Результаты опроса: QSO c 4U1A (UA1FA memorial 2021)

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • QSO уже было

    22 44.90%
  • Необходимо QSO

    27 55.10%
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 556
Like Tree739Спасибо

Тема: Диплом памяти UA1FA

  1. #436
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Предпочитаю CW
    Ну, как говорится "хозяин барин"...
    Я сам телеграфист со стажем, но очень редко работаю на CQ. Мне "внапряг" сидеть в наушниках. секулять в пустоту и ждать, что кто-то раз в 5 мин отзовется. Тем более, с появлением FT4 FT8, подавляющее число радистов переместилось в эти моды. По сути, ТЛГ, ОБП, ПСК участки, порой совершенно пустые. На них нет станций.
    Поэтому, если есть желание выполнить и получить диплом, нужно искать пути выполнения. Желаю успеха.

  2. #437
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    UUBC, Калужская губерния
    Возраст
    65
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    176
    Валентин, но в то время, когда соискатели диплома ищут станции из вашего города и области, можно было бы поработать на CQ. Борис только успевал разруливать на частоте, за что ему большая благодарность! И из Яффы ребята активно работали, а вот из Питера явно устранились. Не солидно. А участки и будут пусты, если сидеть только в каком то одном виде излучения. Ну не у всех есть цифра, а телеграф и микрофон у всех.

  3. #438
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    если есть желание выполнить и получить диплом, нужно искать пути выполнения
    Зачем искать я его наметил – выполнить эти дипломы CW.
    Плакетку и диплом "Яков Лаповок - 90 лет" я выполнил уже давно, а вот "90 лет UA1FA"так и висит. Последняя QSO за 11 августа. С тех пор никого из Питера и области я не слышал. В CW участках много станций работает, но только не оттуда. Видимо все ленинградцы-питерцы в цифру переметнулись, а мне там не интересно и даже ради диплома я не стану "бесовской модой "работать.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Желаю успеха.
    Спасибо

  4. #439
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3AG Посмотреть сообщение
    соискатели диплома ищут станции из вашего города и области, можно было бы поработать на CQ.
    Мое личное мнение.
    За активность других из СПБ и ЛО затрудняюсь ответить. Масса причин: летний период, не знание ТЛГ, не информированность о проведении активности, явное нежелание быть активным в эфире на CQ и проч.
    Когда я активно увлекался выполнением дипломов, у меня также возникали вопросы по активности, по Положениям. Всегда трудно выполнить условия диплома, если в Положении оговорен конкретный период -неделя, месяц, год. Нужно за месяц 100 очков, а набрал 98....... И не получил. Все труды в корзину. Несправедливо, ведь!

  5. #440
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RW3AG Посмотреть сообщение
    Валентин, но в то время, когда соискатели диплома ищут станции из вашего города и области, можно было бы поработать на CQ. ...... Ну не у всех есть цифра, а телеграф и микрофон у всех.
    Ну и где же эти "соискатели"? Я на уходящей неделе честно пытался дать очки соискателям, пытался работать на CQ CW. Ни одной связи на CQ CW провести не удалось. Ни одной, Карл! Сикуляешь в пустоту.... Валентин RX1AG прав: "По сути, ТЛГ, ОБП, ПСК участки, порой совершенно пустые. На них нет станций."

  6. #441
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Я на уходящей неделе честно пытался дать очки соискателям, пытался работать на CQ CW. Ни одной связи на CQ CW провести не удалось. Ни одной, Карл! Сикуляешь в пустоту....
    Здесь нужно дополнить...
    В то же время в течение недели, на станциях с позывными Rххх/р, Rxxx/m, работающих из редких РДА, наблюдаю большой пайлап станций РФ. Это говорит о том, что диплом UA1FA малоинтересен

  7. #442
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,001
    Поблагодарили
    2762
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ... Все труды в корзину. Несправедливо, ведь!
    И теперь сами ставите коллег в такое же положение. До сих пор не залили свои QSO.
    P.S. Диплом данно получил (CW/SSB/DIGI) за номером 37. А ведь мог, если бы Вы залили, и в первой пятерке. Вашими словами - "Несправедливо, ведь!"

  8. #443
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    UUBC, Калужская губерния
    Возраст
    65
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    176
    Господа, очень странно слышать, что участки CW/SSB пустые. И как можно при работе на CQ не провести ни одной связи?! Повторюсь: Борис, OH5ZZ, только успевал отвечать на CQ. Ладно пустые так пустые.

  9. #444
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Согласно Положению: "Для радиолюбителей 0 и 9 районов и других континентов очки удваиваются."


    Виноват, всё понял. Hamlog своё дело знает .

    Только вот авторы положения о дипломе не учли, вводя множитель для 9 района, который легко может проводить связи с СПб и областью в диапазонах 15, 17, 20, 40 и 80 (по вечерам) метров, что есть ещё и соседи из Новгорода, Карелии, Финляндии, Эстонии, для которых остаётся единственный диапазон 80 м., а в остальных для нас существует понятие "мёртвая зона"...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #445
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    И теперь сами ставите коллег в такое же положение. До сих пор не залили свои QSO.
    Николай!
    Я же писал, что обязательно залью все ЩСО после окончания активности-это 22 августа.

    Цитата Сообщение от RW3AG Посмотреть сообщение
    Повторюсь: Борис, OH5ZZ, только успевал отвечать на CQ.
    Борис находится в частном загородном доме, с чистым эфиром, хорошими антеннами +1 квт. А здесь, в мегаполисе, у большинства в лучшем случае, 100 ватт, дипольчик на 20м, шумы на 9+...
    -----------------------------------

    Все претензии обратите к учредителям диплома. Нужно было, учитывая малую активность СПБ ЛО, считать 1 ЩСО с СПБ ЛО за 10 очков. Тогда все получилось бы... И номера у всех были бы в 1-ой десятке

  11. #446
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    с появлением FT4 FT8, подавляющее число радистов переместилось в эти моды. По сути, ТЛГ, ОБП, ПСК участки, порой совершенно пустые. На них нет станций. Поэтому, если есть желание выполнить и получить диплом, нужно искать пути выполнения.
    Правильно поступают учредители дипломов, предусматривая наличие в них наклеек в зависимости от вида излучения, который избрали для себя соискатели (CW/SSB/DIGI/MIX). И условия для получения дифференцируют в зависимости от реалий: в MIX и DIGI очков нужно набрать явно больше, чем в SSB и, тем более, в CW. В этом случае каждый из нас сможет выбрать свой путь из нескольких для выполнения условий получения диплома. А при нынешних технологиях подготовки эскиза для диплома так несложно изобразить на нём любую "наклейку".

    В далёкой юности прошёл в одной группе с Виктором (UA1MU) курс телеграфа в клубе на Фонтанке у незабвенного Александра Ивановича Сазонова (UA1MA), а с появлением SSB "прикипел" к микрофону. С тех пор предпочитаю раговаривать с людьми человеческим голосом .
    Насколько я знаю, Яков Семёнович в ПСК и DIGI замечен не был.

    Отношусь к любительскому радио как к ретро-хобби, поэтому "цифра" меня не манит - уж больно далеко она ушла от понятия "Радио"...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #447
    Standart Power
    Регистрация
    31.05.2016
    Возраст
    67
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Здесь нужно дополнить...
    В то же время в течение недели, на станциях с позывными Rххх/р, Rxxx/m, работающих из редких РДА, наблюдаю большой пайлап станций РФ. Это говорит о том, что диплом UA1FA малоинтересен
    Ну,Я бы так не сказал,хозяин барин.

  13. #448
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Следите за "цифрой" и за 1 день можно набрать много очков
    Ага,счас! ))) Делать-то больше нечего,как за бесами следить! )))

  14. #449
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Ну и где же эти "соискатели"? Я на уходящей неделе честно пытался дать очки соискателям, пытался работать на CQ CW. Ни одной связи на CQ CW провести не удалось. Ни одной, Карл! Сикуляешь в пустоту.... Валентин RX1AG прав: "По сути, ТЛГ, ОБП, ПСК участки, порой совершенно пустые. На них нет станций."
    можно вас немного опровергнуть?
    Я диплом "Яков Лаповок 90" выполнила телеграфом, ни SSB, ни DIGI связей не было, ни одной.
    Может вас не звали, потому что основная масса любителей получила один диплом и не обратила внимания на другой? Но в телеграфе активность была очень неплохая

    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Думаю,что Ромкиных рук дело!
    ой ребята, насмешили ))) А Рома ни сном ни духом,
    но разобрались, Володя объяснил
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    на QRZ.com логи (QRZ logbook) может загружать только RN3RQ как управляющий страницей . И они не загружены .
    Временно страницей управлял , насколько я помню, UY5AX и возможно он загрузил часть QSO перед сменой управляещего страницей. .

  15. #450
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    "90 лет UA1FA"так и висит. Последняя QSO за 11 августа. С тех пор никого из Питера и области я не слышал. В CW участках много станций работает, но только не оттуда. Видимо все ленинградцы-питерцы в цифру переметнулись,
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    Я диплом "Яков Лаповок 90" выполнила телеграфом, ни SSB, ни DIGI связей не было, ни одной.... Но в телеграфе активность была очень неплохая
    Ув Олег!

    Если Елена из Львова смогла запросто ТЛГ набрать 90 очков, а Вам из 9-го района 45 очков не набрать- это как понимать?
    Я понимаю так: плохо искали СПБ ЛО, мало времени уделили поиску, и т.п. ......
    А делать нас - СПБ и ЛО виноватыми? Не нужно... Не виноваты мы- СПБ и ЛО...

Похожие темы

  1. Дипломная программа 30MDG
    от EX8AB в разделе Дипломы
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 16:59
  2. КВартирник: Санкт-Петербург 2021 памяти UA1FA
    от 3W3RR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 10:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:47
  4. STALKER: дипломная программа
    от RM4HM в разделе Дипломы
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 09:10
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×