - сходите на могилу вашего деда и возложите ему на могилу цветы
    А также прочитайте ему мое письмо
    Он вас поймет за что воевал
    А я после проведения Мемориала причитаю всю опубликованную переписку в Совете Ветранов города
    И еще извиняйтесь не передо мной, сегодня не прощённое Воскресенье, а перед памятью наших отцов
    Вы считаете что позывной не достоен памяти тех кто оборонял Кавказ
    15 с половиной тысяч солдат которые захоронены в моем городе и лежат в братской могиле
    этого не достойны
    Или мой отец ныне покойный
    или мой дед который погиб за освобождение своего города и лежит в этой могиле
    тоже этого не достойны?

    73! С уважением Василий RW6HS

  13. #133
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Ещё раз извините, но спекулировать на памяти о воевавших в ВОВ и, там более, о тех, кто погиб при защите Родины, это как-то... Какой тут может быть спор, если Вы не понимаете таких вещей. Что Ваше горе не больнее горя других...

    Мой отец погиб в самом конце июня 1942 года при защите Севастополя. Официально - "пропал без вести". Через 60 с лишним лет поисковики нашли на мысе Херсонес в воронке от авиабомбы гильзу с его данными и каким-то чудом нашли меня - единственного живого из прямых родственников.

    Дальнейшую переписку для себя считаю бессмысленной.

  14. #134
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1189
    Поблагодарил
    198
    Мемориал Победа-69: Мемориальные станции - LZ69VZ
    Страничка, посвящённая памяти Владимира Заимова - болгарского военного и политического деятеля, советского разведчика, Героя Советского Союза. Позывной мемориальной станции - LZ69VZ. Проблемы иностранных станций больше нет.

  15. #135
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1189
    Поблагодарил
    198
    Уважаемые участники Мемориала, зарегистрировавшие мемориальные станции! Сообщаю Вам о том, что готова к отправке самая последняя "аварийная" заявка с двумя позывными. Итого нас сегодня - 104. При этом 44 участника уже зарегистрировались на сайте и получили доступ. Надеюсь, что зарегистрированных участников будет больше. У меня есть просьба ко всем участникам. Присылайте и размещайте в галерее - она начнёт работать совсем скоро - собственные фотографии артефактов, связанных с темой Вашей работы в эфире: фото мемориальных досок, памятников, а также фото, на которых изображена выездная работа мемориальных радиостанций с памятных мест.

Похожие темы

  1. Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:47
  2. Победа-69
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 22:23
  3. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  4. Диплом ПОБЕДА 65
    от RN3S в разделе Дипломы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 22:53
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×