Результаты опроса: QSO c 4U1A (UA1FA memorial 2021)

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • QSO уже было

    22 44.90%
  • Необходимо QSO

    27 55.10%
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 556
Like Tree739Спасибо

Тема: Диплом памяти UA1FA

  1. #511
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329

    Операторы EM90IFA

    Один из операторов команды EM90IFA - Николай, UX8IX:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EM90IFA-UX8IX.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	2.41 Мб 
ID:	312023

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EM90IFA 2021.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	2.45 Мб 
ID:	312024

  2. #512
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1252.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	1.97 Мб 
ID:	312025
    Спасибо за мероприятие. Но оно-закончилось! ( хотя вводные продолжают поступать).
    Задание- выполнено.
    В эфире -отработали. На HAMLOG- загрузили. Очки желающим дали.
    Фото, видео, раскраски в EXCEL и прочие "свистелки"- на любителя.
    До встречи в 2031 на 100-летнем юбилее Якова Семёновича!
    73!

  3. #513
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329

    Объем работ по достойному завершению недели памяти UA1FA

    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1252.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	1.97 Мб 
ID:	312025
    Спасибо за мероприятие. Но оно-закончилось! (хотя вводные продолжают поступать).
    Задание- выполнено.
    В эфире -отработали. На HAMLOG- загрузили. Очки желающим дали.
    Фото, видео, раскраски в EXCEL и прочие "свистелки"- на любителя.
    До встречи в 2031 на 100-летнем юбилее Якова Семёновича!
    73!
    Вадим, спасибо за фото и передай, пожалуйста, всем операторам UN90FA благодарность за шикарную работу в эфире. Тысячам корреспондентов вы дали и очки за связи и страну. К тому же, получается, что UN90FA была единственной из всех республик Средней Азии, кто почтил память Якова Семёновича работой в эфире спецпозывным - по разным причинам у других не сложилось, хотя мы, ясное дело, сделали все возможное, чтобы было несколько по-другому.

    Мероприятие, как ты пишешь, закончилось, но - лишь в эфирной его части, в, так сказать, видимой, надводной части айсберга. В любом деле правильное завершение - не менее важно, чем само дело. Для организаторов неделя памяти UA1FA вовсе не закончилась, скорее, наоборот - основная работа еще предстоит, да и продолжается прямо сейчас.

    • Когда мы убедимся, что все логи залиты от всех (есть еще с этим пробелы у нескольких команд), включая случаи о которых упоминал пару постов тому (когда оператор давал не по 3, а по 3+3 очка, работая спецпозывным), когда полностью разберемся - кто именно из заявленных операторов специальных станций работал в командах, тогда сможем начать работать над дизайном QSL, дабы указать там всех операторов, но только тех, кто работал. Телепатически добыть эти сведения никак не смогу, этой информацией располагают только капитаны команд, отсюда, как ты пишешь, и "продолжающие поступать вводные".
    • После этого, когда дизайн будет готов, печатаем QSL - 140.000 штук. После чего QSL-бюро СРР займется выпиской и рассылкой всей этой груды.
    • Параллельно, снова же, как только окончательно проясним всех операторов всех команд, каждому будет сделан и напечатан диплом, с индивидуальным текстом каждому (некоторое количество уже изготовлено и вручено по дороге из Питера в Крым).
    • С дипломом каждому, на домашний адрес, будут отправлены - значок и магнитик, тоже индивидуальный (какие вручались участникам КВартирника), плюс - подписанная Наталией, XYL UA1FA, карточка Якова Семёновича, с благодарственной надписью, плюс - одна, а то и несколько радиодеталей из закромов рабочего стола UA1FA, на память.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210829_103047.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	405.9 Кб 
ID:	312031
    • Все это предстоит изготовить, разложить по пакетам и отправить каждому на домашние адреса индивидуально - от России и Казахстана до Штатов и Австралии. То же самое будет отправлено всем тем, кто, не будучи оператором какой-либо из станций, тем не менее, существенно помогал в подготовке и проведении недели памяти, а таких людей, слава Богу, много - просто их работа проходила за кулисами, в подводной части айсберга, а не в той надводной, которая на поверхности. Но без их усилий ничего бы не сложилось.
    • Помимо этого, по мере поступления фотографий всех операторов, в виртуальном музее UA1FA будет создана страница с галереей всех операторов, так как событие, в котором все мы участвовали, достойно того, чтобы остаться в истории КВ надлежащим образом.
    • Следующим этапом будет фильм, в котором, в числе прочего, будут и фото операторов, и видеоклипы работы разных станций (кто пришлет).
    • Помимо этого, Валерий, UA3AO, подписал (индивидуально каждому) большое количество своих книг "Ключи, соединившие континенты" тем, кто внес значительный вклад в проведение недели памяти. Вот эти стопки сейчас справа от меня, кот на них устроился. Есть там и твоя книга. Все это тоже нужно отправить по разным географиям.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210829_103146.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	298.7 Кб 
ID:	312032

    А ты говоришь "мероприятие закончилось"... Объем предстоящей работы просматривается? То-то же...

    Так что, когда о чем-то прошу капитанов, в пределах, так сказать, их участка фронта, дабы подобрать все хвосты, то это не "вводная", Вадим, и не какое-то непосильное задание. Ну, если, конечно, капитан понимает важность того, что каждый из операторов достоин остаться в истории этой недели памяти UA1FA.

    В случае с UN90FA это - всего лишь две вещи:

    • Отобрать те связи, которые ты лично провёл как UN90FA, сделать копию лога, и залить этот кусок на HAMLOG еще и от себя, как UN7FW. Там несложно сменить UN90FA на UN7FW в .adi логе. Ну, могу я сделать, если пришлешь, и подошлю подправленный готовый лог для заливки. Тогда те, кому, возможно, не хватало этих некоторого количества очков, тоже смогут получить диплом. Как это было проделано с W0L (op. NT2X) и c 4X90FA (op. 4Z4KX) - было описано несколько постов обратно.
    • Организовать фотографии каждого из операторов UN90FA, для целей, о которых написал выше.

    Собственно, второй пункт касается и всех тех капитанов команд спецстанций, от которых еще не получены окончательные списки и фотографии всех операторов. Давайте сделаем, ребята, чтобы мы смогли двинуться дальше и с QSL, и со всем вышеперечисленным. Присылать можно на мыло kwartirnik2021@mail.ru.

  4. #514
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    3W3RR-"К тому же, получается, что UN90FA была единственной из всех республик Средней Азии, кто почтил память Якова Семёновича работой в эфире спецпозывным -..."

    Сорри, Роман! Осознал... Проникся...Оказывается за весь САК "мазу тянем..".
    Проверяйте почту.
    73!

  5. #515
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329

    Операторы RT90FA

    В числе операторов команды RT90FA работала Валентина, RA3RPW:

    Название: RT90FA-RA3RPW.jpg
Просмотров: 539

Размер: 42.7 Кб

    Название: RA3RPW-QSL.jpg
Просмотров: 634

Размер: 46.0 Кб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RT90FA 2021.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	2.46 Мб 
ID:	312069

  6. #516
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Валентина проживет в р.п. Инжавино Тамбовской области, переехала не так давно к нам в регион. До этого работала профессиональным радистом.

    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    В числе операторов команды RT90FA работала Валентина, RA3RPW:

  7. #517
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329

    Команда EM90IFA

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EM90IFA-US8IB.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	2.41 Мб 
ID:	312153
    Григорий, US8IB

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EM90IFA 2021.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	2.45 Мб 
ID:	312154

  8. #518
    Теплый ламповый Аватар для R9FCZ
    Регистрация
    11.02.2020
    Адрес
    п.Майский
    Возраст
    23
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    51
    Сейчас нужно это, а не через несколько лет
    Принял, сегодня вышлю вам от R9FCZ

  9. #519
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Отобрать те связи, которые ты лично провёл как UN90FA, сделать копию лога, и залить этот кусок на HAMLOG еще и от себя, как UN7FW. Там несложно сменить UN90FA на UN7FW в .adi логе.
    Роман, это как ваааще? В эфире реально прозвучал позывной UN90FA, и связь проведена реально с UN90FA, и вдруг "бонусом" приходит QSL (электронная или бумажная - неважно) за связь с UN7FW? В то время как позывной UN7FW в эфире реально не прозвучал, и обмена рапортами реально не было? Если называть вещи своими именами, то это - не радиолюбительство. Это приписки и жульничество. Очень жаль, что эти явления проникают и в нашу радиолюбительскую среду.

    Я бы не стал так делать. Да, мне тоже нередко приходят QSL за такие "мнимые связи". Особенно часто - если реально была связь с коллективкой (клубной станцией), и вдруг приходит QSL за связь с личным позывным - совпадает все: дата, время, диапазон, мода.... Но все возвращаются с резолюцией "Sorry, no QSO in log."
    Я не прав?

  10. #520
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1783
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Я не прав?
    Тут нет правоты или неправоты. Каждый сам для себя решает.
    Бывает, что оператор спецпозывного работает со своего сетапа но специальным позывным, и провёл QSO с необходимой ему на личный позывной станцией. Кроме прозвучавшего позывного сигнала - всё одно и то же. Как их расценивать - личный выбор.

  11. #521
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    Формально Владимир RM1F прав. Это -нарушение. Степень вины- минимальная( на мой взгляд).
    В след. раз - не допустим....Но "Это приписки и жульничество.."-не слишком ли строго? И с чьей стороны?

    Сорри за оффтоп. Недели 2 назад один ну очень известный радиолюбитель с 3-го района делился успехами в работе с DX с судна в дальневосточных морях , работая своим позывным без /MM .
    "Это приписки и жульничество.." ? Нет- лазейка в Инструкции.

    Как насчёт соизмеримости этих эпизодов и Ваших оценок?

    73!

  12. #522
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Сергей(RW1F) писал о следующем. Если работала станция юбилейным позывным, а оператор не произносил свой позывной, то не корректно записывать его личный позывной... Если же оператор юбилейной станции после основной связи говорил, что запишите и мой личный позывной, Вам 59, то другое дело. Я работал с ледокола "Красин" под позывным R1LK. Некоторые просили записать и мой личный позывной. Я тогда называл его позывной, свой-RW3RN/1, давал рапорт и записывал в журнал. Проведя несколько десятков связей в логе с мои личным позывным было меньше 10.

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Тут нет правоты или неправоты. Каждый сам для себя решает.
    Бывает, что оператор спецпозывного работает со своего сетапа но специальным позывным, и провёл QSO с необходимой ему на личный позывной станцией. Кроме прозвучавшего позывного сигнала - всё одно и то же. Как их расценивать - личный выбор.

  13. #523
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Формально Владимир RM1F прав. Это -нарушение. Степень вины- минимальная( на мой взгляд).
    Вадим, с юридической точки зрения никакого нарушения нет. Ну нет, и все тут! Нет!!! Нет в России ни закона, ни нормативного документа, прямо запрещающего рассылать QSL (бумажные или электронные - неважно) за фактически не состоявшиеся радиосвязи (в России это Приказ Минсвязи (теперь - Минцифры) 184, наверняка в Казахстане есть нечто подобное). Равно как упомянутый Приказ только разрешает передавать /MM, но не требует!

    Но с моей сугубо имховой точки зрения, каковую я никому не навязываю, но и отказываться от нее не буду, - все это не соответствует такой странной и диковинной ныне штуковине, как ham spirit. Да, есть вот такое заскорузлое и замшелое понятие, каковое, с моей опять таки сугубо имховой точки зрения, выше всех и всяческих дипломов, плакеток, медалей, кубков, чинов и званий и прочих лампасов и звездочек на погонах....
    Я не прав?

    ( "Я становлюсь брюзгой? — Ничего, тебе идёт." (ц) )

    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Если же оператор юбилейной станции после основной связи говорил, что запишите и мой личный позывной, Вам 59, то другое дело. Я работал с ледокола "Красин" под позывным R1LK. Некоторые просили записать и мой личный позывной. Я тогда называл его позывной, свой-RW3RN/1, давал рапорт и записывал в журнал.
    Вот это да, вот это именно то, что должно быть. Бинго!

  14. #524
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329

    Для тех, кто в танке

    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Роман, это как ваааще? В эфире реально прозвучал позывной UN90FA, и связь проведена реально с UN90FA, и вдруг "бонусом" приходит QSL (электронная или бумажная - неважно) за связь с UN7FW? В то время как позывной UN7FW в эфире реально не прозвучал, и обмена рапортами реально не было? Если называть вещи своими именами, то это - не радиолюбительство. Это приписки и жульничество. Очень жаль, что эти явления проникают и в нашу радиолюбительскую среду.

    Я бы не стал так делать. Да, мне тоже нередко приходят QSL за такие "мнимые связи". Особенно часто - если реально была связь с коллективкой (клубной станцией), и вдруг приходит QSL за связь с личным позывным - совпадает все: дата, время, диапазон, мода.... Но все возвращаются с резолюцией "Sorry, no QSO in log."
    Я не прав?
    Владимир, алло. Ну, если меня слышно.

    Вы, вообще, о чём?

    Условия диплома Вы выполнили, замечательно, только что проверил. Более от Вас лично никакой, совершенно, помощи в проведении КВартирника и в организации недели активности недели памяти UA1FA не было, несмотря на многочисленные призывы к питерцам до всего мероприятия. Ну, да, ради Бога, питерцы, in mass, вообще отличились в этом году в этом плане. Хотя были более, чем приятные исключения, но чисто единичные. В этом списке Вас не увидел. Смотрел очень внимательно. Очень.

    Тем не менее у Вас претензии. Ну, хорошо, давайте посмотрим пристально в этот угол мироздания.

    Для тех, кто читает тему с самого начала, ранее было написано, что есть две категории станций, за котороые начисляются очки на диплом, учреждённый CРР. Одни - это специальные позывные. Другие - друзья Якова Семёновича Лаповка.

    Там же было объявлено, что в случае, если кто-то из второй категории работает спецпозывным, то эта связь засчитывается не как три очка, а шесть. И за специальный, и за личный позывной. До начала недели памяти это было заявлено. Якши?

    Таких ребят у нас случилось трое. Марк, 4Z4KX, который организовал работу 4X90FA; Эдик, NT2X, бывший одним из операторов W0L; и Вадим, UN7FW, капитан команды UN90FA.

    Так как HAMLOG считает очки по позывным, было принято техническое решение заливать логи этих операторов сразу на коллективнй и на личный. Чтобы оно посчиталось HAMLOG-ом. О чём тоже было объявлено публично. Чтобы люди получили очки.

    Вы лично тут видите что-то левое? Тогда это не ко мне, и не к другим организаторам. Это к мирозданию вопрос.

    А вот про ham spirit - не нужно, пожалуйста. То, что мы делаем - это как раз и есть тот самый ham spirit. Вопреки тем, кто мало того, что не помогает, но ещё и норовит нагадить тем, кто хоть что-то делает.

    Dixi.

  15. #525
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Сергей(RW1F) писал о следующем. Если работала станция юбилейным позывным, а оператор не произносил свой позывной, то не корректно записывать его личный позывной... Если же оператор юбилейной станции после основной связи говорил, что запишите и мой личный позывной, Вам 59, то другое дело. Я работал с ледокола "Красин" под позывным R1LK. Некоторые просили записать и мой личный позывной. Я тогда называл его позывной, свой-RW3RN/1, давал рапорт и записывал в журнал. Проведя несколько десятков связей в логе с мои личным позывным было меньше 10.
    Саша,
    Сергей (RW1F) ни о чем таком не писал!!!!!))))

Похожие темы

  1. Дипломная программа 30MDG
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 16:59
  2. КВартирник: Санкт-Петербург 2021 памяти UA1FA
    от 3W3RR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 10:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:47
  4. STALKER: дипломная программа
    от RM4HM в разделе Дипломы
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 09:10
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×