Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 98
  1. #46
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    женщины разных национальностей ( до и после )

    Тогда надо ещё добавить "Мнение Радиолюбителя"
    Потому как без этого дополнения нас на другой форум переадресуют.
    А что , я до сих пор вспоминаю о жительнице Острова Свободы. Ей то уж точно было без разницы чем бы я занимался А вот КГБ почему - то до этого дело было.
    А в 1989 году познакомился с француженкой. Так эти "бравые парни" меня потом так достали. Кстати это была одной из причин , по которой меня из комсомола выгнали В личном деле до сих пор взыскание не снято " за низкий моральный облик , порочащий честь советского офицера"

  2. #47
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Свет, Вы знаете действительно была одна история

    Технарь я заканчивал заочно
    Последний курс ну и последний какой то экзамен

    Я шел на красный диплом и в общем то было уже всеравно как сдавать в советское время
    на последнем курсе обычно уже работала зачетка

    Ну зашли на консультацию наша препоадаывательша нам обЪяснила как будет проходить экзамен
    Показала билеты и отпустила на перерыв

    Ну и попутал меня черт украсть один билет Его я отдал ребятам чтобы готовились' Возможно вам тоже знаком такой способ
    сдачи: Входит студент берет билет и бодро называет номер билета по которому уже готов, а настоящий билет выносит следущему двоешнику.
    На утро экзамен, я пришел несколько позже, заглянул в аудиторию там уже здавали ребята.

    Вышел один товарищ и говорит : '' Саша ты вот только заглянул а Т.B. сразу
    сказала что, вот этот товарищ
    спионерил у меня вчера один билет''

    В общем ситуация оказалась действительно непростая
    Я помнится бодро ''тарахтел" по тому билету который действительно вытянул. Потом возникла такая пауза
    и мне пришлось под внимательным, все понимающим, синим взглядом этой девченки отвечать и по другому билету
    И всетаки он меня простила

    Вы правы ваше появленние сразу окрылило нашу мужскую компанию Захотелось сразу отвечать на вопросы о смесителях.

    А еще убрать животы.

    Кстати довольно часто приходилось бывать у Вac в Челябинске, для моего завода у вас выделялись наряды на ремонт эл.двигателей

  3. #48
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Прикольно почитать!
    Моя первая жена сразу сказала, что радио заниматься не будет, а английский учить тем более. .... Потом мы бросали монету из за трансивера, и ездили к радиодрузьям заграницу. По-английски она чирикает так, что никто не верит, что учила сама. Ушла она в период кризиса в стране. Угадайте к кому? ....... Правильно! К радиолюбителю-иностранцу.
    Сейчас у меня жена ua3xhg. Она не фанат как мы все, но всегда поддержит разговор в эфире, с удовольствием проведет часок в DX-net, в списке DX конечно! Свободно (в смысле совершенно свободно) говорит по-анлийски. Совершенно спокойно относится к моему фанатизму.
    Так вот история:
    Решила она, что пора бы и детишек завести. Я говорю, что сначала мечта всей жизни - 4 квада. Тут же была согласована сумма У.Е. для реализации проекта. Она сама нашла мне фирму, где можно было купить все необходимое. Сама договорилась с моим(!) отцом о доставке из Москвы. Сама собрала народ мне в помощь. Сама готовила закуску на вечер.... короче то, что я планировал делать год, было реализовано за месяц!
    Сейчас дочке чуть больше года (http://www.livejournal.com/users/dashonok/)
    (http://www.livejournal.com/users/dashonok/2003/05/06/)
    Я так же провожу время за аппаратом, скандалов и даже разногласий по этому поводу у нас не было ни разу!
    Вывод: идеальный вариант, чтобы партнер (муж/жена) был с Вами вместе в Вашем хобби, но относился к нему более сдержано!

  4. #49
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Да, такая гармония - позавидовать можно.

  5. #50
    QRP
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    27
    Привет, участникам!
    Да, Sergeo, Вам крупно повезло с супругой!

  6. #51
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    by Sergeo

    Занятно..Дай Бог всего. 73!

  7. #52
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Может открыть клуб знакомств для радиолюбительниц и радиолюбителей? С круглым столом в эфире и фондом пожертвований на свадебные расходы.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Всем привет!
    Много интересных мнений, а вывод наверное такой, что можно было бы предположить в начале этой темы - если муж и жена по отношению друг к другу используют принцип разумных компромиссов, а так же если у них примерно одинаковый интелектуальный уровень, то все будет нормльно.

    А в каком хобби они специализируются- это не так и важно.
    Всего наилучшего всем
    73 de RW4HM (ex UA4HNJ-1980-1990) Pavel
    88 de RA4HMA (1990-....) xyl Ol'ga

  9. #54
    Andry RV4PHU
    Гость

    Радиолюбители на Первом канале!

    Субботним вечером переключая каналы телевизора наткнулся на передачу
    "Кто хочет стать миллионером". Но речь в ней шла не о "вариантах ответа",
    а о радиолюбителях и DX-ах! От счастья я просто потерял дар речи!
    Все дело было в том, что на передачу пригласили Наталью RA2FH, и
    целых 10 минут она рассказывала о увлекательнейшей работе в эфире, а
    Галкин с открытым ртом удивленно слушал. Просто здорово видеть по
    телевизору именно тех Радиолюбителей, которые в эфире в явном
    меньшинстве (я имею в виду YL)!
    С уважением и восхищением,
    Андрей.

  10. #55
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Вот интересно, Наталья RA2FH - это не ex. UA2FGG ли? Помню все в тех же 80-х прошлого века частенько на 40-ке встречались. Однажды она на 80 забрела, чтоба немцев "поклепать". По ее словам, чтобы в изучаемом немецком поупрожняться. Да по незнанию не в том участке CQ давать стала. Я ей тогда подсказал участок, и pile up из DL образовался просто из-за приятного женского голоса.
    По моему у нее тоже очень удачная радиолюбительская семья (по крайней мере была). Мужа я не разу не слышал в эфире, но для любимой антенны строить старался.
    Наталья - отзовитесь, может помните позывной UZ6LZL?

  11. #56
    ua1osm
    Гость
    То, что жена уже научилась говорить "Не ходи к RV3XXX" - архибольшое дело...
    И не говорит - "не ходи к этому Вовану или Игоряхе".
    Это первый шаг к обэфириванию жены.

    А вообще - любящая супруга, в идеале, должна БЫ увлечься радио, ну просто потому, что это нравится любимому ее человеку...
    Сколько раз я читал про семьи геологов, где жена, взятая из теплой московской квартиры, бьет медведя в ухо из СКС, снимает шкуру, заготавливает на зиму запасы, мастерски владеет топором. Причем, все это она делает...только как жена геолога, работающего в тьмутаракани.
    И только потому, что очень любит своего мужа и разделяет с ним все в его жизни.
    А по идее, умение жены хорошо готовить, любить детей, создавать постоянный комфорт в доме,
    прощать мужу некоторые шалости и извечное мужское хулиганское стремление к полигамии, - все это не менее важно, чем жена-радиооператор, или жена - радиоинженер-конструктор. Если жена постоянно сидит за трансивером, а в квартире бардак, в супе плавают включения в виде тараканов - такая жена - уже и не жена, это просто пришедший на контест радиооператор...

  12. #57
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Как появилось слово "семья"?
    Когда-то о нем не слыхала земля...
    Hо Еве сказал перед свадьбой Адам:
    - Сейчас я тебе семь вопросов задам.
    Кто деток родит мне, богиня моя?
    И Ева тихонько ответила:
    -Я.
    - Кто их воспитает, царица моя?
    И Ева покорно ответила:
    -Я.
    - Кто пищу сготовит, о радость моя?
    И Ева все так же ответила:
    -Я.
    - Кто платье сошьет, постирает белье,
    Меня приласкает, украсит жилье?
    Ответь на вопросы, подруга моя!
    - Я... Я... - Тихо молвила Ева,
    - Я... Я...
    Сказала она знаменитых семь "Я".
    Вот так на земле появилась семья.

    P.S.
    Если к вышеперечисленным достоинствам лучшей нашей половины добавить слово радиолюбитель боюсь семьи уже не будет

  13. #58
    RA1QFV
    Гость
    Вообще-то - это мечта. НО !
    Бывают и исключения.
    Как здесь многие правильно говорили, главное, чтобы человек был хороший !!!

  14. #59
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Если к вышеперечисленным достоинствам лучшей нашей половины добавить слово радиолюбитель боюсь семьи уже не будет
    Получается женщины-радиолюбительницы обречены на одиночество? Наверное теперь последует серия разводов или сдача лицензий... и радиолюбительство станет еще одним чисто мужским делом.
    Во времена Адама у Евы просто радио еще не было... и много других вещей. Что касается воспитания детей, то тут папа тоже большую роль играет... раньше-то он неделями в засаде на мамонта сидел... времени не было

  15. #60
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Конечно и папа затрачивает время на воспитание детей. Но затрачиваем мы его примерно 10% от того что обычно затрачивает мама. Исключение конечно когда папе удается обратить ребёнка в радиолюбительскую веру с раннего детства.

    А вот когда дети выросли может быть и появится время для занятии. Но как показывает практика, радиолюбители женщины как правило становятся ими , имея техническое образование и склонность к технике. Вот и уважаемая Светлана из них.
    Большинство женщин и на хобби своего мужа то смотрят как на детскую шалость. А предложи им eтим Хобби заняться они попросту покрутят пальzем у виска.
    Моя даже к компьютеру не подходит её устраивает телевизор и листание бесконечных каталогов мод.

Похожие темы

  1. ЕН антенна: миф или реальность?
    от RK6AMQ в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 2352
    Последнее сообщение: 01.10.2015, 21:50
  2. Сбылась мечта идиота
    от VK5MAV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 08:12
  3. Радиолюбительская литература
    от Zuzzuk в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×