Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 17202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 512
Like Tree705Спасибо

Тема: Дипломная программа DXCC

  1. #391
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Ну и RTTY лобби не хочет путать себя с FT8, настаивают, чтобы в названии диплома было не DIGITAL, а именно DXCC RTTY.
    Так именно и хочу, виртать обратно RTTY

  2. #392
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Пальмиру ж отменили... хорошо я успел сработать дО того... а то б испытывал бы щас неудовлетворение.
    Да неужели? И когда это эпохальное событие случилось, что даже для DXCC Desk осталось незамеченным?
    DXCC Entity 40M 20M 15M 10M
    KH5 - PALMYRA & JARVIS ISLANDS K5P KP6AL KH6ND/KH5 KH6ND/KH5
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #393
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Как только вы удалите страну из списка интерес экспедиционеров к ней упадет в разы и навсегда
    Скорее всего все, кто бьется в ворота Ашхабада и Пхеньяна (явно попытки есть каждый год), будут только рады, шишки и синяки на лбах заживут!

  4. #394
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Пальмиру ж отменили
    Как бы не стало минус один в списке...
    https://www.dx-world.net/eyes-on-conway-reef/

  5. #395
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Если сейчас от каждой страны идет в зачет только одно очко на каждом бенде, то теперь нужно вводить два очка - за два любых вида излучения из трех CW - SSB - DIGI.
    То есть, например, от UA2F три связи 160 CW - 160SSB и 160 DIGI даст два очка. Таким образом и адепты классики и фанаты цифры будут стимулированы к работе другими модами.
    Очень интересное предложение. Я бы даже сказал в свете FT8 - революционное и всех устраивающее!
    Есть предложение - понятно, DXCC на это не пойдет: это очень консервативный диплом (что верно!). А почему бы нам не сделать по таким правилам Р-150-С?
    Это и интересно, и сразу отпадет то, что Р-150-С называют клоном DXCC!

  6. #396
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от IvanMF Посмотреть сообщение
    3000 нет , (в районе 2900 )и будет весьма не скоро... Потому как их тупо нет в эфире и не только в эфире , их нет физически на тех территориях, хоть сутками сиди в эфире со стеками и бэвэрами, только пассивно ждать педиции. Сколько ты в прошлом году году добавил себе на Челендж ? 3-5 ? Я по моему 1 очко , монаха на 160 и того получить не могу... Я как- то составил список кого нового на Челендж могу теоретически словить... Штук 5 получилось... И чем заниматься ? Коллекционированием РДА или WPX,... К контестам как-то не завлекло... Думаю давно назрел ДХСС многодиапазонномногомодовый.... Вот мы с тобой ,и не только, лет по 20 ждем Буве , последнюю страну на намбе ван ... Просто тупое ожидание получить самый легкий в выполнениии и самый наверное престижный диплом...
    Вот вы и дождались - мои "юные" друзья Вовка и Ванька, c чем имею вас честь и поздравить ! Мне, как, может, помните из моих рассказов - эта победа досталась 22 года назад тоже нелегко - с 93 по 2001 как и вы - сидел без последней тогда P5 ! Да и 5BWAZ тоже до 2000-го на 8 лет застрял из-за KL7 на 80 - Вовка лучше знает !

    ОТ души 73! Ваш вечно молодой - Димка, UA3AGW :-))) !

  7. #397
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Таких, кто имеет 3000 плюс минус по Челенжу совсем немного мире, и тем более в РФ, и не они определяют финансовый результат программы. В США на 1 станцию экстракласса приходится примерно 8-10 обладателей других категорий, из экстракласса лишь единицы в топе по Челу, а остальные в длинных-длинных списках в DXCC Standings. Они и платят.
    Помню, когда W4DR впервые достиг 3000 Дима, UA3AGW, доказывал со списком DXCC в руках, что для нас, русских, без 50 МГц это нереальная цель.
    И вот несколько наших уже среди трехтысячников, а результаты некоторых ребят из Украины можно смело считать как 3000+ даже без 6-метрового диапазона.
    Валер !

    Раз уж ты меня всенародно "раскрыл", то тогда бы и про наших "альтернативщиков" хотя бы по именам прошелся - типа пасечник/винодел Андрей, велосипедист - другой Андрей, причем - они еще и наши с тобой земляки :-) ! А кто в теме - сразу поймут, о ком речь !!!

    А в "Чел-3000" без 50 Мгц со входом было практически невозможно, поэтому и DXCC, когда изобретали этот проект, сразу и заложили туда 10 бэндов. А я тогда предлагал добавить 2-ую подгруппу - 9-ти диапазонную. Чтобы было по-честному соревноваться. А то 9-тиборье вместе с 10-тиборьем слили в один зачет. Представь такое в большом спорте - это просто невозможно по определению. Все-равно, что олимпийцев с пара-олмпийцами смешать. Или это вина наших радиолюбителей, а не руководителей, что у нас до сих пор нет этого бэнда ? Я как-то на досуге попытался вычесть из результатов верхних обладателей Чел-3000+ их заявленное достижение на 6-м диапазоне ( надеюсь, там мало у кого делиты, а точное число по текущим нигде не найти). И к своему удивлению понял, что из тех, кто в этом списке перевалил за планку в 3000, - совсем немного таких, кто впишется в эти 3000 за вычетом стран, отработанных ими на отсутствующем у нас 50 Мгц !Так что могу всех обрадовать - трое из наших кавалеров Чел-3000 по 9-ти диапазонному зачету - UA4HBW, R7LV и RW2A фактически входят в топ 10-15 по миру. Что соответствовало бы 1-2 столбцам на 1-й странице таблицы достижений по Челу. Вот тебе и знай Наших !!! А по факту - их оттеснили в последний столбец аж на 2-ой странице. А вот у чемпиона EA8AK при резалте в 3271 имеется 249 на 50Мгц, и, если из них почти нет делитов, то по 9-ти бэндам у него выходит 3022. А у бывшего многолетнего чемпиона и первого обладателя кубка De-Soto W4DR 3199/170 соответственно, или 3029. Просто Канарец его сделал в легкую исключительно за счет УКВ при своем южном проходе.Ну, а у нашего Виктора, UA4HBW целых 3014, и то он давно не обновлялся! Я не смог найти резалт на 50 МГц много лет бывшего лучшим из UR - UX0UN/3197, но вот при нынешнем лучшем результате у Игоря UT7QF 3214/218 - он при чистом счете в 2098 будет даже позади всей тройки наших лидеров. Могу еще поделиться некоторыми интересными моментами из общения с руководством DXCC, а также соображениями по поводу программы и оказанному на нее влиянию FT8/4 моды, абсолютно не вписывающуюся в честную "весовую категорию" DXCC HR и HR#1 MIX в качестве заменителя RTTY. А также равноценного зачета этой моды для диапазонных результатов на Челленж. Дайте знать, если есть интерес - неприменно обнародуем :-) !

    73 ! Dima, UA3AGW

    DXCC HR#1 Mix&SSB
    DXCC HR#1 -1 CW :-)))
    CHALLENGE 2900 +
    5BWAZ/160 ALL
    5BWAS/160
    IOTA HR 1050+
    USACA 2000+
    RDA 1000+ :-))) !
    МС СССР (р/связь на КВ, прием-передача р/грамм, многоборье радистов)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Как многие из вас помнят, 25 лет назад в отношении программы DXCC было проведено масштабное изменения. Было предложено несколько изменений правил, а также другие определения рассмотренной программы. Вероятно, в интересах DX-сообщества сделать то же самое еще раз.

    Имея это в виду, DXAC (консультативный комитет по DX) планирует провести онлайн-встречу 12 марта, чтобы обсудить текущую программу DXCC.

    Каково ваше мнение какие изменния надо внести в правила DXCC исходя из реалий сегодняшнего дня ? У меня есть свой взгляд на это дело - его изложу позже .

    Обещаю довести ваше мнение до представителей DXAC.
    Есть много чего написать - дайте емайл и позывной, а то Jack Daniel просто пить, но с ним же не просто связаться :-) !
    В прочем - я в прошлые годы принимал участие в их опросах применительно влияния FT8/4 на коррекцию требований к порядку зачетов для ряда дипломов программы - но ни информации, ни, тем более, каких-либо результатов с соответствующими изменениями правил и требований так и не увидел - все банально осталось по-прежнему :-(((

  8. #398
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    235
    Есть много чего написать - дайте емайл и позывной, а то Jack Daniel просто пить, но с ним же не просто связаться :-) !
    (
    Дима - я написал тебе в личку давно (еще в январе месяце) и старый и новый позывной .

    Пили "чашку кофе" как-то с тобой и LA2GV , так что и обращаюсь на "ты" .

  9. #399
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    395
    Поблагодарил
    400
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    оказанному на нее влиянию FT8/4 моды, абсолютно не вписывающуюся в честную "весовую категорию" DXCC
    Что значит "честная весовая категория" по вашему мнению.


    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    качестве заменителя RTTY
    Это по тому, что вы на слух можете принять RY?

    Все ваши высказывания звучат, мягко говоря, странно. Это как лезть со своим уставом в чужой монастырь - В АМЕРИКАНСКУЮ лигу.
    Создайте себе альтернативную лигу, скажем, BRRL. Пропишите туда необходимые диапазоны, моды (не забудьте обязательным пунктом включить Remote connection и WebSDR, чтобы было "честно" и уберите всякие упоминания насчет не HUMAN MODE, запретите использование ЛЮБЫХ компов и контроллеров - только аналоговые устройства). Распиарьте ее. Напечатайте красивые дипломы, доски на березовой коре. И соревнуйтесь на здоровье между анти FTшниками. Наслаждайтесь рейтингом.
    Все ваши высказывания, мягко говоря, отдают дискриминацией среднего HAMa.
    И самое неприятное, то что вы считаете свое непримиримое мнение единственным правильным.
    Оставьте ARRL самим решать, какие страны/моды засчитывать а какие нет.
    А так все это выглядит как откровенный флуд.

    Антенна должна быть не хуже

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5n7q.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	692.6 Кб 
ID:	337230
    Последний раз редактировалось R7KKO; 07.03.2023 в 07:59.
    73! de Александр, R7KKO
    ____
    Ant: GAP Titan DX.
    PWR: FT8 - 100W, CW & SSB - max 700W

  10. #400
    QRP
    Регистрация
    10.05.2018
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RV6ARZ Посмотреть сообщение
    Ура! Сегодня получил через BoxBerry свой бумажный 5BDXCC.


    Это результат декабрьской консолидированной заявки. (Спасибо R5AJ).
    В нынешних обстоятельствах, доставку пришлось организовывать через фирму посредника в США. (Спасибо за подсказку RX3APM.)
    Но так или иначе награда нашла своего героя...
    Кто хочет, тот ищет возможности...
    Сергей зачем кормить ARRL если есть бумажный можно сделать реплику не хуже оригинала.

  11. #401
    Standart Power Аватар для RK6C
    Регистрация
    01.02.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    84
    А когда исключение страны из current в deleted становилось "эпохальным событием"? Есть очевидцы? У меня как то всё спокойно прошло, я даже не заметил).

  12. #402
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарили
    2152
    Поблагодарил
    1632
    По предложениям. Без объяснения причин, а то начнется....:
    1. Никакие страны не убирать из списка. Всегда должна быть мечта и надежда, и возможность кого-то раскрыть ту или иную страну.
    2. В связи с активностью и охотой за заполнением слотов, я бы расширил список возможных к получению дипломов, наклеек, досок.
    Есть классика-CW, PH, MIX (все виды излучения-дюбые), Challenge.
    Я бы предложил дать возможность выполнять все отдельными дипломами и отдельными видами-DXCC FM, DXCC AM, DXCC FT8, DXCC FT4, DXCC JT65 и так далее. Всеми видами, которые существуют на данный момент
    3. Аналогично по 5BDXCC-отдельными видами.
    4. Аналогично по однодиапазонным зачетам-DXCC 14 MHz-CW, SSB, FM, AM, FT8, RTTY, PSK и так далее.
    5. Аналогично Челлендж. Пусть он тоже будет разными видами.
    И тогда можно охотиться всю жизнь. Мне было бы интересно, так как я станцию стараюсь сработать всеми видами излучения, которые имею и на всех диапазонах.
    p.s. И опять мы вместо предложений переходим на личности или темы, не имеющие никакого отношения к запросу инициатора.....

    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Читаю сообщения в теме и удивляюсь - буря в стакане воды.
    Стратегией DXCC занимается DXАC, в постоянном режиме собираются мнения членами комитета в 15 дивизионах АРРЛ.
    Есть бюллетени АРРЛ, где публикуются новости программы.
    На сайте АРРЛ есть форум для обсуждения программы DXCC Forum » Home
    Есть закрытая рассылка для DXCC кардчекеров.
    Ни в одном из источников пока нет революционных телодвижений.
    Например, в сентябре отклонено предложение сделать 4U1A новой страной (сорри RW3AH)
    Рассматривался вопрос об изменении условий HR - не 9 стран, как сейчас, а 15 до HR#1.
    Рассматривался вопрос о введении в программу статуса неактивной страны.
    Интересная тема про новые страны в Южном полушарии, южнее 60 широты. Текущие соглашения не позволяют вводить новые страны в этом регионе, но на старые типа Буве никто не посягает.
    По Scarborough Reef есть движуха - убрать его из программы или нет, посмотрим чем все закончится.
    Ну и RTTY лобби не хочет путать себя с FT8, настаивают, чтобы в названии диплома было не DIGITAL, а именно DXCC RTTY.

  13. #403
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Дима - я написал тебе в личку давно (еще в январе месяце) и старый и новый позывной .

    Пили "чашку кофе" как-то с тобой и LA2GV , так что и обращаюсь на "ты" .
    Володь - так бы сразу и написал , чтоб я не гадал :-)! Да, с нами и Игорек тогда вроде был ! А письмо в личку наверно в спам-фолдер угодило - я не припомню, иначе бы неприменно ответил ! Ну окей, я тебе тогда мои и не только соображения по поводу DXCC для DXAC обсуждения в личку кину. Я раньше уже принимал участие в подобных опросах - но, как я тут уже отмечал - следов никаких не заметил :-((( !

    73! Dima, UA3AGW

  14. #404
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    Что значит "честная весовая категория" по вашему мнению.




    Это по тому, что вы на слух можете принять RY?

    Все ваши высказывания звучат, мягко говоря, странно. Это как лезть со своим уставом в чужой монастырь - В АМЕРИКАНСКУЮ лигу.
    Создайте себе альтернативную лигу, скажем, BRRL. Пропишите туда необходимые диапазоны, моды (не забудьте обязательным пунктом включить Remote connection и WebSDR, чтобы было "честно" и уберите всякие упоминания насчет не HUMAN MODE, запретите использование ЛЮБЫХ компов и контроллеров - только аналоговые устройства). Распиарьте ее. Напечатайте красивые дипломы, доски на березовой коре. И соревнуйтесь на здоровье между анти FTшниками. Наслаждайтесь рейтингом.
    Все ваши высказывания, мягко говоря, отдают дискриминацией среднего HAMa.
    И самое неприятное, то что вы считаете свое непримиримое мнение единственным правильным.
    Оставьте ARRL самим решать, какие страны/моды засчитывать а какие нет.
    А так все это выглядит как откровенный флуд.
    Многоуважаемый Александр !

    Я, конечно, ни в коем случае "не посягаю" на ваши успехи в эфире и не стремлюсь их, тем более, принизить или недооценить по причине вашего явного предпочтения в пользу "супер-современных" видов любительской радиосвязи ! Но, судя по достигнутым вами результатам вы просто зря вообще отреагировали на мой пост - он , честное слово, не вам адресовался. И никакой дискриминации и принижения "среднего" радиолюбителя. Просто здесь шел разговор о высшем эшелоне DX-инга и ущемлении интересов наших лидеров в программе DXCC Challenge, которые не по своей воле и вине оказались в неравных условиях с такими же участниками из других стран, имеющими в арсенале еще и 6-ти метровый диапазон, оказавшись с ними "в одной лодке". Ну, и вполне логичным предложением поставить их в равные условия, добавив в программу еще и 9-ти диапазонный зачет (подгруппу).

    Впрочем - для крымчан это не так актуально, у вас там несколько лицензий на 6м осталось и, надеюсь, появится еще больше.

    Что касается FT8/4 - то невооруженным глазом видно, что "очки" за связь в этом виде модуляции не могут быть приравнены к CW, PH и RTTY, по крайней мере, в рамках диапазонных зачетов и их сумме на DXCC Challenge, а также и к DXCC HR MIX и HR#1 MIX. В прошлых опросах DXAC для выработки дальнейших предложений и рекомендаций для совместного голосования с DXCC от респондентов чаще всего были замечены 2 варианта пожеланий

    - Связи в FT8/4 к зачету на последние 10 стран для дипломов DXCC HR MIX и DXCC HR#1 MIX не принимаются
    -Связи в FT8/4 к зачету на DXCC HR DIG и DXCC HR#1 DIG не принимаются, взамен предлагается учредить самостоятельный диплом
    - Для диапазонных DXCC и Сhallenge связи в FT8/4 засчитываются только после достижение следующих результатов по странам с использованием других видов модуляции :

    160/80 - 250
    40/30/12/10 - 275
    20/17/15 - 300

    Указанные ограничения к диапазону 6 м не относятся !!!

    Там было, конечно, больше вариаций, но в качестве "средневзвешенного" преобладало приведенное выше.

    Вот такие непростые расклады, многоуважаемый Александр, R7KKO

    А вы мне в ответ льете свой словесный xxxxx про устав ARRL, который мои предложения вообще не затрагивают - это из другой вообще оперы. И ваша откровенная чушь про BRRL и прочие бредовые фантазии, которые я из уважения к серьезным и продвинутым DX-менам и читателям этой ветки, неравнодушным к предстоящему пересмотру DXCC программы, просто даже не буду тут цитировать. Здесь люди важные вопросы собрались обсудить, а не "пофлудить", чем занимаетесь именно вы, а не мы. Всегда очень просто... с больной головы на здоровую. Но вы тут ей-Богу, просто не по адресу и совершенно не в теме, только без обид !

    Успехов вам - и не только в FT, но и CW/SSB !

    73 ! Дмитрий, UA3AGW

    DXCC HR#1 Mix&SSB
    DXCC HR#1 -1 CW :-)))
    CHALLENGE 2900 +
    5BWAZ/160 ALL
    5BWAS/160
    IOTA HR 1050+
    USACA 2000+
    RDA 1000+ :-))) !
    МС СССР (р/связь на КВ, прием-передача р/грамм, многоборье радистов)

  15. #405
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Не пойму, что вдруг за обострение в этой теме? Сезонное или событийное?

Похожие темы

  1. Дипломная программа 30MDG
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:47
  3. STALKER: дипломная программа
    от RM4HM в разделе Дипломы
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 09:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 22:05
  5. UE25R - дипломная программа клуба "MCG"
    от RN3RQ в разделе Дипломы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 00:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×