Результаты опроса: QSO c 4U1A (UA1FA memorial 2021)

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • QSO уже было

    22 44.90%
  • Необходимо QSO

    27 55.10%
Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 19222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 556
Like Tree739Спасибо

Тема: Диплом памяти UA1FA

  1. #421
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    а как подгружался лог на QRZ com?
    Думаю,что Ромкиных рук дело!

  2. #422
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    UUBC, Калужская губерния
    Возраст
    65
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    174
    Сергей, поняли.QRX.

  3. #423
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Я в теме про DXQSL кажется писал информацию от одного наблюдателя, как ему удается вставлять позывные корреспондентов. После его сообщения, другим без корреспондентов перестал отвечать. Причем, некоторым пишу на E-mail С ПРОСЬБОЙ УКАЗАТЬ позывной корреспондента, а в ответ тишина....

    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    На Hamloge в заявке на дипломы нет графы WKD для SWL. Вот мой лог в txt. формате и неделю у трансивера.... Вложение 311431
    - - - Добавлено - - -

    Какая дата с R1LK? Я и UA1QV работали там 15.08. Можем свои позывные загрузить личные. Ну и RV1AQ можете написать, как управляющему оператору.

    Цитата Сообщение от RW3AG Посмотреть сообщение
    А у меня другая проблема - на Hamloge из 90 очков подтверждено 81. Хотя выполнил условия с некоторым запасом. Как всегда кто-то не залил в лог. Не получил подтверждения от: 4X90FA (SSB), EM90AFA (SSB,CW), R1LK (SSB), RA1ANM (SSB), RU1AT (SSB), UA1CFE (SSB), UA1ATD/P (CW). Диапазон 40 метров. Первых трех уже хватило бы, чтобы получить диплом!
    Вообще радиолюбители Питера и области как-то не активны были. Жаль! Хотелось получить диплом в память о хорошем человеке. Кто подскажет контактные данные 4x90fa и em90afa?

  4. #424
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Я работал с лк "Красин" (R1LK) и 16 утром, до отьезда на КВартирник. С часик. Около 100 QSO. Логи Николай RV1AQ залил. Владимир, обратитесь к нему. Проверит. Связи тем, кто просил сработать меня личным позывным, также загружены на хамлог. Засчитает ли хамлоговская программа их для диплома... не знаю. Единственный критерий, по которому можно определить мою работу из Санкт-Петербурга, это указанный RDA SP-02.

    - - - Добавлено - - -

    Владимир, вы что-то не так или не там определили... Вспомнилось... что с вами работал. И даже рапорт вам давал 59+. Зашел на хамлог и посмотрел выполнение диплома вами. R1LK связь зачтена! Стоит под номером 1.
    Принтскрин ниже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rw3ag.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	311448

  5. #425
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RW3AG Посмотреть сообщение
    А у меня другая проблема - на Hamloge из 90 очков подтверждено 81. Хотя выполнил условия с некоторым запасом. Как всегда кто-то не залил в лог. Не получил подтверждения от: 4X90FA (SSB), EM90AFA (SSB,CW), R1LK (SSB), RA1ANM (SSB), RU1AT (SSB), UA1CFE (SSB), UA1ATD/P (CW). Диапазон 40 метров. Первых трех уже хватило бы, чтобы получить диплом!
    Вообще радиолюбители Питера и области как-то не активны были. Жаль! Хотелось получить диплом в память о хорошем человеке. Кто подскажет контактные данные 4x90fa и em90afa?


    К сожалению, Вы не указали о каком дипломе идёт речь. В любом случае информация противоречива:

    - Для Памятного диплома "Яков Лаповок 90", учреждённого СРР, не засчитываются связи с R1LK, RA1ANM, RU1AT, UA1CFE, UA1ATD/P.

    - Для диплома "90 лет UA1FA", учреждённого АЛРС Санкт-Петербурга и Ленинградсой области, не засчитывются связи с EM90AFA и 4X90FA.

    Кстати, для второго диплома в форуме открыта отдельная тема "Диплом АЛРС "90 лет UA1FA".
    В Hamlog отслеживание хода выполнения условий для получения обоих дипломов также приводится отдельно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Владимир, вы что-то не так или не там определили... Вспомнилось... что с вами работал. И даже рапорт вам давал 59+. Зашел на хамлог и посмотрел выполнение диплома вами. R1LK связь зачтена! Стоит под номером 1.
    Я думаю, что Владимир искал связь с R1LK и другими станциями Санкт-Пететербурга и области в результатах по выполнению условий диплома СРР. Там их, естетвенно, нет...
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 21.08.2021 в 22:11.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  6. #426
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    может стоить спросить RN3RQ , если он объявлен менеджером этих станций?
    на QRZ com EM90AFA имеет лог - ваши связи там есть

    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    а как подгружался лог на QRZ com?
    Название: em90afa.jpg
Просмотров: 290

Размер: 64.4 Кб

    на QRZ.com логи (QRZ logbook) может загружать только RN3RQ как управляющий страницей . И они не загружены .
    Временно страницей управлял , насколько я помню, UY5AX и возможно он загрузил часть QSO перед сменой управляещего страницей. Однако там, только на этой странице из всех мемориальных станциях, интегрирован HRD лог куда залиты все связи (я так думаю) и где можно это дело проверить .

  7. #427
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Вспомнил позывной одного из корр., который просил сработать меня личным позывным. RW6AMZ. Зашел на хамлог, проверил. R1LK есть зачет, с моим личным UA1QV/m - нет. Перечел условия: вот это "Радиолюбители С-Петербурга и ЛО – 2 ока." Опечатка в слове "очка" не суть. Суть в том, что ни я, ни Александр RW3RN не являемся радиолюбителями С-Петербурга и ЛО. Наверное. Хотя в самом начале Положения о дипломе есть такая фраза: "Для получения диплома соискателям необходимо в период с 10.08.2021
    по 22.08.2021 набрать 90 очков за работу с радиостанциями Санкт-Петербурга и
    Ленинградской области России" Попали в ловушку И мы, и наши корр. У последних, правда, еще есть немного времени в запасе...

  8. #428
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    "Радиолюбители С-Петербурга и ЛО – 2 ока." Опечатка в слове "очка" не суть.


    Я спокойно отношусь к подобным опечаткам и никогда не заостряю на них внимания. Может быть из этических соображений, а может из-за того, что никто из нас (и я в том числе) не застрахован от небольшого брака в работе с текстом сообщений. У меня клавиатура на компьютере требует, чтобы по ней стучали сильнее. Очень часто при мягком нажатии буква или знак пропускаются. Во время ввода текста я не отвлекаюсь на его вычитывание, иногда отправляю сообщение без проверки написанного, а когда нахожу момент его прочитать, то "поезд ушёл". В нашем форуме по сравнению с многими другими отводится слишком мало времени для внимательного редактирования...

    Так что, не судите строго, если обнаружите в моих сообщениях пропущенные буквы. Это даже и опечаткой не назовёшь. Вот и в моём предыдущем сообщении опоздал вставить пропущенную букву: "Там их, естетвенно, нет". Естественно, следует читать как естественно . Вставить букву "с" опоздал и теперь оправдываюсь, чтобы уснуть без "долгов".

    И совсем по теме: неделю памяти UA1FA был в роли активатора, но иногда в качестве участника успевал собирать очки для получения своего диплома. Создать запас очков, специальных позывных и стран удалось достаточно легко. В результате подтвердилось 147 очков, 29 станций и 12 стран.

    Не подтвердили QSO RQ90FA (14 MHz) и RW90FA (3,5 MHz). Причём связь с RW90 состоялась после окончания круглого стола радиолюбителей Псковской области при большом количестве свидетелей. "Не виноватая я" .
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  9. #429
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Борис, за счет ошибки я подчеркнул, что работа иногородних из СПб и ЛО не засчиталась ("суть - не суть") А на опечатки спокойно реагирую, с кем не бывает. Особенно когда быстро печатаешь (( То буквы переставишь, то пропустишь. В конце концов это форум... Хотя стараюсь их не делать. Или успеть исправить в отведенное для редактирования время. Весь внимание только когда лог ведешь...))

    Опять же по существу. Я, как иногородний, сразу и не заподозрил, что очков не даю. Вроде как станция из Питера работала. Двоякое какое-то Положение. С ловушкой для обеих сторон. Ладно бы станций, дающих очки, было много. Но почему-то активность ленинградских любителей оказалась невысокой. О чем в самом начале темы заметили. Плюс многие хамлогом не пользуются. Тем не менее оба диплома, и СРР и питерский, число пользователей хамлога заметно повысили! Из дома на общий вызов редко работаю. И заливаю связей мало. А тут как посыпались HQSL... Зачастую больше сотни за сутки...

  10. #430
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    в самом начале Положения о дипломе есть такая фраза: "Для получения диплома соискателям необходимо в период с 10.08.2021
    по 22.08.2021 набрать 90 очков за работу с радиостанциями Санкт-Петербурга и
    Ленинградской области России" Попали в ловушку И мы, и наши корр. У последних, правда, еще есть немного времени в запасе...
    Уже нет. Сегодня 22.08, срок выполнения заканчивается, но никакой надежды что диплом я выполню у меня нет.
    Заглянул на HAMLOG. Как было 44 очка, так и осталось. Из них 40 очков за 2 QSO с RA90FA, потому что в дни активности очки удваивались. Ещё 4 я получил от R1BIL.
    Больше ни кого из города или области я не слышал и вряд ли уже услышу

  11. #431
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    UUBC, Калужская губерния
    Возраст
    65
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    174
    Всем большое спасибо за разъяснения! В голове полный винегрет. То, что не не набрал очков в запас, это моя вина - работал только на 40 метрах. Но эти два диплома перепутали все, что возможно перепутать. Чисто как в 90-ые напёрстничники. Буду теперь ждать 100 летнего юбилея Якова Семеновича. Может к тому времени только один диплом. Ко всем с уважением! И спасибо за очки.

  12. #432
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Уже нет. Сегодня 22.08, срок выполнения заканчивается, но никакой надежды что диплом я выполню у меня нет.
    Заглянул на HAMLOG. Как было 44 очка, так и осталось. Из них 40 очков за 2 QSO с RA90FA


    Аналогично, только набрал, судя по данным в Hamlog, 64 очка. На самом деле в моём журнале связей гораздо больше для набора 90 очков,
    но многие корреспонденты не научились, видимо, пользоваться новым способом подтверждать связи для получения диплома.

    Интересно, что Вам Hamlog начислил за каждую связь с RA90FA по 20 очков:

    RA90FA 11 Aug 2021 40M CW LO-31/KO48 +20
    RA90FA 10 Aug 2021 15M CW LO-31/KO48 +20

    а мне только 10:

    RA90FA 14 Aug 2021 80M SSB SP-02/KO59 +10

    ???

    К сожалению, учредители диплома и организаторы недели активности станций Санкт-Петербурга и Ленинградской области начали засчитывать связи на сутки позже (с 10.08.2021) организаторов недели активности СРР. В результате потеряны "жирные" очки за связи с RA90FA на двух диапазонах.

    Для диплома СРР Hamlog, естественно, все три связи засчитал...

    RA90FA 14 Aug 2021 80M SSB SP-02/KO59 +3
    RA90FA 09 Aug 2021 40M SSB LO-30/KO59 +3
    RA90FA 09 Aug 2021 20M SSB LO-30/KO59 +3

    Интересно, что находясь в Петербурге как UA1DJ, для получения диплома АЛРС мне достаточно было бы, согласно положению, провести всего 100 QSO, на что ушло бы не более часа. А далее можно было отдыхать "на завалинке"...

    После потери очков за связи с RA90FA интерес к получению диплома АЛРС, членом которой я являюсь, пропал.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #433
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Больше ни кого из города или области я не слышал и вряд ли уже услышу
    Вы неправы...
    Вчера и сегодня все диапазоны "забиты" станциями РДА теста. Вряд ли ли кто будет активничать на диплом АЛРС.
    Нужно бы учитывать реалии нынешнего эфира. А именно:
    СПБ и ЛО разные позывные постоянно работают в "цифре" ФТ8 ФТ4. Я сам их вижу на 20 30 40 м бандах. Следите за "цифрой" и за 1 день можно набрать много очков.

  14. #434
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Следите за "цифрой" и за 1 день можно набрать много очков
    Предпочитаю CW

  15. #435
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Интересно, что Вам Hamlog начислил за каждую связь с RA90FA по 20 очков:
    Согласно Положению: "Для радиолюбителей 0 и 9 районов и других континентов очки
    удваиваются."
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Больше ни кого из города или области я не слышал и вряд ли уже услышу
    Сейчас заглянул на хамлог - на странице диплома (внизу) полно спотов на станции Питера и ЛО. Работают в RDAC . Вполне можно совместить )) Было (( Хотя сколько-то минут еще осталось... Причем станции, споты на которые видны, практически все пользуются хамлогом.

Похожие темы

  1. Дипломная программа 30MDG
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 16:59
  2. КВартирник: Санкт-Петербург 2021 памяти UA1FA
    от 3W3RR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 10:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:47
  4. STALKER: дипломная программа
    от RM4HM в разделе Дипломы
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 09:10
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×