Результаты опроса: Как вы считаете ?

Голосовавшие
28. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да правильные тенденции

    6 21.43%
  • нет тенденци не правильные

    15 53.57%
  • Я уже имею ( имел ) диплом и спец позывной

    7 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 12 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 173
Like Tree249Спасибо

Тема: Военно - Патриотическая Работа или как стать активным и известным Намом.....

  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    29

    Военно - Патриотическая Работа или как стать активным и известным Намом.....

    В последнее время Военно - Патриотическая Работа радиолюбителей получила новые тенденциии...


    Для того что бы в ней поучавствовать а за одно стать " активным и известным " досталочно учредить ДИПЛОМ или оформить СПЕЦ ПОЗЫВНОЙ....

    Для полного успеха Диплома следует:

    1. Учредить диплом в электронном виде...
    2. Нарисовать его абы как и попроще самому так что бы не вкладываться....
    3. Нарисовать свой позывной и позывные двух трех друзей как учредителей напечатать их на
    дипломе и засчитывать связи только с ними....
    4. Разрешить повторы всеми видами связи и на разные даты....
    5. Сделать количество связей доступным для выполнения диплома....
    6. Выбрать название дилома и его тематику ИЗ НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ...
    7. Если выбор темы труден диплом стоит посвящать Советскому Прошлому , Генералу ( а лучше Маршалу ) который не знал про радиолюбительство....
    8. Как вариант темы подходит или Русский Поэт ( желательно что бы из классиков и стрелялся...)
    9. Если с фантазией совсем туго то можно привлечь религиозную тему или на конец известного исполнителя эстрады....
    10. Если есть время учредите ДИПЛОМНУЮ ПРОГРАММУ по аналогии... Совершенно не стесняйтесь в выборе тем для дипломов как бы неся Радиолюбительство в МАССЫ...

    Отличные примеры диплов:

    Диплом Священнослужители России. Актуально, патриотично и РПЦ..... Увы, уже учрежден....

    Пример актуальных разработок:

    Блатные авторитеты России.
    Олигархи России.
    Партии России.
    70 летие Владимира Жириновского.

    К СПЕЦ ПОЗЫВНОМУ относиться все выше сказанное.
    Следует добавить что повод или личность кому он посвящен не важны абсолютно и как раз должны как можно дальше отстоять от темы радиолюбительства....
    Основное условие карточек не печатать вообще, но пообещать отсылку ТОЛЬКО ДИРЕКТОМ за приложением не менее ДВУх БАКИНСКИХ....

    Я понимаю что многим не понравиться эта статья и они могут подумать в чем ее смысл ?
    Как принять теперь я за ранее разъясняю что эта статья посвящена современным тенденциям Российского радиолюбительства ....

    Из хороших примеров образования СПЕЦ ПОЗЫВНОГО:
    R150GS ( читается как 150 лет Граненому Стакану ...)
    Увы, уже отработан....

    Не разработанная идея серия СПЕЦ ПОЗЫВНЫХ посвященных 20 летию Основания РАДИО ШАНСОН
    Обязательно условие для заявки это вещание Радио Шансон в вашем регионе для соискателя лицензии справка о судимости.

    Надеюсь что бурное обсуждение этой статьи позволит точнее определить актуальные тенденции Военно Патриотической работы....

    73 Игор
    UA3QJC VR2ZQZ


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Можно,например,R100VOR. К 100-летию Вел.Окт.Революции

  3. #3
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Надеюсь что бурное обсуждение этой статьи....
    73 Игор
    UA3QJC VR2ZQZ
    Сомнительная надежда...Нигде в "статье" не нашел названия травки, которой обкурился "автор"...А без предварительного употребления чего-то аналогичного что-либо понять в "статье" не представляется возможным...Ну,по крайней мере-мне...

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Вот только Жирика не надо. Я вас умоляю, мне буквально плохо делается, когда я его вижу.

  5. #5
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Кто такой "Нам"? Кореец?

  6. #6
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R0LM Посмотреть сообщение
    Нигде в "статье" не нашел названия травки, которой обкурился "автор"...А без предварительного употребления чего-то аналогичного что-либо понять в "статье" не представляется возможным...Ну,по крайней мере-мне...
    Валерий, не кури. Это вредно. Лучше выпей два стакана водки. Только не из опилок. По крайней мере, даже ты тогда поймёшь, что груды "мемориальных" дипломов, в большинстве своём, никчемная макулатура. Основная ценность которой - пропиарить их учредителей.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #7
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Валерий, не кури. Это вредно. Лучше выпей два стакана водки. Только не из опилок. По крайней мере, даже ты тогда поймёшь, что груды "мемориальных" дипломов, в большинстве своём, никчемная макулатура. Основная ценность которой - пропиарить их учредителей.
    Курить бросил лет двадцать как уже...
    А по поводу ценностей, ну так у каждого они свои. Кому-то и мемориальный будет в радость...Ессно не тем у кого есть 5BDXCC...Не будем забывать молодых и начинающих...
    А если кто-то хочет по-пиариться, это их проблемы... Нам то что? Или из-за этого не работать СПСам?

  8. #8
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Игорь, Вы уже пытались обсудить эту тему в новостях,
    напомню полемика была по поводу активности клуба MDXC
    в честь 94-й годовщины со дня рождения дважды Героя Советского Союза,
    заслуженного военного летчика СССР, маршала авиации - А. Н. Ефимова,
    видимо не все выяснили.
    Что бы не цитировать ниже привожу почти все обсуждение:

    Игорь Хрусталёв

    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ... НЕОЧЕНЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ РАДИОЛЮБИТЕЛИ ВЫПОЛНЯЮТ УСЛОВИЯКАКОГО ТО ТАМ ДИПЛОМА ПОСВЯЩЕННОГО ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОМУ ЛЕТЧИКУ КОТОРЫЙ САМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ НЕ БЫЛ И ПРО НИХ НАВЕРНОЕ И НЕ СЛЫШАЛ? ГДЕ ЛОГИКА? ПОНИМАЮ ЧТО СВЯЗИ С UA6L ОЧЕНЬ ОБЫДЕННЫ.. ХОЧЕСТСЯ НОВИЗНЫ... ДАВАЙТЕ ВЫДАВАТЬ ПЕРЕХОДЯЩИЙ ДИПЛОМ 100 ЛЕТ ГРАНЕНОМУ СТАКАНУ НА КОТОРЫЙ ЗАСЧИТЫВАТЬ СВЯЗИ С ТЕМИ КТО НЕ ПИЛ... ИЛИ Я ОПЯТЬ НЕ ПРАВ? ИГОРЬ ХРУСТАЛЕВ UA3QJC VR2ZQZ VR2EH KC5VFV

    Владимир Горностаев
    6 дней назад
    Mr. IGOR Про волнующую Вас тему, связанную с граненым стаканом, лучше обсудите в приватной беседе с коллегами по хобби. А легендарный летчик пусть и не был радиолюбителем, хотя и наверняка пользовался средствами радиосвязи, достоин того, что бы в рамках проводимого мероприятия почтить память о нем и напомнить людям о его героической жизни. Герои живут до тех пор пока о них помнят! Так что держа в руках любимый граненый стакан не забывайте о Великой Победе и о тех героях благодаря которым Вы можете сейчас этим граненым стаканом пользоваться.

    Игорь Хрусталёв
    5 дней назад
    ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР... РАД ЧТО ВЫ ОТВЕТИЛИ... А У ВАС ТО САМОГО ПОЗЫВНОЙ ИМЕЕТСЯ? СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВОТ ИМЕННО ТАКИЕ КАК ВЫ ПСЕВДО-РАДИОЛЮБИТЕЛИ И НУЖДАЮТСЯ В ДИПЛОМАХ ПОСВЯЩЕННЫХ ТЕМ КТО ПРО РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО МОЖЕТ И НЕ ЗНАЛ... ВЫ ЭТОТ ДИПЛОМ УЖЕ ВЫПОЛНИЛИ ИЛИ КАК? ГЕНЕРАЛА Я ПОМЯНУ НА 9 МАЯ..

    Ответить

    Владимир Горностаев
    5 дней назад
    Mr. IGOR, позывной имеется и легко находится в поиске на этом сайте, тут ведь есть поиск не только по позывному , но и по ФИО, облегчу задачу - R7NA. Еще посмотрите на QRZ.com , если конечно такой сайт Вам знаком. Диплом пока не получил, но думаю что получу по итогам мероприятия, так как участник команды и 500 QSO необходимые для выполнения условий, проведу. И еще, задача этого мероприятия и аналогичных ему, в том что бы не забывалась история и рассчитано оно большей частью на то, что кто то за рубежами "необъятной" получив диплом или QSL за работу с RM94AE почитает что там написано. В общем считайте это PR акцией Победы России, необходимой для того что бы помнили чья эта Победа.

    горь Хрусталёв
    4 дня назад
    ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР... ПОЛИТИЗАЦИЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА ИМЕЛО МЕСТО В СОВЕТСКОЙ СОЮЗЕ И ИСХОДИЛА ОТ КПСС И ДОСААФ . ДАВАЙТЕ ПЕРЕДСТАВИМ ЧТО ПОДОБНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ И В ДРУГИХ СТРАНАХ... ОНИ НАЧНУТ ПРАЗДНОВАТЬ ИХ ПОБЕДЫ .. И ВЫДАВАТЬ СПЕЦПОЗЫВНЫЕ В ЧЕСТЬ ГЕНЕРАЛОВ ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ ВО ВЗЯТИИ СЕВАСТОПОЛЯ В КРЫМСКОЙ ВОЙНЕ.. ИЛИ В АВГАНИСТАНЕ ВЫДАДУТ ПОЗЫВНОЙ В ЧЕСТЬ ГОДОВЩИНЫ ПОЛЕВОГО КОМАНДИРА МАСУДА... У НЕГО БЫЛИ ЕГО ПОБЕДЫ ... В РАДИОЛЮБИТЕЛЬСВЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛИТИКИ... ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖИТЕ ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР...?

    Игорь Хрусталёв
    4 дня назад
    КОЛЛЕГИ.. ВСЕ ЭТИ СПЕЦПОЗЫВНЫЕ В ЧЕСТЬ МАРШАЛОВ , ГЕНЕРАЛОВ, БИТВ И ПОБЕД БЫЛИ ПОНЯТНЫ ВО ВРЕМЕНА СССР ДОСААФ И КПСС.. ГДЕ ЛЕЖИТ ГРАНЬ МЕЖДУ ТЕМ КТО РЕШАЕТ ЧТО МОЖНО А ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРАЗДНОВАТЬ В ЭФИРЕ? ЗАВТРА РУСКОГОВОРЯЩИЕ РЕБЯТА С КАВКАЗА НАЧНУТ ПУБЛИКОВАТЬ ДИПЛОМЫ 20 ЛЕТ ИЧКЕРИИ ИЛИ ПОЛКОВНИК ДУДАЕВ.. ГДЕ ГРАНЬ? ПОРА ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ПОЛИТИЗАЦИИ ХОББИ. ИЛИ МОЖЕТ МНЕ ТОЖЕ УЧРЕДИТЬ ДИПЛОМ БРЮС ЛИ - ЗАЩИТНИК ГОНКОНГА? ИГОРЬ ХРУСТАЛЕВ VR2ZQZ

    Ответить

    Александр Турусов
    4 дня назад
    Мое мнение такое. Не надо быть ИВАНАМИ не помнящими родства. Это наша история, и ее необходимо знать и помнить! Какая разница в том какой был срой в стране. Ведь наши деды погибали не за коммунистический строй, а за РОДИНУ.И тот призыв за Родину, за Сталина, это в первую очередь за Родину. Если мы забудем подвиг наших дедов грош нам цена. Тогда и будет так что: фашисткая германия -бедная овечка на которую напал страшный Советский Союз.

    Ответить

    Victor Borodin
    4 дня назад
    Прекрасно, что звучит в эфире этот позывной в честь Маршала Ефимова. А.Н. Сегодня был рад провести связь с этой станцией. Жаль, что наш клуб радиолюбителей -авиаторов "Пятый Океан" остался в стороне, с удовольствием бы поддержали. Ну, да, ладно, все не предусмотришь. Удачи и 73! С уважением вице-президент клуба "Пятый Океан"# 2 член СРВС#118 ВикторБ. RV3YR

    Ответить

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Основная ценность которой - пропиарить их учредителей.
    Наверное коллега выпили два стакана водки,
    прежде чем писать столь глЫбокие мысли,
    так дойдет и до того, что Мемориал Победы
    был задуман с целью попиарить журнал Радио и СРР.

  9. #9
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Я понимаю что многим не понравиться эта статья и они могут подумать в чем ее смысл ?
    Как принять теперь я за ранее разъясняю что эта статья посвящена современным тенденциям Российского радиолюбительства ....
    Игорь, мне не ваша статья не нравится, а ваш толстый троллинг не нравится. Вам там в Сянгане скучно что-ли? :-)
    Ка будто в мире больше никто не работает спец.позывными по поводу и без повода. Помнится VS6WO молотил каждый год VS63WO, потом VS64WO и т.д.
    У американцев толпы спец.станций, то супербоул, то 100 лет мосту в NY, канадцы то и дело картолины XL3 шлют, у немцев DOK, у венгров не знаю шо, но HG17EOYF сегодня работал, у итальянцев и испанцев - зАмки
    но "потроллить" нужно, конечно, только Россиян... :-)

    Маловразумительных дипломов хватало и 30-лет назад, я тогда SWL и получал кучи всяких DX-бюллетеней, где обязательно были условия какого-нить диплома FRANKFORT CITY RADIOCLUB за 3 связи с жителями этой деревушки и ничо тогда это считалось круто.. Это же Американский диплом!!!!

    Я вообще не фанат таких мероприятий, не думайте, но реально не вижу ничего плохого. Получил лицензию на спец.позывной - работай. НЕ нравится эта станция - не работай. Все.

    А вам, Игорь, посоветую в вашем же стиле:
    вместо того, чтобы писать такие посты, организовали бы лучше экспедицию на AS-006 (у вас же рядом а у многих наверняка не CFM). А еще лучше поработали бы на 160-80 специально для Европы с хорошим сетапом, да в LOTW связи загрузили, вот то был бы отличный PR с вашей стороны...

    Тимофей

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Уже и 9 мая не за горами. Люди вспомнят про "Забытый полк".
    Вопрос - как нам радиолюбителям отметить "Забытый полк" в эфире?
    Я не говорю про позывные "Победы". Может есть какие предложения?
    RZ3FQ

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    29
    Хотел узнать мнение АВТОРИТЕТНЫХ Коллег.....

    Кто разрешил в Год празднования 20 летия Радио Шансон учредить клубом KDR вот это ?

    Положение о дипломе «Год петуха»
    Диплом «Год петуха» учрежден клубом дипломированных радиолюбителей – KDR, приурочен к году Петуха -2017 год.

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    6
    To RL6M
    VR2ZQZ и так на острове,который по IOTA входит в группу AS-006.
    Куда еще организовывать?

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    29
    Ответ Тимофею.....
    Рад ответику.....
    Нам здесь да, много скучнее чем в Ростове....
    К стати Ростов имеет вещание Радио Шансон?
    Почему не участвуете в программе KDR этого года ?

    А что на счет вашего:

    " А вам, Игорь, посоветую в вашем же стиле:
    вместо того, чтобы писать такие посты, организовали бы лучше экспедицию на AS-006 (у вас же рядом а у многих наверняка не CFM). А еще лучше поработали бы на 160-80 специально для Европы с хорошим сетапом, да в LOTW связи загрузили, вот то был бы отличный PR с вашей стороны... "

    хочу скромно заметить что я работаю с о. Ламма с 1998 года. Это AS-006. С 2008 по настоящий момент я выписал от руки и разослал сам за просто так не дожидаясь запросов через бюро 18000 карточек из них треть в бывший Союз.

    73 VR2ZQZ VR2EH VR2O ( Спецпозывной Олимпийских ИГОР , в честь которых меня теперь так и называют....)

  14. #14
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Хотел узнать мнение...
    Игорь, с удовольствием поработаю на диплом "БРЮС ЛИ - ЗАЩИТНИК ГОНКОНГА".
    Лучше в бумажном варианте, QSL с монетками полученные от Вас
    были хороши, надеюсь диплом тоже не подкачает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VR2ZQZ.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	372.6 Кб 
ID:	181491

  15. #15
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    хочу скромно заметить что я работаю с о. Ламма с 1998 года. Это AS-006. С 2008 по настоящий момент я выписал от руки и разослал сам за просто так не дожидаясь запросов через бюро 18000 карточек из них треть в бывший Союз.
    Игорь, AS-006, я привел для примера... под боком куча китайских островов... плиз.

    А вот в LOTW на 160-80 у меня VR2 нет (да и связей тоже не сложилось провести)....
    а хотелось бы...

    И вот тут, я был бы рад любой спец. станции VR20xxx по поводу 20-летия Шансона в Ростове или года дракона , да кого угодно...

    Тимофей

Похожие темы

  1. Ответов: 1445
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 10:11
  2. Как стать SWL?
    от RW3AH в разделе SWL
    Ответов: 434
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 07:20
  3. Как связать UR5EQF и LotW?
    от UR5IBX в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 15:49
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 16:32
  5. Военное радио
    от Ken в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 22:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×