Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 512
Like Tree705Спасибо

Тема: Дипломная программа DXCC

  1. #286
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    Таких, кто имеет 3000 плюс минус по Челенжу совсем немного мире, и тем более в РФ, и не они определяют финансовый результат программы. В США на 1 станцию экстракласса приходится примерно 8-10 обладателей других категорий, из экстракласса лишь единицы в топе по Челу, а остальные в длинных-длинных списках в DXCC Standings. Они и платят.
    Помню, когда W4DR впервые достиг 3000 Дима, UA3AGW, доказывал со списком DXCC в руках, что для нас, русских, без 50 МГц это нереальная цель.
    И вот несколько наших уже среди трехтысячников, а результаты некоторых ребят из Украины можно смело считать как 3000+ даже без 6-метрового диапазона.
    Мне это напоминает ситуацию в спорте. Кому то достаточно 1-го разряда, а кому то ЗМС -цель, а что дальше? А дальше Заслуженный тренер РФ. А дальше?
    Есть опыт, есть авторитет, есть достижения, будет и новая цель, достойная цель достойной личности. Кто-то увлекся путешествиям, в том числе по островам и странам, кто то стал прекрасным виноделом, кто-то увлекся пасекой, кому-то надоели велотренажеры и увлек большой любительский велоспорт!
    Это хорошо, что при приближении к потолку DXCC высвобождается время для использования "ядерной энергии в мирных целях", в том числе для общественной работы на благо нашего общего хобби радиолюбительства.

  2. #287
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Ну, Витя, тебе с 50 МГц в DXCC ещё долго не надоест играть!
    Мне эфир никогда не надоедает.
    50 Мгц - это своеобразная летняя игра, требущая потоянного присутствия на диапазоне.
    Ремоут доступ к позиции чрезвычайно полезен. но чтобы это почувствовать, вам всем нужно заставить ваших ответственных руководящих радиолюбительских исполнителей, таки встать с кресел и решить вопрос 6 метров.
    Иначе - никак.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #288
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Не те у нас пока "ответственные руководящие радиолюбительские исполнители", к сожалению

  4. #289
    Пользователь Аватар для ON8AH
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Antwerpen
    Возраст
    65
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Таких, кто имеет 3000 плюс минус по Челенжу совсем немного мире, и тем более в РФ, и не они определяют финансовый результат программы. В США на 1 станцию экстракласса приходится примерно 8-10 обладателей других категорий, из экстракласса лишь единицы в топе по Челу, а остальные в длинных-длинных списках в DXCC Standings. Они и платят...
    Как то слух резонуло...финансовый результат программы...Наградная программа DXCC от ARRL,а это некомерческая организация.Получается участники не платят,а оплачивают свои награды,точнее если,то их изготовление и пересылку.

  5. #290
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от ON8AH Посмотреть сообщение
    Как то слух резонуло...финансовый результат программы...Наградная программа DXCC от ARRL,а это некомерческая организация.Получается участники не платят,а оплачивают свои награды,точнее если,то их изготовление и пересылку.
    Какая же это «некоммерческая организация».
    Все давно коммерциализировано и монетизировано.
    И «участники», то есть мы с вами, даже не за награды платят, а просто чтобы попасть в те самые списки, что выше опубликовал R5AJ, и которые в более широком варианте опубликованы в ARRL DXCC standings.
    Я в этом году первый раз в жизни «окунулся», точнее, заявился на всё это. И у меня далеко не 3000 на Челлендж, а всего 1370, и то, пришлось отвалить около 250$, повторяю, чтобы просто переместить свои цифры из одной колонки в другую, ну и в списки попасть на 100500-е место.
    За доски и бумажные дипломы, если заказать, это ещё несколько сотен $$$ надо отдать.
    Короче, бабло в АРРЛ течёт рекой.

  6. #291
    Пользователь Аватар для ON8AH
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Antwerpen
    Возраст
    65
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    97
    У каждой некомерческой организации есть бюджет,всегда в свободном доступе он для членов этой организации.Было бы смешно и очень опасно,чего то кроить и утаивать от общественности и членов,зная какая система наказания ждет кроильщиков и не чистоплотных организаторов таких обединений.Так же предположу,что ARRL нанимает хороших спецов IT для поддержание всевозможных электронных программ своей организации.И это не одна расходная часть бюджете.Спорить не собираюсь,просто замечу,когда кто либо регистрируется в программе DXCC,там сразу указана цена за связь,цена смешная даже по меркам разввающихся стран,так что...как в том анекдоте...ежики кололись,но продолжали жрать кактус.Лично мне программа DXCC очень подошла,именно такой ее и хотел видеть и за короткое время пользования,никогда не возникали проблеммы.А вот все халявное,склонно к измене...

  7. #292
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Хочу заявить 2000 очков на Челендж и 331 страну для HR. Как в нынешних условиях это сделать?

  8. #293
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    634
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Только соберусь заявиться - опаньки, кризис и доллар повысился.... )
    И так - каждый раз... )

  9. #294
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от IvanMF Посмотреть сообщение
    Буве , Петра , Питкерна, Кореи... Вобщем этих педиций даже в анонсах нет...
    Как это нет? Есть Буве.

  10. #295
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Я как только в ЛОТВ зарегился, на радостях решил заявиться на все дипломы.... За WPX , один только почти 500 баксов, и за остальные не намного дешевле. Передумал.... Обошёлся DXCC CW 312. Без бумажных.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #296
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Дима, была мечта получить доску 5BDXCC и прибить ржавыми гвоздями к стене. Но теперь хочу 9BR150S

  12. #297
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от ON8AH Посмотреть сообщение
    Как то слух резонуло...финансовый результат программы...Наградная программа DXCC от ARRL,а это некомерческая организация. Получается участники не платят,а оплачивают свои награды,точнее если,то их изготовление и пересылку.
    Не надо путать некоммерческую организацию и коммерческую деятельность. В 80-е годы мне попалась публикация в QST баланса организации под названием АРРЛ. Так там однозначно коммерческие программы (дипломная, выпуск журналов и книг, реклама и пр. ) покрывают расходы на другие виды деятельности, в том числе юридическую защиту частотного распределения в интересах АРРЛ, естественно и зарплату сотрудников. Думаю, и на содержание серверов и айтишников ЛОТВ немало уходит. У нас в СРР то же самое, единственное что напрягает - а организовано ли СРР в обслуживание серверов с национальной программой? Время покажет.
    HAMLOG (R4AS), как и сайт UA9QCQ, являются безусловно не только выдающимся достижением частных лиц, но национальным достоянием, которое необходимо бы финансировать из бюджета СРР, получив соответствующие права для защиты этого достояния от всяких случайностей на договорной основе. Как например, это работает в АРРЛ в случае с ЛОТВ.

  13. #298
    Пользователь Аватар для ON8AH
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Antwerpen
    Возраст
    65
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Не надо путать некоммерческую организацию и коммерческую деятельность. В 80-е годы мне попалась публикация в QST баланса организации под названием АРРЛ. Так там однозначно коммерческие программы (дипломная, выпуск журналов и книг, реклама и пр. ) покрывают расходы на другие виды деятельности, в том числе юридическую защиту частотного распределения в интересах АРРЛ, естественно и зарплату сотрудников. Думаю, и на содержание серверов и айтишников ЛОТВ немало уходит. У нас в СРР то же самое, единственное что напрягает - а организовано ли СРР в обслуживание серверов с национальной программой? Время покажет.
    HAMLOG (R4AS), как и сайт UA9QCQ, являются безусловно не только выдающимся достижением частных лиц, но национальным достоянием, которое необходимо бы финансировать из бюджета СРР, получив соответствующие права для защиты этого достояния от всяких случайностей на договорной основе. Как например, это работает в АРРЛ в случае с ЛОТВ.
    когда я написал,что режет слух про те малые деньги,что ARRL имеет от кредитов за связи,я имел в виду,что это мизер в общей картине доходной части бюджета.Так называемые Вами коммерческие проекты,типа дипломная,журналы и тп конечно имеют места быть,но не следует забывать,что членов ARRL ну очень много и они оплачивают ежегодно взнос.Так что,это основной вклад в доходную часть.Думаю порядок чисел такой,что то около 5-7 млн баксов.Также немалое бабло приносят пожертвования на несколько лимонов,плюс инвестиции организации,там конечно доход не стабильный,можно и прогореть,но практически ежегодно,порядка 3-4 млн имеют от этих вложений.Есть еще несколько жирных проектов,от которых идет поток бабла.Реклама и всевозможные курсы и много чего помельче.Так что те крохи,что они имеют от дипломов,марок,досок и плату за попадание в список очкодержателей...так вот эта статья дохода, наверное самая последняя в списке ARRL.Зарплату только нанятым сотрудникам,которых не очень много,возможно...не уверен,президент и вице призидент,что то имеют в качестве бонуса,но точно знаю,что там еще есть совет из 15 директоров,те работают задаром,как и их заместители и множественные начальники секций по все стране.При таком бюджете,есть еще куча валонтеров...

  14. #299
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    С Новым Старым Годом, друзья!

    На сайте СРР обновлены результаты по DXCC на 1 января 2023 г.
    https://srr.ru/dx-menam/diplomy/spra...-diplomu-dxcc/

  15. #300
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    На сайте СРР обновлены результаты по DXCC на 1 января 2023 г.
    UA0IX? Рейтинг семидесятых?

Похожие темы

  1. Дипломная программа 30MDG
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:47
  3. STALKER: дипломная программа
    от RM4HM в разделе Дипломы
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 09:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 22:05
  5. UE25R - дипломная программа клуба "MCG"
    от RN3RQ в разделе Дипломы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 00:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×