Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 504
Like Tree688Спасибо

Тема: Дипломная программа DXCC

  1. #376
    Standart Power Аватар для RW4WZ
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Ижевск, Удмуртская респ., Russia
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    А другая интерпретация Вам в голову не приходит?
    Чтобы получить HR нужно иметь 331 территорию, а их просто не было (даже 320 не было с 2014 года когда я активно вернулся в радио) за последние 10 лет. FT8 появился гораздо позже, да и JT65A тоже.
    В RTTY и всяческих вариациях PSK далеко не все работали.
    Выходит, чисто в DIGI набрать страны в прошлые годы было гораздо сложнее. В телеграфе не пикал разве что ленивый и период там - последние 50+ лет ))
    Согласен ! Зато сейчас они быстро это дело компенсируют в FT8

  2. #377
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R5FN Посмотреть сообщение
    сделайте так, как я хочу!"
    А я о чем? Хотелки.Дурaцкие.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Хотя и тут, недавно казус был, победитель из дома рыбу привёз и попытался подсунуть судьям. DQ и позор.
    Да недавно в соседней ветке обсуждали-один аккуратно точку поставил в диапазоне. И не цифровик. Чем не рыба из дома? Про чистые карточки и 300$ за CFM молчу.

  3. #378
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А здесь были предложения? Где? Я не увидел их,кроме дурaцких хотелок.
    Видно дискурсия пошла не в ту сторону.

    Как инициатор предложения прошу прекратить обсуждение .

    Если есть конкретные предложения - просто напишите в личку

  4. #379
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    И выть тут не надо, про самоограничения. Уж кто ограниченный, я бы посмотрел.
    Я своё мнение высказал и нехрен на меня ярлыки вешать про то- в чём я ограничен.
    Деятели, ети его в качель- монитора и клавы.
    Да кто вас доставал??? Это вы без того,чтобы цифровиков не лягнуть заснуть не можете.
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Типичная демагогия. Очень популярная теперь. Я ВАС не заставляю играть по своим правилам, просто не собираюсь играть с ВАМИ в одну игру.
    Да, установив ФТ 8, думаю, легко вас догоню, а вот вы меня- никогда....
    Так почему вы ТРЕБУЕТЕ от меня играть в ваши игры?
    Кто кого заставляет играть в чужие игры это вопрос. Другой вопрос-кто вас с таким набором комплексов пропихнул в дипломный комитет? И за что? За ненависть к цифре? Ну вы там делов натворите.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Видно дискурсия пошла не в ту сторону.

    Как инициатор предложения прошу прекратить обсуждение .

    Если есть конуретные предложения - просто напишите в личку
    Здесь ни одна дискуссия не дает плодов. Никогда! Со своим Р-150-С решить не фига не можем,а лезем DXCC править. Цирк с конями!

  5. #380
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    395
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Добавить отдельно - HUMAN MODE - я за!
    А также отдельно добавить нечеловеческие моды - для инвалидов, стариков и прочих несоответствующих высоким требованиям.
    Т.е. не имеющим антенных стеков, 2 кВт мощи, трансивера с цифровой обработкой сигнала, отдельной дачи только для DXов, своего острова с Remote Control.
    Докатились б.. до дискриминации, поздравляю.

  6. #381
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Для информации и понимания
    -----------------------------------------------.
    DX Advisory Committee (DXAC)-

    The ARRL DX Advisory Committee, or DXAC, are representatives in each division for the DXCC program. One appointment is available in each division and appointments are made by the respective division director.

    Send comments, suggestions and questions regarding the DXCC program to your local DXAC representative directly, or, as noted in Section I: Basic Rules, Rule 18.

    Click 'Contact Us' below to access the current DXAC representative in your division:
    ------------------------------------------------------------
    В DXAC входят только представители из Северной Америки из отделение (sections) ARRL.
    Член ARRL может подать предложения через своего представителя в DXAC, например, я могу это сделать через
    Roanoke– Gary Dixon, K4MQG 1606 Crescent Ridge, Fort Mill, SC 29715
    Володя Ламбрианов - наверное, планирует "довести ваше мнение до представителей DXAC" через Pacific–Paul Ewing, N6PSE 3052 Wetmore Drive, San Jose, CA 95148-3134, но вопрос, принимаются ли коллективные мнения из третьих стран, остается открытым.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  7. #382
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    тихим сапом
    не верно,
    Дима, правильно будет - тихой сапой.

  8. #383
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    А также отдельно добавить нечеловеческие моды
    В общем то при достижении пикового количества страждущих - тоже вариант. Главное микс не трогать и условия обычного челленджа для не озабоченных превосходством над прочими соискателями не менять. А ответвлений для челленджа хоть по модам, хоть по диапазонам... да хоть по полу и возрасту - пусть ваяют каких хотят.

  9. #384
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Для информации и понимания
    Виктор .
    Не в курсе какие есть предложения по изменению правил диплома ?

  10. #385
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    345
    Поблагодарили
    671
    Поблагодарил
    398
    Читаю сообщения в теме и удивляюсь - буря в стакане воды.
    Стратегией DXCC занимается DXАC, в постоянном режиме собираются мнения членами комитета в 15 дивизионах АРРЛ.
    Есть бюллетени АРРЛ, где публикуются новости программы.
    На сайте АРРЛ есть форум для обсуждения программы DXCC Forum » Home
    Есть закрытая рассылка для DXCC кардчекеров.
    Ни в одном из источников пока нет революционных телодвижений.
    Например, в сентябре отклонено предложение сделать 4U1A новой страной (сорри RW3AH)
    Рассматривался вопрос об изменении условий HR - не 9 стран, как сейчас, а 15 до HR#1.
    Рассматривался вопрос о введении в программу статуса неактивной страны.
    Интересная тема про новые страны в Южном полушарии, южнее 60 широты. Текущие соглашения не позволяют вводить новые страны в этом регионе, но на старые типа Буве никто не посягает.
    По Scarborough Reef есть движуха - убрать его из программы или нет, посмотрим чем все закончится.
    Ну и RTTY лобби не хочет путать себя с FT8, настаивают, чтобы в названии диплома было не DIGITAL, а именно DXCC RTTY.

  11. #386
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Я, у меня, у кого-то, про всех надо думать, доступность территорий должна быть основным критерием внесения их список стран, !
    Это... - проявление и признание слабости и ущербности.... Легко скатываться вниз, но растут те кто стремится вверх.
    К сожалению ( МОЕМУ) тенденция такова что ....не удивлюсь сбудется как вы обозначили... Пальмиру ж отменили... хорошо я успел сработать дО того... а то б испытывал бы щас неудовлетворение.

  12. #387
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Как многие из вас помнят, 25 лет назад в отношении программы DXCC было проведено масштабное изменения. Было предложено несколько изменений правил, а также другие определения рассмотренной программы. Вероятно, в интересах DX-сообщества сделать то же самое еще раз.

    Имея это в виду, DXAC (консультативный комитет по DX) планирует провести онлайн-встречу 12 марта, чтобы обсудить текущую программу DXCC.

    Каково ваше мнение какие изменния надо внести в правила DXCC исходя из реалий сегодняшнего дня ? У меня есть свой взгляд на это дело - его изложу позже .

    Обещаю довести ваше мнение до представителей DXAC.
    Надо ввести институт(норму, понятие) ВРЕМЕННО УДАЛЁННЫХ СТРАН(ТЕРРИТОРИЙ). Критерии удаления и потом возврата можно обсуждать. К примеру устойчивый запрет властей страны на работу местных радиолюбителей(Сев.Корея, кто то из среднеазиатских стран, бывших наших), недопуск в страну экспедиций на протяжении 5 лет. Для островных территорий с отсутствием местных радиолюбителей-отсутствие работы экспедиций более 5 лет. После временного удаления страны(территории) из списка на дипломы dxcc, объявляется новый список. Он же корректируется после возврата страны(территории) в список.

  13. #388
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Видно дискуcсия пошла не в ту сторону.
    Как инициатор предложения прошу прекратить обсуждение .
    Если есть конкретные предложения - просто напишите в личку
    Вставлю свои пять копеек, хотя немного в стороне от всего этого. Помните? Не читал, но осуждаю :-). Так вот.

    1. Никаких удалений стран из списка по причине не доступности. Иначе первый кандидат на удаление: EZ.
    После появления в списке BS7H вроде вводили негласное правило на территории страны должна быть возможность размещения полноразмерного диполя на 160.
    Тогда вроде OH2BH как-то развесил его между камнями и поэтому прокатило, не знаю работали ли на него или все же был вертикал.

    2. Те кто говорят, что c появлением FT8 в программе DXCC ничего не изменилось, ну ... лукавят. DX-экспедиции стали меньше работать CW, про SSB вообще молчу.
    Не зря эти разговоры есть в радиолюбительской среде. Есть они, наверняка, неофициально и в DXAC. Собственно, поэтому и идет обмен мнений на эту тему.
    Дыма без огня не бывает! Изменения наступят не завтра и не через год, а примерно тогда когда экспедиция на Буве заявит, что не будет работать CW поскольку это контр-продуктивно, дорого и вообще лишено смысла :-)

    3. В плане модовых DXCC надо оставить все как есть, а вот DXCC челендж, наверно, нужно считать по новому.

    Если сейчас от каждой страны идет в зачет только одно очко на каждом бенде, то теперь нужно вводить два очка - за два любых вида излучения из трех CW - SSB - DIGI.
    То есть, например, от UA2F три связи 160 CW - 160SSB и 160 DIGI даст два очка. Таким образом и адепты классики и фанаты цифры будут стимулированы к работе другими модами.

    Ну и результаты вырастут 6000 очков на челендж - дощечка за каждую 1000 поинтов - доход :-) и т.д.

    Надеюсь понятно изъяснился.

    Тимофей

  14. #389
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Надо ввести институт(норму, понятие) ВРЕМЕННО УДАЛЁННЫХ СТРАН(ТЕРРИТОРИЙ). Критерии удаления и потом возврата можно обсуждать. К примеру устойчивый запрет властей страны на работу местных радиолюбителей(Сев.Корея, кто то из среднеазиатских стран, бывших наших), недопуск в страну экспедиций на протяжении 5 лет. Для островных территорий с отсутствием местных радиолюбителей-отсутствие работы экспедиций более 5 лет. После временного удаления страны(территории) из списка на дипломы dxcc, объявляется новый список. Он же корректируется после возврата страны(территории) в список.
    Ерунда полная.
    Есть территории и страны... ну вот они есть потому что они есть. .. и тут откуда не возьмись
    горстка радиволюбителей которые посовещавшись между собой РЕШАЮТ быть этим несчастным или не быть.. пока что в радиолюбительском сообществе....
    НУ - НУ.

  15. #390
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Надо ввести институт(норму, понятие) ВРЕМЕННО УДАЛЁННЫХ СТРАН(ТЕРРИТОРИЙ). Критерии удаления и потом возврата можно обсуждать. К примеру устойчивый запрет властей страны на работу местных радиолюбителей(Сев.Корея, кто то из среднеазиатских стран, бывших наших), недопуск в страну экспедиций на протяжении 5 лет. Для островных территорий с отсутствием местных радиолюбителей-отсутствие работы экспедиций более 5 лет. После временного удаления страны(территории) из списка на дипломы dxcc, объявляется новый список. Он же корректируется после возврата страны(территории) в список.
    Как только вы удалите страну из списка интерес экспедиционеров к ней упадет в разы и навсегда. И работа по пробитию лицензий , разрешений на высадку и прочей бумажной волокиты тоже уменьшится - страны нет в списке - она никому не нужна. Попробуйте сейчас устроить поездку на о-в Малый Высоцкий, проблем нет, но кому она будет нужна? Разве только IOTA...

    Тимофей

Похожие темы

  1. Дипломная программа 30MDG
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:47
  3. STALKER: дипломная программа
    от RM4HM в разделе Дипломы
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 09:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 22:05
  5. UE25R - дипломная программа клуба "MCG"
    от RN3RQ в разделе Дипломы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 00:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×