Результаты опроса: Как вы считаете ?

Голосовавшие
28. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да правильные тенденции

    6 21.43%
  • нет тенденци не правильные

    15 53.57%
  • Я уже имею ( имел ) диплом и спец позывной

    7 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 173
Like Tree249Спасибо

Тема: Военно - Патриотическая Работа или как стать активным и известным Намом.....

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    29
    Дорогой Владимир...
    Рад что Вы получили мои карточки...
    Про Брюса Ли я пошутил.... По мимо великого актера он был известным Авторитетом Гонконгских Триад....
    Нужно спросить общественность будет ли это полит-корректно ...?

    Тема использования спецпозывных по поводу и без повода актуальна по причине того что не совсем интеллигентные учредители на РОССИИ и в Украине в частности тянут хобби в политику , что не умно....



    Игорь VR2ZQZ

  2. #17
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Празднование Темы Победы в Великой Отечественной Войне уже давно вызывает непонимание...
    У меня вызывает непонимание другое,
    как можно писать подобное.

  3. #18
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Я в какой то части написанного Игорем согласен с ним.
    Но дело не только в том, что появляется масса спец. позывных.
    Дело в том как и для чего это делается. Если это мемориальный позывной в честь какого то человека, или в честь какого то события. То в эфире этот позывной звучит для того чтобы рассказать людям об этом событии или сообщить об этом выдающемся человеке. Сообщить или рассказать вполне конкретной аудитории - радиолюбителям коротковолновикам "живущим" в этом эфире. Что бы услышав эту информацию и
    они бы мысленно присоединились к этому событию, порадовались вместе с его участниками. Или просто узнали об их, или общем выдающемся земляке.
    На практике вся мемория состоит из бесконечного Run`а или его попытки. А на вопрос что за событие, в честь чего позывной? В лучшем случае отправят за информацией в интернет, в худшем ничего не ответят или вообще не поймут вопроса. В общем отвали, не видиш темп у меня.
    И совсем вопиющий случай: На вопрос к юнному оператору, в честь чего Ваш позывной? Отвечает в честь Героя Советского Союза...
    А чем он прославился? На заднем фоне подсказка руководителя: Он участвовал в Великой отечественной Войне.
    Для чего тогда вся эта затея, если даже ее непосредственные исполнители видят в ней тодько спец позывной и Run.
    Остановитесь на минуту. Прочитайте с бумажки о Вашем событии, о человеке, о памятной для Вас дате.
    Тогда может и связь эта запомнится и позывной и это событие. А так набор букв, через пол часа забыл.
    IMHO

  4. #19
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Празднование Темы Победы в Великой Отечественной Войне уже давно вызывает непонимание в Странах бывшего СССР.
    Игорь, скорее не странах бывшего СССР, а среди наших бывших соотечественников :-)

    Ну, празднуем День Победы и празднуем. Вам тошно от этого? Выключите ТВ, закройте этот форум, посетите другие сайты...не знаю...

    Я вот тоже не могу понять смысл празднования окончания войны севера и юга США. Просто интересно, сейчас зайти на американский форум и посоветовать им найти более умные занятия на это время. Какие ответы я получу? как думаете?

    Тимофей

  5. #20
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    я вот подумываю на десятое деньрождение кота взять спецпозывной LY10MIAU. Да и в WPX пригодится :-)

  6. #21
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Игорь, скорее не странах бывшего СССР, а среди наших бывших соотечественников :-)
    Совсем недавно высокопоставленный служитель Русской Православной Церкви выступил с предложением изменить суть ставшими традиционными шествия "Полк памяти" (если в названии не ошибаюсь).
    Если коротко, он сказал а почему не помним погибших воинов других войн, начиная с победой над поляками в каких древних веках, войны 1812 года, многих других, где геройски погибали российские войны. Я бы (звиняйте) и последние чеченские войны вспомнил.
    Дань памяти надо отдавать всем погибшим.
    День победы это праздник, но со слезами на глазах.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    29
    Коллеги....
    Для подведения итогов нашей дискуссии хочу привести короткий рассказ о том что бывает когда мешают патриотизм и любительском радио.....

    Когда то в далеком 1883 году будучи студентом четвертого курса политеха я прочитал в журнале " Радио " призыв работать через спутники серии Радио....
    За помощью с аппаратурой я обратился с своему соседу старшему товарищу бывшему прапорщику ВВ Владимиру Федоровичу.... Позывной его не инменился.... Он назначил на 23 февраля сходить в гости к его другу по службе Славке у которого была списанная радиостанция РСИУ-5.... В морозный праздничный солнечный день уже у Славки они начали " обсуждение темы " под закуску и назначили мне за РСИУ-5 грабительскую цену в 25 руб с отправкой гонцом для приноса им четырех бутылок водки..... Когда я пришел они уже во всю спорили " Кто из них ЛИЧНО знал начальника ДОСААФа майора Кожедуба..." Я сильно удивился , но промолчал.....

    Спустя годы я был в гостях у учителя русского языка Батара JT1BG и он прогуливался со мной по Улан-Батору.... Мы беседовали о нашей молодости и я рассказал ему про Спутники Серии Радио , включая эту историю.... Он сильно обрадовался , улыбнулся и ответил что он тоже был знаком ЛИЧНО с начальником ДОСААФа который приезжал в Улан Батор.... Но потом он как бы в растерянности заметил что это был не Майор Кожедуб а полковник Покрышкин....

    73 ИГОР

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    9 Мая - день Победы в Великой Отечественной войне. Это не день памяти всех погибших вообще за всю историю человечества. А именно день Победы, и конечно, вспоминаем о тех, кто отдал жизнь за эту Победу. И это не политика - это история и память.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Дань памяти надо отдавать всем погибшим.
    Угу. Одна вон, с патретом батюшки-анператора на Бессмертный полк вышла... Поминовение погибших есть в традиции Православия, а Бессмертный полк посвящен всем нашим предкам, воинам-участникам ВОВ. Как погибшим на фронтах и скончавшимся от ран уже после, так и ныне живущим. Как дань их ратному труду и благодарность за мир, в котором мы живем. Попытка "свалить все в кучу" - желание размыть суть шествия.

  10. #25
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    за РСИУ-5 грабительскую цену в 25 руб с отправкой гонцом для приноса им четырех бутылок водки..
    После чего патриотизм на десятилетия испарился из вашей души, но теперь "пеплом" застучал в виски.

  11. #26
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R0LM Посмотреть сообщение
    А по поводу ценностей, ну так у каждого они свои.
    Так-то так. Но!
    Золото потому и является мерилом и эквивалентом ТРУДА, что его трудно добывать. А если наладить его добычу "алхимическим" путём, без особых усилий и затрат, то оно превратится в металлолом. Так как его можно будет приобрести, без особого труда, на каждом углу.
    Лавинный выброс дипломных программ "по любому поводу" и в электронном виде неизбежно ведёт к обесцениванию и девальвации. Так что... кому-то, может быть, и нравятся "блестяшки" из отдела бижутерии, но настоящему коллекционеру и охотнику за дипломами дорог пусть и маленький, но алмаз.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    29
    ДОРОГОЙ КОСТАНТИН.....
    МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВАШЕ НАБЛЮДЕНИЕ.....
    ПАТРИОТИЗМ ВО МНЕ НЕ ИСПАРИЛСЯ И ТЕПЕРЬ....
    ЗА 20 ЛЕТ ДИСКУССИЙ В АНЛИЙСКИХ ПАБАХ НА О. ЛАММА Я ВСЕГДА АКТИВНО И АРГУМЕНТИРОВАННО ЗАЩИЛАЛ КАК ПОЗИЦИЮ РОССИИ ТАК И ЕЕ ИСТОРИЮ ОТ НАПАДОК ЧЕМ СЫСКАЛ ПОМИМО УВАЖЕНИЯ ЕЩЕ И СТАТУС ШПИОНА ОТ ВЕСЬМА ЗНАЧИТЕЛЬНОГО БРИТАНСКОГО КОНТИНГЕНТА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ЛЮМПЕНА.... ПОПАДАЛИСЬ И ЛЮДИ С ПОЗЫВНЫМИ.... ОШИБКА В ТОМ ЧТО ОНИ СТАВЯТ ЗНАК РАВЕНСТВА МЕЖДУ МНОЮ В БАРЕ И ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ.... НО НЕКОТОРЫЕ ПОДПИВ ПРОСИЛИ ИХ ТОЖЕ ЗАВЕРБОВАТЬ....

    Lamma Island, Hong Kong - News, Events, Lamma-zine, Stories, Pictures, Forums, Classifieds from & for the Lamma Island Community & Visitors

    ИГОР

  13. #28
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Так что... кому-то, может быть, и нравятся "блестяшки" из отдела бижутерии, но настоящему коллекционеру и охотнику за дипломами дорог пусть и маленький, но алмаз.
    +100%
    А я о чем и говорю...Каждый сам определяет свои ценности...
    Мне тоже не интересны большинство новорожденных дипломов и программ, но это не помешало мне дать согласие на работу СПС в "Победе"...

  14. #29
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    В ДЕНЬ ПОБЕДЫ нужно не праздновать, а помянуть и вспомнить. Это Святой День.

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    В последнее время Военно - Патриотическая Работа радиолюбителей получила новые тенденциии...
    Игорь, чем нам заниматься в нашей стране, простите, мы решим сами, без ваших подсказок. С началом перестройки тема патриотизма в нашей стране ушла в небытие, широко открыв рот мы слушали что нам вешают о демократии. Хватит, наелись, разобрались с этой "демократией".
    Что касается спортивных и прочих мероприятий патриотической направленности проводимых в рамках нашего радиолюбительского хобби, то ничего здесь плохого нет, а только плюсы - особенно в патриотическом воспитании молодежи.

Похожие темы

  1. Ответов: 1445
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 10:11
  2. Как стать SWL?
    от RW3AH в разделе SWL
    Ответов: 434
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 07:20
  3. Как связать UR5EQF и LotW?
    от UR5IBX в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 15:49
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 16:32
  5. Военное радио
    от Ken в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 22:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×