Когда начнете активировать - тогда и будете указывать кому и что говорить! Ну и конец фразы добавьте свой.
Вид для печати
так вот активируйте, а потом выдвигайте свои предложения.
у меня более 200 активированный районов, а вы хотите меня их лишить потому что я их активировал в составе команды.
поэтому мне ваше предложение категорически отрицательно
- - - Добавлено - - -
Команды не будет если участникам не засчитывать активированные районы, в большинстве случаев теряется смысл экспедиции, я не о вылазках на викенд в соседний заезжаный район.
Едут в такие экспедиции люди очень увлечённые программой, которым так же нужны районы, и коль они очень увлечённые, районов у них остаётся не так много и зачастую районы эти редкие. Так давайте не будем подобными предложениями дипломную программу ставить в тупик. Не мешайте тем кто ездит. А свой блэклист .... ну вы поняли)
Сегодня на 15м SSB работал R0ZG (без дроби) у которого постоянный QTH в Петропавловске. При этом, по информации от RU3FM, он утверждал, что работает из KT-07. Я позвонил ему, когда он закончил работать и попросил сделать хотя бы фото антенны на которую он работал из этого района. Объяснил ему, что фотография сделанная телефоном, содержит служебный файл, в котором есть инфо о координатах и времени. Он сказал, что-никаких доказательств он предоставлять не будет. - "Вам надо вы и доказывайте" О программе RDA тоже представление слабое. Объяснял мне , что у него там где-то три района сходятся, так вот какой указывать... Логи он грузит в HAMLOG и в данный момент это единственное, что он готов сделать. Поэтому думается, что Роман такие связи в зачет не примет скорее всего.
После такого массового прессинга, я думаю, можно ни 6-го, ни 7-го, ни какого другого в HL уже не ждать ((
Добрый день!
Роман RA3R когда начнётся рассылка плакеток ( за RDXC)???
Как по мне, так лучше сразу не получать такие "левые" квадратики, чем потом через несколько месяцев получить ситуацию, как с R7PKS :-(
Просто, далеко не все радиолюбители осознали, что сейчас полно средств объективного контроля, и уже просто так сказать, что у меня сегодня вот такой район,
а завтра, в 10 км от этого другой или я тут на границе 3-х, 4-х районов - не получится. Тем более разговор идет не про Ростовскую обл, а про Камчатку... где логистика совсем другая.
И правда, Роман, чего это ты за RDXC и CQ WW никак плакетки не разошлешь? :-D
Тимофей
P.S. Если че, в конце смайлик
В принципе - конечно, и я с этим согласен, но...
Мы точно знаем, что он "левый"?
Если он не РДА-шник, то какой смысл ему врать?
Короче - вопрос спорный. И спорить не собираюсь, т.к. фактов не имею.
Но на 75% уверен, что теперь он РДА не загрузит. Может, если просто, как Камчатку на "Россию".
Обидели..
Приветствую, коллеги ! Завтра делаю выезд в PK-12, проездом через PK-39... есть аозможность работы в эфире, особенно Вашим вечером на 3,5 и 1,8.
А давайте подеремся, допустим в "кваке", лично то вряд ли получится.:s11:
А это сообщение составленное R0MR, на "перспективу", надеюсь Вам больше понравится:
20-29.05.2023 Команда в составе R0MZ и R0MR будет работать из самых дальних, труднодоступных, редких районов-RDA Приморского края.
05/20-29/2023 A team of R0MZ and R0MR will work from the most remote, hard-to-reach, rare areas - RDA of Primorsky Krai.
В эфире будут звучать оба позывных /Р.
Будем работать на всех диапазонах, кроме 1,8 МГц.
Модуляция: CW, SSB, немного FT8.
Оборудование: ICOM-706, Kenwood TS-480
Два усилителя мощности 300-500 Ватт
Несколько комплектов антенн, в том числе направленные.
Протяжённость маршрута составляет около 2100 км через перевалы и совершенно глухую тайгу. Более половины маршрута-это грунтовая дорога. Будут места, где от одного населённого пункта с несколькими домами до другого будет порядка 30 км.
Коллеги, маршрут большой, сложный, требует много сил и средств. Команда будет признательна всем за поддержку! Реквизиты оставлю во вкладке «донаты».
Colleagues, the route is long, difficult, it requires a lot of effort and money. The team would appreciate everyone's support! I will leave the details in the "donations" tab.
Я, R0MR, очень люблю свою Родину-Приморский рай, и очень люблю дарить подарки, поэтому от себя лично и от команды мы решили наградить самого активного охотника из России и самого активного охотника в Мире памятным подарком - QSL-карточкой в формате именной фото-книги.
I really love my Motherland, Primorsky Paradise, and I really like to give gifts, so on behalf of ourselves and the team, we decided to award the most active hunter from Russia and the most active hunter in the World with a memorable gift - a QSL card in the format of a personalized photo book.
Маршрут поездки по четырём редким РДА Восточного побережья Приморского края.
Плюс бонус в виде трёх РДА одновременно.
The route of the trip along four rare RDAs of the Eastern coast of Primorsky Krai.
Plus a bonus in the form of three RDA at the same time.
Весь маршрут проходит через горную систему Сихотэ-Алинь, поэтому все QSO по маршруту будут зачислены по программе Горы России RRNA RM-09-***
Почти все стоянки по маршруту будут в устьях рек, поэтому указанные в маршруте QSO будут зачислены по программе Реки России RRNA R-87-****
PK-19; RRNA RM-09-037; RRNA R-87-0030 (р. Зеркальная)
20.05. 08:00* Выезд из Владивостока в Кавалеровский район PK-19. (470 км-7часов)
Около 16:00 на месте; установка антенн на 2-3 диапазона; начало работы около 18:00.
21.05. Установка всех имеющихся антенн, начало работы около 15:00.
22.05. С утра снятие лагеря.
PK-27; RRNA RM-09-036; RLHA RLA-066
22.05. Около 12:00 выезд в Ольгинский район PK-27. (123 км-2 часа 10 минут)
Около 14:00 на месте, установка всех антенн; начало работы около 17:00.
23.05. С утра снятие лагеря.
PK-08; RRNA RM-09-038; RRNA R-87-0074 (р. Рудная)
23.05. Около 12:00 выезд в Дальнегорский район PK-08. (196 км-3 часа)
Около 15:00 на месте, установка всех антенн; начало работы около 18:00.
24.05. Активная работа в эфире с 14:00.
25.05. С утра снятие лагеря.
PK-32; RAFA UHWT; RRNA RM-09-039; RRNA R-87-0078 (р. Серебрянка)
25.05. Около 12:00 выезд в Тернейский район PK-32. (138 км-2 часа 30 минут)
Около 15:00 на месте, установка всех антенн; начало работы около 18:00.
26.05. Активная работа в эфире с 14:00.
27.05. С утра снятие лагеря.
PK-06/17/40; RRNA R-87-0008 (р. Арсеньевка)
27.05. Около 12:00 выезд на границу трёх РДА: PK-06/17/40. (430 км-7 часов)
Около 19:00 на месте. Отдых после долгой, но живописной дороги по горному хребту Сихотэ-Алинь.
28.05. С утра установка всех антенн. Активная работа в эфире с 14:00.
29.05. Снятие лагеря. Прибытие домой.
*Время указано Владивостокское (MSK -7; UTC -10)
Возможны некоторые изменения в связи с погодными условиями.
Вся оперативная информация будет публиковаться только в телеграмм-канале: https://t.me/r0mr_p
По возможности буду публиковаться в TNXQSO.COM
QSO будут записываться сразу в TNXLOG. Однако, не везде по маршруту есть интернет, поэтому огромная просьба слушать подтверждения двухстороннего QSO именно в эфире при помощи простых схем проведения QSO в виде CFM или QSL от оператора!