Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 512
Like Tree705Спасибо

Тема: Дипломная программа DXCC

  1. #406
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Не пойму, что вдруг за обострение в этой теме? Сезонное или событийное?
    Событийное. 100%.

  2. #407
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Не пойму, что вдруг за обострение в этой теме? Сезонное или событийное?
    Жень - да событийно-сезонное !

    Посмотри название темы и вспомню слова из песни Цоя "Перемен, мы ждем перемен!".

    Вот и на поверку оказывается - кому небезразлична судьба программы - тот пытается свои мысли озвучить, и сделать, возможно - полезные предложения для рассмотрения консультативным комитетом и для выработки им рекомендаций уже для оргкомитета программы с дальнейшим обсуждением и голосованием.

    НО, как у нас водится - при этом параллельно запускается еще один процесс, а именно - при этом из всех нор, как-обычно, выползают затаившиеся "доброжелатели" только и ждавшие команды - "на старт - или пуск", чтобы не упустить очередную новую возможность "потроллить","пофлудить", "пофлеймить" ( или на нормальном литературно-русском а не на сетевом буржуинском) - поупражняться в подстрекательстве, провокациях, наездах с под..бками, пустобрехе - пи..добольстве, увода темы в сторону или просто - в словесных баталиях) .

    Ну, а обсуждаемая тема им просто по барабану - они предлагают какую-то даже свою альтернативную лигу создать ( возможно - отделение ЛГБТ :-) для реализации своих новых идей и предложений в рамках предстоящей и назревшей редакции DXCC-программы

    Старался доходчиво объяснить, сорри, если не получилось !

    73 ! Dima, UA3AGW

  3. #408
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RK6C Посмотреть сообщение
    А когда исключение страны из current в deleted становилось "эпохальным событием"? Есть очевидцы? У меня как то всё спокойно прошло, я даже не заметил).
    Александр !

    Конечно же, я могу вам прямо "лоб в лоб" ответить на ваш вопрос, но сначала попытаюсь немного поразмышлять, почему для вас конкретно это "прошло спокойно и незаметно". Только - ничего личного и без обид, я вам умоляю !

    Просто я обратил внимание, что, почему-то при вашем исключительном мастерстве в закрашивании "портянок" в Клаблоге почти первым и по максимуму в EU Russia ( что является показателем отличного "спортивного" уровня и классного сет-апа), да еще и с привлечением QO-100 - я вас не смог найти в списках участников программы DXCC, да и отправка и получение карточек, судя по странице в QRZ.com, вас абсолютно не интересует, а полученные в LOTW галки вы тоже никогда не заявляли.

    Другими словами - у вас в этом деле чисто спортивный интерес, но без заявления достигнутых результатов, типа, как Checklog в контесте, то бишь - вне конкурса.

    Поэтому это и не удивительно, а вполне естественно, что для вас "исключение страны из current в deleted" не становилось "эпохальным событием", а "как-то всё спокойно прошло", да так, что вы "даже и не заметили".

    Позволю себе маленький экскурс в историю. Как всем нам известо, массовый распад колониальной системы начался еще в послевоенные годы. Согласно Википедии, "После Второй мировой войны быстро пошёл процесс деколонизации Африки. Годом Африки — годом освобождения наибольшего числа колоний — был объявлен 1960. В этот год независимость обрели 17 государств".

    При этом, в одних случаях в списке DXCC происходила "эквивалентная" замена колониальной страны на независимую, а в других - из крупной колониальной державы "с автономиями" появлялись несколько новых независимых стран, а старая "империя" уходила в deleted. А бывало и так, что новая страна "отпочковывалась" от старой, получая соответствующий независимый статус и в DXCC, но при этом и старая, поскольку она продолжила свое существование, оставалась в списке, напр. ET с E30 из наиболее последних. Короче, там было много ньюансов, всех в двух словах и не опишешь.

    Но вот моему поколению была очень обидной потеря A15 Abu-Ail и ZS9 Walvis Bay и Penguin Isl.

    А также уход последней из очень трудных стран - KH5K из current списка в deleted в связи с физическим уходом Kingman Reef под воду. Но, скорее всего, для вас, Александр, это вряд ли станет "эпохальным событием". Скорее - это заметят те, кто часами или неделями высиживал эту страну в эфире, до этого долгими годами ожидая появления оттуда экспедиции. Представьте - допустим, вы отработали сейчас впервые ( в чем я почти уверен) c супер-редкими 3Y и FT8, которых весь мир ждал 20 с лишним последних лет ( недаром они в MWL-списке на 2-м и 3-ьем месте стоят) - потратив на это кучу времени и денег ( да, пришлось вот за свой счет недельку взять - иначе есть огромный риск не успеть) . Ну, а потом они "вдруг" взяли, да исчезли ! Обидно? Еще бы - это же вам не "М.Высоцкий", который от нас на гвоздь берется и не один десяток раз был в эфире до закрытия.

    Поэтому потеря очень трудных стран, связи с которыми в свое время давались большой кровью, является для каждого "фанатичного" DX-мена просто ударом ниже пояса, уж простите мне такое сравнение ! Но, как это ни парадоксально звучит - более чувствительно и с бОльшими последствиями (потерями) это оказывается как-раз у тех, для кого ушедшая страна вовсе и не являлась трудной. К примеру - была у вас и, скажем, у товарища из ZL1XXX страна KH5K, которая, к сожалению,"канула в Лету", или на нашем "языке" - ушла в deleted. А вы при этом были еще и обладателем почетного HR#1. И, вроде бы, - вам не о чем переживать и волноваться, страна ведь слетела у всех и никто вас ранее заслуженной награды не лишит ( это ведь не переходящий кубок), причем, даже в том случае, если в списке вдруг появится абсолютно новая для всех страна, которую вам не посчастливилось в этот раз отработать. Но вот с точки зрения DXCC Challenge это выглядит уже по другому : у вас-то Kingman был всего на 2-х бэндах, а у него - аж на 9-ти ( ведь оно там через речку :-) ! Ну и где ему эти 9 квадратиков снова набрать, если у вас с ним за 2900 в списке, а вы уж свои 2 как-нибудь ухитритесь вернуть !

    Но радует тот факт, что ваши прошлые достижения по DXCC - программа, все-таки, не забывает.(Что значит - уважает и своих SK). В частности - в списках DXCC приводятся общее число ваших зачтенных стран с учетом deleted для всех классов диплома - MIX/PH/CW/DIG и даже SAT. А для группы DXCC HR - как current, так и total ( то есть, по текущему списку и общее). Единственный (на мой взгляд) недостаток, это то, что они публикуют в данных по диапазонным DXCC не текущее, а общее количество стран ( с deleted). Лично я считаю, что это "маскирует" текущие результаты по диапазонам. А к тому же - очень мешает проанализировать, как и из чего у того или иного участника сложился его приведенный результат по DXCC Challenge, куда, как всем известно, идет в зачет сумма диапазонных достижений только по текущим странам.

    Ну вот, пожалуй и все про deleted, и чем оно пахнет :-) ! Надеюсь, кому-то было немного даже интересно, хотя никаких Америк я тут открывать не собирался, а просто попытался дать развернутый ответ на поставленный вопрос!

    Всем 73 и поменьше делитов, ведь они (при их жизни) зарабатывались часто совсем нелегким трудом !

    Дмитрий, UA3AGW

    DXCC HR#1 Mix&SSB
    DXCC HR#1 -1 CW :-)))
    CHALLENGE 2900 +
    5BWAZ/160 ALL
    5BWAS/160
    IOTA HR 1050+
    USACA 2000+
    RDA 1000+ :-))) !
    МС СССР (р/связь на КВ, прием-передача р/грамм, многоборье радистов)

  4. #409
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8002
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Сезонное или событийное?
    Обострение FT-фобии - обычно сезонное явление.
    Остальное по вопросам территорий (кого добавить в список, кого убрать) - постоянное вялотекущее обсуждение. В любом случае они там сами решают на комитете dxac.

  5. #410
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Обострение FT-фобии - обычно сезонное явление.
    Остальное по вопросам территорий (кого добавить в список, кого убрать) - постоянное вялотекущее обсуждение. В любом случае они там сами решают на комитете dxac.
    Петр - по собственному опыту, включая и личное общение, знаю - там и правда серьезные дядьки, большинство - не только администраторы и модераторы комитета, но и сами - известные на весь мир и ведущие DX-мены. И опросы делают не для галки, черпая оттуда идеи и пожелания участников, да и с DXCC умеют вести жаркие баталии ! За десяткок "Дейтонов" и при соответствующем уровне владения их буржуйской мовой довелось пообщаться не раз, честное слово !

  6. #411
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    939
    Поблагодарили
    395
    Поблагодарил
    400
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Ну, а обсуждаемая тема им просто по барабану - они предлагают какую-то даже свою альтернативную лигу создать ( возможно - отделение ЛГБТ :-) для реализации своих новых идей и предложений в рамках предстоящей и назревшей редакции DXCC-программы
    Браво! Умеете красиво! Хотелось бы пообщаться. Напишу в личку, если не будет лениво. 73

  7. #412
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8002
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    честное слово !
    Совершенно в этом не сомневаюсь. По этому надеюсь, что последствием ft-фобии станет не кастрация текущих программ, а открытие новых элитных программ для сторонников ̶р̶а̶с̶о̶в̶о̶й̶ модовой чистоты. Типа Aural Modes Challenge. Иначе получается что обидно будет намного большему числу соискателей, чем было обидно при удалении ушедших под воду территорий.

  8. #413
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    Браво! Умеете красиво! Хотелось бы пообщаться. Напишу в личку, если не будет лениво. 73
    Так надо было с Шалей и другими вашими на Ромин фест сгонять, там бы и потусили :-) ! Ну может еще Боженька отпустит- тогда зажжем по-стариковски !

    73 !

  9. #414
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Совершенно в этом не сомневаюсь. По этому надеюсь, что последствием ft-фобии станет не кастрация текущих программ, а открытие новых элитных программ для сторонников ̶р̶а̶с̶о̶в̶о̶й̶ модовой чистоты. Типа Aural Modes Challenge. Иначе получается что обидно будет намного большему числу соискателей, чем было обидно при удалении ушедших под воду территорий.
    Петр! А потрать неско минут и прочитай озвученные мной пожелания по прошлым опросам DXAC. Там же ограничения на FT8/4 предлагалось вводить только для зачета последних 10 стран для HR и HR#1 в MIX. А для Challenge - принимать FT после вполне достижимых диапазонных достижений с использованием классических модов. Так что - сделал 250 стран на топе - хоть обзаявляйся FT8 - ты заслужил свою "халяву". А слабо - добей в CW и вперед в дурку :-) . Тебе же никто не предлагает сначала 250 в SSB подтвердить ! Для 99% это был бы тогда полный xxxxx :-) !

    Поэтому рассуждения о какой-либо кастрации классической программы тут, на мой взгляд, неуместны. Нам с тобой - за 60 и на нашей радиолюбительской памяти в DXCC произошло очень много изменений - не только вынужденных, связанных с геополитикой ( распады стран, появление новых, слияния, затопления), но и изменение критериев ( расстояния/километраж итп). Другими словами, программа живет и процветает, занимая 1-ое место в мире по популярности, хотя и является довольно консервативной. И если DXAC комитет посчитал, что назрело время внести в нее ряд существенных изменений ( не без влияния новых видов связи) - так это логичнее поддержать, нежели отмахнуться и предлагать альтернативку. Тогда это будет уже и не DXCC вовсе, да и вряд ли за это возьмется ARRL - у них итак забот с их поседевшим "детищем" хватает !

    А добавить, честное слово, есть чего ! К примеру, с моей стороны были предложения добавить 9-ти диапазонный зачет по Челенжу, чтоб можно было в честной борьбе соревноваться и тем, у кого местными ограничениями не разрешен диапазон 50 Мгц.

    А еще хотелось бы, чтобы они порадовали уже теперь ветеранов DX-инга новой многодиапазонной наградой, типа 5B DXCC HR (или даже 6B), по аналогии с тем, как они в давние годы придумали 5BDXCC. Ведь вполне логичной была цепочка DXCC ---->5B DXCC с шильдиками за оставшиеся бэнды! Ну так и вперед! Кто мешает
    сделать DXCC HR----->5B DXCC HR в качестве следующего шага? Поскольку, когда-то "пионерская" 5B DXCC давно уже из крутого достижения превратилась в 1-ую доску начинающего DX-мена, то есть реально в пионерскую без кавычек :-) ! А серьезные контестовые станции ее частенько выполняют просто за 1 викэнд в WW и WPX Сontest, если, конечно, открыта 10-ка, как сейчас, а то еще и DXCC 160 в догонку ( не шучу - неско раз и такое случалось)

    Мне, конечно, могут возразить - "Димон, а ты про Челленж-2500 и выше забыл? Чем тебе это не "замаскированный" 5B DXCC HR? "

    Отвечаю - и да и нет :-) !

    Немножко "не Высшей" математики :

    2500 - 331х5 = 2500 - 1655=845
    845:4 (оставшихся бэнда при 9-ти диапазонном зачете) =211
    Ну и что с того ? По 211 стран на бэнде - гумно вопрос типа :-)

    А если тупо поделить
    2500:9 = 277,77 или 278 после округления. Ну и где наш замаскированный 5BDXCC HR ? То то же !
    2500 медальон себе наклеил на свой Чел :-) , а ни одним Хонор Роллом и близко не пахнет !

    Кому-то 278 на 28/24 и 40/80/160 может показаться не очень и легкой цифрой ! Хорошо, скинем до 250.
    Или для 5-ти указанных бэндов до 250х5 = 1250, оставив такие же 1250 от суммарных 2500 на 4 самых легких бэнда 21/18/14/10 . Получем 1250:4= 312,5 или по 313 стран на верхах

    Выходит, и даже при таком раскладе 2500 набирается без всяких HR !

    Поэтому, на мой взгляд ( подтверженный расчетом) - награда 5B DXCC HR является вполне актуальной и вопрос о ее учреждении давно назрел.

    Дмитрий, UA3AGW

    DXCC HR#1 Mix&SSB
    DXCC HR#1 -1 CW :-)))
    CHALLENGE 2900 +
    5BWAZ/160 ALL
    5BWAS/160
    IOTA HR 1050+
    USACA 2000+
    RDA 1000+ :-))) !
    МС СССР (р/связь на КВ, прием-передача р/грамм, многоборье радистов)

  10. #415
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    881
    Поблагодарили
    566
    Поблагодарил
    2063
    Бедные верёвочники )) Если челлендж существенно уменьшил у них шансы на ATNO, то 5B DXCC HR эту безнадёгу расширит и углубит )))
    Топганы будут стоять стеной и биться за каждый диапазон с усиленной энергией в прямом и переносном смыслах ))))
    Пусть неудачник плачет! - Кляня, кляня свою судьбу! )))))))))))

  11. #416
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Бедные верёвочники )) Если челлендж существенно уменьшил у них шансы на ATNO, то 5B DXCC HR эту безнадёгу расширит и углубит )))
    Топганы будут стоять стеной и биться за каждый диапазон с усиленной энергией в прямом и переносном смыслах ))))
    Пусть неудачник плачет! - Кляня, кляня свою судьбу! )))))))))))
    Сергей !

    Интересно, а ты, прочитав мой длинный и вымученный трактат, много времени потратил на то, чтобы написать такой квалифицированный ответ ? Или все обдумал, проанализировал, по полочкам разложил ? Бьюсь об заклад, что наклепал за полминуты, не вдаваясь в глубокие размышления...

    Зато на страничке в QRZ у тебя потрясный рыбный HR - мне такое даже и не снилось! Похоже - ты в этом деле собаку съел и являешься настоящим экспертом !Там может - каждому свое? Кому это было актуально - еще успеют заценить! А так, с кондачка - это несерьезно. Ты ту рыбку,небось, час вываживал.

    Поверь уж мне, всю жизнь посвятившему DX-ингу, что я здесь нести пургу ( простите - на сетевом сленге положено писать "флуд" - а то еще накажут и "забанят") - так вот я это делать бы не стал. Мы же здесь свои предложения и пожелания высказываем, как нас попросил автор темы, а не обсуждаем уже высказанное другими! Вот сами бы и написали свои. А так выходит - прикормка моя и наживка моя, а вам осталось только клюнуть ( типа уколоть меня !). НО это легкая добыча и совсем не по чесноку ! Могу в легкую доказать, что ваш подход и выводы - в корне не верные, но это как-нибудь в другой раз, итак офф-топа хватит тут уже ! Оставим место для неравнодушных к судьбе не "веревочников", а "program integrity" -вы же английским тоже владеете !

    И на последок для справки - я свой Honor Roll #1 кроме "LATNO" сделал на палки с веревками и голый DI, причем, практически в до "кластерно-скиммерные и Web-SDR-ные" времена. А вот с P5 затянулось аж до 2001 года, потому что до того ее удалось сработать только двум с небольшим сотням счастливчиков со всего мира, и мне в их число с моим тогдашним "супер-сет-апом" путь был заказан :-( !

  12. #417
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    881
    Поблагодарили
    566
    Поблагодарил
    2063
    Дмитрий, ни в коей мере не пытался вас 'уколоть'! Ибо 'да воздастся каждому по делам его'! Я как раз о том, что сегодня во времена 'челленджей'
    вы на палки с верёвками и голый DI даже редкий RDA в Приморье выцарапаете во сто крат большим трудом! Но челленджи не отменяю - сам без игры останусь! ))
    Я где-то ерничал скорее )) А мое предложение для DXCC программы было бы одним (его нужно только грамотно оформить))) Убрать таки территории, которых не было в эфире
    10 лет! И вводить их при их появлении снова на 10 лет! А для компенсации сложности добавить DX-ов для востока и запада, для севера и юга, например: Тасмания, Новосибирские острова,
    Огненная земля, Алеутские о-ва, Новая земля, о-в Элсмир, словом, удаленных мест, не охваченных ДХСС, на планете хватает! Потому что жизнь коротка чтоб ждать 15-30 лет!
    А доказать, что мы что-то можем, мы уже согласны, но на 'живых территориях', где люди бывают хотя б раз в 5 лет! Лучше в три ))) ИМХО! Ни на чём не настаиваю!

  13. #418
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Дмитрий, ни в коей мере не пытался вас 'уколоть'! Ибо 'да воздастся каждому по делам его'! Я как раз о том, что сегодня во времена 'челленджей'
    вы на палки с верёвками и голый DI даже редкий RDA в Приморье выцарапаете во сто крат большим трудом! Но челленджи не отменяю - сам без игры останусь! ))
    Я где-то ерничал скорее )) А мое предложение для DXCC программы было бы одним (его нужно только грамотно оформить))) Убрать таки территории, которых не было в эфире
    10 лет! И вводить их при их появлении снова на 10 лет! А для компенсации сложности добавить DX-ов для востока и запада, для севера и юга, например: Тасмания, Новосибирские острова,
    Огненная земля, Алеутские о-ва, Новая земля, о-в Элсмир, словом, удаленных мест, не охваченных ДХСС, на планете хватает! Потому что жизнь коротка чтоб ждать 15-30 лет!
    А доказать, что мы что-то можем, мы уже согласны, но на 'живых территориях', где люди бывают хотя б раз в 5 лет! Лучше в три ))) ИМХО! Ни на чём не настаиваю!
    Да без обид ! Просто я в этом,как вы в рыбалке - собаку съел и мне, ей Богу, есть чего предложить реально полезного и актуального ! А ваши предложения я не пытаюсь здесь обсуждать, и, тем более, опровергать. ! Человек, взявшийся озвучить наши пожелания в DXAC сам все тут прочитает, обобщит и доложит:-) ! Но только даю вам все 100, что ни ваши, ни предложения других респондентов о добавлении новых территорий, удаления неактивных и тд и тп там ни за что не прокатят. Ведь для этого сначала надо будет изменить базовые критерии программы, а этим никто заниматься там не собирается. Только представьте тебе на минуточку, если изменятся островные критерии, скажем, для Новой земли. И сколько это за собой потянет? Все, что пройдет по "новому критерию удаленности о-ва от материка"? Ан нет ! Тогда автоматом меняются и правила для "дочек", короче, начнется неуправляемая цепная реакция !!! Куда уж проще будет добавить в программу Осетию с Абхазией, Северный Кипр и т.д. Останется только признать их американцам :-))) !

    Ну, а если говорить о реально достижимых и реализуемых изменениях в этой консервативной программе, причем, без ущерба для ее целостности с точки зрения основ, то они в том или ином виде не раз уже были сформулированы ! Осталось обощить, проголосовать в DXAC и выйти на DXCC c соответствующими процедурными мероприятиями!

    А нам - как в той песне поется - "...надейся и жди", вот только жизнь, к сожалению, далеко не вся впереди, а у многих и почти позади :-( ! Но если не вешать нос, то прорвемся !!!

  14. #419
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Добрый день всем. Благодаря 3Y0J и FT8WW сделал HR (DXCC #332). Но только наполовину. Осталось оплатить и доставить (ха-ха!).
    Благотворительная акция R5AJ похоже закончилась.
    Есть родственник в США. От наших дел бесконечно далек конечно. Моя цель, чтобы он оплатил, получил награду и хранил до появления возможности переправить. При этом запрашивать данные его карты я не могу (родственник дальний). Стоит задача заполнить самому заявку в LOTW, а потом четко и просто объяснить родственнику, что ему делать. А с этим проблемы. На сайте ARRL описан только прямой путь получения наград. Это когда работают и доставка в Россию и банковская карта. По этому пути я уже ходил в 2016 году. Теперь это дорога со сплошными тупиками.
    Прочитав эту ветку форума разобрался с заполнением заявки. Тех кто в теме, прошу проверить.
    1. Зайти в LOTW под своим именем. Начать заполнять заявку (Application) в Award Account Menu.
    2. В Part 1 выбрать зачеты (credits), которые нужно оплатить.
    3. В Part 3 в графе Mixed стоит уже подтверждение (Endorsement), что сертификат получен. Другие сертификаты не нужны и соответственно больше галок не ставлю. Поля позывного, имени и эл. почты заполняю своими данными. Поля адреса очищаю.
    4. В Part 4 в комментарии вставляю "Order for Honor Roll Plaque, Endorsement Medallion #2000 ". Потом ставлю галку "I will pay by mail/fax", после чего исчезают поля данных банковской карты. Жму Submit Application. Теперь можно скачать pdf заявки.

    Теперь вопрос тем, у кого есть подобный опыт. Что дальше? На все забить, отправить заявку как выше описано и надеяться на указания "оттуда", транслируя их родственнику? Или требуются предварительные действия? И вообще от них почта сейчас приходит на российские адреса (@list.ru) или надо использовать gmail?

    Владимир. UA4AZ.

  15. #420
    Standart Power Аватар для RV6ARZ
    Регистрация
    11.09.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос тем, у кого есть подобный опыт. Что дальше?
    Владимир, гляньте в личку.

Похожие темы

  1. Дипломная программа 30MDG
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:47
  3. STALKER: дипломная программа
    от RM4HM в разделе Дипломы
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 09:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 22:05
  5. UE25R - дипломная программа клуба "MCG"
    от RN3RQ в разделе Дипломы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 00:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×