Страница 6 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 637
Like Tree428Спасибо

Тема: Победа-69: диплом

  1. #76
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743

    Просьба от нашего болгарского друга ИВАНОВА Любомира Ивановича из города Русе

    Наши мертвые нас не оставят в беде, наши павшие - как часовые…
    Вл. Висоцкий


    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ЗНАКОМЫЕ,

    В Болгарии был издан в 2009 и 2010 г.г. альбом в двух томах, посвещен памятникам руским и советским войнам. Это дело студии «Витамин арт», содействовали болгарские граждане и бизнесмены. На этой основе была создана и интернет страница. Первый том дает информацию на болгарском и русском языках, а второй – только на болгарском. Я перевел на русский язык тексты второго тома, а также добавил и актуальную информацию. Работая над текстами я заметил, что нередко встречаются некоторые неточности, поэтому я добавил короткий коментарий. Выражения как, например, «летчики – красноармейцы» оставил без внимания. Сайт альбома не работает, так как до сих пор не внесены коррекции, которые я выслал его администратору еще в 2013 г.. К каждой истории памятника указана ссылка к его страницам в альбоме. Я не собираюсь останавливаться только над историями о погибших летчиков, это только начало. Достойны для памяти потомков все советские войны, которые остались навеки в земле болгарской. Кстати, позволю себе напомнить, что на территории Болгарии нет погибших в результате военных действий. Исключение – два сбитых самолета ВВС ЧФ в сентябре 1943 г. и мае 1944 г. немецкой авиацией. Я буду рад, если моя скромная инициатива будет своеобразным вкладом в деле сохранения памяти тех, которые спасли мир от коричневой чумы и одновременно и ответом тем, которые подняли руку на памятники Советской Армии, хотя, понимаю, это далеко недостаточно. В моих планах есть идея лично посетить каждый памятник, сфотографировать его и на месте узнать из жителей населеного места, что они знают, помнят. Наверно это будет летом, во время отпуска. Есть и еще одна деликатная подробность: и по ОРТ, и в интеренете, и на других СМИ идут сообщения и призивы сохранить память героев Великой Отечественной войны, разыскать их оставшихся в живых родственников и т.д. Время торопит - в следующем году будем отмечать 70 лет от Великой Победы. Начало этой круглой годовщины у нас, в Болгарии, наступит через шесть месяцев, в начале сентября, когда войска Третьего Украинского фронта Красной Армии вступили на нашу землю. У меня сложилось такое чувство, что и Россотрудничество в Болгарии, и посольство РФ в Софии далеко от призывов сохранить память героев ВОВ. В Болгарии Россотрудничество, например, заботиться в первую очередь востановить захоронения послереволюционных эмигрантов. Нечто более – не пропускается возможность упомянуть, внушить, что об этом виновата в первую очередь революция 1917 г. Хочу ясно заявить: в Болгарии после Гражданской войны, нашли свою вторую родину много людей из России, точнее из бывшей Российской империи. Среди них - ученые, деятели исскуства и т.д., которым наш народ очень обязан и признателен. Моей маме, например, преподавал латынь и русский язык замечательный преподаватель и педагог Корыстин Евгений Петрович, который, оказалось, раньше был профессором Харьковского университета. Я воспитывался на детских книжках с иллюстрациями Вадима Лазаркевича и т.д. Это неплохо узнать в каком состоянием находится последний дом этих людей, почтить тем самым их память, так должно и быть. Плохое в том, что это происходит в Софии и только в Софии. О советских войнских захоронений – ни слова. Это несправедливо, необъективно. С другой стороны по международному споразумению забота о войнских захоронений является дело болгарских властей и напоминание со стороны русской дипмисии всегда респектирует. Ничего подобного. Вот поэтому я решил взяться за это дело – и один в поле войн. Я всех вас, дорогие друзья и знакомые, прошу помочь мне в этом деле – поместить на поисковые сайты информацию, или, скажем, написать в местной газете несколько строчек. 13 мая мы будем отмечать 70 лет – это конец Крымской операции - от гибели советских летчиков, чей памятник установлен на самом берегу Черного моря, в районе села Тюленово. Из всех задач на первом месте ставлю разыскать информацию о членов экипажей, о их родственников и особенно портреты погибших летчиков. Во время митинга (организация уже идет) мы бы хотели показать всем присутствующим портреты героев. Краевед Краснодарского края, летчик морской авиации, подполковник запаса Тараненко Александр Федорович, например, очень мне помог разыскать фото гв. ст. л-та Неверова В. Л. и его боевых товарищей. И так, я жду Ваших сообщений, предложений, советов….

    С уважением: Любомир ИВАНОВ livanov@uni-ruse.bg, liivanov@abv.bg

    том 2. Русские памятники Второй Мировой войны

    http://www.savetskipametnici.com/?ac...id=0&showAll=1

    Скачать: (L.Ivanov.doc) DOX.bg - Файл организатор за лесно споделяне и съхранение на файлове

  2. #77
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Теперь буду ждать диплом
    Дипломы за Победа-68 получены и находятся в qsl бюро...

  3. #78
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA1CEE Посмотреть сообщение
    А где можно с составом оргкомитета ознакомиться?
    Да,очень интересно ознакомиться! Даже очень. Не желают ребятки отвечать, приняли заявку, или нет. 50 р. не жалко, но ОТНОШЕНИЕ к своим обязанностям? НЕКРАСИВО, господа. А г-ну "Президенту" пора бы и власть употребить! Или это "способ угробить" "Победу-70"? Один мой знакомый лет 20 что-то подобное говорил.

  4. #79
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Не желают ребятки отвечать, приняли заявку, или нет. 50 р. не жалко, но ОТНОШЕНИЕ к своим обязанностям? НЕКРАСИВО, господа.
    Присоединяюсь! Ни ответа,ни привета. Может опять почтовый домен srr.ru толком не работает? Помогите им там уже кто нибудь из сисадминов в Москве, делов то всего ничего!

  5. #80
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Ни ответа,ни привета.
    У нас (RK4HYT), заявку приняли, ответили по электропочте.
    Георгий, большое спасибо за плакетку RAEM 110 для UB4HCG!
    Настоящий трофей!

  6. #81
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RD3AL Посмотреть сообщение
    Товарищ находясь в Саратовской области выполнил 67-68 мемориал
    Не далее как в предшествующий четверг вытащил из ячейки в щсл-бюро П-67 на свой позывной...
    ... возможно "еще в пути"?
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Отправил заявку на RP69MN, получил ответ, что заявка принята. Надеюсь, что всё будет хорошо. На страничке сайта UA3S (сам сайт в стадии заполнения, руки не доходят) будет публиковаться онлайн журнал. В честь чего будем работать (Михайловское наступление) можно прочитать там же.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #83
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Отправил заявку на RP69MN, получил ответ, что заявка принята. Надеюсь, что всё будет хорошо. На страничке сайта UA3S (сам сайт в стадии заполнения, руки не доходят) будет публиковаться онлайн журнал. В честь чего будем работать (Михайловское наступление) можно прочитать там же.
    В прошлом году уже делал онлайн-лог для наших позывных: http://rp68.cqvlz.ru/. По сути дела этакий "прадедушка" raem110.ru

  9. #84
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    У нас (RK4HYT), заявку приняли, ответили по электропочте.
    А куда заявку отправляли ? У меня, как и ожидал, пришел "отлуп" от сервера SRR.RU - письмо не дошло на pobeda@srr.ru, как это указано в Положении Блин, сколько можно в таком состоянии держать сайт и почтовый сервер??? Не понимаю я, как айтишик, что там сложного?

  10. #85
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Отправил заявку напрямую RA3TT, подтвердил получение. Ждем утверждения теперь.

  11. #86
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    280
    Георгий, привет!
    Заявку отсылал RA4HBS, на адрес указанный в положении pobeda@srr.ru
    Подтвердил получение RX1CQ.
    Ждем результата.

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    тправил заявку напрямую RA3TT, подтвердил получение. Ждем утверждения теперь.
    И правильно - он председатель оргкомитета... :-)

  13. #88
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    Заявку отсылал RA4HBS, на адрес указанный в положении pobeda@srr.ru
    Подтвердил получение RX1CQ.
    А я отлуп от почтового сервера получил Не пойму, что там сложного, хотя бы с почтовиком то сделать!

  14. #89
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И правильно - он председатель оргкомитета... :-)
    А на мою в прошлом году промолчал. Интересно почему?
    Пришлось "прыгать в последний вагон" на личных контактах.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #90
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Некоторое время назад почтовый сервис mail.ru (и только он) регулярно блокировал доставку писем на адреса в домене srr.ru. Похоже, что эта болезнь обострилась снова. Отправьте заявку с любого другого сервиса. Например, Яндекс доставляет и принимает почту с srr.ru как часы. За всё время использования - ни единого случая недоставки почты.

Похожие темы

  1. Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:47
  2. Победа-69
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 22:23
  3. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  4. Диплом ПОБЕДА 65
    от RN3S в разделе Дипломы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 22:53
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×