Результаты опроса: QSO c 4U1A (UA1FA memorial 2021)

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • QSO уже было

    22 44.90%
  • Необходимо QSO

    27 55.10%
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 556
Like Tree739Спасибо

Тема: Диплом памяти UA1FA

  1. #466
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,447
    Поблагодарили
    1415
    Поблагодарил
    3111
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    офф
    Нет такого правила, разве что вы его себе сами установили.
    Главное правило - это независимо от того, работали вы на результат или собирали страны, нужных корреспондентов и т.п. - отправить отчет за соревнования, хотя бы как чеклог
    Поддерживаю всецело. Как пример - я в соревнованиях на результат не работаю, иногда какие-то префиксы или страны на каком-то диапазоне интересны или просто так, в охотку, сделать десятка три-четыре связей. Но отчет, даже если сделал 2-3 связи, обязательно отправляю.

  2. #467
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    офф
    Нет такого правила, разве что вы его себе сами установили.
    Главное правило - это независимо от того, работали вы на результат или собирали страны, нужных корреспондентов и т.п. - отправить отчет за соревнования, хотя бы как чеклог
    Вы не внимательно прочитали. Я написал НЕ РАБОТАЕШЬ В TESTE.
    А то что предлагаете вы подразумевает работу в нём. А для меня это неприемлемо

  3. #468
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9AJK Посмотреть сообщение
    Не понимает человек, что после 22-го большинству соискателей дипломов его загрузка и на....не нужна.
    Ваши наветы отвергаю...
    Я все понимаю отлично. Активность проводится с 09 по 22 августа. Я не давал обязательство работать в этой активности и каждую связь мгновенно отдельно загружать на ХАМЛОГ. Хотите быстрей получить диплом? Получайте... Ищите другие станции, договаривайтесь с ними о скедах на различных диапазонах и т.п. Не получается?-это ваши проблемы. И вам их решать!!
    -------------------------------------------------
    Повторюсь, я никому и ничем не обязан
    Последний раз редактировалось RX1AG; 23.08.2021 в 10:16.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  4. #469
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,419
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    2741
    UA6J выдан диплом N1499 , кто следующий за N1500 ?

  5. #470
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Повторюсь, я никому и ничем не обязан
    О как! А как же радиолюбительская этика? Получил QSL - отправь свою или подтверди E QSL-кой или Вам. человеку дожившему до седых волос это неизвестно? А впрочем, что я стараюсь, как говорится, не мечите бисера..........

  6. #471
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Повторюсь, я никому и ничем не обязан
    Отсюда и все наши беды, уважаемый Валентин Владимирович! Все обязаны только тебе?

  7. #472
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R7TW Посмотреть сообщение
    Отсюда и все наши беды, уважаемый Валентин Владимирович! Все обязаны только тебе?
    Виктор Алексеевич!
    У меня нет "наших" бед... у меня есть мои беды. И это мои проблемы. Мне их решать и я пытаюсь их решать. Я никому ничем не обязан и ничего "внаглую" не требую от других .
    Мое убеждение таково: если человек имеет желание получить диплом ТЛГ под №1, он должен САМ предпринимать к этому усилия. А не валить на СПБ и ЛО, в том числе на RX1AG, что малоактивны на ТЛГ, что не грузят сиюминутно на ХАМЛОГ. А если кто-то из СПБ ЛО не имеет регистрации на ХамЛоге ?, то он вообще "враг народа" и его нужно на Колыму!! Где здесь, она - этика поведения? Надувание щёк, в данном случае, излишне.

  8. #473
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ....что не грузят сиюминутно на ХАМЛОГ. А если кто-то из СПБ ЛО не имеет регистрации на ХамЛоге ?, то он вообще "враг народа" и его нужно на Колыму!! Где здесь, она - этика поведения? Надувание щёк, в данном случае, излишне.
    Оба диплома "90 лет UA1FA" можно получить онлайн на платформе https://hamlog.online/awards/.
    Естественно, что для этого активаторы должны загрузить свои логи за период активности на https://hamlog.online/awards/.
    Процесс регистрации и загрузки файла ADIF никакой трудности не представляет и является знаком уважения к коллегам по хобби.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  9. #474
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Ребята, пробив пару десятков random позывных на предмет выполнения диплома, обнаружил, что есть некоторое количество тех, кто, вроде как, связей провел достаточно, но диплом пока не кликнул в списке получивших.

    Возможно, ошибаюсь, но похоже на то, что такое дело может иметь место из-за того, что таки не все из активаторов залили все логи.

    Давайте посмотрим. Кто работал на диплом, и у кого похожая ситуация - пожалуйста, подскажите, кто из спецстанций и индивидуалов не залил логи, разберемся и пофиксим вопрос.

    На всякий случай уточню, что речь идёт не о питерском дипломе, а о дипломе СРР: выполненные дипломы, а то некоторые посты в этой теме о не о том почти запутали уже и меня. Ну, и несколько достали.

  10. #475
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    А как же радиолюбительская этика? Получил QSL - отправь свою или подтверди E QSL-кой
    А также лично доставить карточку адресату, залить лог во все сто нужных корреспонденту сервисов и продублировать информацию об этом на e-mail.

    Но лучше вспомнить, что и единственная обязанность - ответить на полученную бумажную QSL карточку, давно обходится многими директорами(QSL direct only) и подопечными менеджеров, не работающих с национальными QSL бюро. Остальное - только личная добрая воля и желание-возможность радиолюбителя.

    Как выше призывал Роман - лучше обсуждать каждый диплом в соответствующей теме.

    P.S. И чтоб два раза не вставать (с) - по вопросам заливок логов активаторами на номерные дипломы - вопросы могут быть только к организаторам. Как они организовали процесс, как обучили и привлекли активаторов, как контролируют процесс заливки и обработки - таков и результат. Только к организаторам, не к активаторам. И организаторы диплома "90 лет UA1FA" точно не в этой теме форума находятся.

  11. #476
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    P.S. И чтоб два раза не вставать (с) - по вопросам заливок логов активаторами на номерные дипломы - вопросы могут быть только к организаторам. Как они организовали процесс, как обучили и привлекли активаторов, как контролируют процесс заливки и обработки - таков и результат. Только к организаторам, не к активаторам. И организаторы диплома "90 лет UA1FA" точно не в этой теме форума находятся.
    Пётр, ну, совершенно правильно.

    На всякий случай, для всех, опять, уточню, что в посте Петра речь идет не о дипломе, которому посвящена эта тема, а о совершенно другом, ссылки на тему которого уже, честно, устал давать. Полистайте тему выше, в конце концов, а то это "опять за рыбу деньги" повторяется опять и опять.

  12. #477
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    речь идет не о дипломе, которому посвящена эта тема, а о совершенно другом, ссылки на тему которого уже, честно, устал давать.
    Не поленюсь, дам ещё одну, но замечу: как-то неудачно с этим дипломом получилось.
    Я имею ввиду тот, который здесь:
    https://forum.qrz.ru/19-diplomy/5358...let-ua1fa.html
    если пройти по этой ссылке, то в теме всего 2 поста. Почему-то здесь всё обсуждается.
    Наверное, потому что всё организовано здесь лучше. Питерцы дали info по диплому и на этом всё закончилось. В эфире их практически не было, а из тех, кто был далеко не все сливали свои логи на HAMLOG. В общем отнеслись к своему земляку не очень уважительно. Обидно…

  13. #478
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    На всякий случай, для всех, опять, уточню, что в посте Петра речь идет не о дипломе, которому посвящена эта тема, а о совершенно другом, ссылки на тему которого уже, честно, устал давать. Полистайте тему выше, в конце концов, а то это "опять за рыбу деньги" повторяется опять и опять.
    Я думаю, если у кого-то есть что сообщить по поводу диплома петербургской АЛРС, и он сделает это в соответстующей теме:

    https://forum.qrz.ru/19-diplomy/5358...let-ua1fa.html

    то тема оживится, и всё встанет на свои места.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  14. #479
    Silent Key
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    г.Елизово а\я 143
    Возраст
    74
    Сообщений
    369
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    6
    Так почему у меня не удваиваются?????????????????????????

    Название: Снимок.PNG
Просмотров: 262

Размер: 7.6 Кб

  15. #480
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA0ZK Посмотреть сообщение
    почему у меня не удваиваются?????????????????????????
    Для диплома СРР не удваиваются. Вы открыли СРР.
    Удваивается в ленинградском. Там у вас удвоено.

Похожие темы

  1. Дипломная программа 30MDG
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 16:59
  2. КВартирник: Санкт-Петербург 2021 памяти UA1FA
    от 3W3RR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 10:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:47
  4. STALKER: дипломная программа
    от RM4HM в разделе Дипломы
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 09:10
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×