Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 98 из 98
  1. #91
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Ну не скажите. Любое хобби отнимает время. Я молчу про деньги, хотя это тоже актуальная проблема. Даже размещение новоприобетённых железок, как минимум, без ворчания со стороны жены не обходится. А что касается полностью радиолюбительской семьи, то это полный финиш. Оба голодные, грязные, в квартире грязь и бардак, даже по......ахаться некогда. А в редкие минуты палочного счастья (постановки палки) вместо ахов, вдохов и просто "я тебя люблю" будет "CQ DX CQ DX CQ DX" или "милый, а ты измерил реальную избирательность нового приёмника"

  2. #92
    RV3AR
    Гость
    Дмитрий, воображаемая Вами модель радиолюбительской семьи, в природе не существует :-). Т.к. кроме увлечения есть еще работа и семья - люди, за которых ты в ответе до конца жизни.
    Радиолюбительство и фанатизм - вещи несовместимые.
    Первое ограничено чувством меры, второе - нет.
    Ошибка Ваших умозаключений заключается в Вашем ограниченном сознании, в неверии в свои силы и успех в своей жизни.
    Вы считаете, что радиолюбитель (т.е. Вы) ДОЛЖЕН БЫТЬ НИЩИМ. А это не так. Это ошибка.
    Радиолюбитель - это творческий человек. А творческий человек на может быть нищим.
    Живем один раз, поэтому старайтесь принести окружающим Вас людям пользу. И Вас будут уважать.
    73! Юрий.

  3. #93
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,280
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала Дмитрий Крутов
    Радиолюбительская семья - полнейшая утопия. Как, наверное, и простая семья для радиолюбителя. Типичный пример: только сядешь приёмник покрутить (предварительно спросив разрешение у жены), только найдёшь что-нибудь интересное, как жена начинает звать: Димааааа, принеси памперс. Ну и т.п. А бесконечные споры по поводу приобретения новой аппаратуры, особенно если занимаешься военной техникой? Ну как обьяснить жене, пусть даже с высшим экономическим образованием, чем профессиональный приёмник (типа Р-155) лучше встроенного в музыкальный центр? Поэтому прав тысячу раз СО2040: радиолюбитель и семья несовместимы.
    Безнадега какая-то.Депрессуха даже. А ради чего собственно ? Что за садомазохизм в одном лице ?
    А если попробовать взглянуть на вещи реально ? Да, это было бы из области
    фантастики найти жену которая кроме того что была бы первоклассной женой была
    бы еще и неплохим хэмом. Но в действительности, оно и нафиг не надо. Главное,
    чтобы человек был хороший и понимающий. Можно попробовать объяснить что есть
    и другие увлечения, и радио не самое худшее. Например, рыбалка с ночевкой с
    друзьями и их незамужнми подругами и все такое. В общем, любая нормальная
    женщина это в состоянии понять. Главное, обяснять правильно :-)))

  4. #94
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    "Богу, - Божье.
    Кесарю, - кесарево."
    Моя XYL, той же специальности, - 0701, что и я. Лет, 30, работали вместе, временами, в буквальном смысле слова, над одной темой; благодаря Ей, я стал главным конструктром НПО.
    К моему НАМству, относится как, - чем бы дитятко не тешилось...
    А Сын, - "балбес", - вопреки или благодаря Нашим стараниям, заложить крепкую семейную радиотехническую традицию, - подался, в т.н., математическую лингвистику; - словом, - xxxxx.
    Правда, в 30 лет, защитил докторскую диссертацию, но НАМом не стал... и уже и не станет...

  5. #95
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,018
    Поблагодарили
    3176
    Поблагодарил
    0
    Одна из моих предыдущих жен, говорила примерно так: ...у тебя вечно нет для меня времени то работа, то водку пьешь с друзьями, то с бабами в сауне, то в карты играешь, а когда появляется свободная минутка на крышу лезешь или на радио пикаешь...

  6. #96
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили
    1392
    Поблагодарил
    850
    Цитата Сообщение от Модест Петрович
    или на радио пикаешь...
    А моя говорила "пиликаешь" Словечки-то какие подбирают,а?

  7. #97
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Моя мама говорила про отца и позже про меня "опять бандуры нацепил" это она про наушники в перемешку с нашим "на бэндах посидим"

  8. #98
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Дмитрий Крутов
    Ну как обьяснить жене, пусть даже с высшим экономическим образованием, чем профессиональный приёмник (типа Р-155) лучше встроенного в музыкальный центр?
    Я плакалЪ

Похожие темы

  1. ЕН антенна: миф или реальность?
    от RK6AMQ в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 2352
    Последнее сообщение: 01.10.2015, 21:50
  2. Сбылась мечта идиота
    от VK5MAV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 08:12
  3. Радиолюбительская литература
    от Zuzzuk в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×